Почему я слушаю рок \part 2\ - Страница 11 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Почему я слушаю рок \part 2\


Acrobatic
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

33 минуты назад, nikotin сказал:

Аааа, зацепило как телка от кайфа визжит.  А то грибы, грибы.... :D

Есть ещё одна дивная вещица в этом духе на You Can't Do That On Stage Anymore Volume 6 Disc 1. Называется Make A Sex Noise. Выдвинув тезис о том, что самые горячие тёлки - из Ирландии, Заппа приглашает на сцену тех, кто считает себя ирландкой и может издавать эротичные звуки. Ну они и стараются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.06.2022 в 12:24, Acrobatic сказал:

А вы покажите его значительные вещи -чтоб я удивился 

Саша, а Вы сможете оценить , значительные это вещи или нет? Для этого нужно иметь музыкальный багаж и опыт прослушивания, а не с бухты барахты. Скорее всего Вы эту музыку просто не поймете от слова совсем

 

07.06.2022 в 12:30, Acrobatic сказал:

Кроме гитары -этот депресняк -не радует 

 

07.06.2022 в 12:23, Acrobatic сказал:

Что вы суете клавишников -что я не знаю и не признаю ! Только Лорд .Шульц .И полно неизвестных -что в группах иногда выплывают 

О КАК!!:jw::ig:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Нашел группу -на Дип опираются .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2022 в 11:46, Acrobatic сказал:

Нашел группу -на Дип опираются .

Я бы так не сказал. Больше похоже на Уайтснэйк, обертоны фронтмена схожи с Ковердейлом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Веб сказал:

Я бы так не сказал. Больше похоже на Уайтснэйк, обертоны фронтмена схожи с Ковердейлом.

Ну так -его же создал -Лорд 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все смеялись - стукачок...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
25.07.2022 в 13:24, Антей сказал:

Все смеялись - стукачок...

Собака воет -караван -идет ...Нашел хорошую группу ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ближайший родственник дятла снова набрался смелости блеснуть "умищем" из-за угла...B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему я слушаю рок? Ответ прост: потому, что были такие парни, как этот, проживший всего 36 лет (Увы). В каком-то издании, его назвали аутсайдером рок-н-ролла, с чем я не согласен, он очень много сделал за столь короткое время и оставил неизгладимый след в рок-музыке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.08.2022 в 12:01, Антей сказал:

Ближайший родственник дятла снова набрался смелости блеснуть "умищем" из-за угла...B)

Шавка тявкает -караван -идет  ......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Acrobatic сказал:

Шавка тявкает -караван -идет  ......

Припев изучай весьма внимательно:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не виртуозы .Но слушать -можно 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вышел новый альбом Snowy White  

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При всём моём уважении к белым блюзовикам, чёрных, они никогда не переплюнут. Невольно,когда слушаешь исполнение блюза или ритм-н-блюза в исполнении белого фронтмена, в голове прокручивается мысль: а как бы эту вещугу заделал бы Мадди Уотерс или Джон Ли Хукер ? На мой нюх, конкуренцию чёрным, могли составлять лишь Эрик Бёрдон и Мик Джаггер (ранние записи). Эрик Клэптон и Джон Мэйол не канают, несмотря на высочайшее владение инструментами. Голосовые обертоны не те, что надо для блюзовика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Александр Веб сказал:

При всём моём уважении к белым блюзовикам, чёрных, они никогда не переплюнут. Невольно,когда слушаешь исполнение блюза или ритм-н-блюза в исполнении белого фронтмена, в голове прокручивается мысль: а как бы эту вещугу заделал бы Мадди Уотерс или Джон Ли Хукер ? На мой нюх, конкуренцию чёрным, могли составлять лишь Эрик Бёрдон и Мик Джаггер (ранние записи). Эрик Клэптон и Джон Мэйол не канают, несмотря на высочайшее владение инструментами. Голосовые обертоны не те, что надо для блюзовика.

Если взять сегодняшний блюз  -белых -он отличается от черного .Думаю -не корректно сравнивать .Конечно -тот блюз 60 х -70х от черных -они были на высоте и не конкурентны .Считаю -белый блюз пошел немного не тот что был от черных и находит -своего слушателя -думаю содержанием песен .А черный -старый мне интересен именно игрой и хриплым -пропитым голосом .И не таким -как у Лебединского -что старается хрипеть -хотя не пьет и не курит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

И не таким -как у Лебединского

Who is it ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:

содержанием песен

Интересно, кто это задумывается о содержании песен? Попробуйте перевести на русский  Tutti-frutti  or Come together, соответственно Ричарда и Леннона, так это ж сплошная чепуха и бред, не имеющего ни смысла , ни содержания. Но это мировые шедевры, можно сказать иконы рок-музыки и ритм-н-блюза, ставшие ими за рваный, животный ритм, за потрясный вокал и моментальную запоминаемость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Александр Веб сказал:

Интересно, кто это задумывается о содержании песен? Попробуйте перевести на русский  Tutti-frutti  or Come together, соответственно Ричарда и Леннона, так это ж сплошная чепуха и бред, не имеющего ни смысла , ни содержания. Но это мировые шедевры, можно сказать иконы рок-музыки и ритм-н-блюза, ставшие ими за рваный, животный ритм, за потрясный вокал и моментальную запоминаемость.

Come together  В первой части моей ветки -раскрыта была .Это -гимн времен хиппи и Вьетнамской войны .Это о старом вояке песня ......................Но всю мою ветку -удалили 

Он живёт на грани, но чётко знает, где край.
He got muddy water he one mojo filter
У него при себе бутылка мутной воды и волшебный фильтр.
He say "One and one and one is three"
Он говорит: "Один, и один, и один — будет три"

Источник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Александр Веб сказал:

Who is it ?

Профессор -что дизертировал с России 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Acrobatic сказал:
Он живёт на грани, но чётко знает, где край.
He got muddy water he one mojo filter
У него при себе бутылка мутной воды и волшебный фильтр.
He say "One and one and one is three"
Он говорит: "Один, и один, и один — будет три"

А на мой нюх это связано с наркотой: край грани, один и один-три. У нарков своя арифметика и своя идеология. О Вьетнаме в данной песне я не видел упоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Александр Веб сказал:

А на мой нюх это связано с наркотой: край грани, один и один-три. У нарков своя арифметика и своя идеология. О Вьетнаме в данной песне я не видел упоминания.

Бродяга -вояка тут .Наркота -это философия того времени в смеси с Дзэн .Но для тренеровок годами для расширения сознания -нет времени ..Поэтому -ЛСД .Грибы  Костанеды 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Александр Веб сказал:

При всём моём уважении к белым блюзовикам, чёрных, они никогда не переплюнут. Невольно,когда слушаешь исполнение блюза или ритм-н-блюза в исполнении белого фронтмена, в голове прокручивается мысль: а как бы эту вещугу заделал бы Мадди Уотерс или Джон Ли Хукер ? На мой нюх, конкуренцию чёрным, могли составлять лишь Эрик Бёрдон и Мик Джаггер (ранние записи). Эрик Клэптон и Джон Мэйол не канают, несмотря на высочайшее владение инструментами. Голосовые обертоны не те, что надо для блюзовика.

Из современных черных -я только вот этого выделю .Тут упор-на содержание .Голос -переживающего .Отдает прошлым рабством 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень клёво! С привкусом фанка, только замедленного , в духе Джеймса Брауна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...