Усилитель и CD проигрыватель к акустике JBL 4319 - Страница 2 - EnTrade Distribution - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель и CD проигрыватель к акустике JBL 4319


BOB_3333

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Eloy сказал:

Как..раз.для..блекчка..самое..ОНО!!!!

ТС вроде слушает трэш, дэт и хэви.

Я бы сказал, что если так обобщать, то излишняя мониторность и резкость в этих жанрах не всегда уместна. Они часто хреново записаны и при линейной верхней середине выедают моск. К примеру, мне очень нравится по материалу evile - enter the grave и тот же havok - unnatural selection, но их просто невыносимо слушать "в директе". Шведский дэт, например, с меандровыми электрухами тоже не подарок " в линеечку". 

А уж если начать копать старье, так там вообще ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ
1 минуту назад, Тру и Ывел сказал:

ТС вроде слушает трэш, дэт и хэви.

Я бы сказал, что если так обобщать, то излишняя мониторность и резкость в этих жанрах не всегда уместна. Они часто хреново записаны и при линейной верхней середине выедают моск. К примеру, мне очень нравится по материалу evile - enter the grave и тот же havok - unnatural selection, но их просто невыносимо слушать "в директе". Шведский дэт, например, с меандровыми электрухами тоже не подарок " в линеечку". 

А уж если начать копать старье, так там вообще ... 

А..я..люблю..когда..в..линеечку..сами..компоненты.

А..вот..проводки,..особенно..сетевые..можно..и..пожирнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тру и Ывел сказал:

У вас там продается MF M6si из того, что можно послушать. Формально может подойти. 

Или как вариант Parasound Halo A21 с родным или не родным предом. В Воронеже продается комплект, в Москве мощник отдельно. Контролировать и раскачивать а21, кажется, может что угодно в разумных пределах. 

Совсем другой вопрос в том, чего ради вы купили мониторы jbl для металла, да ещё в 35 квадратов. Не исключено, что придется как-то "подкрашивать" сигнал предом или дополнительным оборудованием, а то и пару сабов прикрутить. На мой слух jbl studio это натуральные мониторы, сухие, быстрые и резкие, и при том вываливающие все, что у вас в треке есть. Тут главное, чтобы это не оказалось сюрпризом для вас, потому что я сам слушаю тяжеляк на весьма "комфортных" по меркам жанра мониторах и с подъемом НЧ, и как бы далеко не все в таком условно "прямолинейном" виде слушается с радостью. Скорость, детали, динамика есть, а вот кача и слитности зачастую не хватает. Топовые аналоговые записи, конечно, заходят хорошо, а вот что-то более гаражно-подвальное уже совсем не так...

доброго дня ! MF M6si  - есть. человек продает. вроде довольно мощный аппарат. но как для тяжмета.хз. есть смысл с этим продавцом договориться и взять на прослушку?

4319 я брал для усилка HK 990. связка мне понравилась. 4319 купил , а с кардоном сделка не состоялась. вот так и получилось что с колонками остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, BOB_3333 сказал:

Мне бы желательно интегральный усилитель сразу взять такой чтоб к мониторам моим подошёл. А то преды и мощники проблемотично по разным городам собирать.Не всегда добропорядочные люди попадаються на Авито. Если уж не получаеться к мониторам 4319 ничего путевого подобрать , то буду пробовать выставлять их на продажу и опять с чистого листа связку подбирать.

н

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BOB_3333 сказал:

доброго дня ! MF M6si  - есть. человек продает. вроде довольно мощный аппарат. но как для тяжмета.хз. есть смысл с этим продавцом договориться и взять на прослушку?

4319 я брал для усилка HK 990. связка мне понравилась. 4319 купил , а с кардоном сделка не состоялась. вот так и получилось что с колонками остался.

Да не пойдет Филя для жабы. Тем более новая Филя, а не легендарные 3008 . Мощность на бумаге часто не имеет никакого практического смысла, если аппарат не токовый. Не будет управляемости с басами, скорости и разборчивости. А будет каша. Часто бывает что токоавй аппарат с небольшой мощью натягивапет усилитель с огромной мощью, но с низким током и демпинг фактором. А для металла важен усилитель с огромным током и с отличным демпфированием. Тогда будет раскрытие акустики, управляемость закупки, отличное разрешение . Кстати замечательно что вы не купили этот угребищный Харман , том одни косяки, поломки, и при этом грязный аморфный звук. Если тянет к харманам то поищите старые модели нк японской сборки, но сете бы я и старый Харман брать бы не стал . Вял и груб он для экстремального металла

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Eloy сказал:

Да не пойдет Филя для жабы. Тем более новая Филя, а не легендарные 3008 . Мощность на бумаге часто не имеет никакого практического смысла, если аппарат не токовый. Не будет управляемости с басами, скорости и разборчивости. А будет каша. Часто бывает что токоавй аппарат с небольшой мощью натягивапет усилитель с огромной мощью, но с низким током и демпинг фактором. А для металла важен усилитель с огромным током и с отличным демпфированием. Тогда будет раскрытие акустики, управляемость закупки, отличное разрешение . Кстати замечательно что вы не купили этот угребищный Харман , том одни косяки, поломки, и при этом грязный аморфный звук. Если тянет к харманам то поищите старые модели нк японской сборки, но сете бы я и старый Харман брать бы не стал . Вял и груб он для экстремального металла

 

я тоже так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Eloy сказал:

первая ссылка - Parasound C2 - это же AV процессор.

вторая ссылка два мощника Parasound А23+ и один предусилитель. - Сейчас уточняю у продавца по этому варианту. мне интересно. спс.

третья ссылка предусилитель Parasound P 3

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, BOB_3333 сказал:

первая ссылка - Parasound C2 - это же AV процессор.

вторая ссылка два мощника Parasound А23+ и один предусилитель. - Сейчас уточняю у продавца по этому варианту. мне интересно. спс.

третья ссылка предусилитель Parasound P 3

 

насчет..первой..я..лоханулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, BOB_3333 сказал:

первая ссылка - Parasound C2 - это же AV процессор.

вторая ссылка два мощника Parasound А23+ и один предусилитель. - Сейчас уточняю у продавца по этому варианту. мне интересно. спс.

третья ссылка предусилитель Parasound P 3

 

Если хотите чтоб были НЧ на ЖБЛ 4319   то ставьте биампом 2 шт мощника Парасенка ,что  А А23, что  2125  ( в общем-то одно и то же по большому счету ) и пред ,  а на одном стерео - усилке будет суховатый звучок  , а вот в би-ампе  с 2-мя мощниками ,  с регулируемым уровнем на НЧ - самое то ..  Есть и те и те на вторичке и недорого 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Dmitry сказал:

Если хотите чтоб были НЧ на ЖБЛ 4319   то ставьте биампом 2 шт мощника Парасенка ,что  А А23, что  2125  ( в общем-то одно и то же по большому счету ) и пред ,  а на одном стерео - усилке будет суховатый звучок  , а вот в би-ампе  с 2-мя мощниками ,  с регулируемым уровнем на НЧ - самое то ..  Есть и те и те на вторичке и недорого 

добро! спс ! думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, BOB_3333 сказал:

добро! спс ! думаю.

 

15 минут назад, BOB_3333 сказал:

добро! спс ! думаю.

вы пишите А23+ и 2125 по большому счёту одно и то же. Просто  2125 подешевле А23+ почти в 2 раза на вторичке по крайн мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, BOB_3333 сказал:

 

вы пишите А23+ и 2125 по большому счёту одно и то же. Просто  2125 подешевле А23+ почти в 2 раза на вторичке по крайн мере.

Я бы взял 2 шт 2125  ,если они дешевле - их за глаза к 4319 в биампе ,а звучание ,повторюсь -тоже самое практически  что у А23.  Силовые только 5 кв поставьте и никаких фильтров (в розетку) и будет гуд  , би -амр с активным  НЧ -это хорошая вещь , сами  оцените , люди саб ставят , а в таком варианте вам останется подобрать под себя уровень на мощнике что  будет  на НЧ ( в Рарасаундах 2125 и А23 .там  2 шт крутилки уровня на задней доске) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Dmitry сказал:

Если хотите чтоб были НЧ на ЖБЛ 4319   то ставьте биампом 2 шт мощника Парасенка ,что  А А23, что  2125  ( в общем-то одно и то же по большому счету ) и пред ,  а на одном стерео - усилке будет суховатый звучок  , а вот в би-ампе  с 2-мя мощниками ,  с регулируемым уровнем на НЧ - самое то ..  Есть и те и те на вторичке и недорого 

Дим, я сравнивал мощники верхней серии и рядовой, очень разный звук.А23 помузыкальнее будут. А преды и тем более. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше не спешить и взять хороший пред с мощником. Потом второй можно будет докупить. Или со временем сменить жабы на Дины, и вообще будет отправлен башки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Eloy сказал:

Лучше не спешить и взять хороший пред с мощником. Потом второй можно будет докупить. Или со временем сменить жабы на Дины, и вообще будет отправлен башки)))

Были  и те и те - в нюансах  , а преды -да одно и тоже , провод  поменял и  фиг разницу услышишь . Не  вижу смысла переплачивать, если в би-ампе  будут 2шт 2125  к  4319 -самое то )) И этот вариант  на две головы выше, чем с харманом 980 , котрый хотел ТС . Имхо конечно 

ЗЫ со временем можно сменить и на Пик Консалт, и на Мэджико .., а чел сейчас музыку хочет слушать с 4319 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Eloy сказал:

Давай..те..уж..советы..будут..давать...те,...кто..хорошенько...@бнут@й...на..этой..музыке,..и..имеет...опыт..хороших..мИтальный..систем?)))))))

Я на металле уже не одно десятилетие...И не только на нем.Знаю,что говорю.Не просто бум бум по клаве,если чо))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михаил7631 сказал:

Я на металле уже не одно десятилетие...И не только на нем.Знаю,что говорю.Не просто бум бум по клаве,если чо))))

не..в..ваш..адрес..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Михаил7631 сказал:

Я на металле уже не одно десятилетие...И не только на нем.Знаю,что говорю.Не просто бум бум по клаве,если чо))))

посоветуйте тогда что нибудь. Я помаленьку останавливаюсь на усилителе мощности  Parasound А23+ и наверное пред. Parasound Р3. Eщё желательно заиметь CD проигрыватель с балансными выходами.Но теперь уже надо чтоб плеер  новые форматы читал наверное. Хоть и CD дисков много , но они уходят. Типа вся музыка в сети теперь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BOB_3333 сказал:

посоветуйте тогда что нибудь. Я помаленьку останавливаюсь на усилителе мощности  Parasound А23+ и наверное пред. Parasound Р3. Eщё желательно заиметь CD проигрыватель с балансными выходами.Но теперь уже надо чтоб плеер  новые форматы читал наверное. Хоть и CD дисков много , но они уходят. Типа вся музыка в сети теперь....

Не нужны вам балансные входы на этом уровне. Пустая трата средств. Никуда со не уходят поверьте, многое потихоньку вернулись к старым добрым сидюшкам, соскочив с хайпа. И пока звучание си Ди ещё пока что трудно преодалимо файловыми транспортами, и только дорогие аппараты могут посоревноваться . Хотя сейчас файловики закидают меня тухлыми помидорами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но я не против файлового проигрывателя, только мухи и котлеты в разных коробочках. Надо поискать какой то надёжный бу сд проигрыватель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Eloy сказал:

Не нужны вам балансные входы на этом уровне. Пустая трата средств.

Буквально с языка сняли.Тоже самое хотел написать.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, BOB_3333 сказал:

Я помаленьку останавливаюсь на усилителе мощности  Parasound А23+ и наверное пред. Parasound Р3. Eщё желательно заиметь CD проигрыватель с балансными выходами.

A-23 хороший,быстрый мощник.Но там псевдо баланс.Не заморачивайтесь пока с балансной схемотехникой.Пред P-3 по отзывам мутноват вроде.Эту инфу проработайте.Чтобы не получилось подводных камней.
На счет источника-берите сидюк.Он будет лучше по многим показателям,чем файловый проигрыватель в ту же цену.И постарайтесь взять все-таки аппарат посвежее.
И чтобы расходники были в доступности.
И еще,для металла я бы выбирал не Японию.Вообще весь сетап.Это имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.03.2020 в 13:25, Тру и Ывел сказал:

то излишняя мониторность и резкость в этих жанрах не всегда уместна

Но и мягкость и беззубость не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно источник naim 5i, с головкой ,wam1202 быстрые неубойные аппараты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

×
×
  • Создать...