Jazz ... - Страница 40 - Разговоры о музыке - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Jazz ...


/-/
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мой любимый у    Stanley Turrentine  вот этот с   Three Sounds http://www.allmusic.com/album/blue-hour-mw0000653978 Blue Hour

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

"Gerry" Mulligan (April 6, 1927 – January 20, 1996) was an American jazz saxophonist, clarinetist, composer and arranger.

Столько классных дисков, например баритон Малигана  в контрасте с певучим альто Ходжеса ;

Помню в Мелодии все накупили фирмовых LP Little Big Horn - на грузиновском GRP , и хотя диск не из лучших,но было приятно-только подзабыл запечатан  был или нет.

André Previn, (born April 6, 1929) is a German-American pianist, conductor, and composer - я бы назвал его Музыкантище. Послушаем как Малиган играет его музыку .

3 апреля родилась Doris Day -отметим ее в трио Превина

Мой любимый диск Превина We Got Rhythm: A Gershwin Songbook (Deutsche Grammophon, 1998, with David Finck)

 

f7ab26918117066f628304f4076e7cac.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня же  Randy Weston,( 6 апреля 1926, Бруклин, Нью-Йорк, США) — американский джазовый пианист и композитор.

Послушаем его вместе с Cecil Payne Live at Cafe Bohemia, New York City, October 14, 1956 - в том же году в мае здесь играл Kenny Dorham и в сентябре Miles Davis вместе с John Coltrane

The Healers - еще отличный диск на Black Saint c David Murray

 

8cd75c67bc9332dbec3cdd4eac08b3b9ae37c9fa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Billie Holiday (April 7, 1915 – July 17, 1959)

Я люблю The Complete Billie Holiday on Verve1945-1959, так и  The Complete Billie Holiday on Columbia 1933–1944 -а вот известный диск Lady in Satin мне не очень

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, karavan сказал:

Я люблю The Complete Billie Holiday on Verve1945-1959, так и  The Complete Billie Holiday on Columbia 1933–1944 -а вот известный диск Lady in Satin мне не очень

На коламбиевском бокссете (10CD) именно настоящая Билли, а на позднем вервовском виниле у нее уже голос посажен. Сказался нездоровый образ жизни. На Верве мне больше всего нравится пластинка "Body and Soul"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Freddie" Hubbard (April 7, 1938 – December 29, 2008) was an American jazz trumpeter.

Заведем что-нибудь блюноутовское

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

на позднем вервовском виниле у нее уже голос посажен. Сказался нездоровый образ жизни.

Совершенно верно,в интонациях усталость от жизни,даже обреченность - сермяжная правда о своей жизни. Этим и подкупает,когда какой-то депресняк-вёрвовские записи заменят хороший глоток "бургундского"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pete La Roca (born Peter Sims; April 7, 1938 – November 20, 2012) was an American jazz drummer.

Только вспоминали La Faro вместе со Steve Kahn Trio - третий как раз La Roca, да и с Booker Little он то же играл и с Хаббардом как раз на Blue Note

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, karavan сказал:

Pete La Roca (born Peter Sims; April 7, 1938 – November 20, 2012) was an American jazz drummer.

Шикарная пластинка у него "Basra" 1965 Blue Note.  Отличный модальный джаз с Джо Хендерсоном на саксе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Carmen McRae (April 8, 1922 – November 10, 1994) was an American jazz singer.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю "Herbie" Hancock (born April 12, 1940) is an American pianist, keyboardist, bandleader, composer and actor

Слушаю его только акустического 60х годов,за редким исключением,типа VSOP

Я  зову Хэнкока -Арбузов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 "Jug" Ammons (April 14, 1925 – July 23, 1974),born in Chicago, Illinois, also known as "The Boss", was an American jazz tenor saxophonist

 

 

 Еще у меня есть cd на Chess,1950 г - ни сколько не хуже самых популярных

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Herbie Mann (April 16, 1930 – July 1, 2003), was an American jazz flautist and important early practitioner of world music.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lionel Hampton (April 20, 1908 – August 31, 2002) was an American jazz vibraphonist, pianist, percussionist, bandleader.

Классика Hamp & Getz - в том числе продавался и пиратский

Самое лучшее исполнение "Midnight Sun" - самое первое 1947 года

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mundell Lowe (born April 21, 1922) is an American jazz guitarist, composer, and conductor.

 в квартете очень современно звучит ,а ведь 1955 год - что значит классика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Charles Mingus Jr. (April 22, 1922 – January 5, 1979) was an American jazz double bassist, composer and bandleader.

Мингус очень мне близок по духу-по своей сути он на100% авангардист. В Мелодии помню купил винил Mingus in Europe V1 с Долфи,послушал и купил себе еще один-всегда так делал,когда диск очень нравился,хранился для коллекции.

К стати на этом видео история Fables of Faubus -кто не знает, переведите.

из того что у меня есть интересного на cd не заигранного

Недавно вспоминали 1957 год  at the Café Bohemia, Greenwich Village, New York City - там же Мингус в 1955

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вспрмню сейчас точно,но у него "Pre bird", выходил в двух изданиях?! У меня есть,то которое предствлено у Вас. Правда на cd. Хороший альбом! Впрочем,как и все у Мингуса!! Согласен с Вами! Он авангардист! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, razamanaz сказал:

Не вспрмню сейчас точно,но у него "Pre bird", выходил в двух изданиях?! 

Mingus Revisited,но всяких переизданий ,бывает множество и одна из выручалок discogs

https://www.discogs.com/Charlie-Mingus-Pre-Bird/master/280053

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, karavan сказал:

Mingus Revisited,но всяких переизданий ,бывает множество и одна из выручалок discogs

https://www.discogs.com/Charlie-Mingus-Pre-Bird/master/280053

 

Да точно,  Revisited! Вспомнил! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Johnny" Griffin III (April 24, 1928 – July 25, 2008) was an American jazz tenor saxophonist.

То что есть у всех 

С Монком конечно. Вот смотрю что у меня есть с Грифином-на Misterioso играет бас Ahmed Abdul-Malik и с ним же Griffin записал Jazz Sahara

в оркестрах мне нравится - у меня с A. K. Salim-Pretty for the People (Savoy, 1957)

Коронку надо послушать-Wade in the water -The Soul-Band

 

A Blowing Session лежит -типичный хард и состав ломовой,но не люблю такой джаз ,другое дело с Саливаном на Delmark

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Joe Henderson (April 24, 1937 – June 30, 2001) was an American jazz tenor saxophonist.

У Хендерсона ,как и у Грифина-самые ранние записи -самые лучшие-по факту весь Blue Note 1963-66. Например с Kenny Dorham

или наоборот Dorham и Henderson

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ella Jane Fitzgerald (April 25, 1917 – June 15, 1996) was an American jazz singer often referred to as the First Lady of Song, Queen of Jazz and Lady Ella. Посмотрел пост в честь юбилея -я лучше немного в тему здесь же. Королева джаза,Первая Леди-какие-то избитые фразы,а ведь она Ella Jane-я люблю называть музыкантов по-своему Lady Jane (конечно это Камни придумали),но как звучит !

Если по делу моя Элла-это 50-е прошлого века

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Jimmy" Giuffre (April 26, 1921 – April 24, 2008) was an American jazz clarinetist, saxophonist, composer, and arranger.

Очень нравится Giuffre - музыкант с нестандартным мышлением, даже в ранних записях. А вот такие хиты,как "Four Brothers" для Вуди Хермана ,да и в собственном исполнении меня почему-то не радуют

The Jimmy Giuffre 3 - из самого, что у меня есть 

Еще на том же Атлантике - Western Suite 58 года,но помница его заводил как-то

а вот на Verve - The Easy Way,1959

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Toots Thielemans (29 April 1922 – 22 August 2016),was a Belgian and American jazz musician. He was known for his harmonica playing, as well as his guitar, whistling skills, and composing.

В Штатах The National Endowment for the Arts-удостоен звания Мастер Джаза,и ведь заслуженно! 

Без Ковбоя никак

Из своих отличный диск с Shirley-For My Lady

Сегодня еще и день рождение "Duke" Ellington (April 29, 1899 – May 24, 1974)-послушаем как Thielemans & Pastorius исполняют Sophisticated Lady

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ella Fitzgerald - Sings The Cole Porter Song Book - отличный альбом-двойник! Тоже частенько слушаю его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...