Аудио Кассеты нонсенс - Страница 121 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ClassicVoice сказал:

V7000 , V7010 и V8000 

После апгрейда воспроизводит качественней, или только записывает хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, Леха Д сказал:

После апгрейда воспроизводит качественней, или только записывает хорошо?

я там много переделываю , получается почти катушечник ))) сопоставим с 19 скоростью на отари бтр 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ClassicVoice сказал:

я там много переделываю , получается почти катушечник ))) сопоставим с 19 скоростью на отари бтр 10

спасибо,понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2022 в 08:09, Cергей Лебедев сказал:

И Akai

Серёга , у меня очень маленькая победа ! часть удалось Асилить ))) но ещё впереди самое страшное ))) вот эти ящики , которые в комод собираются . наклейки на торцах по короткой стороне можно клеить , или номера кассет , а списки записей уже на бумажке )))

что-то в виде сортировки , с более\менее логической линией начало получатся .

 

20220411_053711.jpg

20220411_053747.jpg

20220411_053814.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вот это - самое страшное )) кассеты и коробки были перепутаны и я все вынул из коробок , по фирме рассортировал , теперь на агфабасф  , смотреть какие бумажки для какой версии кассет ))) таких совсем много ))) 12 ящиков штук по 350 )))

 

а потом можно по стопочке и шазамить . в трезвую тут делать нечего - нервы не стальные )))

 

20220411_053851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчерашний " улов " ))))

 

20220411_063510[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Дадд сказал:

Зачем вам столько? :huh:

как зачем ? дельные записи в коллекцию набрать . я ж таким образом закрыл тему фонотеки на аналоговом носителе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ипануца можно.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Ипануца можно.......

с тараканами проще справиться )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Дадд сказал:

Зачем вам столько? :huh:

Да уж...физические носители (любые) хороши только до первых пяти сотен. Дальше начинается кошмар, если уже имеешь файловую коллекцию больше 10 тысяч и это не кажется много потому как удобно и систематизировано. (сравнивая) Однако аналоговые носители должны быть! Самое любимое, или как машина выходного дня. (для души)

...имея из физики всего по 300 (диски, винил, кассеты) понял что "торопиться не надо" (с) важен сам процесс и регулярные поступления....и думаю с определённого момента количество перерастёт в иное качество, когда колллекция станет центром вселенной, а ты её вассалом.....:rolleyes:   (может я бы и не прочь, но нет никаких возможностей для этого) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Да уж...физические носители (любые) хороши только до первых пяти сотен

тут даже спорить не буду ))) но туууут ))) делать нечего - пошёл за коробочкой , да и нового послушал )) цифрА - как-то за собой заметил , что её слушаю через динамики телевизора , который используется как монитор ( антенны нет вообще в комнате ) . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ClassicVoice сказал:

тут даже спорить не буду ))) но туууут ))) делать нечего - пошёл за коробочкой , да и нового послушал )) цифрА - как-то за собой заметил , что её слушаю через динамики телевизора , который используется как монитор ( антенны нет вообще в комнате ) . 

Да ладно...нормальная эта цифра...слушать можно....главное усилитель лояльный к ней....в чём это выражается, даже и не знаю, но бывают системы которые обходят цифровые косяки и звучат вполне аналогово....и тогда они становятся воистину универсальными, так как аналоговый источник лояльней к аппарату и если уж цифра пошла, то остальное тож будет хорошо.....ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

но бывают системы которые обходят цифровые косяки и звучат вполне аналогово

в моём случае это как раз так ))) но там есть свой кайф , который от цифры никогда не получишь . да и слушаю я пару-тройку альбомов в течении дня . чаще  не получается , что послушал переварить нужно

жно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, ClassicVoice сказал:

но там есть свой кайф , который от цифры никогда не получишь

Вот тут я, даже спорить не буду.....потому "машина выходного дня" и для души.....а вот охватить весь спектр интересов, без цифры невозможно....поэтому не нужно ничего отвергать (противопоставлять) нужно всем пользоваться оптимально.... (банальность) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Игорь Калинин сказал:

а вот охватить весь спектр интересов, без цифры невозможно

 как его охватишь ? сколько хорошей музыки в цифре выходило ? полно ! а в аналоге даже трекинг не писался . тут задача максимально в аналоге набрать , этого больше не будет )) я имею ввиду - коллективы и оркестры , некоторых исполнителей уже в живых нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Игорь Калинин сказал:

не нужно ничего отвергать (противопоставлять) нужно всем пользоваться оптимально....

+1

Уже сто раз об этом говорил - Хорошо когда есть разнообразие, выбор. 

И винил и лента и CD и DAT и файл - что душе угодно, бери и слушай. 

И кассеты, если нравиться.

Люди и шеллак слушают до сих пор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, shellback сказал:

... Люди и шеллак слушают до сих пор. 

А шеллак-то чем не угодил?:) Если повезло и швейной иглой не запилили, то просто великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Простите за оофтоп, просто чтоб не быть голословным. Пластинка начала 60-х, цифровал без обработки.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто как пишет на кассеты, через усилок или напрямую ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Кто как пишет на кассеты, через усилок или напрямую ? 

кто ж через усилок пишет ))  с отарика напрямую , или с пластмаски )))с корректора , в смысле 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо, на Маяковке не тусили с пластинками? Их потом на ленту и опять на толчок для обмена. Дорого в общем то было пласты собирать. :dw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ClassicVoice сказал:

кто ж через усилок пишет ))  с отарика напрямую , или с пластмаски )))с корректора , в смысле 

Некоторые. С сиди. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, autocat сказал:

А чо, на Маяковке не тусили с пластинками? Их потом на ленту и опять на толчок для обмена. Дорого в общем то было пласты собирать. :dw:

Смотря в каком году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...