Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн. - Страница 73 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Кто что слушает прямо сейчас прог/арт рок,джаз-рок/фьюжн.


razamanaz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, kirill1720 сказал:

Пока только эти два и есть. Но в планах! 

Если нравится Caravan, обязательно послушайте вот этих финнов

Fairyport - Wikipedia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VAN DER GRAAF GENERATOR 1970

Van der Graaf Generator_1970.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Wigwam "Fairyport" финский Love Records

"Кентерберийцы" из Хельсинки

Wigwam.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Сергей_Б сказал:

Если нравится Caravan, обязательно послушайте вот этих финнов

Fairyport - Wikipedia

Да, есть такой CD. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Greg Foat & Gigi Masin – Dolphin

Strut – STRUT311LP, LP, EU, 2023

Primary

https://www.discogs.com/release/27397941-Greg-Foat-Gigi-Masin-Dolphin

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

I Califfi – Fiore Di Metallo, 1973

SAVE_20230617_141103.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Renaissance, 1969

IMG-20230617-WA0007.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Yes "Going For The One" UK Atlantic

в моем рейтинге альбомов Yes этот альбом на третьем месте

Going.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Banco Del Mutuo Soccorso "Darwin!", 1972

 

IMG-20230618-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Reflections In Cosmo - Reflections In Cosmo - Amazon.com Music

Reflections in Cosmo (2017)

axophones Kjetil Møster
guitars Hans Magnus Ryan
keyboards Ståle Storløkken
drums Thomas Strønen

В традициях рок-культуры проект Reflections In Cosmo можно было бы назвать супер-группой: все его участники ранее работали в других коллективах и приобрели известность – и не только у себя дома, в Норвегии, но и на международном уровне. Барабанщик Томас Стрëнен играл джаз с Мольваером, Станько, Тейлором, Бобо Стенсоном, записывался на ЕСМ (всего в его дискографии более 60 альбомов). Вместе с клавишником Стале Сторлëккеном он работал в группе Humcrush. Последний кроме того работал у известного джазового гитариста Терье Рипдала и в рок-группе Motorpsycho. Гитарист Ханс Магнус Райан пришел в проект из рок-музыки. Он играл в разных группах, в том числе во все той же Motorpsycho, где познакомился со Сторлëккеном. Наконец, саксофонист Кетиль Мёстер всегда играл джаз. Нашим читателям он мог запомниться по совместному диску с венгерской группой Jü, изданному в 2014 году лондонским лейблом RareNoise Records, тогда же мы писали об этой работе.
На RareNoise Records в январе 2017 года выходит и альбом Reflections In Cosmo, дебют коллектива, где четверо норвежских музыкантов объединились в стремлении продемонстрировать нечто новое, отличное от их прежних работ. В качестве ориентира они выбрали фри-джазовый квартет Петра Бретцманна конца 80-х годов Last Exit. Не знаю, насколько сами норвежцы оценивают схожесть своей музыки с Last Exit, но, на мой взгляд, получилась у них совсем другая музыка. Интересная, но другая. Пожалуй, только Cosmic Hymn я бы назвал фри-джазовой по характеру пьесой. В других композициях дыхание рок-музыки весьма ощутимо, особенно за счет гитарных пассажей Райана. Обилие электроники делает звучание Reflections In Cosmo весьма современным. Отмечу в этой связи особо Balklava, где клавишные и ударные старых партнеров Стрëнена и Сторлëккена задают тон. Не потерялся в составе и Мёстер с его острой хлесткой манерой атаки и отличным взаимопониманием с партнерами.
В целом – симбиоз джаза (с акцентом на фри-джаз) и рока, но заметно отличающийся от традиционного фьюжн. Впрочем, музыку, легко идентифицируемую, RareNoise Records просто не издает. Релизы этого лейбла всегда многоплановы – тем и интересны. В данном случае добавьте еще и характерную северную ментальность музыкантов – думаю, именно она породила и спокойную величественность Ironhorse, и шаманский пульс Perpetuum Immobile. Очень не скучный альбом! (Леонид Аускерн, Джаз-Квадрат)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Немного другой RTF (с вокалом Гэйл Моран, с временами мощной духовой секцией). Сегодня очередной раз обратил внимание на качество записи. Даже нещадно критикуемый товарищами «слухачами-аудиофилами» голландский CBS звучит очень достойно)). Return To Forever 1977.

IMG_9276.jpeg

IMG_9278.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Henry Cow.

Дебютный альбом.

"Legend"("Leg End")(Original Mix) 1973. Virgin. Cd.ReR Megacorps.(US.)

20230620_171143.jpg

20230620_171249.jpg

20230620_171204.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, razamanaz сказал:

Henry Cow.

Дебютный альбом.

"Legend"("Leg End")(Original Mix) 1973. Virgin. Cd.ReR Megacorps.(US.)

20230620_171143.jpg

20230620_171249.jpg

20230620_171204.jpg

Слушаю. И получаю,большое удовольствие! Давно я Henry Cow,не ставил!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Ребята, а есть ветка, где слушают хард и блюз-рок? Сюда вроде некорректно запихивать DP.

Я сегодня получил Burn и оказывается впервые осознанно его послушал)

Чего там только не намешано! Не удивительно что Ричи хватило только на два альбома с вновь прибывшими глотками Ковердейл/Хьюз.

Классный диск!

 

IMG_7018.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, almorkin сказал:

Всем привет! 

Ребята, а есть ветка, где слушают хард и блюз-рок? Сюда вроде некорректно запихивать DP.

Я сегодня получил Burn и оказывается впервые осознанно его послушал)

Чего там только не намешано! Не удивительно что Ричи хватило только на два альбома с вновь прибывшими глотками Ковердейл/Хьюз.

Классный диск!

 

IMG_7018.JPG

Блиин! Ваш восторг! И только сейчас! В 2023 году! Меня просто умиляет!!:ku:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, almorkin сказал:

Всем привет! 

Ребята, а есть ветка, где слушают хард и блюз-рок? Сюда вроде некорректно запихивать DP.

Я сегодня получил Burn и оказывается впервые осознанно его послушал)

Чего там только не намешано! Не удивительно что Ричи хватило только на два альбома с вновь прибывшими глотками Ковердейл/Хьюз.

Классный диск!

 

IMG_7018.JPG

Ветка называется "Всё кроме Jazz&Classics." Туда можете спокойно, размещать!:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, almorkin сказал:

Чего там только не намешано! Не удивительно что Ричи хватило только на два альбома с вновь прибывшими глотками Ковердейл/Хьюз

За что ему большое человеческое спасибо) Ибо если бы не ушел - не случился бы гениальный come test the band. Лучший в этом составе. Ковердэйл и Хьюз, в принципе, могли закончить после него карьеру - все их последующие изыскания и близко не подобрались к come test) Болина жалко, рано ушел, много чего еще мог сделать. Все имхо.

Кстати, Come test the band вполне годится для этой ветки, на мой взгляд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, razamanaz сказал:

Блиин! Ваш восторг! И только сейчас! В 2023 году! Меня просто умиляет!!:ku:

Я уже завидовал Almorkin’u, не помню по поводу чего, вроде какой то пинфлой… Ну это же круто)) Много бы отдал чтобы услышать сейчас впервые, скажем, пинфлойских зверей))

Хотя, мож когда-нибудь настигнет Альцгеймер и мечта сбудется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, razamanaz сказал:

Ветка называется "Всё кроме Jazz&Classics." Туда можете спокойно, размещать!

Там куча мала - и ютуб ролики, и поп-музыка, и разнообразный рок. Считаю хард заслуживает отдельной ветки!) 

Создал раздел, всех милости прошу!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, almorkin сказал:

Считаю хард заслуживает отдельной ветки!)

Возможно Вы и правы, но! Очень много исполнителей играющих на стыке стилей или вообще сплошную эклектику. И превратится со временем такая ветка в очередную мешанину хард-рока, блюз-рока, металла и прочей альтернативы))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Простолюдин сказал:

Очень много исполнителей играющих на стыке стилей или вообще сплошную эклектику. И превратится со временем такая ветка в очередную мешанину хард-рока, блюз-рока, металла и прочей альтернативы))).

И пусть - зато будет ветка в разделе винил. Уточнил период - 70е. Надеюсь ее не нашпигуют роликами из ютуба)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, almorkin сказал:

Там куча мала - и ютуб ролики, и поп-музыка, и разнообразный рок. Считаю хард заслуживает отдельной ветки!) 

Создал раздел, всех милости прошу!

 

 

Так создайте!Как я,в своё время, создал эту "ветку"! Никто,не мешает!:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, razamanaz сказал:

Так создайте!

уже)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...