Реставрация стеклянной панели McIntosh - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Реставрация стеклянной панели McIntosh


sergey4554
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемые форумчане!

Не подскажете, кто в столице может отреставрировать стеклянную панель на McIntosh MCD 751. Повреждение покраски стекла у предыдущего хозяина случилось от замены сгоревшей лампочки подсветки на другую, не того номинала.  Оголившееся место на стекле по рекомендации форумчанин Дмитрия подкрасил, но получился «колхоз», т.к. из-за естественного старения оригинальной краски попасть в тон нанесением новой не получится, да и контуры осыпавшейся все равно видны. Слышал, что сегодняшние технологии позволяют перекрасить панель практически неотличимо от оригинала. Транспорт в прекрасном состоянии, очень хочется, чтоб и внешний  ему соответствовал.

На АВИТО было объявление, об изготовлении панелей на любой McIntosh, но 2 сентября срок действия закончился и повторно услуга до сегодняшнего дня не выставлена. 

Подскажите, пожалуйста, мастера, профессионально занимающегося панелями для Маков, т.к. в этом  деле есть много нюансов, которые можно учесть только наработав определенный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то  с подсказками тихо. Неужели у нас нет таких мастеров!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант, обратитесь к рекламщикам или типографию с планшетной машиной трафаретной печати. Правда, панель придется сделать целиком новую, предварительно отсканировав старую.

Давным давно помогали одному владельцу предварительного усилителя McIntosh. На его панели было много осыпавшихся участков. Специалист допечатной подготовки отсканировал снятую панель, сделал оригинал-макет, подобрав шрифты один в один и после выдали владельцу фотовывод его панели, по которому любой рекламщик сделал бы трафарет. Но этот лентяй (владелец) охладел к процессу восстановления и даже не дошел до типографии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, за совет. Направление движения понятно. Дело в том, что мне не посчастливилось проживать в столице и в ней буду только проездом. Попробую поискать, кто в этом деле сможет помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sergey4554 сказал:

Спасибо, за совет. Направление движения понятно. Дело в том, что мне не посчастливилось проживать в столице и в ней буду только проездом. Попробую поискать, кто в этом деле сможет помочь.

Я тоже не из столицы. Ищите у себя по месту проживания. Рекламщики и стекольщики в Бишкеке или его окресностях должны быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, не тот тут уровень. Все уже обшарил. Для многих это эксперимент, который требует и времени и усилий, им лучше по накатанной чего-то там клепать, у других нет зеленой краски, которая просвечивается. Большинство просто не хотят связываться. А, наверное ж, есть мастера профессионально занимающиеся решением такого рода проблем. У них уже и опыт изготовления  панелей, который учитывает все нюансы и особенности и делают не хуже фирменных. Я бы к таким профессионалом хотел бы обратиться. И наверняка они есть в столице. Вот я о чем прошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...