Yamaha GT-CD2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Yamaha GT-CD2


Knyaz

Рекомендованные сообщения

Привет Всем!

Кто встречался с этим винтажным аппаратом? Как он надежен? Читает ли диски CD-R? C чем можно сравнить?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 33
  • Создано
  • Последний ответ

Предложили этот аппарат за 35 000 руб.

Продавец уверяет что тех. состояние отличное, но меня смущает внешний вид. Лично ему я доверяю, по общению очень хороший человек

как считаете, в таком состоянии этот сидюк стоит таких денег (35 000 руб)?

Прикладываю фото

Всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

выглядит неухоженным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже если были лишние 35000 такой аппарат не купил-бы.... ели0бы былибы совсем лишние 20тр то может быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот то что на ней стоит - этого стоит

Это Вы имете ввиду PCM53JP-V – YM3511F-YM2201F? По моему 53 не на такую сумму, в условиях замены головы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы имете ввиду PCM53JP-V – YM3511F-YM2201F? По моему 53 не на такую сумму, в условиях замены головы :)

Да я про Парасаунд 2000 http://parasound.com/vintage/dac2000.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, продают Yamaha GT-CD2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, продают Yamaha GT-CD2

Да я то же так понял и не совсем удачно высказал своё мнение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да я про Парасаунд 2000 http://parasound.com/vintage/dac2000.php

неплохой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://cgi.ebay.de/Parasound-DAC-2000-Ehem...1QQcmdZViewItem

слушал такойю больше 500 баксов не потрптил-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PCM53JP-V – YM3511F-YM2201F? По моему 53 не на такую сумму, в условиях замены головы :)

Это как понять? Это в ней такие стоят? Хорошие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цап хороший, но лазер всё же придется менять, ресурс то ограничен. Я бы поинтересовался наличием новых транспортов, прежде чем покупать.

http://cgi.ebay.de/Parasound-DAC-2000-Ehem...1QQcmdZViewItem

слушал такойю больше 500 баксов не потрптил-бы.

Александр, его можно твикнуть по питанию и он зазвучит! У него раритетная комплектация. В паразвуке традиция такая, - из хороших комплектующих напортачить ерунду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

его можно твикнуть по питанию

этот путь не для каждого :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Карелину: а с чем слушали? Если со своим транспортом (Парасаундовским), это одно, я с ТЛ2 и 1 (СЕС) - отлично. Прибор требует оч. хорошей транспортной части.

Беспечному Алексу: по питанию там всё отлично, а ПОрОсЯундовский звук это больше про усилители.

С японским винтажем краем сталкивался (лет эдак 5-6-7назад), тогда они ещё не так дорого продавались, самое начало процесса застал, когда только начинался массовый вывоз б/у техники из Японии - некоторые экземпляры потрясали воображение, особ. транспортной части - то ракетная шахта, то потаённый люк, то канализационный, но массивно! с выдумкой. Почти нигде нет баланса (ни по цифре, ни в налоговой части), звуки прелестные, большей частью напоминают японские мультики, но красиво, с подмурлыкиванием иногда, чаруют и манят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беспечному Алексу: по питанию там всё отлично, а ПОрОсЯундовский звук это больше про усилители.

Подскажите чего там отличного по питанию? :) Когда я отслушивал его в магазине, то менеджеры предлогали сразу обратится к твикеру и телефончик подсовывали. :(

С мультиками хорошее сравнение, полностью согласен. Кому то такой звук нравится, но это не значит что он хороший. (Я вот японские мультики не люблю :( )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по делу, стоит этот сидюк (Yamaha GT-CD2) брать или нет? По мнению продавца, лучше него только Victor 1000. Yamaha GT-CD2 переигрывает все новые поделки, в том числе Accuphase. Кто реально ее слушал? Поделитесь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите чего там отличного по питанию? :) Когда я отслушивал его в магазине, то менеджеры предлогали сразу обратится к твикеру и телефончик подсовывали. :(

С мультиками хорошее сравнение, полностью согласен. Кому то такой звук нравится, но это не значит что он хороший. (Я вот японские мультики не люблю :( )

Мы с Вами опять не в тему. Я не специалист в электронике, знаю, что в БП стоят хорошие конденсаторы (БГ), 2 трансформатора (см на сайте), всё развязано (цифра - аналог). Конечно всегда можно сделать лучше, но и специалист должен быть соответствующий, чтоб потом не вышло: а я так слышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте по делу, стоит этот сидюк (Yamaha GT-CD2) брать или нет? По мнению продавца, лучше него только Victor 1000. Yamaha GT-CD2 переигрывает все новые поделки, в том числе Accuphase. Кто реально ее слушал? Поделитесь впечатлениями

Ключевая фраза, - по мнению продавца! Ещё хоть одно подобное мнение существует?

Мой совет, - не стоит брать. В такую сумму можно итересней найти на вторичке. Тем более проигрыватель есть и можно вложиться в ЦАП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А.Карелину: а с чем слушали? Если со своим транспортом (Парасаундовским), это одно, я с ТЛ2 и 1 (СЕС) - отлично. Прибор требует оч. хорошей транспортной части.

транспорт был микромеговский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

транспорт был микромеговский

Не впечатлялся.

Относительно прибора Ямаха, попробуйте взять под залог, если уж лучше Акку. Да и посравнивайте если есть возможность, для начала с чем нибудь не очень дорогим и относительно современным, проверенным, и если вдруг! то договоритесь в магазине или с владельцем Акку. Не забывайте о доступности запчастей (линзы) и чего там ещё может сломаться. Внимательно послушайте транспортную часть (можно даже через стетоскоп) - быстрее всего изнашиваются движущиеся части - есть ли биения, подозрительные звуки, подержанная аппаратура всегда риск (кстати новая тоже, но там хоть гарантия несколько успокаивает), аппарат поди на японское напряжение расчитан? представте себе процесс его транспортировки, вряд ли его так берегли, как Вы предполагаете беречь. По мнению продавца всегда товар самый лучший, лучше только вчера было, но с руками оторвали: "берите, берите, а то и этого не будет". "лучше него только Victor 1000" а А.М.Лихницкий говорит, что патЭфон!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это Вы имете ввиду PCM53JP-V – YM3511F-YM2201F? По моему 53 не на такую сумму, в условиях замены головы :D

Вы все перепутали - описали внутренности Yamaha CD-2, а речь идет о GT-CD2 - аппарат гораздо более новый и гораздо более дорогой и серьезный; и ЦАП и транспорт там совершенно другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

ОФФ

Может кому интересно: на хай-фай.ру в обьявах появился Парасаунд 2000.

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/216780/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
ОФФ

Может кому интересно: на хай-фай.ру в обьявах появился Парасаунд 2000.

http://www.hi-fi.ru/catalog/auctions/216780/

цитата из этого объявления

думаю аппараты на ультрааналогах в рекламе не нуждаеться, если вы слышали что-то лучше, сообщите

и что, действительно так хорош? есть мнения про "ультрааналог"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...