Беседка - Страница 30 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

УЭФ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, Nikolaevich said:

Ну да . Вставать под горн, строем в туалет и столовку, маршовки, речёвки, публичное поклонение вождю.......... Именно так формировалось стадо и его пастухи.

Ну и что же хорошего находили советские дети в пионерлагере? Чему учились? Подчинению и исполнительности.

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

25 минут назад, herzen сказал:

На горне дудел, в барабан бил

Стучал, одним словом...  :blink:

  • Смешно :) 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

Ну да . Вставать под горн, строем в туалет и столовку, маршовки, речёвки, публичное поклонение вождю.......... Именно так формировалось стадо и его пастухи.

Не надо оправдывать свою слабость. Я знаю достаточно подлецов, которые сейчас в инакомыслящих перекрасились. Овца в голове при любом строе. А пробуждаться под горн - это детство, романтика, теплые воспоминания.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас еще две медали: Золото и серебро. Лыжники масс-старт. :cc:

  • Нравится 4
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, herzen сказал:

Не надо оправдывать свою слабость. Я знаю достаточно подлецов, которые сейчас в инакомыслящих перекрасились. Овца в голове при любом строе. А пробуждаться под горн - это детство, романтика, теплые воспоминания.

Это уже тут офтоп и запрещёнка. Но за пионерство и комсомольство........наш народ будет ещё долго платить.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И плохая новость  - умер  актер  Невзоров......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, conrad van orton сказал:

Ну и что же хорошего находили советские дети в пионерлагере? Чему учились? Подчинению и исполнительности.

С пользой проводили время: занимались спортом, ходили в походы и прочая худсамодеятельность. 

пс А вот скаутов в америке чему учили-учат? 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Ну да . Вставать под горн, строем в туалет и столовку, маршовки, речёвки, публичное поклонение вождю.......... Именно так формировалось стадо и его пастухи.

Кина стадного насмотрелся? В пионерлагере  ты и в самом деле не бывал....

  • Нравится 8
  • Спасибо! 1
  • Грустно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Onlooker said:

С пользой проводили время: занимались спортом, ходили в походы и прочая худсамодеятельность. 

Я был там. Пользы ноль. Гораздо интереснее и познавательно было проводить лето дома во дворе, среди друзей и соседей. Походы, прогулки, приключения и полная свобода действий без всех этих лагерных порядков и палочной системы воспитания.

  • Нравится 2
  • Смешно :) 1
  • Хммм 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, conrad van orton сказал:

без всех этих лагерных порядков и палочной системы воспитания.

Вы пионерлагерь с зоной-малолеткой не путайте, а то даже не смешно уже.

  • Нравится 5
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Onlooker сказал:

С пользой проводили время: занимались спортом, ходили в походы и прочая худсамодеятельность. 

Главное приключение, помню было, удрать из пионерлагеря через дыру в заборе, и купить сгущёнку. Тут сразу получал статус героя, и товарищи тебя уважали. ) Впрочем у разных возрастных групп, были и разные приключения.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, conrad van orton сказал:

Ну и что же хорошего находили советские дети в пионерлагере? Чему учились?

Взял с параллельной ветки...

image.jpeg.eb91255ff2cf45dbf51174c11f25f722.jpeg.fab04caf1ae879e8590d2a8004f1a389.jpeg

  • Спасибо! 1
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, conrad van orton сказал:

Я был там. Пользы ноль. Гораздо интереснее и познавательно было проводить лето дома во дворе, среди друзей и соседей. Походы, прогулки, приключения и полная свобода действий без всех этих лагерных порядков и палочной системы воспитания.

А зачем противопоставлять одно другому? :o  А вся ваша типа неприязнь, кажется искусственной и накаченной. Вы хоть сами-то себе верите? Очень трудно поверить что вы действительно были в пионерлагерях, либо были настолько причёсаны и послушны, что теперь это воспринимается как детская травма. :(

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Podsh сказал:

Кина стадного насмотрелся? В пионерлагере  ты и в самом деле не бывал....

Вы в каком году были в ....лагере и где?

Зы. Я на ты  с тобой  не переходил. 

Сами из бывших?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Nikolaevich сказал:

за пионерство и комсомольство........наш народ будет ещё долго платить.

Пионерия - это стопроцентная калька со скаутского движения. Это очень мудро и правильно. А платить мы будем не за это, а за приватизацию 90-х и захвата власти и всех природных ресурсов преступно-олигархической группировкой.

  • Нравится 9
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, herzen сказал:

Пионерия - это стопроцентная калька со скаутского движения. Это очень мудро и правильно. А платить мы будем не за это, а за приватизацию 90-х и захвата власти и всех природных ресурсов преступно-олигархической группировкой.

Как говорила одна мой знакомая (ну жутко страшная):...........замуж не выйду - в партию пойду. Там дел много.

Ведь пошла и добилась......не смотря на страшноту. :) 

  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Ведь пошла и добилась......не смотря на страшноту. :) 

"На лицо ужасные, добрые внутри" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, herzen сказал:

"На лицо ужасные, добрые внутри" ))

scale_1200.png.bf08169a7bdab6de459ce65e58ccc768.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Nikolaevich сказал:

Вы в каком году были в ....лагере и где?

В каком- в пионерском

где- на море.

Я помню персонажей, которым пионерлагерь был не в жилу.

Это те, кого позже мажориками стали называть...

Такие всего боялись и старались рассказать обо всём воспетам.....хотя воспетов они тоже боялись:dw:

боялись опоздать на завтрак, боялись не пойти на построение, боялись пойти ночью ловить медведок и крабов...да и самих крабов тоже боялись....плохо им было везде, не только в пионерлагере.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Nikolaevich сказал:

Как говорила одна мой знакомая (ну жутко страшная):...........замуж не выйду - в партию пойду. Там дел много.

Ведь пошла и добилась......не смотря на страшноту. :) 

Страшных женщин не бывает - есть мало водки. (С)

....так и сейчас так и везде так...плюс бизнесвумен можно стать ещё или директором-чиновником в те времена...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Podsh сказал:

В каком- в пионерском

где- на море.

Я помню персонажей, которым пионерлагерь был не в жилу.

Это те, кого позже мажориками стали называть...

Такие всего боялись и старались рассказать обо всём воспетам.....плохо им было везде, не только в пионерлагере.

год?

На море .. Артек и ему подобные?

из бывших?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Podsh сказал:

где- на море.

На море было клёво. Был один раз в Евпатории, незабываемые впечатления. Не зафиксировалось в памяти ничего пионерского, только море, солнце, футбол и неразделённая любовь. )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nikolaevich сказал:

из бывших?

Очень большевистский вопрос!!! ;)

  • Нравится 2
  • Смешно :) 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, вайфайблютус сказал:

На море было клёво. Был один раз в Евпатории, незабываемые впечатления. Не зафиксировалось в памяти ничего пионерского, только море, солнце, футбол и неразделённая любовь. )

А мне два запомнилось полярных. Один шикарный в Новом Афоне, а другой наоборот спартанский с палатками только и ореховыми рощами, даже и не помню где, помню как корову забивали и её грустные глаза....а ещё молочный запах утренней кухни. А ещё экскурсию по пещерам и как хотел потеряться с девочкой там как Том и Бекки. :rolleyes:  И да по теме....АББА Мани-Мани тогда гремела на танцах...:lo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пионерлагере не бывал. В деревне у деда ежелетно бывал.  Наша ватага человек 40 из разных городов была. Вот банда так банда.

Вот кто из вас видел кикимору,например?  Исключаются случаи белочки и прочие. Натурально.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • olegm закрыл теме
  • olegm открыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...