Слушаем 70е - Страница 57 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем 70е


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Just now, nikotin said:

Все так. У меня он второй после 1973 го. Ну еще конечно тройник слушаю, и Extra Texture.  Остальные как то не тянет включать, а Cloud Nine вообще надоел. Поначалу казался очень ярким, но как то быстро приелся. 

где-то  так - звук линна убивает все песни, а они хороши. и последний шикарный, но опять линн и мертвяк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Grateful Dead ‎– Wake Of The Flood, 1973, iTunes 

0C08787B-8A4A-4D0B-82BF-C36CAE592861.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apple 1970 / 1993 cd.

https://www.discogs.com/Paul-McCartney-McCartney/release/10743015

McCartney ‎– McCartney

Первый альбом Пола, он записал его один, но иногда подпевает Линда. Мало кто знает, но в США этот диск стал 2  раза платиновым, побив даже культовый в СССР Рэм!

Лично мне тут почти ничего не нравится, и дело не в  кривой игре Макке. Я не могу выделить ярких  песен, что-то  интересное слышу в That Would Be Something и Man We Was Lonely. Да, диск такой корневой,  но почему было не позвать хороших игроков? Мне всю жизнь говорят, что Maybe I'm Amazed это шедевр, но лично меня она просто бесит - своим фальшивым надрывом. 

Но фолковым таким фоном он  неплохо идёт, кстати.

61fUFkopQ9L._SL1000_.jpg.08b91c24564632aca506e78eda3000be.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dr. Nick сказал:

apple 1970 / 1993 cd.

https://www.discogs.com/Paul-McCartney-McCartney/release/10743015

McCartney ‎– McCartney

Первый альбом Пола, он записал его один, но иногда подпевает Линда. Мало кто знает, но в США этот диск стал 2  раза платиновым, побив даже культовый в СССР Рэм!

Лично мне тут почти ничего не нравится, и дело не в  кривой игре Макке. Я не могу выделить ярких  песен, что-то  интересное слышу в That Would Be Something и Man We Was Lonely. Да, диск такой корневой,  но почему было не позвать хороших игроков? Мне всю жизнь говорят, что Maybe I'm Amazed это шедевр, но лично меня она просто бесит - своим фальшивым надрывом. 

Но фолковым таким фоном он  неплохо идёт, кстати.

61fUFkopQ9L._SL1000_.jpg.08b91c24564632aca506e78eda3000be.jpg

 

 

мне он как раз и нравится тем, что без явных хитов и с кривоватой игрой, думаю он сочинялся и игрался Полом для себя/для Линды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 minutes ago, pups said:

мне он как раз и нравится тем, что без явных хитов и с кривоватой игрой, думаю он сочинялся и игрался Полом для себя/для Линды

тут одни зарисовки и этюды - нет ничего  законченного. и полная депрессия запой героин

лишь овцы линда и собака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apple 1971 / 1993  cd.

Paul & Linda McCartney ‎– Ram

https://www.discogs.com/Paul-Linda-McCartney-Ram/release/1200186

Второй альбом Пола, заявлен как Пол и Линда. Очень популярный в СССР диск - блатняк Монкберри Мун Дилайт любили  просто все - помню с детства. Мне же её всегда надо "проматывать" (как и Миссис Вандербилт).

Тут Пол поступил мудро - взял  хорошего барабанщика - Дэнни Сэйуелл. Позвал топовых рок/джаз/соул-гитаристов из США - Дэвид Спинозза и Хью МакКаракен. Линда подпевает и пишет, её 9-летняя дочь тоже орёт в Дилайте.  Ну и оркестр в Uncle Albert/Admiral Halsey.

Уже тут  у Пола вылезает кабаре, блатняк/шансон/клезмер, водевилль,  марши. Именно то,  что  так любили и любят  в Совке. Конечно, тут есть милые сладкие песенки,  но  на издании 1993 года лучшая песня это Another Day -  классный ранний сингл! Его, кстати, издавали в СССР - с тех  пор его и люблю.

Но почему решили, что это великий диск? Да, гитаристы тут супер,  есть приятные кантри-блюзики типа 3 Legs.

81i5BOXb8FL._SL1400_.jpg.2511d6386146bf08076c77f7f1845ac3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лучшая песня Пола в период 1970-1973

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apple 1971 / 1993 cd.

https://www.discogs.com/Wings-Wild-Life/release/11202713

Wings – Wild Life

Приятная обложка у этого альбома. Первый альбом Уингз, сырой и роковый. Записан летом на Эбби Роуд, вышел 7 декабря. Дэнни Сэйуэлла мы уже знаем, но появился ещё один автор/певец/музыкант - когда-то лидер Moody Blues Дэнни Лэйн (гитары/бас/перкуссия/клавиши/вокал). Линда начинает играть на клавишах и перкусси именно с этого  периода.

Тут  всего 8  песен, есть и отличный кавер на рнб-песню Love is strange - Крылья сделали из неё что-то типа фанки-регги. Мне тут  нравятся все песни, особенно заглавная, конечно - круто Пол орёт. Очень тут ярко используют ламповые компрессоры на всём - Алан Парсонс, кстати.

А вот народ  не вкурил в этот диск - нет блатняка и кабаре, почти нет соплей с сахаром, какой-то рок вдруг орут... Пластинка стала лишь золотой  и была  на 10 месте в США. На шикарном издании 93 года 4 сингловые вещи, но они не особо, хотя есть скандальная и запрещённая Give Ireland Back to the Irish (наконец-то у Макки уже пара песен с содержательным текстом, а не Обляди Обляда).

818DDq6eSPL._SL1477_.jpg.99840542a9236f3a44c89a21f1798310.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apple 1973 /  1993 cd.

https://www.discogs.com/Paul-McCartney-Wings-Red-Rose-Speedway/release/12281208

1972 год прошёл без альбомов - лишь три сингла. Зато в 1973 - неожиданный взлёт по всем параметрам - два альбом и один диск к Бонду - всё это хитовало по полной.

Рэд Роуз я никогда особо не любил и даже боялся - дурацкая первая песня и потом океаан соплей в Май Лов. Слушал этот диск меньше всего из Уингз, пожалуй. Get on the right thing - Макка пытается изображать рокера? Ни о чём. В таком случае первой изюминкой является сладкая и грустная кантрушка One more kiss - она хороша! Ещё одна приятная красота - Little Lamb Dragonfly - она детская, но очень музыкальна. Single Pigeon - очень  короткая и милая зарисовка - ну не смог сделать песню  почему-то! When The Night хороша, но снова медленная и лирическая, а где же  рок и боевики? Loup - что-то новое для Пола, очень  медленный минорный фанк, но это  явно прорыв в какую-то другую  музыку. Альбом заканчивается попурри из  4  песен аж на 11 с лишним минут! Хорошие тут номера  есть, но кажется,  что всё это филлер после Дрэгонфлая...

Состав тут сильно расширился - в группу пришёл ещё один гитарист/певец - ирландец Хенри МакКаллок. Интересно, что ребята с Рэма (Спинозза и МакКракен) тоже играют здесь в двух треках. Алан Парсонс паяет и крутит ручки снова. А что бесит - пошли очень попсовые оркестровки. 

Альбом слабоват, но если слушать его с 4 трека, то всё  не так плохо!

71Hw-YnwTwL._SL1000_.jpg.e17096b11fe17286c606c46004421c17.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ampex 1970.

https://www.discogs.com/Todd-Rundgren-Runt/release/6607163

Покинув группу Nazz в 1969 году, Тодд сразу начал работать над своими проектами. Его дебют  вышел на лейбле Ампекс (та самая знаменитая плёнка, да), но был сразу переиздан на Bearsville, где Рандгрен  стал продюсером и штатным музыкантом.

Все песни написал сам Рант, он продюсирует, аранжирует, поёт и играет на всём. Лишь иногда играют приглашённые друзья - в одном треке играет секция Бэнд: Левон Хэлм и Рик Данко. Музыка Тодда очень самобытна и разнообразно, её можно сравнить только с уникальностью Брайана Уилсона, но сам Рандгрен ещё и крутейший гитарист, так что всякого вида рока хватает почти на всех его альбомах.

На этой пластинке - мелодичный и психоделический рок с распевками (поёт сам), абсолютна своя музыка, как и его пронзительный голос. Гений, без сомнений.

71VBZ4h6HvL._SL1430_.jpg.e5bca5466be0b04e37ec06b3c56b64ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72 года родился Bob Weir!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оформление альбомов Рори всегда бюджетное, а музыка - нет

R-1359210-1212658639.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 hours ago, pups said:

оформление альбомов Рори всегда бюджетное, а музыка - нет

R-1359210-1212658639.jpeg.jpg

ну не надо так говорить - задумка тут есть - сделано славно. и почти все у него так. мой любимый - 1979, кстати

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jet 1977 / 2007 cd.

https://www.discogs.com/Electric-Light-Orchestra-Out-Of-The-Blue/release/2068737

Хороший двойник ЭЛО - короткий и почти все песни прекрасны. Звук у Линна ещё ОК - не то, что пошло с 1980-го года. Винил двойной со всякими плакатами и макетами летающей тарелки - годная вещь!

elo1.thumb.jpg.e8abb026005d1540180e8df994ccb007.jpgelo2.thumb.jpg.447818c099dc31721bd226b6756939c5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
  • Staudio открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...