Аудио Кассеты нонсенс - Страница 120 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, ClassicVoice сказал:

попозжее )) накатался - с дивана не встану ))) лучше заезжай и смотри ))

Деньги мои спели мне романс душевный.... а так бы махнул канеш

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, вфб сказал:

Всем широко известно

точно ! ещё нужно у мух про кулинарию спросить )))

писать с цифрЫ можно , эффект хороший . правда с умом нужно тракт делать и правильный цап использовать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Cергей Лебедев сказал:

Деньги мои спели мне романс душевный.

да ты задрал уже !  )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

не , спасибо ))) то что мне нравится , на виниле в хорошем состоянии стоит от 2000 евро ))) например https://www.discogs.com/ru/sell/item/1884467410 а запись по качеству - идеальна . 

Ну это ориджиналь для коллекторов, хороший переиздсик обойдётся гораздо дешевле, и толку будет больше. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вфб сказал:

хороший переиздсик обойдётся гораздо дешевле, и толку будет больше.

вот тут - спасибо ))) с цифрового трекинга ремастер ))) такое я слушать не могу , система эту мерзость сразу показывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ClassicVoice сказал:

да ты задрал уже !  )))

А фигли ибо нефиг ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

вот тут - спасибо ))) с цифрового трекинга ремастер ))) такое я слушать не могу , система эту мерзость сразу показывает

Переиздосики бывают и аналоговые, 70-х годов например. Я конечно против поганых новоделов. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вфб сказал:

Переиздосики бывают и аналоговые, 70-х годов например

не , не вижу смысл деньги выкидывать ))) тут же с 10ок тысяч кассет с ахрененной записью . почти всё с только распечатанных пластинок ! со щелчками записей совсем мало , процента 2 всего .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ClassicVoice сказал:

не , не вижу смысл деньги выкидывать ))) тут же с 10ок тысяч кассет с ахрененной записью . почти всё с только распечатанных пластинок ! со щелчками записей совсем мало процента 2 всего .

Ох, нужно очень много букв чтоб заспорить, извините, гаджет не выдержит, стекло треснет. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вфб сказал:

Ох, нужно очень много букв чтоб заспорить

нужно сначала послушать у меня )))) потом спорить ))) у меня в тракте нет ничего стокового ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, вфб сказал:

Развлекуха для любителей сильных тактильных ощущений. Ностальгическая тяга к этой фигне, понимаю но не поддерживаю. )

Где то тут уже кто то говорил: Наше увлечение - исключительная область вкусовщины и подразумевает совершенно крайние оценки одного и того же!

Остальное рассуждения или просто убить время или что то продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, shellback сказал:

Остальное рассуждения или просто убить время или что то продать.

Не совсем так. У меня вот друг есть, фсё у него хорошо. И винил и катушечник крутой и мастер ленты. Но есть и слабость - кассетная дека, повидимому она ему душу греет, я не уточнял. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, вфб сказал:

Не совсем так. У меня вот друг есть, фсё у него хорошо. И винил и катушечник крутой и мастер ленты. Но есть и слабость - кассетная дека, повидимому она ему душу греет, я не уточнял.

У меня тоже есть кассетная дека, но мне никогда в голову не придет говорить, говорить о супере - пупер  звуке кассеты.

Его там нет, по определению. 

Это ширпотреб, массовый, дешевый и удобный  носитель.

Не более.

О чем говорил и сам, покойный создатель компакт кассеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, shellback сказал:

У меня тоже есть кассетная дека, но мне никогда в голову не придет говорить, говорить о супере - пупер  звуке кассеты.

Ясен пень, откуда ему там взяться? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди то дружат с головой. И понятно когда пошло возрождение винила и ленты.   А кассеты как были  из серии "дешево и сердито" - так и канули в Лету!  Лишь настальжи,  да кто в юности не имел и не наигрался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, вфб сказал:

повидимому она ему душу греет, я не уточнял

несколько лет назад я вообще не рассматривал кассету как источник .  у меня в машине была магнитола и я писал кассеты туда )) потом случайно попал в руки teac v-8000  . я его послушал в оригинале - так себе . пролежал он почти год , потом я его апгрейдил , делать нехрен было ))) и офигел от звука )) ну и понеслось ))) теперь кайфую , даже катушечники все уехали )) было 2 Otari BTR-10 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, shellback сказал:

А кассеты как были  из серии "дешево и сердито" - так и канули в Лету

https://zen.yandex.ru/media/worldofmusic/prodaji-audiokasset-biut-rekordy-5f165f60a9f6c06a9f6f26c3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, shellback сказал:

У меня тоже есть кассетная дека

у вас стоковый мусор , в котором никто не собирался сделать звук . я притащил в 2019 году все топовые деки из японии , искал самый ништяк в систему . так вот зря тащил ))) Teac V-5000 , 5010 ( пассик ) , 7000 , 7010 и 8000 - они помножили но 0 весь топ . Victor TD-V931 так же после апгрейда очень сильно удивил , но им пользоваться не удобно - нет встроенного генератора для калибровки ленты 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Дадд сказал:

А как же накамичи? :huh:

Не произноси при нем Nakamich и Studer, всем долго плохо будет :) 

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, igarr сказал:

Не произноси при нем Nakamich и Studer, всем долго плохо будет :) 

И Akai

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Дадд сказал:

А как же накамичи

у меня была задача приблизить к 19 скорости на отарике . наки были 7ка , 9ка , 1000 три трейсер , 700 зхл и не мой 1000 зхл . у них мутноватый звук ( после апгрейда стало чуть лучше ) , но самый гимор - запердел бас . не стал разбираться в чём проблема - головка , усилитель записи , или усилитель воспроизведения перегружается . не интересно . тот же эффект с соньками 777 , 777 ес и тс-ка7ес .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2022 в 05:46, ClassicVoice сказал:

у вас стоковый мусор , в котором никто не собирался сделать звук . я притащил в 2019 году все топовые деки из японии , искал самый ништяк в систему . так вот зря тащил ))) Teac V-5000 , 5010 ( пассик ) , 7000 , 7010 и 8000 - они помножили но 0 весь топ . Victor TD-V931 так же после апгрейда очень сильно удивил , но им пользоваться не удобно - нет встроенного генератора для калибровки ленты 

из Teac V-8000 самый нормальный для апгрейда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Леха Д сказал:

из Teac V-8000 самый нормальный для апгрейда?

V7000 , V7010 и V8000 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...