KEF LS50 Wireless II vs. Acoustic Energy AE1 Active - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

KEF LS50 Wireless II vs. Acoustic Energy AE1 Active


14lip
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Всем доброго дня!


У меня очередное "обострение" в попытках приобрести свою первую систему. И выбор пал на активные Kef ls50 wireless II. Привлекли тем, что все в одном, нет проблемы с выбором компонентов. Но и, как следствие, получается, что они полностью завязаны сами на себе, нет возможности подключить внешний диск с коллекцией, наушники, да и технологии развиваются быстро, хотя бы в стриминговой части.


Есть еще неплохие тоже активные Acoustic Energy AE1 Active. Может, есть мнения об этих двух колонках с точки зрения звучания? Вроде хвалят и те, и те. Для классической музыки, 18 кв.м., преимущественно на тихой громкости, на стойках, 1.5-2 метра до места прослушивания.

Что, если использовать их с:
- EverSolo DMP-A6
или
- Topping D70 Pro + Wiim Pro (Topping A70 Pro + Wiim Pro Plus)
или
- T+A dac8 + Wiim pro
или
- Coctail Audio n25 (n15)
или
- что-то подобное по цене со вторички до 100 тыс. р. (ваши предложения)?

Или все это заметно хуже Kef?

Слушатель я совсем неискушенный, опыта прослушивания нет, нюансы вряд ли сразу пойму, но вот изначально сильно проигрывающий вариант выбрать не хотелось бы. Как и желания вечно возиться с проводами и компонентами в поисках своего звука. Просто из двух вариантов нужно выбрать систему с минимально возможными косяками с нужным функционалом. Помогите, пожалуйста, кто чем может ))) Советами, конечно же.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

1 час назад, 14lip сказал:

И выбор пал на активные Kef ls50 wireless II. Привлекли тем, что все в одном, нет проблемы с выбором компонентов

Цена в РФ совершенно неадекватная - 270.000 рублей за небольшие полочные колонки, которые не тянут на полноценный сетап и нуждаются в сабвуфере. Возможности усиления и стриминга добавить к обычным пассивным колонкам стоит 180 долларов, Arylic A50. Вот и думайте...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AndrejTRsound сказал:

Цена в РФ совершенно неадекватная

Ну да, ощутимо для меня. Но и к АЕ1 если добавлять необходимое, что-то из того, что выше перечислила, примерно так же и выйдет, если не дороже. Только функционал пошире. Но и возни больше. И настроилась я уже на активную акустику.  Если  опять начать выбирать пассивную, то, снова, боюсь, останусь ни с чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, 14lip сказал:

И настроилась я уже на активную акустику.

А вы знаете, что активная акустика часто издает фоновый шум, когда нет музыки? Некоторых людей это раздражает, особенно в тихой комнате.

происходит это за счет любимого вами "все в одном", в этом случае наводки и помехи устранить проблемнее, чем в раздельных компонентах. 

5 минут назад, 14lip сказал:

если добавлять необходимое, что-то из того, что выше перечислила, примерно так же и выйдет

А вы добавьте то, что я вам перечислил, и сильно сэкономите. И вообще, какая у вас комната, площадь, расположение колонок относительно слушателя, расстояние до точки прослушивания какое? С комнаты надо начинать, это важнее всех железок, вместе взятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AndrejTRsound сказал:

И вообще, какая у вас комната, площадь, расположение колонок относительно слушателя, расстояние до точки прослушивания какое? С комнаты надо начинать, это важнее всех железок, вместе взятых.

Я в стартовом посте написала эту инфу, комната прямоугольная, обычная жилая, с ковром, диваном и соседями, в панельном доме.

 

3 минуты назад, AndrejTRsound сказал:

активная акустика часто издает фоновый шум

Нет, не знаю, нигде в отзывах вроде не писали об этом. А зачем ее включать, ели без музыки?

 

4 минуты назад, AndrejTRsound сказал:

и сильно сэкономите

Вот не то, чтобы задача была максимально сэкономить. До 250 на вторичке готова потратить на весь комплект и при прочих равных за эстетику тоже готова немножко переплатить. Вот очень сильно нравится и визуально и по функционалу Eversolo DMP-6 ME + AE1. Вопрос в том, будет ли это сильно хуже по звучанию, чем Kef? Визуал визуалом, но я же и слушать ее планирую )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, AndrejTRsound сказал:

Цена в РФ совершенно неадекватная - 270.000 рублей

На Авито можно новые купить за 210 т.р. Вообще тоже думаю об этом варианте. Послежу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, 14lip сказал:

Для классической музыки, 18 кв.м., преимущественно на тихой громкости, на стойках, 1.5-2 метра до места прослушивания.

Для "тихой громкости" вам достаточно любых колонок, включая встроенных динамиков ноутбука)) 

hi-fi не покупают для фонового прослушивания, его положено слушать на громкости, при которой раскрывается суть музыкального произведения.

8 минут назад, 14lip сказал:

Вот не то, чтобы задача была максимально сэкономить.

под ваши задачи все равно, что покупать, повторюсь

9 минут назад, 14lip сказал:

Вот очень сильно нравится и визуально и по функционалу Eversolo DMP-6 ME + AE1. Вопрос в том, будет ли это сильно хуже по звучанию, чем Kef

даже в случае полноценного прослушивания никакой разницы нет, там цифровой звук, который везде одинаковый, вне зависимости от модели и цены (в этом и смысл цифрового звука)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 часа назад, 14lip сказал:

Слушатель я совсем неискушенный, опыта прослушивания нет,

 

3 часа назад, 14lip сказал:

Kef ls50 wireless II.

Берите и не парьтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тут, например, жалуются на фоновый шум из Kef ls50

https://www.stereonet.com/forums/topic/299811-kef-ls50w-hum-rca/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообще конечно классный совет человеку, который видимо с трудом накопил эти 270 тыс рублей - "берите и не парьтесь", хихи

широко и с размахом живем за чужой счет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, человек из Бомбея сказал:

Берите и не парьтесь

Вот хотелось бы более аргументированного ответа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...