Не сталкивался ли кто с Pioneer Exclusive C7 + M8? - Страница 9 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не сталкивался ли кто с Pioneer Exclusive C7 + M8?


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Михаил К. сказал:

А у вас есть схема кроссовера ? Интересно глянуть как там все разведено...

В том то и дело, что пока не нашел нигде. Пока изучаю этот вопрос. В принципе там ничего сложного не должно быть, две полосы. Может где на буржуйских ресурсах кто их ковырял? Сам пока не решился и не знаю как их раскрыть "без потери облика". Не хотелось бы создавать новую ветку, может кто из опытных товарищей тут направит-подскажет? То, что замена деталей кроссовера может очень сильно поменять звучание - факт. Сам убедился. Даже в весьма дорогих АС ставили (и иной раз продолжают ставить) деталюхи для фильтров качества "попроще". В итоге получается, что кроссовер - "слабое звено системы". А уж в винтажных АС (и не только) вопрос замены деталей актуален особенно. Если дойдет дело до апгрейда S5 - создам отдельно тему с информацией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел я S5  на аукционе. Сейчас две пары продают, но цена неадекватная. Продаются уже полгода и никто не сделал ни одной ставки за это время. Да и курс доляра сейчас неприемлем. На круг с доставкой обойдутся в районе 800 тр. Но за эти деньги на рынке можно найти что-то поприличней, ну не хуже на мой взгляд.

У них корпус из панелей ценных пород дерева вроде, как написано в проспекте, поэтому и вес 85 кг каждой. Хочется, но колется :) и пока обойдусь их младшими братьями S-1000twinA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viczay сказал:

 Но за эти деньги на рынке можно найти что-то поприличней, ну не хуже на мой взгляд.

Что то сомневаюсь...

Там динамики очень дорогие, алнико с большой катушкой на нч и драйвер с бериллиевой диафрагмой на остальное.

Такие ставят только в самые верхние аппараты за +100 куе.

И денег можно %10 сэкономить переведя их на личный счет по системе -  Обмен RUB-JPY P2P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михаил К. сказал:

Что то сомневаюсь...

Там динамики очень дорогие, алнико с большой катушкой на нч и драйвер с бериллиевой диафрагмой на остальное.

Такие ставят только в самые верхние аппараты за +100 куе.

И денег можно %10 сэкономить переведя их на личный счет по системе -  Обмен RUB-JPY P2P

Ну ХЗ, но пока вижу что они висят уже давно и никто вообще не подходит ибо цена неадекватна точно. Они новые стоили 1 280 000 йен, а сейчас за них стартовая цена 800 000. Есть еще одна пара на штуку баксов дешевле, но там сильные повреждения корпуса внизу. Не готов пока столько платить, хотя хочется. Видимо не созрел пока :)

Да и ворочать 85 кг уже сил нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, viczay сказал:

Ну ХЗ, но пока вижу что они висят уже давно и никто вообще не подходит ибо цена неадекватна точно. Они новые стоили 1 280 000 йен, а сейчас за них стартовая цена 800 000. Есть еще одна пара на штуку баксов дешевле, но там сильные повреждения корпуса внизу. Не готов пока столько платить, хотя хочется. Видимо не созрел пока :)

Да и ворочать 85 кг уже сил нет

Раньше чаще встречались и продавались в японии дешевле, сейчас уже раритет, мало их осталось живых там, вот и цена такая на супер любителя-ценителя-знатока! Достойные, приходилось слышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы нацеливался на 2402. Они выше по звуку и продается сейчас несколько штук со стартовой небольшой цены.

Думаю что драйвера лучше чем 4001/4003 навряд ли найдете...Если диафрагма оригинальная есс-но.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Михаил К. сказал:

Я бы нацеливался на 2402. Они выше по звуку и продается сейчас несколько штук со стартовой небольшой цены.

Думаю что драйвера лучше чем 4001/4003 навряд ли найдете...Если диафрагма оригинальная есс-но.

Драйвера не для прослушивания дома музыки ,что в них хорошего?

До многих стало доходить что бериллиевые диафрагмы не для домашнего прослушивания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Леха Д сказал:

Драйвера не для прослушивания дома музыки ,что в них хорошего?

 

В них то хорошего, что можно закрыть двумя полосами все что надо от и до. Причем с пятнашкой внизу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Михаил К. сказал:

В них то хорошего, что можно закрыть двумя полосами все что надо от и до. Причем с пятнашкой внизу...

 

По параметрам ачх да,на самом деле даже по верхам не то и по середине,

про пятнажку... кто слушал их не сильно в восторге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.11.2023 в 11:16, viczay сказал:

Да я же не спорю, просто человек считает что транс это беда и лучше мыльницу на 220 купить. Все что делали япы для себя на голову круче, чем для внешнего рынка. Проверено.

Что касается трансов, то верю что они очень крутые, но 110Вольт. Не буду себя споойно чуствовать ибо все время будет свербить :) Подберу хорошего японца на 100

Полагаю, верное направление) Лучше взять именно выход 100 В, так надежнее. Я использую два понижающих 220-240/100 В. Один Toyozumy на пред и источник, второй SEL для мощников. В принципе можно и одним обойтись, т.к. все аппараты более 500 ВА не берут, но так решил. В сети у меня напряжение около 240 В (иногда даже до 265 В доходило как-то вечером, даже реле напряжения вырубало всю сеть в квартире) и "чистого синуса" нет и в помине, потому имеет смысл еще заморочиться с нормальным стабилизатором, выдающим этот "чистый синус". Даже подключение инверторного Штиля дает ощутимый эффект (кто бы что ни говорил).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...