Что для Вас Metallica? - Страница 15 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что для Вас Metallica?


Stroitel71
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, fun da mental сказал:

Согласен. Ульрих лучший из лучших, создал оригинальный стиль стучания по барабанам, который за ним теперь повторяет весь мир, а Ньюстед пришел и ушел. Ему бы вообще не приходить, может быть и не опопсела Металлика.

Если бы он не пришел и не потащил бы свой энергетикой, то с большой вероятностью, Метла бы развалилась. Уж слишком там все непросто всегда было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Michigan said:

Если бы он не пришел и не потащил бы свой энергетикой, то с большой вероятностью, Метла бы развалилась. Уж слишком там все непросто всегда было.

Однако, вынужден заметить, что and Justice for all вообще был прекрасно почти без бас-гитары записан. Да и в Black Album при таком уроне игры вообще можно было бы сессионным музыкантом ограничиться, тем более, что Ньюстед - басист достаточно посредственный. Да и думается, что не последнюю роль в его решение уйти сыграло положение пятого колеса в телеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений Смирнов сказал:

вообще можно было бы сессионным музыкантом ограничиться, тем более, что Ньюстед - басист достаточно посредственный. Да и думается, что не последнюю роль в его решение уйти сыграло положение пятого колеса в телеге.

Ньюстед был в Металлике с 1986 года по 2001 год, записав с составе группы почти всю нетленку. И отработав все концертные туры за 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, Michigan said:

Ньюстед был в Металлике с 1986 года по 2001 год, записав с составе группы почти всю нетленку. И отработав все концертные туры за 15 лет.

Никто не спорит. Аналогия - The Rolling Stones, с 1989 года по сегодняшний день обходятся сессионным бас-гитаристом Дэрилом Джонсом. Тот записал с ними все коммерчески успешные диски последних лет, включая мультиплатиновый The Voodoo Lounge. И что? От этого Дэрил Джонс стал знаковой фигурой? Едва ли, просто обстоятельства так сложились. Как и в случае с Мталликой, основные композитор и поэт - далеко не Ньюстед или Дэрил Джонс. Так карта легла по успешности альбомов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

Однако, вынужден заметить, что and Justice for all вообще был прекрасно почти без бас-гитары записан. Да и в Black Album при таком уроне игры вообще можно было бы сессионным музыкантом ограничиться, тем более, что Ньюстед - басист достаточно посредственный. Да и думается, что не последнюю роль в его решение уйти сыграло положение пятого колеса в телеге.

Звездная болезнь поразила, после великой группы ничего значимого не создал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парадайз Лост  не хуже музыку играли (а на мой вкус и более эмоциональную и интересную!! ИХМО!!)

, и музыканты тоже не последние, и даже пара их альбомов была в верхних строчках, но увы не повезло как Металике, не добились такой известности ....:Cries:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Евгений Смирнов сказал:

Однако, вынужден заметить, что and Justice for all вообще был прекрасно почти без бас-гитары записан. 

А вы в курсе, как писался Justice? Музыканты ни разу не собрались вместе. Записывались по отдельности. А потом ещё "коммерческий директор" руководил сведением.

А с бас-гитарой, он был бы ещё лучше. Лично мне понравился вариант bass channel.

А они же ещё ремастер Justice в 2018 году выпустили. Я думал, там Ньюстеда вернут на заслуженный уровень. Ан нет. Вообще, не понятно, что ремастировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, DmSheen said:

А вы в курсе, как писался Justice? Музыканты ни разу не собрались вместе. Записывались по отдельности. А потом ещё "коммерческий директор" руководил сведением.

А с бас-гитарой, он был бы ещё лучше. Лично мне понравился вариант bass channel.

А они же ещё ремастер Justice в 2018 году выпустили. Я думал, там Ньюстеда вернут на заслуженный уровень. Ан нет. Вообще, не понятно, что ремастировали.

Однако, Вы прекрасно поняли, что я хотел сказать. На место Ньюстеда в  тех обстоятельствах можно было и Маргулиса поставить. Успех был бы тем же. В группе Ньюстед был, по сути, приглашенным музыкантом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Евгений Смирнов сказал:

На место Ньюстеда в  тех обстоятельствах можно было и Маргулиса поставить. Успех был бы тем же. В группе Ньюстед был, по сути, приглашенным музыкантом.

Они ведь его сами выбрали из двух десятков претендентов - им надо было турне закрыть. И это турне для него длилось 15 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 minutes ago, DmSheen said:

Они ведь его сами выбрали из двух десятков претендентов - им надо было турне закрыть. И это турне для него длилось 15 лет.

Человек хороший;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, fun da mental сказал:

Нельзя их сравнить с металикой. Бональные они и ничего интересного не создали, эти твои лосты.

Твоими..рекомендациями..по..поводу..своей..любимой..музыки...я..воспользуюсь..в..самую..последнюю..очередь...Как..то..так)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел сначала написать, что аффтар - дебил...

Но потом понял, что бесполезно это - объяснять очевидное такому альтернативно одарённому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Eloy сказал:

 не хуже

 не повезло как

все намного проще. это законы развития социума, они неизменны.
чтобы управлять стадами нужны примитивные способы воздействия и минимум комманд - стоять, ходить, жевать, право-лево.
чем проще - тем доступней. учитывая, что последняя экономическая модель уже 400 лет штампует обслугу для олигархов и быдло для них же, соответственно - двусложное искусство создается для двуклеточных мозгов. ими же и потребляемо. плюс идет перманентная деградация, целенаправленно управляемая. сто лет назад ницше писал что его основные читатели домохозяйки. сейчас люди с университетскими дипломами не способны понять его простейшие афоризмы, молчу про канонические тезы. тоже самое происходит повсеместно. чем умнее кунст - тем меньше людей способно его оценить. чем примитивней - тем эрго всосунов больше. сравните публику на вакене и роадберне. очень показательная разница при мизерной погрешности перемешивания контингентов. так что тут всего лишь законы нейчи, это как против ветра мочеиспускать. изменится экономический базис - эволюционирует социум - потащит за собой все, в том числе надстройки и флигели типа кунста. но мы все умрем к тому времени. так что надо не парится и не обращать внимания на леммингов. они не взлетят. даже однажды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, fun da mental сказал:

На самом деле никакой мегадэз, лост и крэдлы там рядом не валялись.

Ну, хорошо, хорошо.  Ты прав.

Они менее выразительные, чем Металлика.

Но у нас же с ними есть право на совместную интроверсию. Тогда - каИф.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, fun da mental сказал:

Какой кайф в том, чтобы возразить ради того, чтобы возразить? Ты мистер wrong?

Ну хорошо, сегодня праздник на твоей улице.

Только одной Металликой сыт не будешь с 2,5 толковыми альбомами. Даже ты.

Группы второго плана тоже нужны. Они дают то, что не могут дать лидеры.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Eloy сказал:

Парадайз Лост  не хуже музыку играли (а на мой вкус и более эмоциональную и интересную!! ИХМО!!)

, и музыканты тоже не последние, и даже пара их альбомов была в верхних строчках, но увы не повезло как Металике, не добились такой известности ....:Cries:

И вот это великая метал-группа? Не, не тянут

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Paradox сказал:

И вот это великая метал-группа? Не, не тянут

 

И..почему..этот..клип...с..не..самого..удачного...альбома?:)

Хотя..да..же...эта..весЧь..мне..намного..ближе..чем...метельные..пеЙсни

Зайдем..с..других..карт?

 

13 часов назад, fun da mental сказал:

Металику даже дети знают, а п. лост только ты и я. Вот тебе ответ на вопрос Кто величественнее? Не надо тащить в бизнес класс пассажиров из экономных кресел.

Вот..мне..и..не..интересна...эмоционально-мертвая...музыка...для..для..подростков...И..именно..мне..накласть...на..первый..эшелон,..что..для..меня...просто..мочалка

Ведь..никто..не..мешал..метле...написать..и..сыграть..других..вещей..для..иной..аудитории,..но..увы,,.бабло..и...еще..раз..б

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Enzo Ferrari сказал:

Хотел сначала написать, что аффтар - дебил...

Но потом понял, что бесполезно это - объяснять очевидное такому альтернативно одарённому

Да,. вот такие мы Дебилы,..:), имеющие выбор что слушать и..что сравнивать, и..коллекцию из..первопресных CD металла стилей doom,doom-death,..bleak, dark ,. этак тыс 3-4, где 70% абсолютные..делиты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, fun da mental сказал:

Совершенно верно, коллега. Только человек с очень причудливым, странным вкусом может сравнивать великую Металлику с неизвестно кем из второго эшелона тяжелой музыки. На самом деле никакой мегадэз, лост и крэдлы там рядом не валялись.

ты..мне..все..больше..ДК..напоминаешь,..когда..будут..обвинения...в..фашизме,,.и...в..прочих..грехах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Eloy сказал:

И..почему..этот..клип...с..не..самого..удачного...альбома?:)

Хотя..да..же...эта..весЧь..мне..намного..ближе..чем...метельные..пеЙсни

Зайдем..с..других..карт?

 

Насколько я понял, ветка не о вкусах, а о группе в металле №1, не нравится Метла предложите другую. Я еще понимаю, если рубили бы за Айрон Мэйден или Моторхэд - это действительно легенды настоящего металла, которых все знают и многие вдохновляются. Парадайз тут как бы и те тру, да и вообще не дотягивает с какой стороны не подходи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, fun da mental сказал:

Купи нормальную клаву, пожалуйста.

Лень,,,ее..еще..и..менять..нужно..отдавать..в..мастерскую,..на..ноуте....(((((..Лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Paradox сказал:

Парадайз тут как бы и те тру, да и вообще не дотягивает с какой стороны не подходи.

Для..многих...был..и..остается....Я..же...метлу..не..обкакиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Eloy сказал:

Ведь..никто..не..мешал..метле...написать..и..сыграть..других..вещей..для..иной..аудитории,..но..увы,,.бабло..и...еще..раз..б

 

Могли играть Кил эм олл все дискографию, но каждый последующий альбом отличался от предыдущего и чем дальше, тем радикальнее. Хотели бы бабла, то рубили бы всю оставшуюся жизнь Энтер сандманн и подобное. Но нет, последовал спорный Лоуд, а потом и явно злой С.Ангер. И нигде в последующих альбомах не было повторений черного альбома. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Paradox сказал:

Могли играть Кил эм олл все дискографию, но каждый последующий альбом отличался от предыдущего и чем дальше, тем радикальнее. Хотели бы бабла, то рубили бы всю оставшуюся жизнь Энтер сандманн и подобное. Но нет, последовал спорный Лоуд, а потом и явно злой С.Ангер. И нигде в последующих альбомах не было повторений черного альбома. 

но...мы..о..разных...вещах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Paradox сказал:

а потом и явно злой С.Ангер. 

Ну вы для начала почитайте кто заставил Метлу сделать такой альбом и что сказал про Метлу Кери Кинг. Хотя для местных знатоков Кери Кинг никто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
  • Похожие публикации

×
×
  • Создать...