Как правильно "хотеть" фонокабель - Коммутация - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Jump to content
shavrin

Как правильно "хотеть" фонокабель

Topic Summary

Created

Last Reply

Replies

Views

shavrin -
iley -
11
698

Top Posters

Recommended Posts

Все верно. Как только я выкинул из тракта штатный фонокабель не дешевого  тонарма Tri-Planar MK VII и поставил  вместо него правильный согласно приведенной схеме, наступило виниловое счастье. Правда, заменил и провода в тонарме со штатных трипланаровских на хорошие, что тоже дало результат.

4 минуты назад, Aleksis сказал:

Все верно. Как только я выкинул из тракта штатный фонокабель не дешевого  тонарма Tri-Planar MK VII и поставил  вместо него правильный согласно приведенной схеме, наступило виниловое счастье. Правда, заменил и провода в тонарме со штатных трипланаровских на хорошие, что тоже дало результат.

согласно какой схемы? там их три, может еще есть вариации на тему?

3 часа назад, shavrin сказал:

согласно какой схемы? там их три, может еще есть вариации на тему?

Первой.

Как и предписывали производители фоно-набеля.

3 минуты назад, Aleksis сказал:

Первой.

Как и предписывали производители фоно-набеля.

где экран он же и земляной провод? пишут, что самый не удачный вариант(((

Возможно, есть варианты, как устроен экран в моем кабеле.

Считаю наиболее важным качество самого фонокабеля.

В чем неудачность? У меня фона не было, от слова совсем.

столько на форуме спецов по кабельной теме, производители, инженеры а ответа наверное не дождусь:(

уточню катридж ММ.  

В общем, все упирается в схему корректора. Главное, чтоб петель не было.

Надо, чтоб в корректоре земля разъемов RCA соединялась с землей питания через корпус.

Надо, чтоб экран кабеля от тонарма к корректору землился с одной стороны только (и на корректоре).

Надо, чтоб железо тонарма отдельным проводом соединялось с корпусом корректора.

Надо, чтоб в тонарме сигнальные провода никак не соединялись с его корпусом.

Петли у меня нет, фона нет, у меня еще один "земляной" проводок есть с платы бп или мотора.

меня смущает соединение экрана провода с минусом на конекторе рца, как то интуитивно это не правильно:)  

1 hour ago, shavrin said:

Петли у меня нет, фона нет, у меня еще один "земляной" проводок есть с платы бп или мотора.

меня смущает соединение экрана провода с минусом на конекторе рца, как то интуитивно это не правильно:)  

так иначе в несимметричной линии никак, "минус" RCA все равно идет на землю в корректоре. Берите балансный корректор и тогда все по-другому.

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Content

• By igarr
      Не нашёл куда спросить, поэтому открыл тему
      Вот такая щетка-пылесос, уже три года как существует. Есть те, кто приобрёл и пользуется?

https://www.flux-hifi.de/de/shop/vinyl-turbo/flux-hifi-vinyl-turbo/

Обзор от 6 лун
      http://6moons.com/audioreviews2/fluxhifi/1.html
    • By artmaster
      По многочисленным просьбам продвинутых любителей музыки-электронщиков, не изменивших своей любви к винилу, я предлагаю интервью Николая Сухова, посвященное этой теме и дополненное бонусом с даташитами ключевых для винилкорректоров современных радиокомпонентов и цитатами из книг Дугласа Селфа и Бурхарда Фогеля.
      https://www.youtube.com/watch?v=cHeFy-FH7YY

• By tonykoring
      Приветствую всех!
      Появилась проблема у проигрывателя винила Dual 1236. Всё было отлично, работал. Недавно в режиме авто стал промахиваться - не с первого раза тонарм попадал на начало пластинки. То есть жмём старт, тонарм не доходит, ставлю его на место, снова старт - всё нормально. После проигрывания корректно возвращался на место. В итоге порвался пассик. Пассик заменил, теперь тонарм заходит слишком далеко при старте и не доходит до подставочки в конце. То есть и автостоп неполноценный. Есть подозрение, что это настраивается и зависит от натяжения пассика. Но где и как? Подскажите, пожалуйста.
    • By vladimir yelbaev
      Цена за все 30 пластинок вместе, все в отличном состоянии (визуально винил NM, VG++), обложки защищены пленкой, внутренние конверты везде,  все пластинки проверены на звук, каких-либо дефектов проигрывания не выявлено. Репертуар: западные лицензии (Маккартни, Дип Перпл, Роллинг Стоунз, Ю2, Дин Рид, др. ), русские группы (Пикник, Машина времени и др.), эстрада (Великанова, Пугачева, Высоцкий и др.). Список могу уточнить по телефону, здесь долго перечислять. Лейблы в основном старой Мелодии розоватые (стерео), несколько - белых поздних. Не только ностальгия или история или курьезы, но и идеология звука и дизайна). В силу печати и свойств массы той эпохи - С/Ш именно винила, а не CD, что и составляет особый колорит релизов.  
    • By Master Sound
      -- Такие системы как аватар и должны быть, для воспроизведения записей в которых слушатель обретает новые горизонты бытия, музыка на самом деле живая, музыке создают живые формы с помощью звуков и данные системы благодаря своей точной выверенной настройкой с звуками музыки, дают дыхание музыкальным образам.
      -- AcousticLab уже зарекомендовавший себя в области музыкальных инструментов высокого экстра класса воспроизведения предлагает новую модель Аватар, продолжение.
      -- Роскошная отделка Аватар парализует любую мысль о несовершенстве этого бренного мира — вот оно, само Совершенство!
      -- Уникальные акустические системы создаются вручную мастерами AcousticLab в течение 2-х месяцев. 78 деталей конструкции соответствуют друг другу с точностью швейцарского часового меха

Аналогов на рынке просто нет.
      — Только системы от AcousticLab могут вам создать вашу музыку, всегда ждущую вас везде, готовая раскрыться всему вашему существу, всем вашим чувствам. Не хватало ей всего лишь одного, чтобы заиграть для вас - инструментов, первоклассных акустических систем, созданных специально, чтобы ей, музыке наконец-то помочь раскрыться и показать вам все грани ваших чувств. Покупайте инструменты - акустические системы AcousticLab, не отказывайтесь от своей музыки и своих чувств.
      Цена по запросу.
  • Create New...