Лучшие десятки альбомов за каждый год - Страница 144 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Лучшие десятки альбомов за каждый год


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, RT9540 сказал:

Roxette -Joyride
Talk Talk – Laughing Stock
Stevie Ray Vaughan - The Sky Is Crying
Nirvana - Nevermind
R.E.M. - Out Of Time
Richard Thompson - Rumor & Sigh
Jerry Garcia & David Grisman - Jerry Garcia & David Grisman
Dire Straits - On Every Street
Mylène Farmer - L'autre...
Guns N’ Roses – Use Your Illusion I & II

Поставил лайк за Стива Рэя и Милен Фармер!:gb::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, razamanaz сказал:

Сначала я не понял! Чё за хрень!;) Но потом разглядел!:Kikik:

Номерной альбом и синглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sergio55 сказал:

1. Tom Petty and The Heartbreakers - Into the Great Wide Open
2. Richard Thompson - Rumor and Sigh
3. Jerry Garcia & David Grisman - Jerry Garcia / David Grisman
4. Dire Straits - On Every Street
5. Swans - White Light From the Mouth of Infinity
6. Pixies - Trompe le monde
7. This Mortal Coil - Blood
8. Talk Talk - Laughing Stock
9. Stevie Ray Vaughan and Double Trouble - The Sky Is Crying
10.The Legendary Pink Dots - The Maria Dimension

Поставил Вам лайк за Стива Рэя Воэна!:gb::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Мой 1991

R-1135850-1378361961-9892.jpg

R-930891-1174248092.jpg

R-648969-1193295458.jpg

R-889990-1465080249-9909.jpg

R-4424552-1523484207-6274.jpg

R-4276787-1411694032-3306.jpg

R-2024524-1353786838-9316.jpg

R-389504-1667249734-9508.jpg

R-2804065-1475499934-5948.jpg

R-377494-1424003357-8002.jpg

Поставил тебе лайк за Оззика!:gb::D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Коршунов С В сказал:

Я не закрываю. Просто теперь жди не год, а десятилетие. В него по желании можно будет не десятку, а двадцатку альбомов закинуть.

Ну тогда и я тут лишний. Последний раз за этот год итог посчитаю, и всё. Хотя интрига в этом году всего одна - вопрос о том Дайр Стрейтс или Квин победят.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mighty Po сказал:

Похоже 1991 будет последним. Жаль. Но честно говоря,  я бы с десятками дотянул где-то до 1998 года.  Потом я  практически перестал слушать актуальную музыку - кроме новых реализов давно любимых артистов, да и там уже  не так часто чего было.

Просто у каждого свои точки отсечения:)

1. Tom Petty & the Heartbtreakers - Into the Great Wide Open

2. Dire Straits - On Every Street

3. Genesis - We Can't Dance

4. Sting - The Soul Cages

5. Queen- Innuendo

6. Red Hot Chilli Peppers - Blood Sugar Sex Magic

7. R.E.M. - Out of Time

8. Roger McGuinn - Back from Rio

9. Marillion - Holidays in Eden

10. Chris Rea - Auberge

Guilty pleasure : Kraftwerk - The Mix 

 

Поставил Вам лайк,только за вступительный текст!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, supermax68 сказал:

ПОлный

Группа    Год    Наименование
ATHEIST    1991    Unquestionable Presence
BATHORY    1991    Twilight of the Gods
BENEDICTION    1991    The Grand Leveller/The Grotesque/Ashen Epitaph
BOLT THROWER    1991    War Master
CANNIBAL CORPSE    1991    Butchered At Birth
CARCASS    1991    Necroticism-Descanting The Insalubrious
CATHEDRAL    1991    Forest of Equilibrium
CORONER     1991    Mental Vortex
DAVID BOWIE(tin machine)    1991    Tin Machine II
DEATH    1991    Human
DEL SHANNON    1991    Rock On!
DIRE STRAITS    1991    On Every Street 
DISMEMBER    1991    Like an Everflowing Stream
DYLAN BOB    1991    The Bootleg Series, Vols. 1-3 (Rare & Unreleased) 1961-1991
GOREFEST    1991    Mindloss
GORGUTS    1991    Considered Dead 
GRAVE    1991    Into The Grave/ Tremendous Pain+Demo
GUNS'N'ROSES    1991    Use Your Illusion I
GUNS'N'ROSES    1991    Use Your Illusion II
IMMOLATION    1991    Dawn of Possession
JETHRO TULL    1991    Catfish Rising
JOHN LEE HOOKER    1991    Mr. Lucky
LYNYRD SKYNYRD    1991    1991
MALEVOLENT CREATION    1991    The Ten Commandments
MASTER'S HAMMER    1991    Ritual
METALLICA    1991    Metallica
MICHAEL JACKSON    1991    Dangerous
MORBID ANGEL    1991    Blessed Are The Sick
MORGOTH    1991    Cursed
MOTORHEAD    1991    1916
NAPALM DEATH    1991    Death By Manipulation
NIRVANA    1991    Nevermind
OZZY OSBOURNE    1991    No More Tears
PARADISE LOST    1991    Gothic
PUNGENT STENCH    1991    Been Caught Buttering
QUEEN    1991    Innuendo
RED HOT CHILI PEPPERS    1991    Blood Sugar Sex Magik
ROTTING CHRIST    1991    Passage To Arcturo
RUNNING WILD    1991    Blazon Stone
SAXON    1991    Best Of Saxon
SEPULTURA    1991    Arise
SUFFOCATION     1991    Human Waste
SUFFOCATION     1991    Effigy Of The Forgotten/Pierced From Within (95)
TEXAS TORNADOS    1991    Zone of Our Own
THERION    1991    Of Darkness…
TIAMAT    1991    The Astral Sleep
TIAMAT    1991    Sumerian Cry
TOM PETTY AND THE HEARTBREAKERS    1991    Into The Great Wide Open
TONY JOE WHITE    1991    Closer To The Truth
VAN HALEN    1991    For Unlawful Carnal Knowledge
 

Зачетный

BENEDICTION    1991    The Grand Leveller
BOLT THROWER    1991    War Master
CARCASS    1991    Necroticism-Descanting The Insalubrious
DEL SHANNON    1991    Rock On!
METALLICA    1991    Metallica

QUEEN   1991   Innuendo

RUNNING WILD    1991    Blazon Stone
SEPULTURA    1991    Arise
SUFFOCATION     1991    Effigy Of The Forgotten
THERION    1991    Of Darkness…

симпатично получилось !

 

:Waks: Ух епт!! Да и десяточка то у тебя,какая то странная получилась! Мягко выражаясь!;):gb::D Имхо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Ну тогда и я тут лишний. Последний раз за этот год итог посчитаю, и всё. Хотя интрига в этом году всего одна - вопрос о том Дайр Стрейтс или Квин победят.

Ну бл....яя! Нашли "героев"!:ob:;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nikotin сказал:

Ну тогда и я тут лишний. Последний раз за этот год итог посчитаю, и всё. 

А почему лишний? Время по музыке не твоё, или потому, что я формат изменил? Просто на других ресурсах, как правило, после 91го года половина публики уходила. А во второй половине начинались разборки – типа, что за альбом такой у тебя в топе, его никто здесь не знает. Поэтому, я решил в дальнейшем объединить года в десятилетия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Коршунов С В сказал:

А почему лишний? Время по музыке не твоё, или потому, что я формат изменил? Просто на других ресурсах, как правило, после 91го года половина публики уходила. А во второй половине начинались разборки – типа, что за альбом такой у тебя в топе, его никто здесь не знает. Поэтому, я решил в дальнейшем объединить года в десятилетия.

Думаю, тут ничего подобного не будет, если у кого десятка и раньше не набиралась-ничего страшного, в общем, я за то, чтобы ничего не менять. По крайней мере до 2000 года, позже уже музыки действительно стало мало. Просто давайте отмашку как и прежде по годам, 1 раз в 2 дня. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sex-n-Drugs сказал:

Думаю, тут ничего подобного не будет, если у кого десятка и раньше не набиралась-ничего страшного, в общем, я за то, чтобы ничего не менять. По крайней мере до 2000 года, позже уже музыки действительно стало мало. Просто давайте отмашку как и прежде по годам, 1 раз в 2 дня. 

угу . Дискриминация полнейшая....пошел блэк дес шурум бурум и вот те на......

помнится я как-то давно для пробы выставил 94 - так топик стартер грозно возопил !

а тут он говорит что 94го вообще не будет...

а да и ДРАНИКА тогда на мой 94 практически вырвало, что вообще было ожидаемо

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Sex-n-Drugs сказал:

Думаю, тут ничего подобного не будет, если у кого десятка и раньше не набиралась-ничего страшного, в общем, я за то, чтобы ничего не менять. По крайней мере до 2000 года, позже уже музыки действительно стало мало. Просто давайте отмашку как и прежде по годам, 1 раз в 2 дня. 

Музыки в дальнейшем меньше не стало. Групп играющих в самых разных жанрах стало гораздо больше. А вот вытащить ложку мёда из огромной бочки всякого дерьма стало гораздо труднее. Я нисколько не против, если здесь будут желающие продолжать топы именно по годам. Посмотрим, что из этого выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, razamanaz сказал:

:Waks: Ух епт!! Да и десяточка то у тебя,какая то странная получилась! Мягко выражаясь!;):gb::D Имхо!!

из-за Шеннона и Квин?  Ну есть во мне что-то светлое....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коршунов С В сказал:

Музыки в дальнейшем меньше не стало. Групп играющих в самых разных жанрах стало гораздо больше. А вот вытащить ложку мёда из огромной бочки всякого дерьма стало гораздо труднее. Я нисколько не против, если здесь будут желающие продолжать топы именно по годам. Посмотрим, что из этого выйдет.

отдельные желающие во-первых ленивы, а во-вторых у них есть ветка про металл

36 минут назад, nikotin сказал:

 

Вы мазохист? Стыдить ДРАНИКа в его ветке?

  • Нравится 1
  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, supermax68 сказал:

из-за Шеннона и Квин?  Ну есть во мне что-то светлое....

Не моё это дело. Но вместо перечисленных тобой + Running Wild и Benediction, есть с десяток более достойных! И моё имхо,что Оззи и Элис ,лучше чем Шеннон и Квин! Однозначно!:Cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, supermax68 сказал:

угу . Дискриминация полнейшая....пошел блэк дес шурум бурум и вот те на......

помнится я как-то давно для пробы выставил 94 - так топик стартер грозно возопил !

а тут он говорит что 94го вообще не будет...

а да и ДРАНИКА тогда на мой 94 практически вырвало, что вообще было ожидаемо

Наверное винила на 90-е,маловато у парней!:Kikik: Эра Сd,наступала!:gb:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коршунов С В сказал:

Музыки в дальнейшем меньше не стало. Групп играющих в самых разных жанрах стало гораздо больше. А вот вытащить ложку мёда из огромной бочки всякого дерьма стало гораздо труднее. Я нисколько не против, если здесь будут желающие продолжать топы именно по годам. Посмотрим, что из этого выйдет.

Без проблем! Да только это и будут делать,оставшиеся любители экстремальных жанров! Только зачем и для кого?! И для них(нас),никакой бочки и не было. А если и была,то это бочка с мёдом! Однозначно.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, razamanaz сказал:

Без проблем! Да только это и будут делать,оставшиеся любители экстремальных жанров! И для них(нас),никакой бочки и не было. А если и была,то это бочка с мёдом! Однозначно.:)

Я под бочкой дерьма не имел в виду конкретный жанр. Просто расплодилось слишком много разных безликих коллективов. Я их слушаю как жевательную резинку – пожевал и выбросил. Но, я всегда говорил, что хорошая музыка и достойные коллективы были во все времена. Хорошо, давайте попробуем продолжить по годам до 2000го года. А дальше видно будет.

  • Нравится 1
  • Спасибо! 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Коршунов С В сказал:

А почему лишний? Время по музыке не твоё, или потому, что я формат изменил? Просто на других ресурсах, как правило, после 91го года половина публики уходила. А во второй половине начинались разборки – типа, что за альбом такой у тебя в топе, его никто здесь не знает. Поэтому, я решил в дальнейшем объединить года в десятилетия.

Да все вместе. И время не мое. Лет через 5-7 я вообще с трудом буду набирать 3-4 альбома вместо десятки. Да и я же винильщик. Даже от компактов избавился. Только аналог в моем доме играет. А тут эпоха то уже цифровая. Ну и еще я не совсем понял идею с двадцаткой десятилетия. Как мне считать ее, если остальные будут свои десятки так и выкладывать по годам. Ну в общем все как то стало проблематично. А так то мне даже интересно было тут бухгалтерию вести, да и времени это почти не отнимает. Единстовенно что в последнее время приходилось металлические релизы искать по картинке, потому что эти альбомы я не знаю, а написано на обложке часто хрен разберешь. Так что если останусь, то просьба подписывать хотя бы название группы. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну даже если хард-рок умер, наверняка, в джазе-блюзе в 90-е были достойные коллективы, а кмк не металическая часть ветки эту музыку знает и любит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коршунов С В сказал:

Я под бочкой дерьма не имел в виду конкретный жанр. Просто расплодилось слишком много разных безликих коллективов. Я их слушаю как жевательную резинку – пожевал и выбросил. Но, я всегда говорил, что хорошая музыка и достойные коллективы были во все времена. Хорошо, давайте попробуем продолжить по годам до 2000го года. А дальше видно будет.

Ну "насильно" то,может и не надо! Если тебе это уже, не очень интересно! А если есть интерес,то конечно давайте продолжим! Я прям "заразился"! Интересно же! В принципе,можно и проголосовать! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, nikotin сказал:

Да все вместе. И время не мое. Лет через 5-7 я вообще с трудом буду набирать 3-4 альбома вместо десятки. Да и я же винильщик. Даже от компактов избавился. Только аналог в моем доме играет. А тут эпоха то уже цифровая. Ну и еще я не совсем понял идею с двадцаткой десятилетия. Как мне считать ее, если остальные будут свои десятки так и выкладывать по годам. Ну в общем все как то стало проблематично. А так то мне даже интересно было тут бухгалтерию вести, да и времени это почти не отнимает. Единстовенно что в последнее время приходилось металлические релизы искать по картинке, потому что эти альбомы я не знаю, а написано на обложке часто хрен разберешь. Так что если останусь, то просьба подписывать хотя бы название группы. 

Меня убедили продолжать топы по годам до 2000го года. Я тоже винильщик, но мне в этом плане легче. В моём чулане и сидишек достаточно. Буду выставлять и винил и сидюки. Классных команд на сидишках вышло в те годы тоже не мало. Если будут  малоизвестные группы, буду их подписывать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Да все вместе. И время не мое. Лет через 5-7 я вообще с трудом буду набирать 3-4 альбома вместо десятки. Да и я же винильщик. Даже от компактов избавился. Только аналог в моем доме играет. А тут эпоха то уже цифровая. Ну и еще я не совсем понял идею с двадцаткой десятилетия. Как мне считать ее, если остальные будут свои десятки так и выкладывать по годам. Ну в общем все как то стало проблематично. А так то мне даже интересно было тут бухгалтерию вести, да и времени это почти не отнимает. Единстовенно что в последнее время приходилось металлические релизы искать по картинке, потому что эти альбомы я не знаю, а написано на обложке часто хрен разберешь. Так что если останусь, то просьба подписывать хотя бы название группы. 

А я и подписываю,если ты заметил. В 91 году,хотя бы. Где каракули,то подписано!:) Только смысл? Они всё равно, ни на какие места не претендуют.;):)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, razamanaz сказал:

Ну "насильно" то,может и не надо! Если тебе это уже, не очень интересно! А если есть интерес,то конечно давайте продолжим! Я прям "заразился"! Интересно же! В принципе,можно и проголосовать! :)

Да нормально всё. Я не мазохист, и в напряг себе постить ничего не буду. Я же эту тему замутил. Мне самому интересно, кто, что слушает в разные годы. Так, что до 2000го года продолжу топы по годам.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Коршунов С В сказал:

Да нормально всё. Я не мазохист, и в напряг себе постить ничего не буду. Я же эту тему замутил. Мне самому интересно, кто, что слушает в разные годы. Так, что до 2000го года продолжу топы по годам.

:D

2023-08-26-16-07-47.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...