Не сталкивался ли кто с Pioneer Exclusive C7 + M8? - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не сталкивался ли кто с Pioneer Exclusive C7 + M8?


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Приобрел на аукционе в жапане пару этих аппаратов. Никто на форуме не юзал такие? В принципе интересует все - от их узких мест, как они в принципе звучат и с какой акустикой их предпочтительно использовать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, viczay сказал:

Всем привет! Приобрел на аукционе в жапане пару этих аппаратов. Никто на форуме не юзал такие? В принципе интересует все - от их узких мест, как они в принципе звучат и с какой акустикой их предпочтительно использовать? 

Странные люди.... Сначала купят, а потом думать начинают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, P.W. сказал:

Странные люди.... Сначала купят, а потом думать начинают. 

Не более, чем странные люди не понимания мотивации и не зная человека вместо ответа на вопрос пишут то, о чем их не просят

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А суть в том, что это редкие аппараты, выпущены были малой серией и в основном продавались на внутреннем рынке. В сети инфы достаточно мало, а если она и попадается, то практически не содержит полезной инфы.

Предположил, что здесь большое сообщество опытных и грамотных аудиофилов и аудиоинженеров, которые если что-то знают, то поделятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viczay сказал:

Не более, чем странные люди не понимания мотивации и не зная человека вместо ответа на вопрос пишут то, о чем их не просят

 

Зря обижаетесь. Уважаемый P.W. Вам правильно написал. Вы купили концептуальный звук этой фирмы: добротный хай-фай в их вИдении. Мой хороший знакомый в свое время брал эксклюзивный оконечник М4 по той же причине - хотел выяснить, что за редкий зверь. Продал, выяснив, что "пионеровский" звук тех времен - это не его звук. Теперь Вам предстоит сделать то же самое, и если звучание "не зайдет", последует второй этап - продажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, viczay сказал:

А суть в том, что это редкие аппараты, выпущены были малой серией и в основном продавались на внутреннем рынке. В сети инфы достаточно мало, а если она и попадается, то практически не содержит полезной инфы.

 

Так и есть. С7 -аппарат очень достойный.

Там громкость, кстати, регулируется во втором каскаде.

И у корректора нет МС-входа, т.е. с МС-головками нужен внешний транс.

Мощника не было, но предполагаю он тоже на уровне.ブロックダイアグラム

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, x'tall сказал:

брал эксклюзивный оконечник М4 по той же причине - хотел выяснить, что за редкий зверь. Продал, выяснив, что "пионеровский" звук тех времен - это не его звук.

Каких тех времен ?

М4 это 1974 год, М8, про который идет речь, это 1997 год.

Вы бы если хоть маленько в теме разбирались...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, viczay сказал:

Всем привет! Приобрел на аукционе в жапане пару этих аппаратов. Никто на форуме не юзал такие? В принципе интересует все - от их узких мест, как они в принципе звучат и с какой акустикой их предпочтительно использовать? 

Это в любом случае очень хорошо продуманная и сделанная техника. Той самой «золотой эры» до которой нынешний хай енд в принципе не дотягивает. Но - со своим звуком, который, есть вариант Не зайдет. Специфическая сухость звучания японской аппаратуры притча во языцах и тут сам выбираешь «мое не мое».

если зайдет - уже на долгие годы лучше нынче что то подобрать довольно сложно (Дартзиллы всякие по той же схеме примерно делают но у них ценники - космос, да и где теперь эта швейцария :( ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Михаил К. сказал:

Так и есть. С7 -аппарат очень достойный.

Там громкость, кстати, регулируется во втором каскаде.

И у корректора нет МС-входа, т.е. с МС-головками нужен внешний транс.

Мощника не было, но предполагаю он тоже на уровне.ブロックダイアグラム

С7 это наверно самый лучший пред фирмы Пионер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, SharapoFF сказал:

... Дартзиллы всякие по той же схеме примерно делают но у них ценники - космос, да и где теперь эта швейцария :( ).

Не. И схема другая, а самое главное, идеология и топология. Специально выделил болдом. А ценники у Делетраса из-за идеологии: чтобы сделать УМ без ООС и традиционных реле, отключающих АС при защите, пришлось нехило со схемотехникой поработать, что резко удорожило конструкцию. Такова цена ухода от лишних контактов. И идут на это лишь небольшие фирмы. Крупные уровня "Пионера" двигаются старым казачьим способом - у крупносерийки свои критерии. А маркер "эксклюзив" не есть синоним чего-то эксклюзивного внутри. Скорее, коммерческий ход. В свое время "Феникс Голд" - производитель car audio - выпустил "лимитед эдишном" серию усилителей "Реактор". Думаете, внутри было что-то атомное? Не, просто снаружи что-то коммерческое.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, x'tall сказал:

А маркер "эксклюзив" не есть синоним чего-то эксклюзивного внутри. Скорее, коммерческий ход. 

ТАД-Эксклюзив это совершенно другая линейка.

И в акустике и в вертушках и в усилении.

Вы просто не в теме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый дорогой пред из примерно того же времени Pioneer C-90a имел ритейл 180 тыс йен.

Обсуждаемый пред Pioneer Exclusive C7 - 1 миллион 200 тыс йен. Грубо говоря 13 тыс долларов по курсу 1995 г.

Не понимаю, зачем давать советы, если вообще не шаришь в вопросе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото аппаратов в студию! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Михаилу К. и Sharapoff за ответы по существу. У меня сейчас в пользовании Pioneer A-09, это очень достойный аппарат с хорошим звуком. Многим современным до него огого (имхо). Поэтому решил попробовать что-то более высокого уровня. Сейчас эти аппараты попадаются крайне редко и до сих пор ценник у них мама не горюй. Мне комплект с доставкой в Россию обошелся бюольше мульта. Вот с нетерпением жду когда прибудет.

К нему бы еще акустику правильно подобрать. Но это уже как  придет. Здесь многие умники пишут, что вот надо слушать и др, а как? Я уверен, что их в стольной может и есть всего пара штук и неизвестно у кого.

На фотке моноблок М7, но М8 выглядит точно так же, только он стерео

c7.jpeg

m7.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ак под рих Пионер и акустику проектировал в те времена соответствующую, поищите - Помню с 80 ящики огромные с вуферами 40+ и 4 полосными динамиками (супертвиттер с рассеивателем) - и из нынешних что то похожее пробуйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, viczay сказал:

К нему бы еще акустику правильно подобрать.

Pioneer Exclusive 2402.

Снимал ачх у преда, ровная линия до 200 кгц.

Бахрома потому, что выставил чрезмерно высокое разрешение у спектроанализатора (так было надо) и провал -чтобы оценить уровень шумов.

эксклюзив с7 1.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спектр на синусе 20 кгц и меандр 100 кгц 1 Вольт в разных положениях РГ. Нагрузка 50 Ом.

У этого преда очень низкое выходное сопротивление 0.1 Ом. Можно грузить как угодно.

эксклюзив с7 20 кгц.png

эксклюзив с7 меандр.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как приедут и послушаю обязательно отпишусь. Надеюсь и у мощника характеристики ОК.

Судя по графикам пред неплох и по нынешним временам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SharapoFF сказал:

 Ак под рих Пионер и акустику проектировал в те времена соответствующую, поищите - Помню с 80 ящики огромные с вуферами 40+ и 4 полосными динамиками (супертвиттер с рассеивателем) - и из нынешних что то похожее пробуйте. 

Пытаюсь найти к этой паре Exclusive S5, но это еще реже зверь. Да еще и состояние нужно соответствующее. Думаю это нереально, но надежда умирает последней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, viczay сказал:

Спасибо Михаилу К. и Sharapoff за ответы по существу. У меня сейчас в пользовании Pioneer A-09, это очень достойный аппарат с хорошим звуком. Многим современным до него огого (имхо). Поэтому решил попробовать что-то более высокого уровня. Сейчас эти аппараты попадаются крайне редко и до сих пор ценник у них мама не горюй. Мне комплект с доставкой в Россию обошелся бюольше мульта. Вот с нетерпением жду когда прибудет.

К нему бы еще акустику правильно подобрать. Но это уже как  придет. Здесь многие умники пишут, что вот надо слушать и др, а как? Я уверен, что их в стольной может и есть всего пара штук и неизвестно у кого.

На фотке моноблок М7, но М8 выглядит точно так же, только он стерео

c7.jpeg

m7.jpeg

Можно ссылку на купленый лот?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Леха Д сказал:

Можно ссылку на купленый лот?

Это два разных лота. Да и не найду я сейчас ибо мне товарищ покупал. А можно поинтересоваться - а вам зачем? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, viczay сказал:

Это два разных лота. Да и не найду я сейчас ибо мне товарищ покупал. А можно поинтересоваться - а вам зачем? :)

Потому что я сам очень много чего  покупал в Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас есть эта акустика на Яхо

https://injapan.ru/auction/x1107840109.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Михаил К. сказал:

Сейчас есть эта акустика на Яхо

https://injapan.ru/auction/x1107840109.html

Спасибо, большое! Очень похожи на тысячные твины

Вот блин! Искал не было, а теперь пока бюджета нат. Видимо мульт как минимум будет. Да и усилки еще не пришли. Задачка, однако

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Леха Д сказал:

Потому что я сам очень много чего  покупал в Японии.

Не с вами ли за М8 на аукционе бодались? :) Я не мог отступать ибо у меня уже пред был куплен, а мощник получился немного выше рынка, но сейчас еще выше цены будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...