Где брать качественный контент? - Страница 3 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Где брать качественный контент?


Рекомендованные сообщения

В 23.06.2020 в 21:22, p.maltsev сказал:

ТС, Ваш усилитетель поддерживает воспроизведение dsd. Качните  несколько отдельных dsf файлов или образов sacd. На сегодняшний день это один из наиболее качественных форматов, имхо. 

А если ус -не потдерживает? Есть расширение в ус -поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 112
  • Создано
  • Последний ответ
В 24.06.2020 в 08:38, ZUEVV сказал:

Старый рок редко записывался с хорошим качеством. С блюзом всё гораздо лучше.

Почему? Есть много качественных оцифровок -даже Амстронга 60 х 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Acrobatic сказал:

Почему? Есть много качественных оцифровок -даже Амстронга 60 х 

А что, Армстронг стал уже роковым исполнителем?:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ZUEVV сказал:

А что, Армстронг стал уже роковым исполнителем?:rolleyes:

Я пример привел ..Есть и рок =Хендрикса ..Винил был -ужасен -помню -А оцифровки -вполне слушаемы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZUEVV сказал:

А что, Армстронг стал уже роковым исполнителем?:rolleyes:

Скажите лучше -как наладить  поток ДСД с плеера ..1 Потдержка плеера 2 Потдержка цапа 3 Потдержка усилителя? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

А если ус -не потдерживает? Есть расширение в ус -поставить? 

Если апдейту подвергается по сети, производитель пишет новые прошивки, тогда, наверное, можно. Или вы про платы расширения с цифровыми входами спрашивали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Acrobatic сказал:

.Есть и рок =Хендрикса ..Винил был -ужасен -помню -А оцифровки -вполне слушаемы 

Вы винил то хороший слушали?  На мой взгляд Хендрикс как раз на виниле по настоящему и звучит. Отлично звучит что на Траке, что на Репризе, что на Полидоре. А уж про моно я вообще молчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nikotin сказал:

Вы винил то хороший слушали?  На мой взгляд Хендрикс как раз на виниле по настоящему и звучит. Отлично звучит что на Траке, что на Репризе, что на Полидоре. А уж про моно я вообще молчу. 

Это -новодел -сейчас у вас звучит ..У меня в 70 х -не было денег на покупки запечатанного Хендрикса на Полидоре .Я слушал -то что попадалось и не  перебирал издателя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, p.maltsev сказал:

Если апдейту подвергается по сети, производитель пишет новые прошивки, тогда, наверное, можно. Или вы про платы расширения с цифровыми входами спрашивали?

Я вообще таких усилителей -в руках не держал еще .Только присматриваюсь и учусь ...Плату расширения -к старому усу -можно поставить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Acrobatic сказал:

Это -новодел -сейчас у вас звучит

Да не покупаю я новодел. Винил оригинальный, шестидесятых годов. Максимум репрессы семидесятых. Звук отличный. С атмосферой тех настоящих времен, когда Рок еще не был куплен на корню. Именно на виниле Хендрикса и надо слушать. Так что не пишите откровенный бред про то что Хендрикс звучит только в цифре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Да не покупаю я новодел. Винил оригинальный, шестидесятых годов. Максимум репрессы семидесятых. Звук отличный. С атмосферой тех настоящих времен, когда Рок еще не был куплен на корню. Именно на виниле Хендрикса и надо слушать. Так что не пишите откровенный бред про то что Хендрикс звучит только в цифре

Для вас -конечно бред .У вас -была возможность купить в 60 х --фирменный Полидор и слушать на топовой Американской аппаратуре ..Я слушал моно диски и не Полидор а разные перепечатки  и на Японской аппаратуре И у меня -нет винила 60 х  .Поэтому -для меня -цифра -с качественной оцифровкой -благо ..А в то время -альбомы записывались -когда все исполнители  3-4 человека -пели в один микрофон ..Но у вас -были уже альбомы с отличным качеством -лучше всякой цифры ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Acrobatic сказал:

Для вас -конечно бред .У вас -была возможность купить в 60 х --фирменный Полидор и слушать на топовой Американской аппаратуре ..Я слушал моно диски и не Полидор а разные перепечатки  и на Японской аппаратуре И у меня -нет винила 60 х  .Поэтому -для меня -цифра -с качественной оцифровкой -благо ..А в то время -альбомы записывались -когда все исполнители  3-4 человека -пели в один микрофон ..Но у вас -были уже альбомы с отличным качеством -лучше всякой цифры ! 

Вас явно понесло опять куда то не туда. Откуда у меня в шестидесятых были такие деньги на пластинки. Я тогда был подростком, а винил стоил 50-70 рублей.  Собрал этот винил уже в двухтысячных. А насчет того что писались в один микрофон, то такие записи в моно и надо слушать. Но дело даже не в том. Если Вы не слышали хороший винил Хендрикса, то как Вы можете утверждать что он на виниле не звучит, а звучит только в цифре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, nikotin сказал:

. Если Вы не слышали хороший винил Хендрикса, то как Вы можете утверждать что он на виниле не звучит, а звучит только в цифре.

Следите за моими мыслями -внимательней .Я слушал винил Хендрикса ...В то время -он звучал -ударник -ни какой ..И постоянно -фонила его колонка при игре ..Я такой винил  слушал ..А вы -другой -хороший Полидоровский .Так в цифре -ударник уже -приятно слушать и фонов -нет .Разделение звука -сбалансировано .Голос не приглушенный и не пропадающий а ясный ..У меня -такие ощущения ..У вас -другое 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Acrobatic сказал:

Следите за моими мыслями -внимательней

Не могу. Не получается. Не вижу этих самых мыслей за каким то путаным потоком сознания со странными знаками препинания. Вы написали что Хендрикс на виниле не звучит. А ведь кто то прочитает и поверит в это, да и еще кому то расскажет. А теперь оправдываетесь что винил то Вы слушали совсем не тот. Должна же быть хоть какая то ответственность за свои слова.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Acrobatic сказал:

Я вообще таких усилителей -в руках не держал еще .Только присматриваюсь и учусь ...Плату расширения -к старому усу -можно поставить? 

Таких не встречал. Плату с цифровыми входами можно поставить в тех усилителях, где производитель изначально этот апгрейд закладывал. Это, как правило, современные аппараты. К старому - купите usb-dac и сэкономьте время и средства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, p.maltsev сказал:

Таких не встречал. Плату с цифровыми входами можно поставить в тех усилителях, где производитель изначально этот апгрейд закладывал. Это, как правило, современные аппараты. К старому - купите usb-dac и сэкономьте время и средства.

Так у меня -есть НАД 51 с входом Юсб ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

Не могу. Не получается. Не вижу этих самых мыслей за каким то путаным потоком сознания со странными знаками препинания. Вы написали что Хендрикс на виниле не звучит. А ведь кто то прочитает и поверит в это, да и еще кому то расскажет. А теперь оправдываетесь что винил то Вы слушали совсем не тот. Должна же быть хоть какая то ответственность за свои слова.  

Ну так -опровергните меня -скиньте фото качественного винила конца 60х Хендрикса 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nikotin сказал:

 А теперь оправдываетесь что винил то Вы слушали совсем не тот

Почему -не тот? Тот .Только он мне попадался -не таким качественным -как в вашей коллекции 2000 годов .....................Вот у меня есть Юлия -Фирма Монитор США ..Запись 53 года ..Год винила -не указан ..75 -где то \я приобретал\ .Вот ее оцифровывать  в студии -нет смысла .Звучит -не плохо 

P_20200626_080044.jpg

P_20200626_080208.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Acrobatic сказал:

Так у меня -есть НАД 51 с входом Юсб ....

Так я мыслей не читаю, тем более на расстоянии. Вы задали общий вопрос - получили общий ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, p.maltsev сказал:

Так я мыслей не читаю, тем более на расстоянии. Вы задали общий вопрос - получили общий ответ.

Думаю -цифровой ус нужен? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Acrobatic сказал:

Думаю -цифровой ус нужен? 

Вот, что удалось найти в обзорах по NAD M51. У вас ведь именно этот предварительный усилитель с юсб-цап на борту?

...На задней панели USB-разъем с надписью Upgrade, предназначенный исключительно для обновления M51 через флэш-накопитель. Затем есть несколько разъемов для автоматизации: RS-232, триггерный вход 12 В, ИК-вход. Все цифровые входы могут обрабатывать аудиоданные PCM с разрешением до 24 бит / 192 кГц...

Поддержку DSD потока я не нашел. Поищете прошивки, которые выходили или если выходили для этого аппарата, и что в них добавлялось по функционалу.

Не знаю, что вы вкладываете в понятие цифровой ус и какие задачи ставите перед ним. Можно немного конкретнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Acrobatic сказал:

Ну так -опровергните меня -скиньте фото качественного винила конца 60х Хендрикса 

Вот ранний Хендрикс.  Моновый британец, и стерео американец. Звук - башку сносит.

Уж не знаю, зачем я опять ведусь на Ваш пост.... Наверное потому что Вы меня, как фаната винила, здорово задели. Просто не нужно строить из себя знатока, и писать всякий бред в темах, в которых Вы явно не разбираетесь.  

R-993028-1576333201-8530.jpeg.jpg

R-993028-1529632411-6759.jpeg.jpg

R-1435384-1340671538-8808.jpeg.jpg

R-1435384-1295663584.jpeg.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, p.maltsev сказал:

 

Поддержку DSD потока я не нашел. Поищете прошивки, которые выходили или если выходили для этого аппарата, и что в них добавлялось по функционалу.

Не знаю, что вы вкладываете в понятие цифровой ус и какие задачи ставите перед ним. Можно немного конкретнее?

Нам нужен именно ДСД ..В  Наде его -нет ..У меня и Саундвере его нет \плеер\ ..Если с компа запустить только с плеера -читающий ДСД .Цифровой ус -это ус читающий ДСД .Но нужен цап еще с ДСД 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...