Аудио Кассеты нонсенс - Страница 119 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Игорь Калинин сказал:

На счёт рынка согласен, но люди должны оставаться людьми. Когда гарцуют что аудио очень дорого и не для всех, осадочек остаётся. Однако когда спросил, что ключевое, дорого или не для всех - чел слился. (в смысле слил неудобные вопросы и доступ к теме) :gi:

У Константина была длительная эволюция и несколько реинкарнаций за время пребывания на этом форуме. Если интересно, потратьте время и почитайте его сообщения за разные годы,  все встанет на свои места и ничего не будет удивлять. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

13 минут назад, x'tall сказал:

У Константина была длительная эволюция и несколько реинкарнаций за время пребывания на этом форуме. Если интересно, потратьте время и почитайте его сообщения за разные годы,  все встанет на свои места и ничего не будет удивлять. Удачи! 

Да, знаю, и поклонение идолу т.н. успешности видел, но думал человек изменился, когда действительно стал успешным, но видимо это не так, или я слишком наивен. :rolleyes:

P.S. Люди достигшие положения и реальных успехов, прячут зубья и когти - они им больше не нужны. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Да, знаю, и поклонение идолу т.н. успешности видел, но думал человек изменился, когда действительно стал успешным, но видимо это не так, или я слишком наивен. :rolleyes:

P.S. Люди достигшие положения и реальных успехов, прячут зубья и когти - они им больше не нужны. ;)

Игорь, возможно, это у меня возрастное, но я с людьми, с которыми мне на форуме не по пути, предпочитаю жить в разных измерениях. Так проще обоим и не порождает бесполезных конфликтов. Попробуйте взять на вооружение, может станет проще жить. Во всяком случае, настроение однозначно улучшится. Удачи! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, x'tall сказал:

Игорь, возможно, это у меня возрастное, но я с людьми, с которыми мне на форуме не по пути, предпочитаю жить в разных измерениях. Так проще обоим и не порождает бесполезных конфликтов. Попробуйте взять на вооружение, может станет проще жить. Во всяком случае, настроение однозначно улучшится. Удачи! 

Спасибо за хороший совет, согласен и даже пытаюсь иногда. С Новым годом и Вам всего наилучшего! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Леха Д сказал:

...ваше согласие никто и не требует,Кирилл грамотный в этих темах.

А дело не в моем или чьем то еще согласии, достаточно посмотреть на каких носителях больше всего потребляется музыки. И еще раз, речь про удобство,а не про качество :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Cергей Лебедев сказал:

FB_IMG_1641583306726.jpg

Это пить нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Agfa F-DX1 60 или «шпионские игры». 
     Казалось бы – уж насколько бедна сторона эстонская на предметы преклонения придурошных собирателей старого барахла, но бывает, ребята, бывает!!!! И сегодня после долгих занудных переговоров состоялась почти что конспиративная встреча двух странных типов – один низкорослый, кривоногий крепыш лет шестидесяти с густыми буденовским усищами и бегающими маленькими, узкопосаженными глазками, похожий на циркового силача из немых кинокартин. Другой - повыше, толстый, мордатый в маленьких, плохо различимых на лоснящейся и лысеющей физиономии, очках. За несколько дней до того кривоногий усач долго пугливо перносил время и место встречи, как будто играл в какую-то шпионскую игру. Было бы вполне закономерно, если бы дома у него на полочке аккуратно стояла вся серия фильмов о Джеймсе Бонде, ну, или на худой конец, тетралогия про Георгия Жженова – резидента. Наконец, место и время было назначено. Очкастый толстяк приехал чуть раньше и неторопливо поднялся на второй этаж таллинского торгового центра «Nõmme Keskus», в недоумении от того, что никак не мог понять, почему «буденовец» велел прийти на именно на второй этаж и требовал остановиться именно у широкого окна во двор, прямо напротив прилавка сгорбившегося над микроскопами и маятниками часовщика. Поднявшись, он заметил, что у окна стояли не один, а ДВА мужчины – один усталый и неприметный серый человечек, похожий на Юрия Деточкина из «Берегись автомобиля», другой тот самый усач. Оба молча изучающе смотрели на подошедшего. Он, не имея ни малейшего понятия о том, с кем из них у него должно состояться рандеву, озадаченно поглядывал то на одного, то на другого. Затем кашлянул и спросил: -Э-э, к кому насчет кассет?-. Тут "бухгалтер", отвернувшись, сразу потерял к нему интерес, а вот «силач» наоборот, с достоинством кивнул, и протянул руку с важностью, присущей, пожалуй, лишь городскому брандмейстеру в «старое» время. Усатый  был настолько переполнен чувством собственного достоинства, он был так доволен проявленному с себе интересу, что чуть ли не лопался от важности, несмотря на грязные, лохматые снизу, донельзя заношенные джинсы и, ковбойскую клетчатую, навыпуск, рубаху из толстой, явно синтетической, усеянной катышками, фланели. Картину дополняли кривые ноги в сбитых башмаках стиля «рабочие гады». Выдержав театральную паузу, «поддубный» торжественно извлек из странной, похожей на женскую, сумки упаковку кассет и картинно вытянул руки вперед, показывая раритет. Лысый толстяк довольно заулыбался, принял кассеты, и, повертев их в руках, попробовал было заикнуться про новогоднюю скидку, но в ответ, увидев, как возмущенно встопорщились буденовские усы, замолчал и торопливо отсчитал требуемую сумму. «Силач» величаво принял купюры, и, не считая, засунул их в боковой карман странной женской сумки, после чего, потеряв всяческий интерес к любующемуся приобретением грузному очкарику, и не простившись, стал, прихрамывая, спускаться по лестнице. Было слышно, как трещало статическое электричество на его рубахе. Посередине лестницы он оступился и, свалившись, кубарем загрохотал по лестнице вниз. От его величия не осталось и следа... Отборные матюги звонким эхом отскакивали от светлых стен. Отматерившись, незадачливый брандмейстер стал со злостью потирать ушибленные локти. Потом вскочил, быстро осмотрелся по сторонам и поковылял  к выходу, убедившись, что его никто не видит.Толстый покупатель этого даже не заметил, глубоко поглощенный алчным разглядыванием новоприобретения. Он был уже далеко... Ему было хорошо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

On 5/20/2021 at 2:11 PM, Cергей Лебедев said:

Но не понимаю, неужели им не жаль времени на всё это.

люди по натуре мазохисты, а еще им хочется ощутить вкус молодости

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Произведение искусства. ЛучшаЯ кассета !

Tandberg нужен для таких. А вообще, деки это век прошлый в прямом смысле. Неремонтопригодны в большинстве своём и стоит тот ремонт не копеечку и время отнимает невосполнимо.

FB_IMG_1641835023477.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там звука нет. И  это главное.

И потому забили все  мэтры - кассетостроители  на это дело большой болт.

Только энтузиасты, и кто в детстве не наигрался решили удержаться за хвост Жар-птицы.

Точно так же и с минидисками.  Звук MP3 , но народ собирает что то, меняет, покупает, суетиться короче в своей отдельно взятой песочнице.  

DAT другое дело. Но он тоже стал очень нишевым продуктом. Мало пригодных, хороших аппаратов в приличном состоянии. Если что, очень сложный ремонт, ЗИП и пр.  

Но там хоть качество звука на высоте.

Ну и с другого края попёрли катушечники. 

Народ прям сума сходит. Цены взлетели удивительно. 

Куда мир катиться.

Ну тут хоть что то делается, выпускается лента, новые аппараты, работают студии. Мелочь , осталось деньги собрать на всё это счастье.

Стоит дорого, репертуар ограничен, страшно дорого записи стоят,  неудобно в эксплуатации, громоздкие ящики и хранение лент и пр пр пр.   Но людей не остановить.

Мода. Думаю пройдёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифра - наше всё... ну моё-то уж точно :) А если хочется аналогово движа - Aimp со скинами уважаемых McClaud и Black_AVP
Вот для примера:

Akai-CS-F33_full.jpg

Pioneer_RT-707_full.jpg

Revox_B-710_full.jpg

Akai_full.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2022 в 12:07, Crusader-no сказал:

А если хочется аналогово движа - Aimp со скинами уважаемых McClaud и Black_AVP
Вот для примера:

Akai-CS-F33_full.jpg

Pioneer_RT-707_full.jpg

Revox_B-710_full.jpg

Akai_full.jpg

Красота!

Что то есть, какая то магия в старой технике.  Что то живое, какая то душа, что ли, там за индикаторами.:)

Не то что нынешние уродство бездушное и безликое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

FB_IMG_1648797200074.jpg

Не знаю как эти, но простые синие до сих пор воняют! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня купил +\- удобные выдвижные ящики для кассет . буду пытаться как-то их сложить )) а то их около 10 тыщь ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.01.2022 в 23:57, shellback сказал:

Там хоть качество есть.

Кассеты ........ ни о чём!

От слова СОВСЕМ!

Развлекуха для любителей сильных тактильных ощущений. Ностальгическая тяга к этой фигне, понимаю но не поддерживаю. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, вфб сказал:

Ностальгическая тяга к этой фигне, понимаю но не поддержива

не только . я притащил несколько коллекций , где записи просто офигенные! бОльшая часть записана с новых первопрессов . цифрА так играть не может ( правда от системы сильно зависит )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.01.2022 в 12:07, Crusader-no сказал:

Цифра - наше всё... ну моё-то уж точно :) А если хочется аналогово движа - Aimp со скинами уважаемых McClaud и Black_AVP
Вот для примера:

Akai-CS-F33_full.jpg

Pioneer_RT-707_full.jpg

Revox_B-710_full.jpg

Akai_full.jpg

Для меня до сих пор не понятен феномен. Почему у японцев  такая красивая  аудио техника ..............и такие страшные автомобили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ClassicVoice сказал:

не только . я притащил несколько коллекций , где записи просто офигенные! бОльшая часть записана с новых первопрессов . цифрА так играть не может ( правда от системы сильно зависит )

Всем широко известно, что если цифру записать на кассетку, она более аналогово будет играть. А если с винила писать, то не думаю что станет лучше, слушайте лучше первоисточник. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ClassicVoice сказал:

сегодня купил +\- удобные выдвижные ящики для кассет . буду пытаться как-то их сложить )) а то их около 10 тыщь ))

Покажь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, вфб сказал:

слушайте лучше первоисточник.

не , спасибо ))) то что мне нравится , на виниле в хорошем состоянии стоит от 2000 евро ))) например https://www.discogs.com/ru/sell/item/1884467410 а запись по качеству - идеальна . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Cергей Лебедев сказал:

Покажь

попозжее )) накатался - с дивана не встану ))) лучше заезжай и смотри ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...