Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему. - Страница 166 - Разговоры о виниле - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Открытый клуб  ·  66 участников  ·  Бесплатный

Разговоры о виниле

Обзоры дискографий альбомов известных групп, от худшего к лучшему.


Коршунов С В
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 hours ago, razamanaz said:

А это играет,рок группа?!:unsure::):gb:

А это?

я как в детстве услышал, первая ассоциация - Леонтьев "Куда уехал цирк".

Позже и Лоджикал Сонг услышал, тоже не в восторге был  - ну ясен пень, после "Кэн ба ми лаав" такое не катит - драйва там нет.

Уже в сознательном возрасте купил нашу пластинку The Very Best... Настроен я был предвзято, поэтому тоже не понравилось, и отбило желание слушать дальше. Так что с творчеством группы, можно сказать, незнаком. С интересом послушаю лидера сегодняшнего рейтинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, razamanaz сказал:

Нее! Метров 700 всё таки,наверно!:D:D:gb:

Это неважно, важно, что от труб мы были равноудалены))) Те же 500-700 метров)))

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lomik70 сказал:

тяжелое дет ство, сложный ассоциативный ряд для ухода из реальности, будни пингвина

бедный Раза, как много он перенес:Sad:

Пингвин в такой х@йне бы не выжил:LOL: 

  • Смешно :) 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, gogol mogol сказал:

А это?

я как в детстве услышал, первая ассоциация - Леонтьев "Куда уехал цирк".

Позже и Лоджикал Сонг услышал, тоже не в восторге был  - ну ясен пень, после "Кэн ба ми лаав" такое не катит - драйва там нет.

Уже в сознательном возрасте купил нашу пластинку The Very Best... Настроен я был предвзято, поэтому тоже не понравилось, и отбило желание слушать дальше. Так что с творчеством группы, можно сказать, незнаком. С интересом послушаю лидера сегодняшнего рейтинга.

на дебютном они играют музыку интереснее, хотя и не такую хитовую, как на последующих альбомах. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Potomuchto сказал:

Пингвин в такой х@йне бы не выжил:LOL: 

уточнение - пингвин, в такой уйне, пропитанной дымом из труб, не только бы выжил, но и трансформировался бы в хэви метал пингвина - сиречь, мутантище, пингвин Х

Раза вон, еще дальше пошел, в морские пингвины..ну там собачья вахта, брызги в лицо, акула на завтрак..но пингвин остается пингвином и надолго его не хватило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушаю завтрак, песни знаю, пищат почти как би джиз времён симфони

в целом нормально, но мне не нуно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут и некую критику, так как все мы довольно серьезные меломаны, но настолько разные.... Всегда найдутся люди, которые очередную группу или горячо любят, или наоборот считают за попсу. Вот я например горячо люблю и ранних Битлов, и ранних баладных БиДжизов,  вот даже и Супертремп кое кому кажутся явной попсой, а у меня о нем только позитив. Причем я еще и много довольно авангардных направлений очень люблю. Например такие группы как Captain Beefheart, CAN, Henry Cow, а также Заппу, Вэйтса...  Но и тут найдутся критики уже из другого лагеря. В общем занятно. Наверное надо пытаться тему делать довольно более разнообразной. Обняв ее от одного горизонта до полностью противоположного. Попробую послезавтра одного из лидеров, который в вашем списке является явно  лидером - Элтона Джона, и к которому я всю жизнь почти равнодушно отношусь. А за этим что то такое, которое явно из моих симпатий. Например Groundhogs, который многим наоборот не мил, так как там и грубейший блюз-рок, и явно гаражный звук. Но там драйв, протест и классное настроение :)

  • Нравится 3
  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, püps сказал:

Возникает вопрос: в каких условиях проживал тов. Crowbar, раз все вокруг него слушали Рода? Может что-то геопатогенное?:LOL:

Lomik,он же Crowbar! Оригинально. Это его "легенда"!:oq::D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, nikotin сказал:

Почитал тут и некую критику, так как все мы довольно серьезные меломаны, но настолько разные.... Всегда найдутся люди, которые очередную группу или горячо любят, или наоборот считают за попсу. Вот я например горячо люблю и ранних Битлов, и ранних баладных БиДжизов,  вот даже и Супертремп кое кому кажутся явной попсой, а у меня о нем только позитив. Причем я еще и много довольно авангардных направлений очень люблю. Например такие группы как Captain Beefheart, CAN, Henry Cow, а также Заппу, Вэйтса...  Но и тут найдутся критики уже из другого лагеря. В общем занятно. Наверное надо пытаться тему делать довольно более разнообразной. Обняв ее от одного горизонта до полностью противоположного. Попробую послезавтра одного из лидеров, который в вашем списке является явно  лидером - Элтона Джона, и к которому я всю жизнь почти равнодушно отношусь. А за этим что то такое, которое явно из моих симпатий. Например Groundhogs, который многим наоборот не мил, так как там и грубейший блюз-рок, и явно гаражный звук. Но там драйв, протест и классное настроение :)

Даёшь Henry Cow!!:em::D:gb:А Groundhogs, я слышал, что тоже хорошие парни!:) И кажется я один альбом,послушал как то на работе. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, nikotin сказал:

Почитал тут и некую критику, так как все мы довольно серьезные меломаны, но настолько разные.... Всегда найдутся люди, которые очередную группу или горячо любят, или наоборот считают за попсу. Вот я например горячо люблю и ранних Битлов, и ранних баладных БиДжизов,  вот даже и Супертремп кое кому кажутся явной попсой, а у меня о нем только позитив. Причем я еще и много довольно авангардных направлений очень люблю. Например такие группы как Captain Beefheart, CAN, Henry Cow, а также Заппу, Вэйтса...  Но и тут найдутся критики уже из другого лагеря. В общем занятно. Наверное надо пытаться тему делать довольно более разнообразной. Обняв ее от одного горизонта до полностью противоположного. Попробую послезавтра одного из лидеров, который в вашем списке является явно  лидером - Элтона Джона, и к которому я всю жизнь почти равнодушно отношусь. А за этим что то такое, которое явно из моих симпатий. Например Groundhogs, который многим наоборот не мил, так как там и грубейший блюз-рок, и явно гаражный звук. Но там драйв, протест и классное настроение :)

Вячеслав, ты упомянул Can. Может сделаем исключение от завершения Британии и сделаем рейтинг этой замечательной группы вне очереди? А то когда до Германии очередь дойдет... ну и если участники нашей ветки не будут возражать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, püps сказал:

Возникает вопрос: в каких условиях проживал тов. Crowbar, раз все вокруг него слушали Рода? Может что-то геопатогенное?:LOL:

напиши свои мысли на ленте ру (тем более ты работаешь там) пора к своим статьям переходить, а не постить ссылки только. чай возраст то уже не для этого:Bignose:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Сергей_Б сказал:

Вячеслав, ты упомянул Can. Может сделаем исключение от завершения Британии и сделаем рейтинг этой замечательной группы вне очереди? А то когда до Германии очередь дойдет... ну и если участники нашей ветки не будут возражать

Я не против.  Но только хотя бы через неделю. если народ не будет против. Ну и еще я не против уже перехода на Америку потом. Ну скажем хотя бы через месяц. Самое основное в Британии уже почти прошли. А в Америке просто море классной музыки. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, Сергей_Б said:

Вячеслав, ты упомянул Can. Может сделаем исключение от завершения Британии и сделаем рейтинг этой замечательной группы вне очереди? А то когда до Германии очередь дойдет... ну и если участники нашей ветки не будут возражать

Как тут говорят - одна из любимых групп (я б сказал даже любимых-прелюбимых). Но, может, не стоит посреди Британии? Может, лучше после Британии обзор Германии сделать? Я думаю, что имен там не много наберется, штук 10, не?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ещё улётный коллективчик и сингл. Жаль дискография небогатая и обзор невозможен, но на излёте британской темы может кто скажет пару слов.....:rolleyes:

 

  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 hour ago, nikotin said:

Ну скажем хотя бы через месяц. Самое основное в Британии уже почти прошли.

Сижу слушаю Марилльон по второму кругу - обманчиво приятные первые две песни поп-рок формата типа АОР, дальше пошло грузилово, не все так просто, короче. Вот. И смотрю рейтинги лучших исполнителей Британии на трех разных ресурсах.

Вот сделал списки из тех, кого еще не было, без поп-музыки, без новой волны, без метала, только 60-70-е.

Эти присутствуют на всех трех сайтах:

rod stewart

the who

david bowie

van morrison

the kinks

roxy music (bryan ferry)

t.rex

eric clapton

cat stevens

the animals

Эти на одном или двух: 

henry cow - я в шоке!

ten years after

the groundhogs

humble pie

procol harum

status quo

traffic

moody blues

По-моему все более-менее достойные, некоторых просто грех не обсудить. 

А тут же еще начнуться хотелки по волне, восьмедисятым и т. д. Можно в месяц и не уложиться.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Игорь Калинин said:

Вот ещё улётный коллективчик и сингл. Жаль дискография небогатая и обзор невозможен, но на излёте британской темы может кто скажет пару слов.....:rolleyes:

 

Лучшие!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу писать своих претендентов, потому что знаю, что их тут никто не слушает. Вот разве что заметил, что кто-то просил Pentangle. Поддержу двумя руками, потому что уж очень-очень любимые-прелюбимые

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, gogol mogol сказал:

Лучшие!

Куражные! У нас ведь сколько ска групп было в позднем СССР....просто сумасшествие какое-то.....:kl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, gogol mogol сказал:

Сижу слушаю Марилльон по второму кругу - обманчиво приятные первые две песни поп-рок формата типа АОР, дальше пошло грузилово, не все так просто, короче. Вот. И смотрю рейтинги лучших исполнителей Британии на трех разных ресурсах.

Вот сделал списки из тех, кого еще не было, без поп-музыки, без новой волны, без метала, только 60-70-е.

Эти присутствуют на всех трех сайтах:

rod stewart

the who

david bowie

van morrison

the kinks

roxy music (bryan ferry)

t.rex

eric clapton

cat stevens

the animals

Эти на одном или двух: 

henry cow - я в шоке!

ten years after

the groundhogs

humble pie

procol harum

status quo

traffic

moody blues

По-моему все более-менее достойные, некоторых просто грех не обсудить. 

 

 

 

Как минимум семь кандидатов этих есть и в моих желаемых. И хочу все же извиниться за то что обещал заранее не подумав по группе CAN перед @Сергей_Б Все же когда то доберемся и до Германии, но заранее лишать ее  такого знатного имени все же не нужно   

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, gogol mogol сказал:

не хочу писать своих претендентов, потому что знаю, что их тут никто не слушает. Вот разве что заметил, что кто-то просил Pentangle. Поддержу двумя руками, потому что уж очень-очень любимые-прелюбимые

Я все же в британском фолк-роке повыше  поставил бы Fairport Convention.  А потом уже и Pentangle, Steeleye Span, The Incredible String Band. Ну и бесконечно Британию продолжать долго не желательно.

Пора в первую очередь обсудить Штаты с Канадой. Так как именно они были первыми в роке, и первые принесли его в Британию в начале 60х. Это уж огромный вклад в эту тему начали и Британцы начиная с середины 60х. Так что планирую Британию обсуждать еще примерно с месяц. Ну может чуть больше. И при этом помнить что в Америке ситуация с музыкой будет выглядеть несколько иначе. Там явно не будет столько портвейна и прога. Там все же будет немного другая рок атмосфера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, nikotin сказал:

Как минимум семь кандидатов этих есть и в моих желаемых. И хочу все же извиниться за то что обещал заранее не подумав по группе CAN перед @Сергей_Б Все же когда то доберемся и до Германии, но заранее лишать ее  такого знатного имени все же не нужно   

Не хочешь лучше подумать над такой темой- лучшие альбомы 60-х-90 х годов (условно) . Но чтобы это было действительно хорошие альбомы от первой до последней песни (ну пусть -1,2 песни) . Таких ведь похоже не  очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Не хочешь лучше подумать над такой темой- лучшие альбомы 60-х-90 х годов (условно) . Но чтобы это было действительно хорошие альбомы от первой до последней песни (ну пусть -1,2 песни) . Таких ведь похоже не  очень много.

Да тоже в своем роде довольно неплохая тема. Потом поразмышлять. и с народом обсудить. Но для начала надо уж за месяц хотя бы закончить по Британии, и хотя бы самое выдающееся обсудить и в Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikolaevich сказал:

(ну пусть -1,2 песни) . Таких ведь похоже не  очень много.

Это ведь скатывание к клиповому мышлению - я за! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Игорь Калинин сказал:

Это ведь скатывание к клиповому мышлению - я за! :D

Это будет когда начнём составлять сборники лучших песен по группам. По мне так это много полезнее будет чем рейтинги по дискам.............которые в большинстве своем тоже сборники..но более низкокачественные. :) 

  • Спасибо! 1
  • Хммм 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nikolaevich сказал:

Это будет когда начнём составлять сборники лучших песен по группам. По мне так это много полезнее будет чем рейтинги по дискам.............которые в большинстве своем тоже сборники..но более низкокачественные. :) 

Не в этом дело - самих групп с альбомным мышлением сильно меньше. Это меломаны по жизни их переросли и приписывают. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...