Улучшение звука dynaudio focus 160 - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Улучшение звука dynaudio focus 160


darcmooria
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

55 минут назад, darcmooria сказал:

16 кв.м. Одна стоит в углу комнаты, другая рядом со шкафом, практически впритык. От стен расстояние сантиметров по 20-30.  

Screenshot_20221025-105603 (1).jpg

IMG-20221023-WA0001 (1).jpeg

Для собственного понимания попробуйте временно поставить по-человечески.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 62
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 минут назад, Михаил7631 сказал:

Но меня смущает что они практически рядом стоят.
Сцены не будет,глубины.

И это ни ковриками, ни одеялами не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Dedushka NAD сказал:

Какой усилитель?

Поставить Денсен 300+310, с нормальными акустическими проводами и пофиг расстановка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

и пофиг расстановка

Да вряд ли.Само размещение тут любой акустики создаст резонансы и все таки гудеть будет имхо с любым усилителем
Помещение решает все таки больше чем все остальное.
НО хороший усь никто не отменял,разумеется))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Михаил7631 сказал:

Да вряд ли.Само размещение тут любой акустики создаст резонансы и все таки гудеть будет имхо с любым усилителем
Помещение решает все таки больше чем все остальное.
НО хороший усь никто не отменял,разумеется))

Ну в такой кошмарной расстановке Праймер точно не алЕ. Вот если Moon какой попробовать еще 100 ват/8 ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

не так придирчивы были к усилению, ФОКУС160 не самые простые в раскачке. даже 220/260 был сильно проще

Ну вот и мне так показалось, что иксайты безусловно лучше раскачиваются праймаром, чем эти фокуса. Думаю уже расставаться с фокусами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Eloy сказал:

Ну в такой кошмарной расстановке Праймер точно не алЕ. Вот если Moon какой попробовать еще 100 ват/8 ом

А праймар на самом деле так слаб с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Eloy сказал:

Ну в такой кошмарной расстановке Праймер точно не алЕ. Вот если Moon какой попробовать еще 100 ват/8 ом

вот без шуток , вы серьезно брендами усилителей румкоррекцию мутите? типа на 45гц мун неплох, а если на 63, то левик збс буде, так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Eloy сказал:

Поставить Денсен 300+310, с нормальными акустическими проводами и пофиг расстановка

А праймар на самом деле так слаб с ними? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, darcmooria сказал:

А праймар на самом деле так слаб с ними? 

Не то что бы и слаб, но тут еще ваша расстановка. В свободном пространстве более менее было бы. Надо что то более токовое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dedushka NAD сказал:

Самое главное - это акустика, у меня в свое время с динами не срослось, хотя с денсен они играют изумительно

А вот некоторые прям говорят, что с праймаром тоже дины дружат очень хорошо. Видимо не все модели дружат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dedushka NAD сказал:

Дело не в бренде а как усилитель контролирует акустику

Ток нужен хороший

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dedushka NAD сказал:

Дело не в бренде а как усилитель контролирует акустику

ага, вот чо, пошла значит дело. "контролирует"! А эта, комнату кто контролирует? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Eloy сказал:

Ток нужен хороший

Это какой же тогда нужен? Именно более мощный? Ну вот праймар 180 Вт на 4 Ом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Shelestov сказал:

вот без шуток , вы серьезно брендами усилителей румкоррекцию мутите? типа на 45гц мун неплох, а если на 63, то левик збс буде, так?

Вы жили с динами? Я лет 12 на них одних сидел. Дело в контроле усилителя. Кстати и мун и левик шикарно будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dedushka NAD сказал:

Растановка у вас все же не правильная - попробуйте раставить их пошире, а дальше смотрите сами, конечно. Динаудио на любителя.

Это я уже понял :ee:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, darcmooria сказал:

Это какой же тогда нужен? Именно более мощный? Ну вот праймар 180 Вт на 4 Ом. 

Не ваты, а выходной ток оконечника. Может быть и 50 ват но огромный ток. Не плох ваш праймар при правильной расстановке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Dedushka NAD сказал:

Я не так много слушал варианты с динаудио, но со слабым усилителем, и тут дело даже не только в мощности, а в какойто скорости что ли, дины могут выдавать глухой даже неприятный звук.

Вот это и происходит! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Вы жили с динами? Я лет 12 на них одних сидел. Дело в контроле усилителя. Кстати и мун и левик шикарно будет

вот вам прям нужно знать с кем я жил, как определитель достоверности моих слов?))) А вы, дескать, раз 12 лет в браке в динами, то у вас не посмеет никто гуднуть фазиком невзначай?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Eloy сказал:

Не ваты, а выходной ток оконечника. Может быть и 50 ват но огромный ток. Не плох ваш праймар при правильной расстановке. 

Значит надо расставить их по сторонам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shelestov сказал:

вот вам прям нужно знать с кем я жил, как определитель достоверности моих слов?))) А вы, дескать, раз 12 лет в браке в динами, то у вас не посмеет никто гуднуть фазиком невзначай?)))

Зачем все это пишете? Были и косяки у меня, когда на naim переходил, наплакался, ибо была ----, не то усиление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, darcmooria сказал:

Значит надо расставить их по сторонам. 

Вам об этом сказали кучу постов назад. Корректная расстановка и не менее важная усадка Ж, хотя бы для эксперимента... А то, боюсь, вы принесете домой сааамый лучший усилитель и создадите тему "гудят дины за шкафом, чо делать, бро?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, darcmooria сказал:

Значит надо расставить их по сторонам. 

Ну и провода силовые тоже могут добавить контроль акустике 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Dedushka NAD сказал:

Я кстати про усиление спросил еще когда схемы комнаты не видел, просто у ТС описание проблемы такое, что сразу навело меня на эту мысль.

С динами легко может получится, что как их не ставь, играть не будут.

Так я их в качестве эксперимента перемещал в зал, где всё-таки места побольше, но ощущение что голову зажимают в тески гула и там было. Прям давит на уши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Shelestov сказал:

ага, вот чо, пошла значит дело. "контролирует"! А эта, комнату кто контролирует? ))

да им похрен. хоть бы один ток померил вместо  поп  поговорить на форуме.

Недавно в другом месте понравилось: человек сначала начал говорить про нехватки мощности\тока\контроля, а потом включил румкоррекцию и оказалось, что всего вышеназванного хватает:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...