Боб Марли 75 лет - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

püps

Рекомендованные сообщения

Сегодня день рождения Боба Марли, он родился в 1945 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Эх Jamaica, Negril - мой любимый курорт и конечно Боб Марли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

Эх Jamaica, Negril - мой любимый курорт и конечно Боб Марли.

Любишь Родину...........в Геленджик....в ноябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было время каждый год на черноморское побережье, от Сухуми до Туапсе... Каждому овощу свой сезон, а вот ты дуй на историческую родину, к Мертвому морю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из моих самых любимых и часто слушаемых музыкантов.
С удовольствием тяпну ямайского рому и выкурю вечером сигару под одну из винилин ямайского пресса...
75th-grid-full-copy-400x400-1.jpg?fit=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, под регги не сигары курить надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, BigBoris сказал:

под регги не сигары курить надо

Блин, кэп...
Ямайского ганжи я в монтэго бэй накурился. А в наших пенатах где такого травяного сбора взять? Придется довольствоваться Partagas

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 minutes ago, KVN_RUS said:

Опять ошибка в методичке.

Так что там с исторической родиной? Почему до сих пор в РФ или в Киеве все-таки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Пардон, под регги не сигары курить надо.

Даже боюсь предположить, что надо делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сморозил глупость Кот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iron Lion Zion!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые познакомился с творчеством Марли, у соседа по общаге, реального ямайца из Кингстона - гедониста, многоженца, вечного студента.. С какимито марксисткими, кубинскими мутками они попадали в Союз. Учиться, фарцевать и наслаждаться жизнью в краю непуганных. Но и на старуху бывает... За длительное время обучения советском вузе кроме прослушивания беконечной кучи кассет ферумхром с реггеем Карл собрал неплохую библиотеку . В союзе выпускали массу отличных изданий на английском языке  ипродавали их по по смешным ценам для инсотранцев ценам 1-2 рубля. Вроде по реальному курсу это выходило раз в 10 дешевле аналогичных книг в Англии

Но вывезти её он не смог - Аэрофлот запросил какие-то бешенные деньги за перевоз. Короче бибидиотечка досталась нам, тесной  компашке советских студентов, была сдана в букинистический и успешно пропита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, BigBoris сказал:

Так что там с исторической родиной? Почему до сих пор в РФ или в Киеве все-таки?

В Киеве кстати был "подфак" где обучали будущих студентов из стран рэгги основам русского языка.

а потом рассылали по вузам по всей стране

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я про другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И всётаки это  было весьма аутентично советская общага для иностранцев: по этажам бродят палестинские и афганские муджахеддины в своих платьях до пят, с ними соседствуют физики из Ирака (Саддам мечтал об ядрёне батоне)Из комнат доносится звуки муэдзинов и индийской музыки с обязательных для каждого иностранца двухкасетников.

на другом этаже, сквозь дым сигарет из берёзки и ганджубаса медитативно звучит реггей.

Сквозь это праздник жизни тихонько просачиваются советские студенты и студенточки. У них другие заботы: какбы не лишится стёпки, и  не попасть в СА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dc396bd2615f048636d31113c6461966.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Alnico2 сказал:

И всётаки это  было весьма аутентично советская общага для иностранцев: по этажам бродят палестинские и афганские муджахеддины в своих платьях до пят, с ними соседствуют физики из Ирака (Саддам мечтал об ядрёне батоне)Из комнат доносится звуки муэдзинов и индийской музыки с обязательных для каждого иностранца двухкасетников.

на другом этаже, сквозь дым сигарет из берёзки и ганджубаса медитативно звучит реггей.

Сквозь это праздник жизни тихонько просачиваются советские студенты и студенточки. У них другие заботы: какбы не лишится стёпки, и  не попасть в СА.

Повезло, что не было такого тык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Quote

Повезло, что не было такого тык

В общаге моего ВУЗа было такое.  Корпус, в котором жили студенты из моего факультета был интернациональным.  Жареная селедка - страшная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Dr. Nick сказал:

dc396bd2615f048636d31113c6461966.jpg

 
 
Кто заставил меня слушать Боба Марли целый день?
— Растафара.
Кто ушел через неделю и увел мою жену?
— Натти Дреда. (с)  Майк 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...