Вопрос по Technics sl 1500c - Страница 2 - Для новичков. Не бойтесь задавать здесь вопросы! - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Вопрос по Technics sl 1500c


Рекомендованные сообщения

13 минут назад, владлен сказал:

Вопрос скорее в другом. Нужно ли и сколько будет стоить. Если диск кривой можно заказать новый (такой же). Вы слышите эту кривизну?

Понятно. 

Не слышу, вроде. Год же слушал, не беспокоило. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 47
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 час назад, владлен сказал:

Но нужны нормы которым аппарат должен соответствовать. Током не бьёт, звук есть.

Это не аргумент. Пусть вытащат со склада аналогичную вертушку, потом еще одну, чтобы посмотреть, имеется ли подобный дефект у всей партии. Если не прошло 2 недели со дня покупки, лучше требовать возврата денег. Если будут предлагать замену, сказать, что уже нет доверия к этой  модели и к фирме в целом. У меня позиция такая - мы часто забываем, что клиент всегда прав, и потому продавцам весьма полезно об этом напоминать. Кому приятнее быть "терпилой" на ровном месте - что ж, это его выбор.

Мне в одном известном магазине, (а не шарашке) 3 раза меняли новые пластинки, которые я покупал, распечатывал и находил дефекты. Оформляли возврат БЕЗРОПОТНО, просили лишь на бумаге указать причину возврата. Моментально возвращали деньги на карту, с которой они списывались при покупке.

Частные лавочки, управляемые негоциантами, ведут себя по-другому, но к ним я давно уже не хожу.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, владлен сказал:

Какой мастер поможет с кривым литьём

Надо (если вообще надо) сначала установить причину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Crusader-no сказал:

:) пообщайтесь с представителями данной профессии. Если что, можно выточить полностью диск хоть метр в диаметре. Рулеткой не измерял, но видел как обрабатывают детали подобных габаритов :) 

Выточить закрепив один раз заготовку можно. Но исправить кривой гораздо труднее. Точите новый ровняйте старый, на ваш выбор. Я думаю это совсем недорого :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, владлен сказал:

исправить кривой гораздо труднее

Так я и не писал что это просто, но мастер справится. А мастера лучше искать с какого нибудь "ящика" Там оборудование хорошее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Alex55 сказал:

управляемые негоциантами

Ловко меня кто-то подправил - я другое слово писал, и его значение другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, владлен сказал:

Грамотному в восстановлении колёсных дисков? Какой мастер поможет с кривым литьём?

Типо сели на него, так бывает, воздействуют противоположным воздействием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, BassIn555 сказал:

Интересно, а где эти модели проигрывателей изготовлены?

Мой сделан в Малайзии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Crusader-no сказал:

А мастера лучше искать с какого нибудь "ящика" Там оборудование хорошее :)

Особенно в наше время. Весчь не маленькая. Как прихватят на проходной, так мама не горюй.:ed:

А вообще мне показалось , что у него ось бьет.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если биение диска еле заметное на глаз и на звук вообще не влияет, то надо отпустить ситуацию, т.е. всё оставить, как есть и успокоиться.  Все эти заморочки с исправлением дефекта ни к чему хорошему не приведут, а лишь усугубят ситуацию. Плюньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, irharry сказал:

Весчь не маленькая. Как прихватят на проходной, так мама не горюй.:ed:

Это если что то противозаконное таскать, а диск от вертака... :) Если что, сам таскал всякое через проходную Салюта (пр. Буденного) ;) Давно правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Crusader-no сказал:

Давно правда.

Вот в том и дело. А у меня знакомый присел на трояк, тоже с Молнии на Рязанке кое что тянул. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, BassIn555 сказал:

Если биение диска еле заметное на глаз и на звук вообще не влияет, то надо отпустить ситуацию, т.е. всё оставить, как есть и успокоиться.  Все эти заморочки с исправлением дефекта ни к чему хорошему не приведут, а лишь усугубят ситуацию. Плюньте.

Видимо, так и сделаю. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верное решение! Тем более это даже не биение, а всего лишь лёгонькая волна. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Друзья! Всем большое спасибо за интерес к данному вопросу! Без вашей помощи не решился бы! Брак подтвердили , деньги вернули ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, HVZE сказал:

Брак подтвердили , деньги вернули !

Поздравляю! Самый лучший результат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 21:13, Alex55 сказал:

управляемые негоциантами

значение первоначального слова, которое все поняли - недобросовестные продавцы, ориентированные на получение прибыли, зачастую путем обмана (на это ориентированы все продавцы, что справедливо, но смотря каким образом это делается). Составителям бездушных программ хорошо бы знать, что слово "негоциант" не имеет негативной коннотации, в отличие от первоначально использованного мною слова, характеризующего дух, жадность и политику упомянутых продавцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.01.2024 в 21:56, kirill1720 сказал:

Понятно. 

Не слышу, вроде. Год же слушал, не беспокоило. 

 

Ну так и чего?! Если всё устраивало в звуке,то может панику то и не поднимать! Не волноваться! Дело Ваше,конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, HVZE сказал:

Друзья! Всем большое спасибо за интерес к данному вопросу! Без вашей помощи не решился бы! Брак подтвердили , деньги вернули ! 

Даа уж. А теперь Kirill1720 задумается!<_<:) Мыслишки,всякие могут полезть. Мне кажется,что мы меломаны и аудиофилы,народ мнительный!:Kikik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, razamanaz сказал:

льный

ну если косарь - не деньги..!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.02.2024 в 11:46, razamanaz сказал:

Даа уж. А теперь Kirill1720 задумается!<_<:) Мыслишки,всякие могут полезть. Мне кажется,что мы меломаны и аудиофилы,народ мнительный!:Kikik:

Не, я забил. 

Там волна минимальная. Как на кривой пластинке. Иногда может и уравновешивает! :)

Да и винил у меня по праздникам, CD в основном слушаю. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kirill1720 сказал:

Не, я забил. 

Там волна минимальная. Как на кривой пластинке. Иногда может и уравновешивает! :)

Да и винил у меня по праздникам, CD в основном слушаю. 

 

Отлично!:ku: Правильно и сделали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...