Выбор аудиофильского CD проигрывателя Hi End - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор аудиофильского CD проигрывателя Hi End


NoMono
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

После того, как у меня сломался мой CD на TDA1541 мультибитник, начал слушать с компьютера, но хочу вернуться к топ звуку!

У моего был аудиофильский звук, но он не читал cd-r и современные форматы, а также композиции не так детально звучали!

Хочу найти аппарат. чтобы читал всё и в разрешении, чтобы стоил не более 100тр, лучше в районе 50-75тр, чтобы надежный был!

Подскажите что-нибудь по опыту, иногда бывают удачные иногда не очень известные аппараты на приличных компонентах! 

Посмотрю, может что найду и куплю или выгодно поменяю на свою акустику, как вариант, сейчас обмен как никогда актуален! 

Пишите пожалуйста по существу, без хейта и отклонения от темы! Реально нужна информация, объясню почему тут пишу!

На известной барахолке меня забанили, не могу теперь с людьми переписываться, спрашивать, позвонить тоже не могу, не видно телефон! 

Если точно знаю, что интересно, тогда прошу кого-то, чтобы позвонили или написали и дали мои контакты, телефон не всегда можно посмотреть!

Очень сложно стало, не купить не продать, у меня был крутой аккаунт, с меня потребовали биометрические данные, я отказал и получил бан! 

Надеюсь что-то накидаете интересного! Спасибо! С Уважением, Сергей! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А может лучше сетевой проигрыватель с ЦАП и чтобы с usb или внешнего/внутреннего диска читал все форматы! 

Тоже в диапазоне 75тр. За 150тр тоже интересно конечно, но это только если  на обмен т.к. пока нет средств!

На обмен в районе 150тр есть отличные полочники Flying Lemon Audio 6200SE а до 75тр есть Flying Lemon Audio System X

Напильники 5 полосные есть у нас - они под 200тр минимум, тоже могу в обмен! Приличный источник любыми силами! 

Нужен какой-то очень интересный по звучанию аудиофильский источник! Не важен вид, пусть даже с царапиной! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Да, всё же подумал, лучше CD с DAC по USB и лучше что-то реально серьезное.

Самое интересное что-то типа Luxman D-06u в обмен вообще не вопрос и более интересный.

Может и дороже или подобный! По минимуму наверно Triode trv-cd5se, но их нет в Москве!

У меня наконец-то появился новый авито аккаунт, старый не получилось сохранить.

Кому интересен обмен, заходите, смотрите, пишите, там много вариантов! Цены обсуждаемыми! 

Спокойно поменяю акустику один в один, если даже цена у Вас значительно ниже или с небольшой доплатой.

Или на две, если Ваш дороже! Можно взять акустику к себе под залог или с нами поехать к Вам. 

Это первое объявление. Там их всего 6 штук по системам разного плана! Выбрать можно что-то! Звук отличный! 

 

https://www.avito.ru/lyubertsy/audio_i_video/napolnye_akusticheskie_sistemy_hi_end_2583958117

 

Предыдущий пост, там Напольники под 300 минимум, ошибка и опечатка, а остальное так и есть! 

Автоисправление и блокировка редакции сообщения достали, не видно на телефоне, что написал и что нажал!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В двух словах, это не массив, как многие думают, а две полосы, работающие в разных спектрах, а горизонтальное расположение дает возможность меняя акустику местами ( правая, левая ) делать сцену более точечной или болен широкой. Звучат системы реально потрясающи, если всё будет развиваться удачно, покажем это решение на выставке MHES 22 в Москве ( середина ноября)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реально интересное решение, которое никто не применяет. У нас уже был подобный проект, поэтому этот не просто так появился, а удачное продолжение. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Hi End System сказал:

две полосы, работающие в разных спектрах, а горизонтальное расположение дает возможность меняя акустику местами ( правая, левая ) делать сцену более точечной или более широкой

в каких спектрах?динамики по виду одинаковые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, dimo61 сказал:

в каких спектрах?динамики по виду одинаковые?

Но отфильтрованы они по разному, частота раздела у каждого своя! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тот первый проект, нашел фото!

99999.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Hi End System сказал:

Но отфильтрованы они по разному, частота раздела у каждого своя! 

какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, dimo61 сказал:

какие?

От 500 до 1кГц и от 1 до 2кГц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.10.2022 в 13:24, dimo61 сказал:

какие?

От 500 до 1кГц и от 1 до 2кГц 

 

Ну теперь мне точно нужен хороший источник! Усиливаю поиск! )))

Собрали интересный усилитель, с красивым басом, очень быстрый и динамика и драйв и сцена и эмоция - всего в достатке! 

А сейчас источник ЦАП за 15тр и компьютер через XMOS коробочку! Представляю, как преобразится звук, если от него ещё будет прирост!

Если кому-то интересно - на видео запись на телефон в неподготовленном акустически помещении! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Hi End System сказал:

Ну теперь мне точно нужен хороший источник! Усиливаю поиск! )))

CD-проигрыватель Cambridge Audio Azur 851C....(помню их цену ещё в 100тр:Waks:)

 

это  и сидюк и цап неплохой (по своей цене) с широкими возможностями коммутации ...

если "паять" умеешь ,то нужно держать в голове что любой приобретённый источник желательно\можно\нужно  улучшить по питанию,по выходу...:rolleyes:

улучшить виброизоляцию корпуса ....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dimo61 сказал:

CD-проигрыватель Cambridge Audio Azur 851C....(помню их цену ещё в 100тр:Waks:)

 

это  и сидюк и цап неплохой (по своей цене) с широкими возможностями коммутации ...

если "паять" умеешь ,то нужно держать в голове что любой приобретённый источник желательно\можно\нужно  улучшить по питанию,по выходу...:rolleyes:

улучшить виброизоляцию корпуса ....

 

Это без проблем,  дипломированный электромонтажник и опыт 26 лет уже, вон на видео же видно у меня выше усилок на столе разбросан, вчера тестили,  собрать нет времени, а с чужим аппаратом чтобы что-то копать, нужно разобраться без спешки и сделать так, чтобы реально был прирост, не всегда такой подход оправдан, если аппарат изначально в линейке хайэнда и на топ комплектухе или если прирост очень мал, а сейчас с акустикой много дел, выставка на носу, поэтому  даже изучать и читать почти нет времени! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Hi End System сказал:

Это без проблем,  дипломированный электромонтажник и опыт 26 лет уже, вон на видео же видно у меня выше усилок на столе разбросан, вчера тестили,  собрать нет времени, а с чужим аппаратом чтобы что-то копать, нужно разобраться без спешки и сделать так, чтобы реально был прирост, не всегда такой подход оправдан, если аппарат изначально в линейке хайэнда и на топ комплектухе или если прирост очень мал, а сейчас с акустикой много дел, выставка на носу, поэтому  даже изучать и читать почти нет времени! 

 

Если хочешь заняться кулибинством, как здесь предложили выше, то лучше иди на вегалаб, там это профильно освещено.

Здесь лучше сконцентрировать усилия на поиске лучшего заводского серийного изделия в твой бюджет. Кстати, уточни, какой он?

А то слишком много эмоций , а потом как следствие и советов, которые уводят тебя в заоблачные дали, которые по факту ты себе просто позволить не сможешь, разводняк на деньги, короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Voltage209 сказал:

Если хочешь заняться кулибинством, как здесь предложили выше, то лучше иди на вегалаб, там это профильно освещено.

Здесь лучше сконцентрировать усилия на поиске лучшего заводского серийного изделия в твой бюджет. Кстати, уточни, какой он?

А то слишком много эмоций , а потом как следствие и советов, которые уводят тебя в заоблачные дали, которые по факту ты себе просто позволить не сможешь, разводняк на деньги, короче.

Апгрейтитть не интересно,  а купить с грамотным апгрейтом можно. Сейчас взял паузу, за 100 не планирую брать, попррбую немного позже по  возможности взять более интересный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...