Аудио Кассеты нонсенс - Страница 44 - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Аудио Кассеты нонсенс


Cергей Лебедев
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, soundgarden сказал:

У каждой кассеты свой азимут головки и даже на каждой стороне кассеты он разный. Уж лучше возьмите деку с возможностью подстройки головки, чем девятую скорость ненужную.

А примеры? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ClassicVoice

    1820

  • Cергей Лебедев

    1337

  • Игорь Калинин

    1328

  • Леха Д

    556

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, soundgarden сказал:

У каждой кассеты свой азимут головки и даже на каждой стороне кассеты он разный. Уж лучше возьмите деку с возможностью подстройки головки, чем девятую скорость ненужную.

Это другая мечта, чужие кассеты (записи) слушать....вы угадали - и девятку и азимут хочу....правда это будет в разных аппаратах.....:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

А примеры? 

8abb06a307b3b9b1b9c9589d1304279b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Это другая мечта, чужие кассеты (записи) слушать....вы угадали - и девятку и азимут хочу....правда это будет в разных аппаратах.....:(

Какие чужие? Свои тоже будут отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, soundgarden сказал:

8abb06a307b3b9b1b9c9589d1304279b.jpg

Страшненькая какая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, soundgarden сказал:

 Уж лучше возьмите деку с возможностью подстройки головки, 

Раньше отвёрткой подстраивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они и отличаются по факту, потому что допуск по габаритам кассет нельзя сделать меньше, а даже тот, что существует дает разброс в азимуте в зависимости от производителя и партии кассет. Просто вы этого не замечаете на своей деке, потому что возможности покрутить азимут нет. Так и слушаете кассету, которая недопискивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, soundgarden сказал:

Какие чужие? Свои тоже будут отличаться.

Студийные к примеру и тот завал который есть сейчас, часть которого стирать не буду. А то что будет отличаться в своих записях и тем более свежих и какое-то время, думаю не криминально и в норму уложится.

А у наки по моему, более древние модели есть с азимутом, люди говорят новые серии уже совсем не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

Страшненькая какая

Наки все такие, кроме 505-й.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

люди говорят новые серии уже совсем не очень.

Ну, раз люди говорят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, soundgarden сказал:

Ну, раз люди говорят...

Ну Вы же тоже говорите.....и я Вам верю....;)

.....вот что я сам лично знаю и проверил - это класс таскама 112 (без мк) который меня полностью устраивает (устривал) и потому нацелен на Teac c3x если 122 не случится.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, ClassicVoice сказал:

Яуза 220 - тиковский протяг и голова . по тем временам - космический аппарат !

Импортный протяг и всёё....

jauza220st10.jpg.0098df53bfd43caf21dd0069cb1a98df.jpgjauza220st09.jpg.31fa6bccda56aa6dd5f43f8740dbd940.jpg

Вот такое г.... в таком исполнении не будет петь, тогда не пело и сейчас не будет петь никогда!

6 часов назад, ClassicVoice сказал:

 я успешно перелез с катушек на кассеты . набрал кучу топовых дек и все переапгрейдил .))) победу одержали Viktor 731\931 ( по кишкам - одинаковые , по протягам - разные , в 731 пришлось добавить дифкаскад на полевиках , как в 931 ( онажЪ топовая ))) и ёмкости менять . в 731 откровенный мусор напихали

Когда успели, я помню вас ещё по Классик аудио, тогда вы усилители только делали, даже зарубались как-то, но без злобЫ

Молодёжь! А я ничего не успеваю, вот гардину сегодня купил, буду вешать, третий год как переехал, в год по гардине....

Как в анекдоте, завидую вашему здоровью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Ну Вы же тоже говорите.....и я Вам верю....;)

Так ведь только мне и можно верить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, soundgarden сказал:

Наки все такие, кроме 505-й.

1000 красивaя, Zxl

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Cергей Лебедев сказал:

1000 красивaя, Zxl

Старая она, как кал мамонта, непонятно, когда сломается - сегодня, или завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, soundgarden сказал:

Так ведь только мне и можно верить.

Вы Мюллер? :o

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Грустно это всё, меня и тогда и сейчас звук (техника) радует. 

А главное музыка - всё в нас!

(кратко)  

Остаётся тихо порадоваться за вас, однако же не всем довольны, вот о девятой скорости мечтаете!

Чатем тоже пишет, что у него музыка внутри его располагается, но мы то знаем, что это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это такая старая мантра для тех, у кого звучит не так, как им бы хотелось: "Я музыку слушаю, а не звуки" и "Музыка у меня внутри".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, soundgarden сказал:

Это такая старая мантра для тех, у кого звучит не так, как им бы хотелось: "Я музыку слушаю, а не звуки" и "Музыка у меня внутри".

Тоже давно заметил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S.Laptev сказал:

Остаётся тихо порадоваться за вас, однако же не всем довольны, вот о девятой скорости мечтаете!

Чатем тоже пишет, что у него музыка внутри его располагается, но мы то знаем, что это не так.

Что не всем доволен, не мешает мне радоваться тому что есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, soundgarden сказал:

Это такая старая мантра для тех, у кого звучит не так, как им бы хотелось: "Я музыку слушаю, а не звуки" и "Музыка у меня внутри".

Вы друзья передёрнули - отношение внутри!

....разговор был про стакан....(полупустой - полуполный)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, что укладывается в рамки "мне нравица" в аудио - вне критики. Вроде это понятно...

Другой вопрос - насколько сетап, с кассетной декой в качестве источника, продвинут по современным меркам хорошего звука, чтобы ну хотя бы не поразить воображение совершенством, а прозвучать сколько-нибудь достойно аудиофильских ушей. Добиться этого сложно, но всё же есть успехи и на этом пути, полагаю. У отдельно взятых энтузиастов.

Напрашивается параллель с бобинами. Эта тема кажется более доступной для моего понимания. И тем не менее. Сходил на пятнично-воскресную выставку в "Бородино" практически специально, чтобы послушать именно бабинные тракты, представляя что там будет их предостаточно. Как и многие, наблюдаю повсеместно модную тенденцию -  тяготение к так называемому "чисто аналоговому" звуку. Подумал: вероятно, пора уже, ой пора переходить с цифрового формата на что-то крутое-чисто-аналоговое))... Посмотрел да послушал, сделал для себя вывод: рано еще, то есть совсем не пора зарывать в землю цифровые хайрезы и петь панегирики лентам с бабинами.

Согласен, ленточный звук способен вскружить голову, особенно если вы поклонник творчества Эллы Фицджеральд, Людмилы Зыкиной, Иосифа Кабзона... ну еще двух-трех десятков исполнителей... Да, в этих записях присутствует теплая эмоциональная канва прошлого, слышен умильный голос эпохи, выражаясь образно. И как понимаю, это только при условии, что изначально музыка и голоса были записаны на мастер-ленты тех лет. Разумеется, это очень здорово, но...

Оно того стоит??? Не уверен. Не думаю, что ностальгический акцент бабинной записи перевесил бы, чисто на моих аудиофильских весах, очевидные плюсы высокого разрешения и ряд других значимых преимуществ (например, натуральность звуковых образов без излишней "скругленности" и рафинированности), которые дает правильно организованный цифровой тракт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Игорь Калинин сказал:

Что не всем доволен, не мешает мне радоваться тому что есть.

Хорошо сказано. Записал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, soundgarden сказал:

Хорошо сказано. Записал.

мне запретили писать большие тексты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Игорь Калинин сказал:

Что не всем доволен, не мешает мне радоваться тому что есть.

Хорошо завёрнуто, понравилось!

2 часа назад, Игорь Калинин сказал:

Вот неполный список дек с девяткой....есть ещё достойные там?

Вам надо на Аудио гаррет, к соседям, там богатая ветка, все достоинства и недостатки узнаете. Достоинств нет. А тут не узнаете ничего.

Я отстал от жизни, сейчас клозетный ренессанс оказывается, ветку соседскую почитал про выставку. Китайцы копировалки 12-ти карманные делают.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...