Усиление для Cabasse - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усиление для Cabasse


JSM
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток. Хотел бы обратиться за советом к более опытным форумчанам.  Что порекомендуете для усиления Cabasse Antigua 170? КДП 13 метров. Основные муз. жанры фолк рок, джаз, вокал , немного downtempo lounge, ambient. Бюджет 150000. На данный момент на усилении стоит серьезно доработанный Nad 320. Источник также доработанный Nad 516bee. До относительно недавнего времени всё очень даже устраивало, но из за смены муз. предпочтений появилось желание слегка улучшить звучание.  Главный недостаток нынешней системы небольшая нехватка яркости  и прозрачности на вч . Захотелось более звонких тарелок и колокольчиков)).  Главный + Nada это то, что его можно бесконечно слушать. Не утомляет совершенно и динамика классная. С ним не расстанусь однозначно, но достойного напарника найти хочется) Провода силовые Ecosse purple , Qed. Межблочники Qed reference 40. Акустические Ecosse cs2.3. Полагаю, замена на посеребренку это полумера... Буду рад любым советам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 30
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Egea понравились с интегральным Электрокомпанит, модель не помню, не из самых последних 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, JSM сказал:

Доброго времени суток. Хотел бы обратиться за советом к более опытным форумчанам.  Что порекомендуете для усиления Cabasse Antigua 170? КДП 13 метров. Основные муз. жанры фолк рок, джаз, вокал , немного downtempo lounge, ambient. Бюджет 150000. На данный момент на усилении стоит серьезно доработанный Nad 320. Источник также доработанный Nad 516bee. До относительно недавнего времени всё очень даже устраивало, но из за смены муз. предпочтений появилось желание слегка улучшить звучание.  Главный недостаток нынешней системы небольшая нехватка яркости  и прозрачности на вч . Захотелось более звонких тарелок и колокольчиков)).  Главный + Nada это то, что его можно бесконечно слушать. Не утомляет совершенно и динамика классная. С ним не расстанусь однозначно, но достойного напарника найти хочется) Провода силовые Ecosse purple , Qed. Межблочники Qed reference 40. Акустические Ecosse cs2.3. Полагаю, замена на посеребренку это полумера... Буду рад любым советам.

https://ufa.pult.ru/product/integralnyy-usilitel-cabasse-abyss

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Andrey Molochnik сказал:

Спасибо. Как таковой, стриминг не интересен. А отдавать такую сумму за Д класс icepower не готов. Плюс ко всему отсутствие пульта и неудачный регулятор громкости. Да и мощность для меня избыточная. Однозначно мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, püps сказал:

Egea понравились с интегральным Электрокомпанит, модель не помню, не из самых последних 

Непосильный финансово для меня бренд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, JSM сказал:

Спасибо. Как таковой, стриминг не интересен. А отдавать такую сумму за Д класс icepower не готов. Плюс ко всему отсутствие пульта и неудачный регулятор громкости. Да и мощность для меня избыточная. Однозначно мимо.

Это лучшее что вы найдете для родной акустики ! Тем более что ваш NAD - тот же D- класс , в самом примитивном исполнении ) . Тут же вся фишка в DSP ! И согласовании с акустикой !  Почитайте внимательно . Не любите стриминг , не пользуйтесь . Используйте как энд поинт .... для вашего любимого плеера . Совместим с чем угодно + поддерживает SSD\HDD диски на прямую . Все управление с планшета , смартфона - более чем удобно ...нежели с пульта ! 

Изучите внимательно . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Andrey Molochnik сказал:

Тем более что ваш NAD - тот же D- класс , в самом примитивном исполнении ) . 

Серьезно? Какая новость))

Изучите внимательно . 

Какой ненавязчивый пост)) Плохо продаются?))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, JSM сказал:

Nad 320

Перепутал с таким  : https://iiwireviews.com/nad-d-3020-v2-was-class-d-a-smart-choice/

Но не суть . 

Я предложил вам лучший вариант для вашей же акустики ... потому что родная компания предлагает согласовывать усилитель и акустику . Но выбор за вами ). Я вам не навязываю а предлагаю сделать правильный выбор . В ту сумму , обозначенную вами , это всего лишь будет перебор оттенков серого и пальцем в небо с любым другим сторонним производителем . Тут же гарантированный результат . Говорю как слышавший как это работает с гораздо более дорогой акустикой Cabasse ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

Перепутал с таким  : https://iiwireviews.com/nad-d-3020-v2-was-class-d-a-smart-choice/

Но не суть . 

Я предложил вам лучший вариант для вашей же акустики ... потому что родная компания предлагает согласовывать усилитель и акустику . Но выбор за вами ). Я вам не навязываю а предлагаю сделать правильный выбор . В ту сумму , обозначенную вами , это всего лишь будет перебор оттенков серого и пальцем в небо с любым другим сторонним производителем . Тут же гарантированный результат . Говорю как слышавший как это работает с гораздо более дорогой акустикой Cabasse ! 

Предлагаете отдать почти 2000$ за усилитель Д класса, компании, чей главный профиль акустика? Можно вкратце чем Д класс Cabasse превосходит  hypex Nad c368 , 388  ,399 или же Eigen Takt Audiophonics, причём существенно дешевле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, JSM сказал:

Предлагаете отдать почти 2000$ за усилитель Д класса, компании, чей главный профиль акустика? Можно вкратце чем Д класс Cabasse превосходит  hypex Nad c368 , 388  ,399 или же Eigen Takt Audiophonics, причём существенно дешевле?

не поленитесь ....изучите , вам же надо ) У меня есть ... вы спросили совета , я вам его дал основываясь не на прочитанном где то , а на услышанном у себя ! Не цепляйтесь вы к классу усилителя , он тут не главное звено ... еще раз , главное DSP !  Посмотрите обзоры , ролики послушайте . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тс.  вы хотите от акустики за касарь  каких то  там проникновеных божественных сфер. 

а вы подключали какие то другие усилы, как там с  разрешением?

кроме нада что то было?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Andrey Molochnik сказал:

не поленитесь ....изучите , вам же надо ) У меня есть ... вы спросили совета , я вам его дал основываясь не на прочитанном где то , а на услышанном у себя ! Не цепляйтесь вы к классу усилителя , он тут не главное звено ... еще раз , главное DSP !  Посмотрите обзоры , ролики послушайте . 

Спасибо. Вполне возможно сей девайс и звучит неплохо, но всё же пройду мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kkk2015 сказал:

тс.  вы хотите от акустики за касарь  каких то  там проникновеных божественных сфер. 

а вы подключали какие то другие усилы, как там с  разрешением?

кроме нада что то было?

 

 

Верха поярче это проникновенные божественные сферы?

Кроме Nad ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, JSM сказал:

Верха поярче это проникновенные божественные сферы?

Кроме Nad ничего 

ну это  я так накинул шутейку, про то что акустика  может быт слабым звеном).

 ради интереса пошол на ютуб посмотреть как там они звучат, если вч. могут они или нет. в них дело или в наде.

много контента, где то вч есть гдето мало. 

вам можно сделать тоже самое, через наушники поймать плюс минус свой звук, и потом это направление копать в реальной жизни, брать на прослушку. или мани бек.

ну и бюджет для таких ас слишком щедрый,  ресивер ямаха с авито  за 15к, или айма  3255  с алика.   там с вч норм. 

это если без мистики, всяких там сцен, слез на глазах. итд

 кмк мистика не про эти ас. имхо

пс. я бы сразу начал поиск других ас.  выше уровнем. это радикалный шаг  и реальный большой шаг. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

исчерпывающий абзор по этим ас,  с измерениями ачх и все остальное. .

я из услышанного  в нем первым делом полез бы в фильтр поднимать отдачу сч дипазона.  удалить резистор , или что там надо сделать, разобратся на месте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, kkk2015 сказал:

исчерпывающий абзор по этим ас,  с измерениями ачх и все остальное. .

я из услышанного  в нем первым делом полез бы в фильтр поднимать отдачу сч дипазона.  удалить резистор , или что там надо сделать, разобратся на месте.

 

Кстати, благодаря этому обзору и выбрал ас. Так получилось, что сначала появился  nad и ас пришлось выбирать потом, хотя в курсе, что в идеале должно быть наоборот. Когда только окунулся в тему хай фай не переносил яркий звук, поэтому выбор пал на эту ас. В целом не прогадал). Позже муз. вкус изменился и стало не хватать вч. Доработал все аппараты, в том числе и ас. Замена электролитов , проводка, шумоизоляция , клеймы.  Катушки не менял, резистор не трогал. С ас как будто сняли одеяло. Баса стало меньше, но он стал правильный и быстрый. Середина на 5 с +. Верха тоже прорезались. Но всё же на некоторых записях хотелось бы побольше)). Скорее всего воспользуюсь твоим советом и уберу резистор а там видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ничего не путаю, то для повышения вч, резистор не убирается, а параллельно ему ставится другой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, JSM сказал:

Кстати, благодаря этому обзору и выбрал ас. Так получилось, что сначала появился  nad и ас пришлось выбирать потом, хотя в курсе, что в идеале должно быть наоборот. Когда только окунулся в тему хай фай не переносил яркий звук, поэтому выбор пал на эту ас. В целом не прогадал). Позже муз. вкус изменился и стало не хватать вч. Доработал все аппараты, в том числе и ас. Замена электролитов , проводка, шумоизоляция , клеймы.  Катушки не менял, резистор не трогал. С ас как будто сняли одеяло. Баса стало меньше, но он стал правильный и быстрый. Середина на 5 с +. Верха тоже прорезались. Но всё же на некоторых записях хотелось бы побольше)). Скорее всего воспользуюсь твоим советом и уберу резистор а там видно будет)

 удалять резистор  можно просто контакты его замкнуть проводом, сопротивление упадет. это смотря как он стоит и какая цепь. может это и не надо.

нужно еще усилителей разных типов для эксперементов и поиска истины.. 

у друзей возьми  подойдут любые.  чтобы понять  где твой над. . 

накрути на  наде  высокие если лучше не становится. то значит надо сделать какие то выводы. 

  кмк . фазик заткнуть.через день привыкнешь., поймешь что он только портит.  имхо

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, JSM сказал:

Если ничего не путаю, то для повышения вч, резистор не убирается, а параллельно ему ставится другой....

моя медота такая, кручу высокие на усилке, если ситуация плохая значит дело в сч.

нужна схема сч фильтра с номиналами чтобы понять что делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если в  наде есть преамп офф, то  с компа запустить через минид джек сигнал,

даже карта реалтек в ноуте имеет  хорошие показатели сигнал шум больше 100дб, и искажения низкие.

делается это просто и быстро, все станет ясно про усил, преам или оконечный.

но за громкостью в програме смотреть. хотя 50 ват ничего сделают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kkk2015 сказал:

моя медота такая, кручу высокие на усилке, если ситуация плохая значит дело в сч.

нужна схема сч фильтра с номиналами чтобы понять что делать. 

Темброблока нету. Убрали во время доработки. Начать с резистора вариант самый простой и малозатратный, но есть и обратная сторона, можно пищалку спалить. У меня и так высокие после доработки приподнялись по замерам. Торопиться некуда, надо подумать..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, JSM сказал:

Темброблока нету. Убрали во время доработки. Начать с резистора вариант самый простой и малозатратный, но есть и обратная сторона, можно пищалку спалить. У меня и так высокие после доработки приподнялись по замерам. Торопиться некуда, надо подумать..

зачем  было убирать если он отлючаемый, 

короче .-ноут , проигрыватель с эквалайзером. . просто поднимаешь частоты поочередно до  нужного звука.  или готовые пресеты юзаешь,

смотришб где ачх бустится , на каких частотах, значит тебе в ас эти частоты надо их поднять, или опустить.

смотриш фильтр схему, суёш руки и готово. .

на все провсе пол часа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, kkk2015 сказал:

зачем  было убирать если он отлючаемый, 

короче .-ноут , проигрыватель с эквалайзером. . просто поднимаешь частоты поочередно до  нужного звука.  или готовые пресеты юзаешь,

смотришб где ачх бустится , на каких частотах, значит тебе в ас эти частоты надо их поднять, или опустить.

смотриш фильтр схему, суёш руки и готово. .

на все провсе пол часа. 

Если быть точным, то не темброблок, а тонкомпенсация. Сравнивали с ним отключеным и без. Даже с отключеным сильно мылил середину. 

Файлы слушаю крайне редко, в основном цд. Поэкспериментирую с эквалайзером в фубаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужос, сейчас Куклус Клан Вам на советует, при этом сам не имея опыты и какой бы приличной системы. 

Единственное здравое предложение здесь это Электрокмпанит. Конечно же Ваш нэд это узкое горлышко системы. Если только не перейти на Надю серии М, там другой коленкор, но и цена. Смортрим что то на авито, из не сильно бу английских, японских и американских усилителей. кЫтаю скажем нет ( за очень редкими исключениями) , не только по фирме, но и по сборке!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Eloy сказал:

Конечно же Ваш нэд это узкое горлышко системы. 

Судя по всему, так оно и есть. Довелось послушать начально-среднюю линейку Rega со своей стандартной ас. До сих пор под впечатлением)) Источник был стример CA с tidal. Как ни странно, больше всего понравился io. По сравнению с брио , звук более воздушный. Брио показался более напористым и в то же время слишком плотным. Разницы между брио и элексом не уловил, скорее всего последний был недостаточно прогрет. Что больше всего понравилось в io по сравнению с 320, так это верхняя середина и верха воздушные и прозрачные. Если 320 ый это пасмурный октябрь, то io - солнечный май)) Звук Nad мне зашёл, но Rega зашла ещё больше))На ней и остановлюсь.

Было интересно послушать Exposure XM5, но не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...