4 винила с записью звука. Смотрим, слушаем, голосуем! Denon, Thorens, Transrotor, SME #Soundex_review - Страница 9 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4 винила с записью звука. Смотрим, слушаем, голосуем! Denon, Thorens, Transrotor, SME #Soundex_review


olegm
 Поделиться

Винил домой  

58 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, promtxt сказал:

Тика уже давно нету ... фуфло оказалось ... как и вертушка у него теперь другая .
Но винил он , как ни упирался , теперь слушает запоем ...

Усилитель фуфло .. с акустикой. Не смогли раскрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

2 минуты назад, ansouv сказал:

Playlist Loudness Range

Во , видите , 1 и 5 Ваши практически одинаковы - там всего 0,1 дБ разницы на верхах , а я что говорил ? :em:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, promtxt сказал:

Во , видите , 1 и 5 Ваши практически одинаковы - там всего 0,1 дБ разницы на верхах , а я что говорил ? :em:

Там по разному начало обрезано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

Там по разному начало обрезано.

Ну так разницу слышно . Я на самом деле просто слушал и если бы Вы не заикнулись о нормализации и уровнях , не полез бы смотреть ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, promtxt сказал:

Не все ! Я вроде как тоже зарубежный . А техникс сам по себе играет досточно душевно - это тот уровень , который в виниле начинающего меломана - в будущем , аудиофила , уже не разочарует . Мне тоже нравится его звучание , но не у всех моделей 1200 , например вот у такого ! Фотка моя , технарь приятеля , a фонокор и шнурки мои, -  сравнивали с кубиком !

 

IMG_20190709_135401.jpg

Клевый технарь. У меня на свадьбе диджей с пары таких играл в версии Gold

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ansouv сказал:

 

Report generated by the MusicScope 2.0.5 - www.xivero.com

Track                            | Format | Bit | Sample rate | Cut-Off Freq. |  TPL Left | TPL Right |   TPL Mid |  TPL Side |  RMS Left | RMS Right |   RMS Mid |  RMS Side | CREST Avg. |   PLR Avg. | I-Loudness |       LRA
1.flac                                PCM    24      96000 Hz         --- kHz     -3.0 dB     -4.1 dB     -4.0 dB    -10.6 dB    -25.9 dB    -25.7 dB    -28.3 dB    -29.4 dB       8.5 dB       7.5 dB     -23.2 dB     16.3 dB
2.flac                                PCM    24      96000 Hz         --- kHz     -2.0 dB     -3.0 dB     -2.9 dB    -10.0 dB    -24.7 dB    -24.3 dB    -27.0 dB    -28.1 dB       8.3 dB       7.3 dB     -22.2 dB     16.4 dB
3.flac                                PCM    24      96000 Hz         --- kHz     -3.0 dB     -4.0 dB     -3.9 dB    -11.0 dB    -25.7 dB    -25.3 dB    -28.0 dB    -29.1 dB       8.3 dB       7.3 dB     -23.2 dB     16.4 dB
4.flac                                PCM    24      96000 Hz         --- kHz     -2.0 dB     -3.1 dB     -3.0 dB     -9.6 dB    -24.9 dB    -24.7 dB    -27.2 dB    -28.4 dB       8.5 dB       7.5 dB     -22.2 dB     16.3 dB
5.flac                                PCM    24      96000 Hz         --- kHz     -3.0 dB     -4.1 dB     -4.0 dB    -10.6 dB    -25.9 dB    -25.7 dB    -28.3 dB    -29.4 dB       8.5 dB       7.5 dB     -23.2 dB     16.4 dB
S&MCAL.aif                     PCM    24      96000 Hz         --- kHz     -0.1 dB     -1.2 dB     -1.1 dB     -7.7 dB    -23.0 dB    -22.8 dB    -25.4 dB    -26.5 dB       8.5 dB       7.5 dB     -20.3 dB     16.3 dB
S&MTECH.aif                   PCM    24      96000 Hz         --- kHz     -0.1 dB     -1.1 dB     -1.0 dB     -8.1 dB    -22.8 dB    -22.4 dB    -25.1 dB    -26.2 dB       8.3 dB       7.3 dB     -20.3 dB     16.4 dB

Playlist Loudness Range:  16.4 dB
 

Я не уверен в этом алгоритме, когда делал нормализацию в адоб аудишен, треки начинали звучать одинаково все. Лучше просто уровень громкости поменять, чтобы сравнять пики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, olegm сказал:

Я не уверен в этом алгоритме, когда делал нормализацию в адоб аудишен, треки начинали звучать одинаково все. Лучше просто уровень громкости поменять, чтобы сравнять пики. 

Это не алгоритм, это анализ файлов. Ни один файл не пострадал. Кстати, что подразумевается под сменой уровня громкости? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ... сказал:

в версии Gold

Это и есть Голд Эдишен ... он потом на неё Нагаоку трёхсотую ставил , но в итоге перешёл на уровень выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

А вот она и разница. Середина 1,5-3 кгц

вертушки 3,5.jpg

До сих пор искренне верите, что все ответы в АЧХ? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь подробный разбор полетов. В двух словах не нужно забывать ,что рука на Техниксе изрядно проще , проводка тонарма тоже далека от идеала, и виброразвязка хотя хорошая, но не референсная.

Была бы разница если на Техникс поставить такой же тонарм - может кто попробует? :)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тонарм и голова одни и те же, что дало разницу (сожрало-добавило)? Детонация, резонансы стола, стабильность скорости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ... сказал:

Клевый технарь. У меня на свадьбе диджей с пары таких играл в версии Gold

На золотую свадьбу , наверное, сыграет на паре таких: :)

image.png.b5c45643ff1982cfa96d6dcbd5b6cf27.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, urfinjuss66 сказал:

Тонарм и голова одни и те же, что дало разницу (сожрало-добавило)? Детонация, резонансы стола, стабильность скорости?

Тонармы, конечно разные, по цене между ними пропасть + проводка тонарма + виброразвязка (хотя на Техниксе она неплохая) .

P.S.

Смену фонокабеля на Техниксе хорошо слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, urfinjuss66 сказал:

Тонарм и голова одни и те же, что дало разницу (сожрало-добавило)? Детонация, резонансы стола, стабильность скорости?

Совокупность всего. Один делался для High-End индустрии, второй как хороший конкурентный Hi-Fi вертак. Естественно, что это разные лиги. И никакой DD не спасёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Cottagelife сказал:

Тонармы, конечно разные, по цене между ними пропасть + проводка тонарма + виброразвязка (хотя на Техниксе она неплохая) .

P.S.

Смену фонокабеля на Техниксе хорошо слышно.

Это все не спасет. Хороший тонарм требует и хороших характеристик стола... как бы не вышло, что саунд просто угробится с какой-нить коброй. 

Юрий, здесь надо быть реалистом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ansouv сказал:

Это не алгоритм, это анализ файлов. Ни один файл не пострадал. Кстати, что подразумевается под сменой уровня громкости? 

Это наверно тот прием который использовали с одним треком и разным уровне громкости, что бы все слышали разницу? На этом приеме обычно ловили многоуважаемый бренд Nordost.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ... сказал:

Это все не спасет. Хороший тонарм требует и хороших характеристик стола... как бы не вышло, что саунд просто угробится с какой-нить коброй. 

Юрий, здесь надо быть реалистом. 

А ты проверь:) . Сейчас есть целая линейка Техниксов от простых до референсных и все они неплохо звучат и еще лучше продаются. Я бы задумался ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Stas сказал:

Это наверно тот прием который использовали с одним треком и разным уровне громкости, что бы все слышали разницу? На этом приеме обычно ловили многоуважаемый бренд Nordost.

А как иначе из двух файлов сделать пять? Но там разница в 1 дб, на слух не ощущается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cottagelife сказал:

А ты проверь:) . Сейчас есть целая линейка Техниксов от простых до референсных и все они неплохо звучат и еще лучше продаются. Я бы задумался ...

Меня заинтересовать легко: надо показать результат. Чтобы хотя бы подумать о том, чтобы говорить об альтернативе тому же Аполло с опциональными моторами или моему Innovation с TT-2. А его все нет, этого результата. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikotin сказал:

Из Ваших же постов. Я не первый день на форуме. Если Вы и слушаете винил, то все равно ищете там не те идеалы. Вот собственно Вы и сами об этом пишете, о чистом звуке.

 

Вы сами себя подловил своим желанием перевернуть мною сказанное в какую-то извращённую сторону. 

Да, я за чистый звук. Вы хоть почитали тут мнения или сами послушали, на сколько хуже Technics 1200 в сравнении Фремера с Континиум? А я вот именно за такой чистый и полноценный саунд, который дал Континииум. Вам что, такой саунд не нравится? Вам ближе выхолощенный, убитый на контрасте с ним звук технарь с никакущим разрешением и диапазоном? Просто же не хочется его оцифровку слушать после Континиум. 

А теперь представьте, что на технаре стояла бы ваша голова, а не Фремера? Был бы ваш фонокорректор. Разрыв бы увеличился просто до неприличия и вы бы тут услышали кучу критики в адрес своей реализации винила. 

А теперь задумайтесь: в правильном ли направлении аналогово звука я думаю? И в правильном ли вы? 

Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ... сказал:

Меня заинтересовать легко: надо показать результат. Чтобы хотя бы подумать о том, чтобы говорить об альтернативе тому же Аполло с опциональными моторами или моему Innovation с TT-2. А его все нет, этого результата. 

Почитай для начала про новые SL-1000 R или можно сделать стол на базе SP-10 R. Innovation боюсь не устоит......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, nikotin сказал:

Из Ваших же постов. Я не первый день на форуме. Если Вы и слушаете винил, то все равно ищете там не те идеалы. Вот собственно Вы и сами об этом пишете, о чистом звуке.

 

Вы сами себя подловил своим желанием перевернуть мною сказанное в какую-то извращённую сторону. 

Да, я за чистый звук. Вы хоть почитали тут мнения или сами послушали, на сколько хуже Technics 1200 в сравнении Фремера с Континиум? А я вот именно за такой чистый и полноценный саунд, который дал Континииум. Вам что, такой саунд не нравится? Вам ближе выхолощенный, убитый на контрасте с ним звук технарь с никакущим разрешением и диапазоном? Просто же не хочется его оцифровку слушать после Континиум. 

А теперь представьте, что на технаре стояла бы ваша голова, а не Фремера? Был бы ваш фонокорректор. Разрыв бы увеличился просто до неприличия и вы бы тут услышали кучу критики в адрес своей реализации винила. 

А теперь задумайтесь: в правильном ли направлении аналогово звука я думаю? И в правильном ли вы? 

Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Cottagelife сказал:

Почитай для начала про новые SL-1000 R или можно сделать стол на базе SP-10 R. Innovation боюсь не устоит......

Зачем читать? Их презентовали 

не надо ничего бояться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ... сказал:

Зачем читать? Их презентовали 

не надо ничего бояться :) 

И, что циферки и обзоры говорят? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...