Революция на рынке наушников? Представлен ультразвуковой излучатель xMEMS Cypress, который, как обещают, во многом лучше динамических - Мир аудио - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Революция на рынке наушников? Представлен ультразвуковой излучатель xMEMS Cypress, который, как обещают, во многом лучше динамических


Staudio
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Moderators

В мире наушников готовится настоящая революция: компания xMEMS Labs представила новаторский излучатель для наушников Cypress, который радикально отличается от традиционных динамических излучателей и излучателей с уравновешенным якорем, известных как "арматуры". Эта новейшая разработка - это ультразвуковой твердотельный динамик, предназначенный для полностью беспроводных наушников (True Wireless Stereo, TWS).

Революция на рынке наушников? Представлен ультразвуковой излучатель xMEMS Cypress, который, как обещают, во многом лучше динамических

Сама компания описывает своё изобретение как революционный прорыв в области воспроизведения звука, который изменит подход к массовому рынку TWS-наушников. Согласно пресс-релизу, традиционное воспроизведение звука путём нагнетания воздуха уступило место новому методу - преобразованию ультразвуковой амплитудной модуляции. Этот процесс превращает ультразвуковые воздушные волны в плотный, детализированный и насыщенный басами высококачественный звук, представляя собой первую настоящую альтернативу концепции динамического излучателя.

Производитель утверждает, что ультразвуковой динамик на 40 раз громче обычных на низких частотах, что особенно полезно для технологий активного шумоподавления.

Революция на рынке наушников? Представлен ультразвуковой излучатель xMEMS Cypress, который, как обещают, во многом лучше динамических

Но преимущества ультразвукового излучателя перед динамическими не ограничиваются этим. Компания заявляет, что их решение обеспечивает более детализированный звук, практически отсутствует фазовый сдвиг, новый динамик физически более прочен, легче и менее чувствителен к электромагнитным помехам из-за отсутствия магнита.

Размеры динамика составляют всего 6,3 × 6,5 × 1,65 мм.

Компания планирует начать массовое производство динамиков в конце 2024 года, так что первые наушники с такими излучателями, вероятно, появятся на рынке в начале 2025 года. Возможно, их дебют состоится на выставке CES 2025.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Staudio сказал:

Сама компания описывает своё изобретение как революционный прорыв в области воспроизведения звука, который изменит подход к массовому рынку TWS-наушников.

Ну, они уже много лет грезят прорывом. Первый, правда, обломился пару лет тому назад, с 48-ми драйверными наушниками. Посмотрим, что получится в этот раз. Но в аудиофилов уже не целятся :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.11.2023 в 11:15, Staudio сказал:

 

Как-то кашеобразно; из какой газеты взято?  https://xmems.com/ https://spectrum.ieee.org/mems-speakers-xmems и вообще про memsы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...