Что за зверь и стоит ли брать Joule Electra VZN-100 - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Что за зверь и стоит ли брать Joule Electra VZN-100


Филимон Купер
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Тут у меня попалось со вторых рук по приемлемой цене набор таких моноблоков Joule Electra VZN-100

Кто слышал, какой уровень, стоит ли вообще, ну чем больше информации - тем лучше. Я покупать пока ничего не планировал, но тут вижу, продают, и довольно давно, что дает шанс еще снизить цену. 

Вопрос в том, что мне неизвестно ни эта фирма ни ее звук. 

В общем - помогите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

https://parttimeaudiophile.com/2010/11/22/joule-electra-vzn-100-mkiii-marquis-otl-monoblock-amplifiers/

https://positive-feedback.com/Issue6/joule.htm

всё как практически у  любого лампового усилителя,ему  НЕ показаны колонки с низким сопротивлением EPDR,особенно в связи с отсутствующим выходным трансформатором,который  не понижает выходное сопротивление ламп....(скажем у JBL-Ti250 Mkii мин.сопротивление Z было 6,5ом ...они были бы подходящей нагрузкой)

в тоже время,так как нет выходного транса и частотный диапазон вверх не ограничен , вч меандр "правильный" ,в связи с чем  сч\вч могут быть максимально чистыми,прозрачными,"мягкими",сибилянты в "С","Ч" звуках  минимальными ...вопрос лишь в конкретной реализации схемотехники ...

6С33С имеет большую входную емкость,и надо смотреть хватает ли возможностей драйверов на 3 шт  6С33С в плечо ....(в один проект OTL  ставили 6с33с на драйвер четырех выходных 6с33с в плечо)

 

VZN-220 ещё интереснее услышать,так как он менее критичен к сопротивлению колонок ...

для сравнения со звуком OTL на сч\вч ,я бы посмотрел в сторону GOLDMUND  c  их 2,5мГц диапазоном  по вч ...в этом они больше других "похожи" на OTL...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...