Боль от D N S и радость от House of Marley Stir It Up. Нужен совет. - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Боль от D N S и радость от House of Marley Stir It Up. Нужен совет.


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Давно хотел приобщиться к сообществу виниловодов, и вот, перелопатив сайт Аудиомании, предложения на Авито, отзывы и обзоры на Ютубе, присмотрел себе Marley Stir It Up Wireless.
В известном сетевом магазине электроники была на него скидка (продали за 16 700, и 1500 начислили бонусами - вышел в 15 200), там и купил. Последний в сети. Товар с витрины. 

Когда сотрудник распаковывал в магазине, я не обратил внимания (опыта в таких делах нет), что опорный диск сразу был насажен на вертушку, которую достали из коробки. А ведь её транспортировали (дошло до меня дома).

Дошло потому, что при включении вращающийся диск начал обо что-то равномерно стучать, издавая колокольный звон. Видимо, алюминиевый опорный диск был деформирован при транспортировке. К нему снизу прикручен пластиковый круг с зубцами, которые проходят между "ушками" датчика регулятора скорости вращения. И несколько "выпуклостей", предназначенных для вкручивания винтиков, задевали о крышку датчика, издавая звон. Снял крышку датчика. Ничего не задевает, нормально крутится, не стучит и не звенит.

Китайская игла, которую хвалят в отзывах, оказалась сломана. Но и это не сподвигло меня бежать в магазин и менять проигрыватель обратно на деньги. Оказалась под рукой ГЗМ-105, поставил её. Антискейтинг выставил на 0, груз тонарма  - 2 г.

Звук есть, радует и в наушниках (и по BT, и подключенным проводом к проигрывателю) и из колонки (подключил к активной АС через штатный RCA-миниджек).

А теперь перехожу к сути вопроса.

При проигрывании некоторых пластинок (сказок, на которых обе стороны "нарезаны" сплошной дорожкой, без деления на треки) примерно в середине  второй стороны вертушка останавливается, будто потеряла электричество. Встаёт мотор, отрубается блютуз. Нажатие на кнопку сопряжения блютуз нормально заново коннектит с АС. Выкл-вкл двигателя возобновляет воспроизведение.

Задавал вопрос на сайте Аудиомании, они рекомендуют "обратиться в сервисный центр, который занимается HI-FI оборудованием ( официальных по этому бренду нет ), либо к продавцу." Говорят, "может быть что то с двигателем или датчиком автостопа. Точно назвать причину Вам сможем сервисный инженер после диагностики." Спасибо им!

Возможно, у кого-то из вас были похожие ситуации? Если да - как вы с ними справились? Что посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитайте тему Вопрос по Technics sl 1500c  и примите правильное решение.:fz:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPD! Все нормально с вертушкой. Пластинки (старые сказки ставлю дочке, мою-чищу как могу в домашних условиях средством для чистки оптики и микрофибровой тряпочкой) настолько забивали пылью иглу, что автоматика считала, что тонарм свободно движется и вырубала мотор, а за ним и блютус. Это у марли, видимо, баг, который фича.

Прошу совета, чем чистить старые пластинки, чтоб после чистки пыль не забивала иглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Nikolay B сказал:

Пластинки (старые сказки ставлю дочке, мою-чищу как могу в домашних условиях средством для чистки оптики и микрофибровой тряпочкой) настолько забивали пылью иглу

Плохо моете, значит.

9 часов назад, Nikolay B сказал:

Прошу совета, чем чистить старые пластинки, чтоб после чистки пыль не забивала иглу.

Попробуйте машинку для мойки. Забивать иглу ничего точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...