Все, кроме Jazz & Classics - Страница 393 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Все, кроме Jazz & Classics


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Dmitry сказал:

Щас заплачу(с) :D Лучше за здоровье  всех нас , пусть каждый из нас выпьет  -кто коньяку,кто чаю,  кофе.

Дима, я еще не успел отовариться Дельтой, но шары залить успел...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hawkwind  Astounding Sounds, Amazing Music - 1976

https://www.discogs.com/release/2128853-Hawkwind-Astounding-Sounds-Amazing-Music

6-ой студийный альбом, новый лейбл Charisma. И новый состав, без Лемми: Robert Calvert – vocals; Dave Brock – electric guitar, keyboards, backing vocals; Nik Turner – saxophone, flute, vocals (on "Kadu Flyer"); Paul Rudolph – bass guitar, electric guitar; Simon House – violin, keyboards, mellotron, sitar (on "Kadu Flyer"); Simon King – drums; Alan Powell – drums. Вообще иная музыка — почти без клавиш и шизы, играют два барабанщика. Очень похоже на новую волну и ранний панк. Зато очень музыкально! Но фанаты сразу дали понять, что они не очень довольны — позиции в чартах изменились — с 13 места на 33 в Британии.

1015803799.jpg.484f5e80593a2dfe0ce05e8a9abc2911.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hawkwind  Quark, Strangeness And Charm - 1977

https://www.discogs.com/release/2128889-Hawkwind-Quark-Strangeness-And-Charm

7-ой студийный альбом, второй на Каризме. С тех пор, как Robert Calvert стал основным в группе (вокал, автор текстов...), музыка стала более понятна и очень в духе новой волны 70-х, конечно, с элементами спейс-рока. Тут хороши и песни, и звук. 30 место в чартах Британии — тоже супер для такой необычной формации.

7e02a2b82b63a241b418dc0872777f2c.1000x1000x1.jpg.440e9052a1cf474d26cbf12754a2c6ea.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

CPR  Just Like Gravity - 2001

https://www.discogs.com/release/4651700-CPR-Just-Like-Gravity

Второй и последний студийный альбом проекта Дэвида Кросби CPR (Crosby, Pevar, Raymond). Джеймс Рэймонд — сын Дэвида, клавишник, певец и автор. Джефф Пивар — очень крутой гитарист, певец и автор. Первый альбом трио вышел в 1998 году, ещё были два концертника. Кроз играет на гитарах, Джефф — на гитарах и мандолине, Джеймс — клавиши, маримба, перкуссия, гармошка, гитара. На ударных — подпевающий музыкант Гилмора Steve DiStanislao. Как и на дебюте прогрессивный микс софт-рока и фолк-рока. Очень круто и классно!

cprjustlikegravity.jpg.cf0c7faa010131aa58fe9489576d62e3.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JETHRO TULL "Stormwatch"  1979, Chrysalis rec., LP (Germany, 1979)

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

JETHRO TULL "War Child"  1974, Chrysalis rec., LP (England, 1974)

20211005_190640.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hawklords  25 Years On - 1978

https://www.discogs.com/release/1900154-Hawklords-25-Years-On

Это тоже Hawkwind — после суда по поводу названия из старого состава осталось только трое:  Robert Calvert, Dave Brock и Simon King. К ним добавились: Harvey Bainbridge – bass guitar, backing vocals, synthesizers; Steve Swindells – keyboards; Martin Griffin – drums. Они стали Хоклордз в период 1978/1979. Этот альбом отличается от предыдущих, почти панк-роковых дисков. Здесь появились спокойные и красивые темы в духе Пинк Флойд и даже корневого рока. Новый басист прям фанковый местами, это надо отметить. Очень мне нравится эта пластинка, не смотря на похабную обложку.

 

HAWKLORDS-25-years-on-scaled.jpg.e2e80e4b2257a1eddba6e36bfafeb449.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Van Morrison "Common One"  1980, Mercury rec., LP (Spain, 1980)

image.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hawkwind  P.X.R.5 - 1979

https://www.discogs.com/release/2439088-Hawkwind-PXR5

Можно сказать, что это сборник группы. Записи сделаны ещё до выхода предыдущего альбома — в 77/78 годах (студия и лайв). Пластинка разнообразная: есть и панк/волна, и фолк-рок-психоделия, и вполне традиционный спейс-рок.

71ExtJnHjBL._SL1200_.jpg.16715beb1bdb22c5e4b406f4194a9e56.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно!:(

Все по щелям, один я за здоровье Dmitry тут убиваюсь....:kl:

Мы, говорит,  да за Dmitry, говорит, да ящик коньяка!!  Да влёгкую, говорит,  да выпьем врразз, говорит.... :)

И вот, я один....:(

Казанцев, освобождён по здоровью , Nikotin, по выслуге лет уже давно освобождён. 

А вот Igarr, затихарился. Типа, мне завтра чуть свет и заря за руль, типа я тоже не могу. Тьфу!! 

Dmitry,  да будь ты здоров!!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Василий Никитин сказал:

Понятно!:(

Все по щелям, один я за здоровье Dmitry тут убиваюсь....:kl:

Нет,  ну что ты, я уже в джазе в это время :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, igarr сказал:

Нет,  ну что ты, я уже в джазе в это время :) 

Лучшие люди тут тусят, же. В джазе только девушки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Василий Никитин сказал:

Лучшие люди тут тусят, же. В джазе только девушки!

До острова Айла дошёл?  Или до Джура? :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Понятно!:(В

се по щелям, один я за здоровье Dmitry тут убиваюсь....:kl:

М

Dmitry,  да будь ты здоров!!:D

Будь здрав и ты государь! (с) :D

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, igarr сказал:

До острова Айла дошёл?  Или до Джура? :) :) 

Я то по честному, иду куда глаза глядят. А вот ты?

Нырк в джаз и всё... Типа ваша рокерская тусня мелковата для меня. Я, типа к интеллигентам, в джазовую ветку, и там схоронюсь. Может.

Нееет, мы выведем тебя на Clearwater....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Я то по честному, иду куда глаза глядят. А вот ты?

Нырк в джаз и всё... Типа ваша рокерская тусня мелковата для меня. Я, типа к интеллигентам, в джазовую ветку, и там схоронюсь. Может.

Нееет, мы выведем тебя на Clearwater....

От ведь… комсомольский секретарь :) :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, igarr сказал:

От ведь… комсомольский секретарь :) :) 

Ты думал: "Он хороший! А он от какой!":D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в ноябре 1974г выходит сингл с переработкой древнего, попахивающего нафталином шлягера «Love Hurts », позаимствованного из музыкальных закромов популярного американского дуэта «Братья Эверли». несмотря на то, что в Англии он ажиотажа не выдал. в штатах укороченная на 50 секунд версия данного шлягера дошла до 8 места в хит параде. также, "исковерканная версия" Hair of the Dog взлетела до 17 (согласитесь, убранная guilty смотрелась намного лучше слюнявого love hurts)

на фоне всего этого, в Англии неожиданно выходит в августе 75 сингл Маккаферти с двумя каверами «Out Of Time » - из репертуара «The Rolling Stones »; и «Cinnamon Girl», которую сочинил выдающийся канадский хиппи Нил Янг. а в ноябре (после еще пары синглов) сам self titled альбом. продюсером выступал Мэнни Чарльтон, на басу уволенный из пепл Гловер, гитарист Зал Клеминсон, клавишник Хью МакКенна и барабанщик Тед МакКенна из Sensational Alex Harvey Band. Авторского материала на пластинке нет, есть кавера «The Platters », Джорджа Джонса, Боба Дилана, Дорис Трой, Кетти Лестер, «Little Feat », «Sam & Dave », Лоррейн Эллисон, и упоминавшихся уже ранее Нила Янга и «The Rolling Stones » в целом калейдоскопе стилей, в том числе и эстрадных))) Зачем он вшел? а фиг его знает. если бы его не было, не было бы и потери для мировой рок музыки, но сослагательное наклонение, и об этом не понаслышке знают, все истинные потомки гиперборейцев - плохой помощник в изучении истории мировой культуры. Но мы рок-н-рольные отщепенцы в бабушкины сказки не верим.

 

Dan McCafferty - Dan McCafferty_Back ааа.jpg

Dan McCafferty - Dan McCafferty_Face   вввв.jpg

DAN_MCCAFFERTY_Side2.jpg

DAN_MCCAFFERTY_Side1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Ты думал - я хороший! А я от какой!!:blush:

Machine Head слушаешь? :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, igarr сказал:

Machine Head слушаешь? :) 

Давно не слышал. Пора, пожалуй. Как и АББУ.

"А ты с какой целью интересуешься?":blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Василий Никитин сказал:

Давно не слышал. Пора, пожалуй. 

"А ты с какой целью интересуешься?":blink:

Да я не интересуюсь, просто по опыту своему предположил, что или уже поставил или скоро поставишь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, igarr сказал:

Да я не интересуюсь, просто по опыту своему предположил, что или уже поставил или скоро поставишь :)

"И опыт - сын ошибок трудных".

Не, это надо днём слушать,  громко.  Я ж в многоэтажке, да без звукоизоляции существую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Василий Никитин сказал:

"И опыт- сын ошибок трудных". Не, это надо днём слушать,  громко.  Я ж в многоэтажке, да без звукоизоляции существую.

Это проблема действительно, удар барабанов Пейси надо ощущать, грудью и печенью с поджелудочной :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gerry Rafferty  Another World - 2000

https://www.discogs.com/release/2298606-Gerry-Rafferty-Another-World

9-ый альбом шотландца Джерри. Он был лидером Humblebums в 60х и Stealers Wheel в 70х; с 1971 года записывал соло-альбомы. После звёздного периода 1978-1980 он медленно ушёл в небытие к середине 90х. Этот альбом сделан с программингом, от шикарного фолк-рока и софт-рока мало что осталось, но всё же мелодии прекрасны (местами просто МакКартни). В записи принимали известные люди: Mel CollinsBryn HaworthKenny CraddockMark KnopflerMo Foster и Pino Palladino. Я фанат Рафферти, мне нравится. Думаю, все эти звёзды тоже собрались из-за любви и уважения к Джерри.

Front.jpg.52974f2453fad8ca9bcd5e20ee0800cc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...