Синглы 7",12",CD - Страница 11 - Винил - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Синглы 7",12",CD


Игорь Питер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, P.W. сказал:

Коли уж речь о Доноване...

А с K. Minogue есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 401
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, Curiosity сказал:

А с K. Minogue есть?

Нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Curiosity сказал:

Чистая арифметика - у меня 7 CD из этой серии. Считаем: 13 синглов на CD -> 7*13=91.  Итого, девяносто 12" 45-ок, из которых половину сейчас не найти в РФ, как вы уже отметили

Считать можно по-разному. СД 2004г это как правило приговор, но бывают исключения.

9 часов назад, Curiosity сказал:

Не пользуюсь редакторами, а на слух звук нормальный, канадский лэйбл. Я приводил выше пример CD российского разлива - Rare80, это не идёт ни в какое сравнение с Hi-Bias - ведущим канадским танцевальным лейблом.

Ведущий, не ведущий... было принято прибивать звук, все и прибивали. Вы снесите один из файлов ЕАС в файл и откройте в редакторе, или киньте тут я открою. Могут быть интересные открытия по поводу нормальности звука) Я такие файлы за версту слышу, сразу приходится громкость в плеере уменьшать. Старое тоже корежат.

9 часов назад, Curiosity сказал:

Тут ещё другое ценно - чтобы записать хороший тематический сборник надо быть глубоко в теме. А Hi-Bias делает лучшие танцевальные сборники, его релизы закупают все ди-джеи по умолчанию.

Сборники же часто бывают неудачными именно из-за подборки треков. Даже если сам делаешь подборку, через некоторое время замечаешь, что половина песен тебе уже не нравится и в моменте записал бы сборник совсем с другими треками).

Бла бла. Покореженный звук если, грош всему этому цена -имхо. А вы можете слушать что угодно, типа as is, не достать другого

  

14 часов назад, Дадд сказал:

Да я его особо не защищаю - ничего не выкладывает из своих семерок 

Из каких соображений интересно, выкладывать свою музыку непонятно кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, артем.метрополис сказал:

каких соображений интересно, выкладывать свою музыку непонятно кому

Да всё ты уже выложил - я всё запомнил и мне не интересно всё это разыскивать :jj:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, артем.метрополис сказал:

Считать можно по-разному. СД 2004г это как правило приговор, но бывают исключения.

Сравнил сегодня со сборником 1993 года, AAD, другого канадского лейбла SPG Music. Существенных отличий не обнаружил. 

IMG_20221120_134300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, артем.метрополис сказал:

Ведущий, не ведущий... было принято прибивать звук, все и прибивали. Вы снесите один из файлов ЕАС в файл и откройте в редакторе, или киньте тут я открою. Могут быть интересные открытия по поводу нормальности звука) Я такие файлы за версту слышу, сразу приходится громкость в плеере уменьшать. Старое тоже корежат.

Я на слух определяю, сильную компрессию слышно по зажатому звуку, как правило. Особенно этим грешат всякие 24 бит ремастеры. Вот скажи, тебе твои оцифровки самому нравятся? АЦП 24 бита используешь? При постобработке фильтрами пользуешься?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, артем.метрополис сказал:

Бла бла. Покореженный звук если, грош всему этому цена -имхо. А вы можете слушать что угодно, типа as is, не достать другого

Была бы грош цена - лейбл загнулся бы давно ). Живёт уже 30 лет, а начинали с продаж винила. Потом начали делать компиляции. Один из основателей Hi-Bias сам DJ и раскрутка была через ди-джеев по всему миру. Но я тут не рекламы ради распыляюсь, просто поделился, любители такой музыки оценят.

Достать - не достать другой вопрос, я скачиваю уже готовые рипы синглов с 45-ок.  Тоже бывший DJ на своем сайте выкладывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Curiosity сказал:

Я на слух определяю, сильную компрессию слышно по зажатому звуку, как правило

Лучше звук становится, панчивее)

17 минут назад, Curiosity сказал:

Вот скажи, тебе твои оцифровки самому нравятся? АЦП 24 бита используешь? При постобработке фильтрами пользуешься?

Конечно нравятся, отменный звук.

Сначала в хайрез, потом в 16-44, все как положено. Про фильтры ничего не знаю. Разумеется артефакты винила кропотливо убираются. Речь идет о щелчках и треске.

32 минуты назад, Curiosity сказал:

Сравнил сегодня со сборником 1993 года, AAD, другого канадского лейбла SPG Music. Существенных отличий не обнаружил.

Значит все нормально. 1993г без всяких подозрений.

  

4 минуты назад, Curiosity сказал:

Достать - не достать другой вопрос, я скачиваю уже готовые рипы синглов с 45-ок.  Тоже бывший DJ на своем сайте выкладывает.

Я начинал скачивая готовые рипы с суслика. Мама дорогая, там все эти рипы были перекореженны как бог черепаху. То каналы откровенно завалены один из двух, то явно слабое железо, то с переуровнем, то с НЕДО.... ну его к черту, кем-то приготовленные!) Что-то, чтоб нормально оцифровали, попросту не попадалось!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Лучше звук становится, панчивее)

Скорее тусклее и монотоннее.

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Конечно нравятся, отменный звук.

Сначала в хайрез, потом в 16-44, все как положено. Про фильтры ничего не знаю. Разумеется артефакты винила кропотливо убираются. Речь идет о щелчках и треске.

Мне многие оцифровки не нравятся из-за их "прилизанности" звука, это уже не похоже на винил становится. Люблю когда оцифровки "шероховатые".

1 час назад, артем.метрополис сказал:

Я начинал скачивая готовые рипы с суслика. Мама дорогая, там все эти рипы были перекореженны как бог черепаху. То каналы откровенно завалены один из двух, то явно слабое железо, то с переуровнем, то с НЕДО.... ну его к черту, кем-то приготовленные!) Что-то, чтоб нормально оцифровали, попросту не попадалось!)

В том-то и дело и чем лучше "железо" тем мне хуже кажется )).

1 час назад, Дадд сказал:

Это на каком? 

Это Америка Дадд, не дружелюбная страна )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Curiosity сказал:

Мне многие оцифровки не нравятся из-за их "прилизанности" звука, это уже не похоже на винил становится. Люблю когда оцифровки "шероховатые".

 

1 час назад, Curiosity сказал:

В том-то и дело и чем лучше "железо" тем мне хуже кажется )).

Делайте как вам нравится, нет проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Дадд сказал:

Поделишься? 

См. личку, если удастся зарегистрироваться - считай тебе повезло ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Limahl "Only For Love" 1983

https://youtu.be/F6LxBYXlMvM

IMG_20221203_195219.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Intimate Strangers "Raise The Dragon" (p)1986

https://youtu.be/uuRF9rbAogc

IMG_20221203_210738.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Являясь поклонником скандинавской попмузыки 80-х, не могу не отметить огромное число исполнителей мало или совсем не известных у нас, но замечательно знающих свое дело. 

Ну вот например норвежский Roxette:

 

IMG_20221205_190727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от Италодиско вообще никуда не денешься. Знакомые все лица.

 

IMG_20221205_192128.jpg

IMG_20221205_192232.jpg

IMG_20221205_192308.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2022 в 21:45, P.W. сказал:

Являясь поклонником скандинавской попмузыки 80-х, не могу не отметить огромное число исполнителей мало или совсем не известных у нас, но замечательно знающих свое дело. 

Ну вот например норвежский Roxette:

 

IMG_20221205_190727.jpg

Помню эту группу, была на катушке записана, нравится больше чем Roxette.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Curiosity сказал:

Помню эту группу, была на катушке записана, нравится больше чем Roxette.

Да у них 2 полноценных лонгплея выходило. Очень хорошо изданы и музыка, конечно, классная. Во втором альбоме , кстати , есть моменты типа Энигмы MCMXC a.D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Fawzia "Please, Don't Be Sad" 1984

 

IMG_20221211_175708.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.12.2022 в 22:26, P.W. сказал:

А от Италодиско вообще никуда не денешься. Знакомые все лица.

 

IMG_20221211_151807.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была приятная немецкая команда....:)

IMG_20221212_204422.thumb.jpg.d5abcc3ef3c1c8323d204ac784104a63.jpg

IMG_20221212_204617.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...