Усилитель к KEF Q750 - Страница 3 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель к KEF Q750


AudioFilll
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересно услышать мнение об этом Бладелиусе.

Как звук? Что изменилось по сравнению с прошлым усилителем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 60
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо, я тоже надеюсь, что этот зверек у меня всерьез и надолго.

Пока еще не успел его вдумчиво послушать, но сразу ясно, что он гораздо лучше контролирует мою акустику и лучше играет на малой громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 30.09.2021 в 15:22, AudioFilll сказал:

но хочется немного больше мощности и больше динамики.

Динамики всегда хочется больше, а с мощностью не вполне понятно. На а 17 кв. м не хватало мощности? Слишком тихо было?

Как сейчас  мощностью и динамикой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не хватало, у rotel хотелось поднимать уровень громкости до 80 из 100, усилитель явно не справлялся с этим уровнем - лезли искажения, звук превращался в мешанину. У bladelius еще не выкручивал громкость выше 50, в основном 20-25. Звук динамичный, плотный, инструменты осязаемые, ничего в кашу не сваливается. У ротеля похожий по качеству звук тоже достигается при уровне громкости не выше 50, но чувствительности моей акустики не хватает, чтобы при таких вводных дать нужный уровень громкости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 26.12.2021 в 01:15, AudioFilll сказал:

Спасибо, я тоже надеюсь, что этот зверек у меня всерьез и надолго.

Пока еще не успел его вдумчиво послушать, но сразу ясно, что он гораздо лучше контролирует мою акустику и лучше играет на малой громкости.

Ну теперь можно взяться и за бас и игрой на малой громкости :) ........хотя 100% можно было бы обойтись и Ротелем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно, не знаю как можно было обойтись ротелем, если по достаточному уровню громкости он не вытягивал. Ротель ушел к моему хорошему товарищу, у которого 1.  гораздо более чувствительная акустика и 2. меньше запросы по уровню громкости. Он доволен и я тоже :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
2 минуты назад, AudioFilll сказал:

Честно, не знаю как можно было обойтись ротелем, если по достаточному уровню громкости он не вытягивал. Ротель ушел к моему хорошему товарищу, у которого 1.  гораздо более чувствительная акустика и 2. меньше запросы по уровню громкости. Он доволен и я тоже :) 

Я с Вами согласен. К Ротелям у меня давно, скажем так, сложное отношение)). И тем более, если в Вашей системе он настолько не справлялся с акустикой. Громкость усилителя для комфортного прослушивания не должна превышать 9, максимум 10 (и то, это чаще нужно в случае с винилом) часов. На 11 - это "дискотека", а на 12 начинаются заметные искажения. А Вы до 80 процентов выкручивали... Ещё хорошо, что аппаратура осталась целой).

Поэтому, рад за Вас и получайте удовольствие от хорошего звука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...
26.12.2021 в 04:39, AudioFilll сказал:

Ну вот он и дома, красавец

222.jpg

Поздравляю! Питание 100В или 220В?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 17:08, AudioFilll сказал:

Да, не хватало, у rotel хотелось поднимать уровень громкости до 80 из 100, усилитель явно не справлялся с этим уровнем - лезли искажения, звук превращался в мешанину. 

Да, согласен, Ротель грубоват и грязноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.12.2021 в 14:37, Kir сказал:

Я с Вами согласен. К Ротелям у меня давно, скажем так, сложное отношение)).

1062 последний что очень хорошо играл с акустикой с шелковыми пищалками

4791897373.jpg

а далее мрак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators
10 часов назад, Eloy сказал:

1062 последний что очень хорошо играл с акустикой с шелковыми пищалками

Увы. Его не слышал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...