Слушаем 70е - Страница 60 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Слушаем 70е


Дадд
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, Dr. Nick сказал:

bmg 1971, 1973 / 2004 cd.

https://www.discogs.com/The-Guess-Who-So-Long-Bannatyne-10/release/5402647

Ещё пара альбомов великих канадцев.

Завел ты меня с ГессХу. У меня только четыре ранних винила. Надо подсобрать и более поздние. И сольники Каммигза тоже. По крайней мере ранние. Это все на виниле пока можно взять недорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 minutes ago, nikotin said:

Завел ты меня с ГессХу. У меня только четыре ранних винила. Надо подсобрать и более поздние. И сольники Каммигза тоже. По крайней мере ранние. Это все на виниле пока можно взять недорого.

первые три каммингза точно нужны. но у бакмана вообще всё супер

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бёртон мочит до сих пор - пишет в фб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 minutes ago, nikotin said:

Завел ты меня с ГессХу. У меня только четыре ранних винила. Надо подсобрать и более поздние. И сольники Каммигза тоже. По крайней мере ранние. Это все на виниле пока можно взять недорого.

а гесс ху - ровно 12 лп - про 1976 не забывай - там песни 1970 года - не слабее двух альбомов того года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

классная песня, которую написал не Бёртон

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bmg 1972 / 1974 cd.

https://www.discogs.com/The-Guess-Who-Rockin-Flavours/release/6593784

Два очень разных альбома. Золотой состав 72-го года и почти новый состав, где все  песни написал Доменик  Трояно (я писал про него не раз)  и Бёртон.

Тут были мощные хиты: Heartbroken BopperGuns, Guns, GunsDancin' FoolLoves Me Like a Brother, Seems Like I Can't Live With You
But I Can't Live Without You. Всё очень разное и интересное!

gu7.thumb.jpg.17736830a3ff72ddfafccc250de1ee00.jpggu8.thumb.jpg.a9ab2482c82d6eb9d0f11f8390947ffd.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мощнейшая вещь - просто смешно после такого слушать британцев типа лз и прочая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя любимая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оказалось, что это альбом - самый издаваемый у Рода

R-3907610-1439806623-6327.jpeg.jpg

R-3907610-1522800959-2020.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bmg 1974, 1975 / 2004 cd.

Это 9-ый и 11-ый альбомы группы на RCA. Почти классический состав и новый состав с Трояно. На Road Food есть два известных сингла, а Power in the music - последний альбом группы, после него Бёртон ушёл в успешное соло-плавание. На последнем есть знаковая песня When the Band Was Singin' `Shakin' All Over` - о самом первом успехе группы, когда Каммингза ещё не было в составе.

Сильные альбомы - Фуд -  много блюза/джаза, а вот 1975-ый мне нравится больше - с Трояно всегда интересный рок/фьюжн.

https://www.discogs.com/The-Guess-Who-Road-Food-Power-In-The-Music/release/5389474

gu9.thumb.jpg.2fde91e26ecb5ddd5b67dfbf902616cc.jpggu10.thumb.jpg.de7282084131eac978cb1150e03dcd13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stealers Wheel - Stuck in the Middle with You

на ютубе есть 2 версии - дебильный оригинальный клип и вот эта нарезка из "Reservoir Dogs"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Сергей_Б said:

Stealers Wheel - Stuck in the Middle with You

на ютубе есть 2 версии - дебильный оригинальный клип и вот эта нарезка из "Reservoir Dogs"

 

и официальная версия

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

apple 1973 / 1993 cd.

https://www.discogs.com/Paul-McCartney-Wings-Band-On-The-Run/release/10962321

Самый известный и популярный диск Пола - 3 раза платина в США. Вроде и хорошо, но сотни артистов продавались даже в десятки раз больше...

После блёклого Ред Роуз Пол и Ко. написали шедевр - тут прекрасны все песни, но пара выделяется: No Words - слабовата и мелодия куплета просто Харрисон; Mrs. Vandebilt - просто позорный блатняк/шансон/клезмер - любимая песня совков, конечно. Вообще, этот альбом любят именно тут - его издавали в СССР без заглавной песни. И 7-дюймовка была отсюда.

Пол играет на ударных - тут это звучит не так похабно, как на первом его диске. Есть тут и приглашённые музыканты - духовые и пара песен с перкуссией (в одной даже Джинджер Бэйкер играет). Тут есть и дебют Дэнни Лэйна как автора и лид-вокалиста. Вообще, я уверен, он принимал больше участия в написании песен, чем нам говорят кредиты... Записывали в Лагосе (Нигерия), где было много проблем, включая угрозу жизни. Зачем? Почему? Это отдельная и долгая история.

На издании 1993 года есть два сингловых бонуса - Country Dreamer прекрасно. mc1.thumb.jpg.ed1425dca20bbc4a8bcaf31196b22ca2.jpgmc2.thumb.jpg.0d7accd180370e168cce0f69c1d4206c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Capitol 1975 / 1993 CD.

https://www.discogs.com/Wings-Venus-And-Mars/release/4588442

Первым с Эппл расстался Пол;  этот альбом вообще вышел на Кэпитол даже в Британии! И тут огромные изменения. 1974 год - тур после успеха Бэнда,  всего один сингл - так пусто было только в 1972-ом. В группе новый драммер - шикарный поющий американец Джо Инглиш (но в трёх треках  играет Джефф Бриттон). А  на гитаре совсем юный талант - Джимми МакКаллок (он также подпевает, играет на перкуссии, поёт в его же песне Medicine Jar).

Альбом записывали в Новом  Орлеане, так что тут классная атмосфера и играют легенды - Аллен Тюссен на пианино и даже группа Meters на бонусах - короли фанка и соула великого музыкально города. Есть тут  и песни  Пола с влиянием музыки Луизианы. Мои же любимые треки - это Love in song, Letting  go, Spirits of ancient Egypt, Medicine  jar. Жаль, что Макка не сделал полноценной песню Venus and Mars - она тут  кусочками как интро и аутро.

Этот диск хитовал даже лучше Бэнда  в мире, но в итоге продажи послабее.

mc3.thumb.jpg.137930e49214b55e951889834a169fa9.jpgmc4.thumb.jpg.4becbf178b5c3d2cf39dd0d85ee7a1d4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Staudio закрыл теме
  • Staudio открыл теме

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...