Meridian G02 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Meridian G02


mr1975

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать пару слов о данном аппарате вообще и в свете согласования с другими брендами в частности. Предложили за 1500 и вот чешу репу... Послушать у себя возможности нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ

Хотелось бы услышать пару слов о данном аппарате вообще и в свете согласования с другими брендами в частности. Предложили за 1500 и вот чешу репу... Послушать у себя возможности нет.

Когда выбирал себе пред пару лет назад - его брать не стал (недостаточно прозрачный был по сравнению с тем, который купил, но все же НАМНОГО лучше аналогов типа MF, ARCAM, Primare),

за 1500 хороший вариант - не понравится - можно за эти же деньги продать....

к тому же он красивый :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пред этот у меня несколько лет. Удобный (балансный-небалансный набор входов и выходов), надежный тьфу-тьфу-тьфу, красивый, небольшой. Лучше всего состыковывать с меридиановским источником - можно оперировать одним пультом.

Сравнивал с каким-то недорогим предом - в отличие от него звук у меридиана был намного убедительней. Но все равно некоторую деградацию он вносит, как выяснилось, когда я подключал меридиан 808 напрямую к мощнику плиниус 250 по сравнению с подключением через ж02. В первом случае звук был красивей, я сказал бы "хайэндней". Опять же на вкус и цвет. 1500 долларов - справедливая цена за такую вещь. Сам ориентируюсь на 40000 рублей, когда буду продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял - средненький пред? Не отрабатывает свой ритейл?

За 1500 - ОТЛИЧНЫЙ пред!

ЗА 3500 (ритейл) - есть варианты (но не очень много)

А вообще я сейчас тоже задумался о покупке хорошего преда - и в некоторых грустных размышлениях пребываю... относительно цен на них... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял - средненький пред? Не отрабатывает свой ритейл?

Я такого не говорил. 808 по идее верх инженерной мысли меридиана из совсем другой ценовой категории - это раз. При прямом подключении отсутствует один набор межблочников, который, что бы враги ни говорили, на звук влияет - это два. Менять ж02 на другой стерео пред я не собираюсь. Это будет либо топовый источник с регулируемым выходом (типа 808-го но не 808-й), либо топовый процессор (Лексикон, Линн или Корд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я сейчас тоже задумался о покупке хорошего преда - и в некоторых грустных размышлениях пребываю... относительно цен на них... :)

:) однако есть о чём подумать , так всё таки Хорд или Плиниус ? В любом случае , стоит после этого напроситься к тебе в гости :rolleyes: , знаю ещё минимум одного человека :) который тоже горит желанием послушать твою систему !

Пардон , за оффтопчик .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:lol: однако есть о чём подумать , так всё таки Хорд или Плиниус ? В любом случае , стоит после этого напроситься к тебе в гости :rolleyes: , знаю ещё минимум одного человека :lol: который тоже горит желанием послушать твою систему !

Пардон , за оффтопчик .

Да я завсегда рад гостям! Насчет преда - думаю и про ламповый тоже... все, что вызывает предварительный интерес по звуку - находится почему то в диапазоне от 7 000 до 19 000 американских денег... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...