Выбор ресивера для кинотеатра - Страница 2 - Процессоры, ресиверы, многоканальные усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор ресивера для кинотеатра


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Тоблерон сказал:

В паспорт загляните все же

Посмотрел, что дальше? 

Вот страница с характеристиками:

X4Q TV Box Family Series Devices based on Android 11 (ugoos.com)

Здесь нет никаких аудио дорожек кроме несжатого PCM. Как я и говорил ранее тв бокс не декодирует сжатые аудио дорожки потому что нет лицензии. Бокс умеет только пробрасывать их через себя дальше на ресивер. Если бы тв бокс декодировал их - цена была раза в три выше слету!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

4 часа назад, Alksr сказал:

На Дюне 4  к про  есть проблема по коммутации 2-х HDMI сразу   , трудно вспомнить , но звук на ресивер Сони 5200 ЕС  мне пришлось пускать по коксу . 

 На моей Дюне два выхода HDMi , main и audio only.  А проблема по коммутации у Вас, предполагаю, в том , что ресивер у Вас не может пропустить 4к сигнал . Поэтому звук Вы вывели на рего ресивер через кокс, а картинку вывели минуя ресивер. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, sword сказал:

Посмотрел, что дальше? 

Вот страница с характеристиками:

X4Q TV Box Family Series Devices based on Android 11 (ugoos.com)

Здесь нет никаких аудио дорожек кроме несжатого PCM. Как я и говорил ранее тв бокс не декодирует сжатые аудио дорожки потому что нет лицензии. Бокс умеет только пробрасывать их через себя дальше на ресивер. Если бы тв бокс декодировал их - цена была раза в три выше слету!   

Не туда смотрите. Для простоты можете ппосмотреть в меню своего Угоса


 

 

image-15-03-24-06-40.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тоблерон сказал:

На моей Дюне два выхода HDMi , main и audio only.  А проблема по коммутации у Вас, предполагаю, в том , что ресивер у Вас не может пропустить 4к сигнал . Поэтому звук Вы вывели на рего ресивер через кокс, а картинку вывели минуя ресивер.

Думаю Вы правы, но  main и audio only, ,этого негде не написано . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прямо так и написано рядом с гнездами, коллега. На Zidoo, в отличии от Дюны ,  этого нет, поэтому я тоже использовал кокс для звука. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для кино Сони раскладывает звук гораздо лучше, чем Онке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тоблерон сказал:

Не туда смотрите. Для простоты можете ппосмотреть в меню своего Угоса

 

Все верно. Если не отметить, бокс будет в пцм перегонять принудительно, а так закодированная дорожка через него идет на ресивер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

×
×
  • Создать...