Jazz ... - Страница 11 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Jazz ...


/-/
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Да, The Life of a Song - там что-то интересное, послушать надо.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да, вот только где telarc сейчас найдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Попалась вот такая пластинка, голос своеобразный, поет стандарты, послушал, ничего. :listen:

http://www.youtube.com/watch?v=MEVvCBVh3F8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась вот такая пластинка, голос своеобразный, поет стандарты, послушал, ничего. :listen:

http://www.youtube.c...h?v=MEVvCBVh3F8

Слушал у него ain't no sunshine - aaron neville - ничего так, только голос у него странноват. The Neville Brothers к нему имеют отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушал у него ain't no sunshine - aaron neville - ничего так, только голос у него странноват. The Neville Brothers к нему имеют отношение?

Незнаю, впервые его слышу. По обложке диска и не скажешь что на нем такая музыка. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороший альбомчик Laura Fygi "Rendez- Vous", на французском, что придает ему красоты и шарма. :listen:

И записан великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая пластинка Pat Martino remember A Tribute to Wes Mongomery. :listen:

http://www.youtube.com/watch?v=-1kHERSm_7g

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась вот такая пластинка, голос своеобразный, поет стандарты, послушал, ничего. :listen:

Если вы в состоянии слушать этого кренделя, могу посоветовать много лучший вариант - Caetano Veloso, альбом A Foreign Sound. Возможно, это станет для вас открытием.

http://www.amazon.com/Foreign-Sound-Caetano-Veloso/dp/B0001LJC6G

post-70-0-71184400-1311419656_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы в состоянии слушать этого кренделя, могу посоветовать много лучший вариант - Caetano Veloso, альбом A Foreiegn Sound. Возможно, это станет для вас открытием.

http://www.amazon.com/Foreign-Sound-Caetano-Veloso/dp/B0001LJC6G

У него вокал, ещё нудней. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него вокал, ещё нудней. :lol:

Нифига. Послушайте трек 2 - So in love. Желательно слушать CD (lossless, на худой конец) на high-end системе. После этого вернемся к обсуждению его вокала. :lol:

Это не - "нудней", это - авангард. :) Это дядя может все, но ограничивает себя. Это понятно после прослушивания нескольких песен, исполненных в традиционной манере, которые есть на этом диске.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига. Послушайте трек 2 - So in love. Желательно слушать CD (lossless, на худой конец) на high-end системе. После этого вернемся к обсуждению его вокала. :lol:

Это не - "нудней", это - авангард. :) Это дядя может все, но ограничивает себя. Это понятно после прослушивания нескольких песен, исполненных в традиционной манере, которые есть на этом диске.

Сейчас послушаю, мельком ткнул, впечатление описал выше. :)

P.S

А зачем ограничивает себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига. Послушайте трек 2 - So in love. Желательно слушать CD (lossless, на худой конец) на high-end системе. После этого вернемся к обсуждению его вокала. :lol:

Это не - "нудней", это - авангард. :) Это дядя может все, но ограничивает себя. Это понятно после прослушивания нескольких песен, исполненных в традиционной манере, которые есть на этом диске.

Ну да, погорячился, с поспешными выводами. :blush:

На счет ограничивания, по этой вещи чувствуется, что человек ведёт себя сдержанно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, погорячился, с поспешными выводами. :blush:

На счет ограничивания, по этой вещи чувствуется, что человек ведёт себя сдержанно.

Ну я рад, что сообщил вам что-то новое и хорошее. Я узнал о Caetano Veloso несколько лет назад по восторженному отзыву одного рафинированного эксперта. Начал слушать его с того диска, который рекомендовал вам - A Foreign Sound. Понял, что петь в традиционной манере для него уже слишком просто, и он предпочитает разные хитрые интерпретации, понятные не всякому. Мне, наоборот, нравятся его простые вещи.

PS. Ролик из YouTube, не предает богатства тембра и диапазона голоса нашего друга. В общем, лучше CD/lossless на high-end'е слушать. И видеоряд у ролика какой-то дешевый... В общем, лучше слушать по-нормальному, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PS. Ролик из YouTube, не предает богатства тембра и диапазона голоса нашего друга. В общем, лучше CD/lossless на high-end'е слушать. И видеоряд у ролика какой-то дешевый... В общем, лучше слушать по-нормальному, если есть возможность.

Это я понять уже давно способен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас послушаю, мельком ткнул, впечатление описал выше. :)

P.S

А зачем ограничивает себя?

Чем ограничивает - не использует всех возможностей своего голоса, выбирает очень аскетичное и странное для для многих (во многих случаях - для меня в том числе) музыкальное сопровождение, декомпозирует первоначальную мелодию на составные элементы.

Зачем? Ну ищет человек, пытается из исходного материала создать что-то нестандартное и сложное. Имеет право.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ограничивает - не использует всех возможностей своего голоса, выбирает очень аскетичное и странное для для многих (во многих случаях - для меня в том числе) музыкальное сопровождение, декомпозирует первоначальную мелодию на составные элементы.

Зачем? Ну ищет человек, пытается из исходного материала создать что-то нестандартное и сложное. Имеет право.

Согласен. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я понять уже давно способен. :)

Кстати, хочу спросить. Как я понял, вы любите джаз? Вообще, это - область довольно широкая.

Хочу спросить - давно этим интересуетесь? Что слушаете, что нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хочу спросить. Как я понял, вы любите джаз? Вообще, это - область довольно широкая.

Хочу спросить - давно этим интересуетесь? Что слушаете, что нравится?

Давольно давно. Что нравиться. боюсь палец устанет в клавеатуру тыкать. Да и чуть-чуть роликов выставлял,

что нравиться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давольно давно. Что нравиться. боюсь палец устанет в клавеатуру тыкать. Да и чуть-чуть роликов выставлял,

что нравиться. :)

Не хотите, не отвечайте. :)

Но если надумаете, то давно это сколько? 5 лет, 10, 20?

И, чтобы не утомлять палец, можно назвать пяток исполнителей/жанров/дисков которые очень нравятся и которые хотите рекомендовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотите, не отвечайте. :)

Но если надумаете, то давно это сколько? 5 лет, 10, 20?

И, чтобы не утомлять палец, можно назвать пяток исполнителей/жанров/дисков которые очень нравятся и которые хотите рекомендовать.

Да вобщем то лет до пятнадцати, точно не вспомню, а на счет того что нравиться. думаю если пробежаться по теме,

можно набрать с пяток исполнителей, которые мне нравяться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вобщем то лет до пятнадцати, точно не вспомню, а на счет того что нравиться. думаю если пробежаться по теме,

можно набрать с пяток исполнителей, которые мне нравяться. :)

По поводу срока понятно.

По поводу предложения пробежаться. :) Я глянул слегка несколько страниц данной темы с полемикой и отсылками в разные стороны. В общем вы дали понять, что внятный и краткий ответ на поставленный мной вопрос, с вашей стороны невозможен.

Кстати, чтобы посоветовать вам упомянутый альбом Caetano Veloso, мне пришлось поднять и просмотреть сверху 7 тяжелых ящиков с CD дисками. К счастью нашел, не потребовалось смотреть дальше. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, чтобы посоветовать вам упомянутый альбом Caetano Veloso, мне пришлось поднять и просмотреть сверху 7 тяжелых ящиков с CD дисками. К счастью нашел, не потребовалось смотреть дальше. :lol:

Спасибо, уважаю отзывчивых и понастоящему любящих музыку людей. Сейчас пошёл принес стопку дисков, перечислю.

Joey Defrancesco All Of Me

Gerry Mulligan Jeru

Gerry Mulligan & Chet Baker Carnegie Hall Concert

European Jazz Trio Adagio 2001

Ella Fitzgerald

Bill Evans Trio How My Heart Sings!

Chet Baker Plays The Best Of Lerner & Loewe

Chet Baker Chet

дальше много Bakera

Chick Corea Secret Agent

тоже далеко не один

David Benoit Heroes

Milt Jackson Ain`t But A Few Of Us Left

вобщем всё не по одному

Paul Desmond-Gerry Mulligan Two Of A Mind

Stan Getz & Charlie Byrd Jazz Samba

Stan Getz & Luiz Bonfa Jazz Samba Encore!

The Modern Jazz Quartet A Night At The Opera

много

Wes Montgomery Bumpin

Да к чему всё это перечисление. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня притащился вот от этой барышни. Пропись просто чума. :listen:

http://www.youtube.com/watch?v=6aB6FAYsBBk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=Yz5NLDtYLoE&feature=related

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, уважаю отзывчивых и понастоящему любящих музыку людей. Сейчас пошёл принес стопку дисков, перечислю.

Joey Defrancesco All Of Me

Gerry Mulligan Jeru

Gerry Mulligan & Chet Baker Carnegie Hall Concert

European Jazz Trio Adagio 2001

Ella Fitzgerald

Bill Evans Trio How My Heart Sings!

Chet Baker Plays The Best Of Lerner & Loewe

Chet Baker Chet

дальше много Bakera

Chick Corea Secret Agent

тоже далеко не один

David Benoit Heroes

Milt Jackson Ain`t But A Few Of Us Left

вобщем всё не по одному

Paul Desmond-Gerry Mulligan Two Of A Mind

Stan Getz & Charlie Byrd Jazz Samba

Stan Getz & Luiz Bonfa Jazz Samba Encore!

The Modern Jazz Quartet A Night At The Opera

много

Wes Montgomery Bumpin

Да к чему всё это перечисление. :)

Спасибо! Вот такой подход внушает уважение. Перечисление было "к чему", я понял ситуацию.

Могу дать несколько точечных рекомендаций. Заранее могу извиниться, на тот случай, если вы эксперт в данных областях, и они вам ни к чему.

По поводу Эллы. Я думаю, у вас есть диск концерта Эллы в Берлине в 1960. Если нет - послушайте. Хотя бы из-за лучшего, на мой взгляд, исполнения Summertime.

Студия Verve, существует японский релиз, но и штатовский вполне хорош (+ более полный). В lossless есть в сети на 100%, поскольку классика.

http://www.amazon.com/Mack-Knife-Complete-Ella-Berlin/dp/B0000046QI

Поскольку вам нравится Элла (а кому она не нравится?), советую послушать серьезно Billie Holliday.

Абсолютно потрясающая певица с неповторимой манерой и трагической судьбой. Есть отличный многодисковый альбом - http://en.wikipedia.org/wiki/Lady_Day:_The_Complete_Billie_Holiday_on_Columbia_1933%E2%80%931944

Не знаю, можно ли еще его купить, lossless версия есть в сети. По памяти, рекомендую послушать диски 6,7,8, дальше сами решите. Слушать лучше с этого альбома, может еще Complete Commodore recordings из-за Strange Fruit и Lover, come back to me.

http://www.amazon.com/Complete-Commodore-Recordings-Billie-Holiday/dp/B0000001NM/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1311437959&sr=1-1

Альбом записей на Verve лучше не слушать, чтобы не расстраиваться. Billie фактически убила сама себя и это сказалось на ее голосе в последние годы.

Так же, как я вижу вы любите бразильскую музыку эпохи ее популяризации в штатах Стеном Гетцем. Сам очень люблю.

Все началось с фильма "Черный Орфей" Марселя Камю ( http://www.criterion.com/films/344-black-orpheus?q=autocomplete ), где она впервые прозвучала. А дальше все открыли рот и начали слушать.

В дополнение к вашим прекрасным дискам, послушайте этот - Stan Getz/Joao Gilberto

http://www.amazon.com/Getz-Gilberto-Stan/dp/B0000047CX/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1311438644&sr=1-1

C уважением, JS

post-70-0-80781300-1311436769_thumb.jpg

post-70-0-38956400-1311438886_thumb.jpg

post-70-0-38782900-1311438992_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к вашим прекрасным дискам, послушайте этот - Stan Getz/Joao Gilberto

http://www.amazon.co...11438644&sr=1-1

Отличный диск, хотя по мне несколько слащавый. Но если не часто слушать - море удовольствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...