4 винила с записью звука. Смотрим, слушаем, голосуем! Denon, Thorens, Transrotor, SME #Soundex_review - Страница 10 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

4 винила с записью звука. Смотрим, слушаем, голосуем! Denon, Thorens, Transrotor, SME #Soundex_review


olegm
 Поделиться

Винил домой  

58 пользователей проголосовало

У вас недостаточно прав чтобы проголосовать в этом опросе или просмотреть его результаты. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Rega RP1 с авторским блоком питания.

Screenshot_2020-01-21-21-24-19-762_com.AM.AM.RPMSpeed.jpg

Screenshot_2020-01-21-21-24-31-424_com.AM.AM.RPMSpeed.jpg

Screenshot_2020-01-21-21-26-39-581_com.AM.AM.RPMSpeed.jpg

Screenshot_2020-01-21-21-26-45-374_com.AM.AM.RPMSpeed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 380
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

17 минут назад, ... сказал:

А теперь представьте, что на технаре стояла бы ваша голова, а не Фремера? Был бы ваш фонокорректор. Разрыв бы увеличился просто до неприличия и вы бы тут услышали кучу критики в адрес своей реализации винила.

Если бы на Технаре стояли моя Лира Клеос и был мой корректор EQ-500, то думаю что Континиуму ваще ловить нечего было бы. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Важное наблюдение: период колебаний скорости больше, чем период вращения.

На скорости 33,33 период колебаний скорости 1,89 сек, а период вращения 1,80 с

На скорости 45 период колебаний скорости 1,39 с, а период вращения 1,33 с

То есть причина колебаний скорости - это пассик. Скорость плывет синхронно с каждым полным оборотом пассика. Пассик круглого сечения. Делайте выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, ansouv сказал:

Но там разница в 1 дб, на слух не ощущается.

Не скажите , 1 дБ , а в разных диапазонах и пол децибела , уже слышно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Cottagelife сказал:

И, что циферки и обзоры говорят? :)

Да ничего. Это вода. Я живой этому свидетель ))) только личная прослушка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, nikotin сказал:

Если бы на Технаре стояли моя Лира Клеос и был мой корректор EQ-500, то думаю что Континиуму ваще ловить нечего было бы. :D

Не думаю :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ansouv сказал:

Для Ивана @promtxt и Кости @...

https://dropmefiles.com/VKgCD пароль: BpH3qd

Начало на некоторых файлах порезано, чтобы жизнь мёдом не казалось

А можно мне? Качество роликов очень высокое, но тем не менее.

№ 1 звучит вкусно, но не точно. Очень яркий, дребезжащий верх, ватой замазанный рояль. Удар барабана реалистичен, но несколько суховато. Местами есть детонация, всплывает на рояле. Худший по качеству вариант.

№ 2 имеет на уровень большее разрешение, чем № 1, и дает правильное соотношение удара между атакой, звоном и "телом" затухающего звука. Скорость ровнее, чем у № 1, отклонения кратковременны и практически незаметны. Лидер во всех зачетах. Музыка льеться спокойно и уверенно.

№ 3 промежуточный вариант по соотношению верха и середины между № 1 и № 2. Но слушать я его не смог, захотелось выключить - не могу поймать ритм произведения. Тембры несколько схематичны, искусственны.

№ 4 похож на № 3, чуть более светлый и с большем уровнем шума. В остальном проблемы те же. Думаю, что это тот же стол, что и № 3.

№ 5 похож на № 2, думаю, это один и тот же стол, что и № 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, krulfa сказал:

 

То есть причина колебаний скорости - это пассик. Скорость плывет синхронно с каждым полным оборотом пассика. Пассик круглого сечения. Делайте выводы.

 

915E286B-C379-4B10-BC34-A25159DAEC56.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ... сказал:

 

2 минуты назад, ... сказал:

 

915E286B-C379-4B10-BC34-A25159DAEC56.jpeg

 

А результаты измерений скорости дорогих вертушек будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, krulfa сказал:

№ 5 похож на № 2, думаю, это один и тот же стол, что и № 2.

Фёдор , так Андрей же уже ответ выложил здесь - 1 , 4 и 5 — Caliburn , a 2 и 3 — Technics

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, krulfa сказал:

А результаты измерений скорости дорогих вертушек будут?

По-моему, маловато измерений. Нужно инструмент посерьёзнее 

но по-любому будет лучше 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ansouv сказал:

Для Ивана @promtxt и Кости @...

https://dropmefiles.com/VKgCD пароль: BpH3qd

Начало на некоторых файлах порезано, чтобы жизнь мёдом не казалось

Лучше оригинальные Файлы. Завтра скачаю и попрошу коллег порезать 

а что Dynamic Range говорит? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, krulfa сказал:

А можно мне? Качество роликов очень высокое, но тем не менее.

№ 1 звучит вкусно, но не точно. Очень яркий, дребезжащий верх, ватой замазанный рояль. Удар барабана реалистичен, но несколько суховато. Местами есть детонация, всплывает на рояле. Худший по качеству вариант.

№ 2 имеет на уровень большее разрешение, чем № 1, и дает правильное соотношение удара между атакой, звоном и "телом" затухающего звука. Скорость ровнее, чем у № 1, отклонения кратковременны и практически незаметны. Лидер во всех зачетах. Музыка льеться спокойно и уверенно.

№ 3 промежуточный вариант по соотношению верха и середины между № 1 и № 2. Но слушать я его не смог, захотелось выключить - не могу поймать ритм произведения. Тембры несколько схематичны, искусственны.

№ 4 похож на № 3, чуть более светлый и с большем уровнем шума. В остальном проблемы те же. Думаю, что это тот же стол, что и № 3.

№ 5 похож на № 2, думаю, это один и тот же стол, что и № 2.

Я не пойму, какой смысл это комментировать было, если Майкл четко написал: парни, была ошибка с Калибурном, его Файлы - неликвиды. И потом все сделал по уму. Ну и Калибурн вынес Технаря в одну калитку. Занимаетесь ерундой. Чувак интерес подогревает, хитрый журналист, создаёт интригу, а потом в следующем выпуске разрушил все надежды получить за недорого что-то способное конкурировать с Caliburn.

вот ссылка: https://www.analogplanet.com/content/technics-sl-1200g-versus-continuum-caliburn-and-sat-arm-file-identities-revealed

Товарищ резко поднял продажи новинки, а потом такой: «ой!» и умыл руки. А вы как дети малые в чудеса верите ))) не будет никаких чудес. Все будет соразмерно цене. Так работает этот рынок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот результаты измерений скорости после установки пассика квадратного сечения вместо круглого. Скорость упала, т.к. квадратный пассик лежит двумя ребрами, трение больше, и эффективный диаметр меньше. Но скорость я могу откалибровать.

Результаты улучшились почти в 1,5 раза, колебания скорости не имеют столь же выраженного периода колебаний, связанных с полными оборотами пассика.

Проблемы квадратного пассика - чтобы он стоял, не шелохнувшись, в круглом пазу. Если он стоит, то все очень ровно. Если начинает прыгать туда-сюда, то отклонения могут стать намного больше.

Screenshot_2020-01-21-22-38-38-663_com.AM.AM.RPMSpeed.jpg

Screenshot_2020-01-21-22-37-32-300_com.AM.AM.RPMSpeed.jpg

Screenshot_2020-01-21-22-37-37-735_com.AM.AM.RPMSpeed.jpg

Screenshot_2020-01-21-22-38-30-489_com.AM.AM.RPMSpeed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ... сказал:

Я не пойму, какой смысл это комментировать было, если Майкл четко написал: парни, была ошибка с Калибурном, его Файлы - неликвиды. И потом все сделал по уму. Ну и Калибурн вынес Технаря в одну калитку.

вот ссылка: https://www.analogplanet.com/content/technics-sl-1200g-versus-continuum-caliburn-and-sat-arm-file-identities-revealed

 

Про калитку и про вынес ничего не написано :)

P.S.

Творческий перевод

P.P.S

Плохому Континууму пластинка мешает :rolleyes:

In this case the Technics should have sounded better and I’m glad many people heard that, but there’s a good reason and it's why i asked you to listen and look!

The record was seriously defective. If you look at the grooves you will see them move in very unusual ways beyond the usual concentricity issue. Even the warpage is not normal.

Usually vacuum hold down (which the Continuum has) is beneficial, but in this case by sucking down the record and flattening it (as much as possible), the bad pressing’s problems came out “in relief”. You can see that easily in the video. The record’s serious “warps” (warps in quotes because the pressing problem is more serious that just a warp) appear to have been pushed upward relative to the "flat" part.

That is why the SAT arm jiggles and sways far more than does the Technics arm as it tracks the record. That it does so at all, given the pressing defects, is near-miraculous in my opinion. I am not sure the Technics arm on the Continuum could have done that.

The same record sitting on a rubber type mat does not exhibit the same problem to the same degree. In fact you can't really see the arm jiggling as much, or even at all, because it doesn't. It's no wonder that the sound was "jagged" on the Caliburn file compared to the Technics!

When I return from the U.K. next week I'll post another comparison using a non-defective pressing of that same track and if you're still up for it, listen again!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

Шелл был один и тот же – Lyra Etna, в отличии от сравнения в начале топика. Самое смешное, что зарубежные читатели, считают, что Technics на записи звучит лучше.

и правильно делают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, bboyblaster сказал:

и правильно делают

Есть и радикально другие мнения. 

Есть и такие, кто слышат, что конденсаторы К-73 лучше, чем Мундоры. Таких на слепом тесте было больше, чем тех, кто твёрдо в тесте выбирал Мундорф. 

О чем это говорит? Только о том, что людей с плохим(слабым) вкусом больше, чем с хорошим. Довольно нередкое явление. Довольно привычное, опять же. А по мне четко слышно, что на ролике Калибурн намного лучше. Мне не важно, в слепом бы тесте я слушал, или в обычном этот ролик. Технарь просто никакой и звенящий. Ну, для озвучки свадеб самое то. Правда, там технарь был с мотором от Технаря за 20000$, а не тот классический, которому тут молятся в надежде ;) но и это не помогло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ... сказал:

Есть и радикально другие мнения. 

Есть и такие, кто слышат, что конденсаторы К-73 лучше, чем Мундоры. Таких на слепом тесте было больше, чем тех, кто твёрдо в тесте выбирал Мундорф. 

О чем это говорит? Только о том, что людей с плохим(слабым) вкусом больше, чем с хорошим. Довольно нередкое явление. 

или о том что кто-то как и все остальные играл в угадайку и случайно угадал
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, bboyblaster сказал:

или о том что кто-то как и все остальные играл в угадайку и случайно угадал
 

Там был многократный слепой тест. Со стабильным выбором Мундорф и К-73. Просто данный тест показал, что хороший вкус у меньшинства. Его надо воспитывать. 

Вот так и в тесте с технарем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, krulfa сказал:

А вот результаты измерений скорости после установки пассика квадратного сечения вместо круглого. Скорость упала, т.к. квадратный пассик лежит двумя ребрами, трение больше, и эффективный диаметр меньше. Но скорость я могу откалибровать.

Результаты улучшились почти в 1,5 раза, колебания скорости не имеют столь же выраженного периода колебаний, связанных с полными оборотами пассика.

Проблемы квадратного пассика - чтобы он стоял, не шелохнувшись, в круглом пазу. Если он стоит, то все очень ровно. Если начинает прыгать туда-сюда, то отклонения могут стать намного больше.

Screenshot_2020-01-21-22-38-38-663_com.AM.AM.RPMSpeed.jpg

Screenshot_2020-01-21-22-37-32-300_com.AM.AM.RPMSpeed.jpg

Screenshot_2020-01-21-22-37-37-735_com.AM.AM.RPMSpeed.jpg

Screenshot_2020-01-21-22-38-30-489_com.AM.AM.RPMSpeed.jpg

Хороший пассик

0DF37B7A-E832-4CD5-8260-D01CC064F4AD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ... сказал:

 

0DF37B7A-E832-4CD5-8260-D01CC064F4AD.jpeg

wow flutter и cкорость лучше замерьте каким-нибудь айфон приложением http://rpmapp.info/ тем же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, bboyblaster сказал:

wow flutter и cкорость лучше замерьте каким-нибудь айфон приложением http://rpmapp.info/ тем же

Да полно шикарных пассиков. Вот только на букву А

И Где там Техникс? :) 

Потому я и говорю вам: не надо по всякому дешману выводы делать. 

Все такие взрослые, но такие наивные... и в сказки верят. И естественно в недорогой Реге будут отклонения. Только вот уже даже в гаражном производстве на дорогом и хорошем пассике не проблема сделать точность оборотов ;) и там уже другие вещи меряются, в реальных и рабочих условиях. Потому пассики топовые и стоят денег, оставляя не у дел DD. 

и это далеко не лучшие пассики. Это лидеры на букву А )))

E5F6AF9A-B02B-4E78-805A-488FC3FFBCA4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ... сказал:

Да полно шикарных пассиков. Вот только на букву А

И Где там Техникс? :) 

Потому я и говорю вам: не надо по всякому дешману выводы делать. 

Все такие взрослые, но такие наивные... и в сказки верят. 

E5F6AF9A-B02B-4E78-805A-488FC3FFBCA4.png

по wf еще сфотайте рейтинг пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там прикол в том что в топе (первой 20-30) среди 2000 внесенных можно встретить как и монстров винтажа вроде emt927-930 garrard 301 micro seiki 5000 так и рега там чуть не начальная пробегала если память не изменяет. Возможно это говорит о том что иногда глючит софт, возможно нет ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, bboyblaster сказал:

по wf еще сфотайте рейтинг пожалуйста

Там справа дана эта характеристика. И это только на букву А. Лучших столов там и близко не представлено. Это просто добротные столы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...