О пиве!! - Страница 4 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Василий Никитин сказал:

Мой друг (Саша Щегольков) всегда рабочий день заканчивал бутылкой "Балтики 4" в гараже.

Затем я (годы), придя к нему на могилу, замечал там открытую бутылку "Балтики 4"...

P.S. Братцы, простите.  Это всё тут лишнее. Просто я выпил и немного вспомнил прошлое....:blink:

Да,что Вы Василий! Да бросьте! Тут,как раз и не лишнее! Р.s. так а выпить в воскресенье Вы заспокойно можете! Вы ж сами сказали,что на пенсии!:mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

Тоже нравица Лефф...:)

ssssss.jpg

Надо,как нибудь попробовать! Только бы карамелью не отдавало!:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охладел к пиву.. По молодости любил с рыбкой, да и так. Изредка беру бутылку "Майкопского". Вполне себе напиток)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gromushka сказал:

Ищите вот это - одно из топов ИМХО на мой личный вкус

https://www.wychwood.co.uk/

 

Спасибо за совет! Да о нем наслышан,естественно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gromushka сказал:

К обычным сортам пива давно охладел. Разумеется и бельгийское и немецкое и чешское - все перепробовал. Топовыми были всегда сорта Weisbeer или темное типа Леф Брюн или нормальный бархатный гиннес. И сейчас выпью разумеется. Но вот если покупать - всегда ищу эли. Потому как это совершенно невероятное сочетание вкусов, ароматов, эль выдержанный в бочке от рома - это нечто. Крепкий - почти 7 градусов, но при этом великолепен и ни грамма вкуса алкоголя. 

А почему Вы думаете что Weisbeer,топовые? Это всего лишь нефильтрованное пиво! Да вкусное Францискайнер там или Аугустинер, но слово топовое к пиву как то не очень подходит! Имхо. Пиво оно все таки для народа!:) Хотя понимаю на каком мы форуме! И слово "топовое",здесь в чести! Пиво,может быть дорогое,но это не значит что оно для всех будет вкусное! В конце концов не забывайте, главный постулат,что настоящее пиво содержит только три элемента :вода,солд и хмель! Все! Как уже много столетий записано у германцев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

Надо,как нибудь попробовать! Только бы карамелью не отдавало

Их куча разных. От светлого, до тёмного. Короче, хорошей дегустации :)

la Leffe Brune (6,5 %), produite depuis 1952 ;
la Leffe Triple (8,5 %), produite depuis 1954 ;
la Leffe Vieille Cuvée (8,2 %), produite depuis 1956 ;
la Leffe Blonde (6,6 %), produite depuis 1967 ;
la Leffe Radieuse (8,2 %), produite depuis 1973 ;
la Leffe Rituel 9° (9 %), produite depuis 2006 ;
la Leffe de Noël (6,6 %), produite depuis 2008 ;
la Leffe Ruby (5 %), produite depuis 2011 ;
la Leffe Printemps (6,6 %), produite depuis 2011 ;
la Leffe Nectar (au miel) (5,5 %), produite depuis 2012 ;
la Leffe Royale (7,5 %), produite depuis 2012 ;
la Leffe Royale Whitbread Golding (7,5 %), produite depuis 2015 ;
la Leffe Royale Mapuche (7,5 %), produite depuis 2015 ;
la Leffe Royale Cascade IPA (7,5 %), produite depuis 2015 ;
la Leffe Royale Mount Hood (7,5 %), produite depuis 2015 ;
la Leffe des vignes (5 %) produite depuis 2015 ;
la Leffe Royale Crystal (7,5 %), produite depuis 2016 ;
la Leffe Royale Ella (7,5 %), produite depuis 2017 en quantité limitée ;
la Leffe Caractère (9 %), produite depuis 2017 en quantité limitée
la Leffe Ambrée (6,6 %), produite depuis 2018 ;
la Leffe d'Été (5,2 %), produite depuis 2018

ps  "produite depuis" - производится с..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MikhailM сказал:

Их куча разных. От светлого, до тёмного. Короче, хорошей дегустации :)

la Leffe Brune (6,5 %), produite depuis 1952 ;
la Leffe Triple (8,5 %), produite depuis 1954 ;
la Leffe Vieille Cuvée (8,2 %), produite depuis 1956 ;
la Leffe Blonde (6,6 %), produite depuis 1967 ;
la Leffe Radieuse (8,2 %), produite depuis 1973 ;
la Leffe Rituel 9° (9 %), produite depuis 2006 ;
la Leffe de Noël (6,6 %), produite depuis 2008 ;
la Leffe Ruby (5 %), produite depuis 2011 ;
la Leffe Printemps (6,6 %), produite depuis 2011 ;
la Leffe Nectar (au miel) (5,5 %), produite depuis 2012 ;
la Leffe Royale (7,5 %), produite depuis 2012 ;
la Leffe Royale Whitbread Golding (7,5 %), produite depuis 2015 ;
la Leffe Royale Mapuche (7,5 %), produite depuis 2015 ;
la Leffe Royale Cascade IPA (7,5 %), produite depuis 2015 ;
la Leffe Royale Mount Hood (7,5 %), produite depuis 2015 ;
la Leffe des vignes (5 %) produite depuis 2015 ;
la Leffe Royale Crystal (7,5 %), produite depuis 2016 ;
la Leffe Royale Ella (7,5 %), produite depuis 2017 en quantité limitée ;
la Leffe Caractère (9 %), produite depuis 2017 en quantité limitée
la Leffe Ambrée (6,6 %), produite depuis 2018 ;
la Leffe d'Été (5,2 %), produite depuis 2018

Фигасе!!! Круто! Спасибо за столь подробную инфу!! С такой информацией ветка скоро кабельную переплюнет!!:ob:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, razamanaz сказал:

Примерно в такой,простой?! В чешском подвальчике! А!

y_b641d1cd.jpg

Точно !  Очень похоже кстати  на  облюбованный мной пивнячок- подвал в Еврейском квартале ,практически  на  выходе на  Староместскую  площадь .  Да там много подобных подвальчиков.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Точно !!!  О чень похоже кстати  на  пивнячок- подвал в Еврейском квартале ,практически  на  выходе на  Староместскую  площадь   Да там много подобных подвальчиков.. 

Да это не далеко от Староместской площади! Да в центре,там все не далеко! И ты прав,там таких море! Но вот мы ходили раза три в этот подвальчик ну и так далее и в более так сказать пафосные и пару раз чисто в чешские,где туристов вообще нет! Остановок пять на метро!:) Там кстати,познакомились с очень хорошей семейной парой из Праги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фотка из этого подвальчика в центре! Извиняюсь,что рожа в жире и довольная! Ну,а что поделаешь если кайф!!:D

y_84879279.jpg

y_b234b542.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот такой простецкий вход в этот подвальчик! Да ты наверное не вспомнишь! Это фотки 2011.

y_b8e181c1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, razamanaz сказал:

Да это не далеко от Староместской площади! Да в центре,там все не далеко! И ты прав,там таких море! Но вот мы ходили раза три в этот подвальчик ну и так далее и в более так сказать пафосные и пару раз чисто в чешские,где туристов вообще нет! Остановок пять на метро!:) Там кстати,познакомились с очень хорошей семейной парой из Праги.

Мы в нем похмелялись с чехом , познакомился с ним  в Новый год в клубе -слушали фанк -джаз ,под утро все нахерачились и плясали под каверы битлос и дипапл - в общем кайф был , чехи заводные -мама не горюй , в умат к 6-ти утра! Так я свое пятидесятилетие отметил:P  Просто подсадили нам за столик пару ,мы не против были , он чех,  моего возраста , коммуникабельный ,  выяснилось  зам начальника какой то министерства  торгового  флота Чехии, а жена  его  русская - классная одесская еврейка ,познакомились они еще при СССР,  он был  представителем чешского флота  в Одессе ну и сердце девушки  с дерибасовской не выдержало :D  Вот он меня и водил   днем  1 -го января по подвальчикам  ,где трушное пиво -похмелялись   Отличный мужик,  переписываемся до сих пор.  Правда,  тогда на Новый год , когда уже теплые были , он  поддав скептически смотрел,  как я тащусь по фанк джазу  ,и всё говорил : не ну нормально этот джаз ,но ну его нах -давай выпьем лучше.вы меломаны странные люди:Dесли бы не знал .что он чех -фиг бы догадался -  говорит без акцента и 10 ле работы в СССР ..    Нахерачились мы тогда знатно!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, razamanaz сказал:

Вот фотка из этого подвальчика в центре! Извиняюсь,что рожа в жире и довольная! Ну,а что поделаешь если кайф!!:D

y_84879279.jpg

y_b234b542.jpg

Вот это ооочень похоже , окна амбразуры,лавки  и столы  ,  закопчено так клево искусственно.. Если это улица вниз  от Староместской  в еврейский квартал ,а в  10 метрах витрина магазина телефончиков Верту -то мы об одном и том же.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Мы в нем похмелялись с чехом , познакомился с ним  в Новый год в клубе -слушали фанк -джаз ,под утро все нахерачились и плясали под каверы битлос и дипапл - в общем кайф был , чехи заводные -мама не горюй , в умат к 6-ти утра! Так я свое пятидесятилетие отметил:P  Просто подсадили нам за столик пару ,мы не против были , он чех моего возраста .потом выяснилось  зам начальника какой то министерства  торгового  флота Чехии, а жена  его одесская еврейка ,познакомились они еще при СССР он был  представителем чешского флота  в Одессе.  Вот он меня и водил по подвальчикам 1го января  ,где трушное пиво -похмелялись.  Отличный мужик, переписываемся до сих пор.  Правда,  тогда на Новый год , когда уже теплые были , он  поддав скептически смотрел как я тащусь по фанк джазу  ,и всё говорил : не ну нормально этот джаз ,но ну его нах -давай выпьем лучше.вы меломаны странные люди...  Нахерачились мы тогда знатно!!! 

Блин Дим и у нас женой такая же история произошла! В одном из нетуристических баров,познакомились с замечательной парой Ярослав и Люба, она не говорит по русски,но понимает по английски,а он немного говорит по русски,но ни хрена не понимает по английски!:Cries: Отлично попили с ними,но он почему то пиво не пил,а пил какую то местную наливку! Здоровый мужик метра два роста! Вообщем повеселились отлично! Вот фотки с ними в ихнем районе! И пиво ихнее такого нигде не видел! Opat называется!(фото.)

y_41b21119.jpg

y_7abe685a.jpg

y_a4026043.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Вот это ооочень похоже .. 

Вот еще фотку нашел,кадется этого же подвальчика! Я тут с местной официанткой!:D

y_653867ed.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gromushka сказал:

Хм, интересный вопрос. А с чего вы решили что пиво для народа? Только потому, что оно в СССР было дешевым пойлом? Или где-то в бельгии или ирландии вам об этом сказали? 

Топовое оно для меня. И оно не "нефильтрованное" - это эль. Нефильтровнный там только один сорт. И слово Weisbeer к нефильтрованному не имеет отношения. 

Не хотелось бы спорить! Честно. Пиво для народа! Спросите если Вам интересно в Германии! Weissbier(нем.)- "белое пиво.", коим в Германии обозночают пшеничное пиво имеющее спицифический привкус и мутноватый цвет. У нас в РФ,принято называть подобное пиво нефильтрованным(в просторечии.) А само слово,топовое применительно к пиву это,конечно нонсенс!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Вот это ооочень похоже , окна амбразуры,лавки  и столы  ,  закопчено так клево искусственно.. Если это улица вниз  от Староместской  в еврейский квартал ,а в  10 метрах витрина магазина телефончиков Верту -то мы об одном и том же.. 

Да хрен его знает! Обрати внимание,что у меня на фотке на входе какое то название написано! И еще может ты эти шкуры на скамейках вспомнишь? На фотке видно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, razamanaz сказал:

Да хрен его знает! Обрати внимание,что у меня на фотке на входе какое то название написано! И еще может ты эти шкуры на скамейках вспомнишь? На фотке видно!

Да вроде этот подвал ,если смотреть на фото с официанткой ,то за тобой лестница на выход должна быть за колонной ,а за официанткой кухня , стилизованная под средневековье, шкуры были . Туристов там нет практически - всё просто  и клево ..  Вот ты молодец ,снимаешь ,а я отдаюсь чешскому пивасу не до этого ..Нужно  порыться у жены в фотках.вроде было.. Но интерьер очень  похож ,и вход .. 

 - Памятник был ,помню 

-  Сидячий ?

 - Кто ж его посадит ? (с) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Gromushka сказал:

Вы зря начали. :) Пиво для народа - это дешевое пойло. Хорошее пиво сварить не так уж легко, а эль так тем более. Вейсбир - просто пшеничное пиво, а нефильтрованное - это нефильтрованное, с завода или в бутылках. Его именно не фильтруют и оно бывает любое. То, что в России по безграмотности мутноватое пшеничное называют нефильтрованным - проблема россиян, а не сорта. 

Кроме того - эли по моей ссылке к вейсбир вообще отношения не имеют. 

А вы во Франции были? Как там с вином - или если во франции в каждом уголке винной дороге продают по дешевке 3-4 сорта, то вино для народа? 

А вискарь дешевый типа Джек дениелса - спросите в США - тоже народное? 

Какая-то ахинея правда? 

Был я во Франции и не раз! Вы путаете что то! В той же Испании вино дешевле воды бывает! Им хоть залейся! И блин сплошные аристократы его пьют!! Так,что ли? Изиняюсь я пошел спать! Завтра можем договорить! И я ничего не начинал! А высказал свою точку зрения на пиво! У Вас своя! И что?! Ну нравится Вам эль,да на здоровье! Я же кажется поблагодарил Вас за информацию! Чего еще то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Да вроде этот подвал ,если смотреть на фото с официанткой ,то за тобой лестница на выход должна быть за колонной ,а за официанткой кухня  .стилизованная под средневековье.. Туристов там нет практически - всё просто  и клево ..  Вот ты молодец ,снимаешь ,а я отдаюсь чешскому пивасу не до этого ..Нужно  порыться у жены в фотках.вроде было.. Но интерьер очень  похож ,и вход .. 

Да там лестница на выход! А справа от официантки кухня! Ты все верно говоришь!:) Вот фотка умывальника!

y_01189e13.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все не пробовал, из тех что... частенько leffe ambrée

..допиваю :)

 

qssqsqs.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Да там лестница на выход! А справа от официантки кухня! Ты все верно говоришь!:) Вот фотка умывальника!

y_01189e13.jpg

Точно , мы об одном подвальчике говорим ..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати а джаз фанк ты не в этом клубе случайно слушал?!:) Он в глубоком подвале-подземелье находится!

y_f816ee91.jpg

y_d8c8279f.jpg

y_a3b370b4.jpg

y_af7a68ee.jpg

y_c737a48a.jpg

y_1ef6d4ea.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dmitry сказал:

Точно , мы об одном подвальчике говорим ..  :D

Отлично!:em: Завтра договорим,а то у меня батарея сейчас сядет,на телефоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, razamanaz сказал:

Кстати а джаз фанк ты не в этом клубе случайно слушал?!:)

y_f816ee91.jpg

y_d8c8279f.jpg

y_a3b370b4.jpg

y_af7a68ee.jpg

y_c737a48a.jpg

y_1ef6d4ea.jpg

Этот я тоже рассматривал,  как вариант ,но мне  хозяин тоже  подвальчика в моем отеле  посоветовал Новый год  вот в  этом клубе провести ,мол не не пожалеешь -  там подрайвовее , клуб  более блюзовый и фанковый ,играют  каверы в основном ,  и отлично играют . Сам позвонил забронировал нам столик  на двоих .Ну  а ближе к 24  часам народ начал набиваться  под завязку ,официантка попросила подсадить к нам 2-х человек , сказала  ,что  когда гости услышали,что  есть столик с 2-мя русскими  и можно подсадить пару ,те   сказали ей,  что они просто уверены ,что мы будем не против их общества  в  новогоднюю ночь  Ну и через полчаса  знакомства  -мы  уже великолепно общались ,женщины понравились друг друг сходу, ну а мы с Павелом  так просто оторвались   - Новый год , знакомство, а когда я сказал ,что у меня 29 -го был День рождения и 50 лет  - то  понеслось по полной !  Расстались в 6  утра. Выход из клуба был  похож  на сцену из Берегись автомобиля ,когда Деточкин  с Подберезовиковым  вышли из пивбара Жигули. А  проспавшись,  пошли с новыми знакомыми лечиться , и  по местам нетуристической Праги - вот в этот  подвал и зашли в первый ,я сказал ,что больше 200-х метров пройти не смогу,хоть расстреливайте .. Поэтому представляешь какими   восхитительными были  пиво и закуска  в этом подвальчике ? Это подвал в тот момент был Раем!   Закончили экскурсию тоже к   ночи :D, ну за неделю.что мы отдыхали .  еще встречались раз    ,и  еще провожались  конечно. 

 

1513461244-live___together.jpg64e10ec03247abc4714fa8db72e156a4.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...