Не сталкивался ли кто с Pioneer Exclusive C7 + M8? - Страница 4 - Вопросы и ответы про Hi-Fi/High-End - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Не сталкивался ли кто с Pioneer Exclusive C7 + M8?


viczay
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, kkk2015 сказал:

нда, купи и мучайся,   как будто апаратов на 220 нормальных нет. теперь  надо транс размером с холодильник.

зачем превращать свою хату в макаровскую баню с чумадами, и поварешками где уже просто не где ходить.

тс. не мучайся, сразу кидай на авито даже не слушая.  потом надоест  еще  трансы продавать .  покупать. 

  купи ресивер  на 220,  там  пульт есть.  радио.  живи и радуйся.))

дорого влетит тебе японская мать, милитаристы  все у их через зад,  и руль справа.  и императорские 100 в. 

 

 

 

Лучше уж так, чем накупить хлама за копейки, который играет не лучше музыкального центра за 3тр. Только места больше занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kkk2015 сказал:

нда, купи и мучайся,   как будто апаратов на 220 нормальных нет. теперь  надо транс размером с холодильник.

зачем превращать свою хату в макаровскую баню с чумадами, и поварешками где уже просто не где ходить.

тс. не мучайся, сразу кидай на авито даже не слушая.  потом надоест  еще  трансы продавать .  покупать. 

  купи ресивер  на 220,  там  пульт есть.  радио.  живи и радуйся.))

дорого влетит тебе японская мать, милитаристы  все у их через зад,  и руль справа.  и императорские 100 в. 

 

 

 

А в чем мучения?! 

Вы попробуйте найти такого уровня аппараты на 220В и сколько они будут стоить, хотя если ресивер это ваш идеал, то вопросов у меня нет :):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, viczay сказал:

А в чем мучения?! 

Вы попробуйте найти такого уровня аппараты на 220В и сколько они будут стоить, хотя если ресивер это ваш идеал, то вопросов у меня нет :):):)

хорошие ресы звучат норм,   и дорого стоят. это не идеал это просто удобно, и  достаточно качественно. 

 направление  юзер френдли. 

если апараты такие крутые то что их в запой не слушают, а продали,  а я вам скажу- их убрал с трассы какойнибудь рес,  типа яма 3090 в прямом сравнении))))

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, viczay сказал:

А в чем мучения?! 

Вы попробуйте найти такого уровня аппараты на 220В и сколько они будут стоить, хотя если ресивер это ваш идеал, то вопросов у меня нет :):):)

Еще раз: у меня имеются (не 1 и не 2) трансформаторы, на которых (очень понятно) написано: собственность правительства сша. Этим правительством и привезенные. На шильдике: 220/110, 2 кв. Остальной ругань в этой ветке можно читать сколько угодно :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kkk2015 сказал:

если апараты такие крутые то что их в запой не слушают, а продали,  а я вам скажу- их убрал с трассы какойнибудь рес,  типа яма 3090 в прямом сравнении))))

Сравнивали рес Онкье какой-то из верхних с усилителем Копланд на ламповом выходе. Всем больше Копланд понравился. И прозрачнее он, и масштабней и мясистее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, SharapoFF сказал:

Еще раз: у меня имеются (не 1 и не 2) трансформаторы, на которых (очень понятно) написано: собственность правительства сша. Этим правительством и привезенные. На шильдике: 220/110, 2 кв. Остальной ругань в этой ветке можно читать сколько угодно :) 

Да я же не спорю, просто человек считает что транс это беда и лучше мыльницу на 220 купить. Все что делали япы для себя на голову круче, чем для внешнего рынка. Проверено.

Что касается трансов, то верю что они очень крутые, но 110Вольт. Не буду себя споойно чуствовать ибо все время будет свербить :) Подберу хорошего японца на 100

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Сравнивали рес Онкье какой-то из верхних с усилителем Копланд на ламповом выходе. Всем больше Копланд понравился. И прозрачнее он, и масштабней и мясистее.

 посмотрел копланд 500к стоит,  ресивер онкио это 100к наверно.  это не удивительно. логично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, viczay сказал:

Все что делали япы для себя на голову круче, чем для внешнего рынка. Проверено.

По качеству сборки, да. По звуку - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

По качеству сборки, да. По звуку - нет.

Не готов так категорично ответить на этот вопрос, но в моем понимании удешевление конструкции и элементной базы как-то влияет на звук

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, viczay сказал:

Не готов так категорично ответить на этот вопрос, но в моем понимании удешевление конструкции и элементной базы как-то влияет на звук

Тут дело не в удешевлении. Японцы любят чистый стекляннно-суховатый плоский звук с некоторым дефицитом баса. Поэтому для внутреннего рынка они делают прекрасные реализации этой концепции. Если он вам по душе, то вы сделали правильный выбор. Для европы и америки звучание может отличаться в сторону стандартов звука, принятых в этих странах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за проблема в  использовании РТ 230/100 , на заказ сделают какое надо напряжение вторички. У меня вся выделенка через РТ,  хотя 230/230, потому что так звук лучше по мне .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Тут дело не в удешевлении. Японцы любят чистый стекляннно-суховатый плоский звук с некоторым дефицитом баса. Поэтому для внутреннего рынка они делают прекрасные реализации этой концепции. Если он вам по душе, то вы сделали правильный выбор. Для европы и америки звучание может отличаться в сторону стандартов звука, принятых в этих странах.

Вы видимо совсем не представляете что такое "японский звук" и что они вообще делают. Предлагаю, например, послушать Pioneer A-09 и вы поймете что заблуждались в отсутствии баса у японцев. Или тот же Лаксман...

И потом, мы же говорили о другом, а перешли вдруг на некий "японский звук", а что для гейропы они звук в своих аппаратах подгоняли под уши гейропейцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Hyper-X сказал:

В наших сетях напруга не постоянная.

Что будет, если на японскую аппаратуру 100V будет подаваться бОльшее напряжение, поправьте, где я не прав:

Трансформатор-блок питания-диодный мост-конденсаторы фильтрующие-стабилизаторы.

Диодный мост+кондесаторы идут с запасом по напряжению, а вот стабилизаторы будут постоянно под бОльшей нагрузкой и будут больше греться. Радиатор на стабилизаторах рассчитан на определенный допуск по напруге. Лишнее тепло радиатор стабилизатора не сможет рассеять.

Микросхема может и не сгорит..Но от бОльшей температуры будет больше нагреваться место пайки и всё может прийти к непропаю….т.к. олово не сужается после остывания…

Зачем намеренно идти к такой ситуации-мне не понятно..

Она непременно сгорит.

Правильно. В случае со стабилизаторами.

Но большинство усилителей их не имеют в выходных каскадах.

Электролиты ни при чём, их устанавливают с запасом, на 30% примерно. И почему советские были больше - потому что устаревшие технологии у нас, отсталые. Старые японские, к примеру, тоже были заметно больше современных с одинаковой ёмкостью и напряжением, время не стоит на месте и экономия материалов тоже важна.

5 часов назад, Podsh сказал:

,Я не призываю никого повторять, просто говорю о том, что происходило на практике- свой собственный опыт.

В 91...96 годе я возил из японовки аппаратуру почти в промышленных масштабах.

 На судне- старый дизель-электроход- в розетках было 127 вольт. НИ РАЗУ не было случая возгорания или порчи аппарата на сто вольт.

Я не говорю, что 127 вольт полезны.

Но то, что японская аппаратура конца 70-х и до конца 80-х годов уверенно, в течении нескольких месяцев надёжно работала на 127 вольтах- могу заявить под присягой.

Не надо повторять никому. Несколько месяцев не срок, и вы же не себе возили :D

На каком пароходе возили, на 785 проекте украина - булгария 1953 года разработки? Так там в сети 220 вольт было в бортовой сети с постройки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Сергей Л. сказал:

 Так там в сети 220 вольт было в бортовой сети с постройки :D

Здесь вам не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, viczay сказал:

а что для гейропы они звук в своих аппаратах подгоняли под уши гейропейцев?

Не совсем так. Это для внутреннего рынка они подгоняли звук под кривые уши японцев.. Остальному миру делали нормальный звук. Старались, по крайней мере. Внутренний японский рынок для звука лучше не брать. Они только для перепродажи хороши. Есличо, у меня был некоторое время ваш пред эксклюзив. Понимаю, о чем идет речь в этом топике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, человек из Бомбея сказал:

Внутренний японский рынок для звука лучше не брать

Американцы так не считают. Я-тоже...

Можете поспорить с американцами на Аудиокарме.. Если у вас получится...Так как через уши определенных местных любителей аудио проходит по-жизни СОТНИ  изделий...И им есть, с чем сравнивать...

п.с. прям байки конца 1980х годов, люди не видя даже японскую технику вещают о японском звуке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Podsh сказал:

Здесь вам не там.

Почему, на нашем пароходе в японию ездили, у нас построенном, тоже на дизель-электроходе, на каком именно осталось узнать, расскажите?

51 минуту назад, человек из Бомбея сказал:

Не совсем так. Это для внутреннего рынка они подгоняли звук под кривые уши японцев.. Остальному миру делали нормальный звук. Старались, по крайней мере. Внутренний японский рынок для звука лучше не брать. Они только для перепродажи хороши. Есличо, у меня был некоторое время ваш пред эксклюзив. Понимаю, о чем идет речь в этом топике.

Всё было с тоностью до наоборот, для себя они делали лучше, детали более качественные ставили и т.д.

У них уши не кривые, кто понимает у них в звуке, тот слушает америку и европу.

Чего только у вас не было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Сергей Л. сказал:

Чего только у вас не было

Долгое время среди аудиобарыг общался, да и сейчас в лучшие дома вхож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что тут растекаться мыслями по древу...

Любой РТ /понижайка исчерпывающе характеризуется 4 цифрами:

ток холостого хода (насколько он добавляет всяких выбросов токов намагничивания от себя)

индуктивность рассеяния (просадка под нагрузкой и наводки вокруг)

активное обмоток (просадка под нагрузкой)

габаритная мощность.

Моща чем больше, тем для понижайки лучше киловатт до 10.

Остальное наоборот надо уменьшать.

Все прочие подробности от качества железа до индукции сидят внутри этих цифр.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SharapoFF сказал:

Еще раз: у меня имеются (не 1 и не 2) трансформаторы, на которых (очень понятно) написано: собственность правительства сша. Этим правительством и привезенные. На шильдике: 220/110, 2 кв. Остальной ругань в этой ветке можно читать сколько угодно :) 

Надо просто читать внимательно, об этом и писал выше, были подобные, сделаны качественно, майд ин юсэй, 220 / 115-125 вольт,  розетка тоже под плоские вилки, кто-то унёс и давно, и не факт, что не для японской вертушки на 100-вольт!

Они для американской техники! Сеть у них 120 вольт!

А в сети Нашей разное бывало, и не только в хрущёвках:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У этого мощника потребление в покое полкиловатта. И у преда 70 ватт.

Для него сам магнитопровод у понижайки должен весить кило под 20, иначе он будет компрессировать динамику.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Hyper-X сказал:

В наших сетях напруга не постоянная.

Что будет, если на японскую аппаратуру 100V будет подаваться бОльшее напряжение, поправьте, где я не прав:...

Поправить вас можно только одним способом: вырвать из привычной работы хотя бы лет на 10-15 и заставить плотно заняться проектированием, испытанием и ремонтом БРЭА (бытовой радиоэлектронной аппаратуры, если ЧО) всех мастей, времен и народов. И чтобы в этом занятии ОБЯЗАТЕЛЬНО превалировал ремонт ЧУЖИХ изделий - на них и свои научитесь лучше делать и получите БЕСЦЕННУЮ СТАТИСТИКУ отказа и наработки различных элементов. А по истечении этого небольшого срока дать вам прочесть ваш же пост про "поправьте..." и послушать, какие слова вы скажете себе же любимому с высоты приобретенного опыта. Мат и переход на личности здесь банят, но боюсь, что других найти не сможете. Без обид.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Японская аппаратура прекрасно на американских трансах работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, viczay сказал:

... Что касается трансов, то верю что они очень крутые, но 110Вольт. Не буду себя споойно чуствовать ибо все время будет свербить :) Подберу хорошего японца на 100

Дам один полезный совет вдогонку. Когда определитесь с трансом, НАМЕРТВО заделайте в него сетевики от приобретенных сабжей. Так, чтобы их было просто НЕВОЗМОЖНО по ошибке воткнуть в 220V. Опять же многолетняя практика показывает, что даже самые опытные в звуке зубры, хоть раз, хоть через пару лет (или дети в их отсутствие) умудряются это сделать. Живые примеры имеются и на этом форуме.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Японская аппаратура прекрасно на американских трансах работает.

Ага, когда на них будет 160 вольт, ремонтникам всех мастей на радость:LOL:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...