Jump to content

Recommended Posts

Всем доброго   дня!    Не знаю стоит ли менять акустику ? Я все жизнь слушал музыку с колонками S-90.  И не знаю стоит на современные менять?

Я пенсионер и большие бабки не имею . У меня такая свзяка сейчас -  Виктор-37( вертушка) +  двух рамповый корректор + ресивер Ямаха и колонки S-90. Слушаю в основном винил.

Если стоит менять акустику, что какую - можно перечислить  наименование фирм  и номер модели.?

Буду очень благодарен , за ответы!

• Replies 139
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Валера, привет. Я бы очень осторожно подходил к изменениям в твоей системе. Слушаешь ты в основном рок, а S-90 рок вполне нормально играют. И совсем не факт что новые колонки за 500 баксов тебе понрав

Сейчас не 1973 год, современные ресиверы, даже недорогие, обеспечивают качество звучания, которое намного превосходит стандарт Hi-Fi (DIN45500) Поэтому реплики типа "Ресивер лучше поменять на уси

Если попадутся такие Диатоне с задубевшими подвесами на нч,то будут звучать не лучше С90(просто доводилось их послушать и сравнить).

Posted Images

14 минут назад, PetrSolo сказал:

зачем хотите поменять, что вас не устраивает, конкретно?

Что-то не так звучат.  Я не люблю громко слушать и мне басы не нравится .

7 минут назад, novichok2021 сказал:

В первую очередь всё упирается в деньги. В задачке не указан бюджет.

Я понимаю - мне надо не дорогие, но хорошие.... :blush:  Да сам пока не определился со ценой.  Пока думаю до 30тр  и как я понимаю  это все будет , как мои S-90.  Или не стоит выбрасывать деньги на ветер?

1 минуту назад, Deep Purple сказал:

Что-то не так звучат.  Я не люблю громко слушать и мне басы не нравится .

Погуглите "кривые равной громкости". Если хотите слушать тихо и "с басами", то вам нужен усилитель с функцией тонкомпенсации, "loudness". Физиология человеческого слуха такова, что на малой громкости низкие частоты воспринимаются плохо.

• Funny 1
1 минуту назад, Deep Purple сказал:

Да сам пока не определился со ценой.  Пока думаю до 30тр  и как я понимаю  это все будет , как мои S-90.

Увеличивайте бюджет в два раза минимум.Иначе это бессмысленно.

1 минуту назад, PetrSolo сказал:

Погуглите "кривые равной громкости". Если хотите слушать тихо и "с басами", то вам нужен усилитель с функцией тонкомпенсации, "loudness". Физиология человеческого слуха такова, что на малой громкости низкие частоты воспринимаются плохо.

Спасибо, а может не стоит этого  А взять хорошие наушники?

• Funny 1
  • Sad 2
Только что, Deep Purple сказал:

Столько лет меломаните, а не в курсе, что никакие наушники не заменят полноценного стерео? :D

• Like 3
1 минуту назад, ansouv сказал:

Увеличивайте бюджет в два раза минимум.Иначе это бессмысленно.

Ясно....   Тогда тему можно закрывать..

И извините за беспокойство!!

Слушать винил в наушниках - сомнительное удовольствие.

Сд и файлы. Но и тут минимум тыс 100 понадобится.

Только что, PetrSolo сказал:

Столько лет меломаните, а не в курсе, что никакие наушники не заменят полноценного стерео? :D

Я понял , просто я динозавр  и слушаю музыку с 1973 года.   Надо еще раньше менять акустику, а я как то было дело забросил слушать во времена перестройки и увлекся  компом и CD. Потом вернулся к винилу, стал покупать.  У меня раньше такая связка была  -   Вега-120+ усилок советский радиотехника и колонки  S-90. Вертушку подарил  и взял  Виктор-37 ,  усилок тот сгорел окончательно и взял  ресивер и был у меня бум насчет  DVD-A.  А потом вернулся к винилу, а вот акустику так и не менял>  

4 минуты назад, novichok2021 сказал:

Слушать винил в наушниках - сомнительное удовольствие.

Сд и файлы. Но и тут минимум тыс 100 понадобится.

Я понял , это только ночью слушать или рано утром.  Вот слушаю наушниках-блютуз  только книги. 

Ресивер лучше поменять на усилитель....

• Like 4
3 минуты назад, Deep Purple сказал:

Ясно....   Тогда тему можно закрывать..

В середине девяностых я купил в магазине Kef coda 7. С той минуты S90 уже не включал.

На авито цена этих колонок начинается от 5 тыс. рублей. Не утверждаю, что Вам они подойдут, но у меня был такой опыт. Басов будет поменьше, но серединка... заметно вкуснее.

• Like 3
13 минут назад, Deep Purple сказал:

Я понял , просто я динозавр  и слушаю музыку с 1973 года.   Надо еще раньше менять акустику, а я как то было дело забросил слушать во времена перестройки и увлекся  компом и CD. Потом вернулся к винилу, стал покупать.  У меня раньше такая связка была  -   Вега-120+ усилок советский радиотехника и колонки  S-90. Вертушку подарил  и взял  Виктор-37 ,  усилок тот сгорел окончательно и взял  ресивер и был у меня бум насчет  DVD-A.  А потом вернулся к винилу, а вот акустику так и не менял

То что вам говорят, типа, за 30 тысяч на вторичке нельзя купить нормальные колонки - это все ерунда. Можно. Вы поменьше здешних снобов слушайте, тут знаете, сколько таких, для которых колонки дешевле подержанной иномарки - барахло? :D

Вы только сперва определитесь, вам тонкомпенсация нужна или колонки не нравятся, потом можно двигаться дальше.

• Like 2
Только что, Relax сказал:

Ресивер лучше поменять на усилитель....

Мне тоже об этом говорили,   в ресивере  стоит  плохая плата    для стерео.  А может она влиять  на прослушивая стерео ?   Просто, я помню  - моя радиотехника + S-90 ,  давали совсем другой звук..

в ресивере  стоит  плохая плата    для стерео.  А может она влиять  на прослушивая стерео ?

В ресивере все плохо для стерео.

• Like 4
  • Funny 1
4 минуты назад, Deep Purple сказал:

Мне тоже об этом говорили,   в ресивере  стоит  плохая плата    для стерео.  А может она влиять  на прослушивая стерео ? 

Сейчас не 1973 год, современные ресиверы, даже недорогие, обеспечивают качество звучания, которое намного превосходит стандарт Hi-Fi (DIN45500)

Поэтому реплики типа "Ресивер лучше поменять на усилитель" - это снобизм и невежество. 

Если ваш ресивер исправен, то пользуйтесь на здоровье и дальше.

• Funny 6
  • Confused 1
8 минут назад, PetrSolo сказал:

Поэтому реплики типа "Ресивер лучше поменять на усилитель" - это снобизм и невежество. 

Не думаю. Ресивер лучше поменять на нормальный амп.

• Like 3
  • Funny 1
2 минуты назад, soundgarden сказал:

Не думаю. Ресивер лучше поменять на нормальный амп.

Современные интегральные стерео усилители  в большинстве своём по свой сути практически все стерео ресиверы.

• Funny 4

Только не слушайте "товарища" с иксбита.

Только что, novichok2021 сказал:

Современные интегральные стерео усилители  в большинстве своём по свой сути практически все стерео ресиверы.

Да ладно!))))))

• Like 1
  • Funny 1
2 минуты назад, Relax сказал:

Да ладно!))))))

ЦАП на борту есть-значит стерео рес. И кто их сейчас на борт не ставит?

• Funny 2