Все, кроме Jazz & Classics - Страница 1257 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все, кроме Jazz & Classics


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Dmitri Kazantsev сказал:

у Дипа больше — он весь калъ собирает )))

 

глубокое уважение к чужим музыкальным вкусам - это твоя отличительная черта !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот сейчас подумал, есть ли у меня коллекция произведений какого-либо артиста.

Пришёл в мысли, что скорее всего есть - несколько десятков альбомов Чета Эткинза на cd, далее следуют Марк Нопфлер и DS, хотя там далеко неполная коллекция.   Да, еще Johnny Smith - набор из 8 CD - все записи на Roost Records  и примерно штук 5 CD от других лейблов.

Все остальные артисты - 1 - 2 - 3  CD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, supermax68 said:

глубокое уважение к чужим музыкальным вкусам - это твоя отличительная черта !

ну так какие-то концерты и левак...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, MasterCat said:

Roost Records

Это что за хрень?? Он был на Блю Ноуте и Вёрве. Далее по всем пунктам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Dmitri Kazantsev said:

Это что за хрень?? Он был на Блю Ноуте и Вёрве.

Там тоже был.

01.JPG

02.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kim&Buran 2016 Orbita

https://www.discogs.com/ru/release/24157670-Kim-Buran-Orbita

Synthesizers used:
Roland Juno-106
Yamaha cs-5
Korg ms-2000
Electronica EM-25

IMG_20220818_172134.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, watson ekb96 сказал:

Kim&Buran 2016 Orbita

https://www.discogs.com/ru/release/24157670-Kim-Buran-Orbita

Synthesizers used:
Roland Juno-106
Yamaha cs-5
Korg ms-2000
Electronica EM-25

IMG_20220818_172134.jpg

по мотивам третьей планеты?

хотите я его стукну и он станет фиолетовым ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, MasterCat сказал:

Я вот сейчас подумал, есть ли у меня коллекция произведений какого-либо артиста.

Пришёл в мысли, что скорее всего есть - несколько десятков альбомов Чета Эткинза на cd, далее следуют Марк Нопфлер и DS, хотя там далеко неполная коллекция.   Да, еще Johnny Smith - набор из 8 CD - все записи на Roost Records  и примерно штук 5 CD от других лейблов.

Все остальные артисты - 1 - 2 - 3  CD.

Тоже что ли похвалиться...  Писал уже что цели собирать полные дискографии у меня никогда не было. Оставляю только самые любимые альбомы. Но так уж получается, что есть имена где на мой взгляд и выбрасывать нечего. У меня это конечно Битлы и Роллинги. С них я начинал в середине 60х, и это любовь которую пронес через всю жизнь. По ним у меня полные дискографии на раннем виниле, причем в обоих вариантах - UK & US. Далее три чувака которые покорили меня небанальностью своей музыки, поиском в ней новых путей, и собственно самой этой музыкой. Это Заппа - абсолютно полный каталог Рикодиска на CD, плюс десятка три винилов. Captain Beefheart - вся дискография на виниловых оригиналах. Самые ранние помню брал очень дорого. И третий еще Том Вэйтс тоже весь. Ну и сейчас не поленился, посмотрел, и оказывается хоть и не собирал полных дискографий, но как то так выходит что они у меня сами собой собрались. The Doors, Eagles, J J Cale, Tim Buckley, Grand Funk, Led Zeppelin, Groundhogs, Саббат с Оззиком + 1980, Криденсы, Кинкс до 80х, Флитвуд Мэк.... Это все само собой на раннем виниле. Наверное и еще что то полное можно найти если поискать. Ну вот, похвалился вроде. Уж не осудите :ab:

  • Нравится 4
  • Спасибо! 2
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 hours ago, MasterCat said:

Там тоже был.

01.JPG

02.JPG

пардон - я прочитал Джимми Смит )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 minute ago, nikotin said:

Тоже что ли похвалиться...  Писал уже что цели собирать полные дискографии у меня никогда не было. Оставляю только самые любимые альбомы. Но так уж получается, что есть имена где на мой взгляд и выбрасывать нечего. У меня это конечно Битлы и Роллинги. С них я начинал в середине 60х, и это любовь которую пронес через всю жизнь. По ним у меня полные дискографии на раннем виниле, причем в обоих вариантах - UK & US. Далее три чувака которые покорили меня небанальностью своей музыки, поиском в ней новых путей, и собственно самой этой музыкой. Это Заппа - абсолютно полный каталог Рикодиска на CD, плюс десятка три винилов. Captain Beefheart - вся дискография на виниловых оригиналах. Самые ранние помню брал очень дорого. И третий еще Том Вэйтс тоже весь. Ну и сейчас не поленился, посмотрел, и оказывается хоть и не собирал полных дискографий, но как то так выходит что они у меня сами собой собрались. The Doors, Eagles, J J Cale, Tim Buckley, Grand Funk, Led Zeppelin, Groundhogs, Саббат с Оззиком + 1980, Криденсы, Кинкс до 80х, Флитвуд Мэк.... Это все само собой на раннем виниле. Наверное и еще что то полное можно найти если поискать. Ну вот, похвалился вроде. Уж не осудите :ab:

у меня более сотни артистов, что собраны целиком. но у кого-то 1 альбом, а есть и 100 у ребят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitri Kazantsev сказал:

у меня более сотни артистов, что собраны целиком. но у кого-то 1 альбом, а есть и 100 у ребят

 

Вот тут как раз вопрос. А зачем собирал полностью? Если считаешь что там просто выбрасывать нечего, то это правильно. А если с целью чтобы была именно полная дискография, хотя там возможно половину альбомов и слушать не будешь, то вот этого я не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, supermax68 сказал:

по мотивам третьей планеты?

По мотивам Спейс и Черроне. Хорошая музыка, но придумали и играли ее 50 лет назад. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, nikotin said:

Вот тут как раз вопрос. А зачем собирал полностью? Если считаешь что там просто выбрасывать нечего, то это правильно. А если с целью чтобы была именно полная дискография, хотя там возможно половину альбомов и слушать не будешь, то вот этого я не понимаю.

ну у Заппы только то, что я принимаю

Криденс весь

Битолс весь

Роллинги все (хотя два последних мрак)

у КСНЯ есть 2 синти-поп диска в 80-х — они просто для коллекции

но мусор не собираю точно (ради полной коллекции)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, herzen сказал:

По мотивам Спейс и Черроне. Хорошая музыка, но придумали и играли ее 50 лет назад. 

по музыке наверное

я про название и вероятное текстовое содержание если оно есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dmitri Kazantsev сказал:

у КСНЯ есть 2 синти-поп диска в 80-х — они просто для коллекции

 

American Dream
Looking Forward
 эти ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, supermax68 said:

American Dream
Looking Forward
 эти ?

нет - соло Нэша и Стиллза

Дрим и Форвард прекрасны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dmitri Kazantsev сказал:

Дрим и Форвард прекрасны

ну где Янговое авторство , то да

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 minutes ago, supermax68 said:

ну где Янговое авторство , то да

 

не начинай

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

The Stills-Young Band  Long May You Run – 1976

https://www.discogs.com/release/1993747-The-Stills-Young-Band-Long-May-You-Run

Единственный альбом Стиллза и Янга. Но Нийл тут главный — его лейбл, и он написал больше песен. Прекрасный кантри-рок и фолк-рок — с мелодиями и гармониями. Есть песни и более жёсткие. Недооценённый шедевр.

SYLR.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, supermax68 сказал:

по мотивам третьей планеты?

По всякому. Ваши, петербургские. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, supermax68 сказал:

Был в Мариинке на Валькирии с Гергиевым летом 2015 или 2016 года. Понравилось.

Из этого расписания есть возможность 2 октября сходить на Гибель Богов, но 5,5 часов - это перебор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, razamanaz сказал:

а остальные до 1984, примерно одинаково нравятся! А после 1987 года я их вообще не слушал! Хотя не! Вспомнил! "Bananas" слушал!:D

Ну а как-же этот альбом? Мне нравится!

71xgEpCqgdL._AC_SL1200_.jpg

71wR0ny5vrL._AC_SL1200_.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   1 пользователь

×
×
  • Создать...