не для нервных - Наши системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

не для нервных


роман

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ

Прикольная ссылка - особенно "забавная" дама в трансе, что с закрытыми глазами слушает :rolleyes:

Даже зная особенности наймовской акустики - все равно в глаза бросается пристеночное расположение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

почему на выставке не используют активную систему ?страх уничтожить конкурентов ?

Используют иногда. Но вообще редко - дорого, громоздко, много тащить, да и преимущества проявляются в больших помещениях и тщательно выстроенных системах.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используют иногда. Но вообще редко - дорого, громоздко, много тащить, да и преимущества проявляются в больших помещениях и тщательно выстроенных системах.

Юрий.

Юрий ! вы слышали активную систему , если можно ,опишите впечатления..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Юрий ! вы слышали активную систему , если можно ,опишите впечатления..

Нет, к сожалению, активных систем не слышал.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит послушать,на мой взгляд -это суть нэйм

такого рода выссказывания ,как, один взрослый оконечник лучше двух более младших ,не совсем адекватны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

стоит послушать,на мой взгляд -это суть нэйм

такого рода выссказывания ,как, один взрослый оконечник лучше двух более младших ,не совсем адекватны...

Это высказывание или, вернее, рекомендация самого Найма: ответ на вопрос об активных системах. Спрашивали: "имеет ли смысл купить дополнительный мощник?", ответили:"лучше возьмите уровнем выше". На мой слух - это лучше, но есть любители именно активных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"стоит послушать,на мой взгляд -это суть нэйм

такого рода выссказывания ,как, один взрослый оконечник лучше двух более младших ,не совсем адекватны..."

Суть Найма, как и любой другой компании, производящей аудиоаппаратуру - продавать как можно больше!

Поэтому, они приветствуют, как активную, так и пассивную конфигурацию.

Роман, а в чём неадекватность фразы про "один взрослый мощник..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запутал всех не правильной формулировкой ,другими словами - по мне лучше два 300 чем один 500,или два 150 чем один 200 ,вот если два 150 или один 300 ,тут я не уверен о перевесе активного звука .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

запутал всех не правильной формулировкой ,другими словами - по мне лучше два 300 чем один 500,или два 150 чем один 200 ,вот если два 150 или один 300 ,тут я не уверен о перевесе активного звука .

Активная система интереснее, если подразумевается отсутствие пассивных кроссоверов. С оговоркой: зависит от реализации. Тогда само собой на каждую полосу необходим усилитель. Возможность настройки басов без удлинения тракта хороший+ Биампинг не дает преимущества перед одним более мощным усилителем с аналогичной схемотехникой. Чтобы настроить активную систему в помещении нужен большой опыт и хороший музыкальный вкус. Еще не помешают приборы <_< Испортить звук намного проще, чем в случае неудачной установки пассивной системы. На моей памяти относительно опытные инсталляторы не справлялись с этой задачей - крутят ручки, а звука нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валерий,с акустикой нэйм биампинг не возможен,речь шла о активном кроссе +два напа

в кроссоверах нэйм есть настройка высоких и низких,

лично у меня не возникло впечатления о сложной настройки системы,как то все очень гениально ,но не сложно,

почему вообще затронул тему,просто ас сбл в активе ,такое вытворяют,даже не понятно от куда это все берется,в пассивном варианте ,как то даже не интересно становится слушать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Роман, поделитесь впечатлениями об активном варианте.

Какой вариант у вас? SBL +...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Активная система интереснее, если подразумевается отсутствие пассивных кроссоверов.

Валера, ну разумеется, у Нэйма именно так. Изначально идеальная Нэйм-системеиа - активный кроссовер NAXO (SNAXO в более позднем варианте) и отдельный УМ на каждую полосу. Отсюда идея т. н. sixpack - то есть, отдельный моноблок на каждую полосу в каждом канале трёхполосной акустики, всего 6 штук, стало быть.

С оговоркой: зависит от реализации. Тогда само собой на каждую полосу необходим усилитель.

Именно так, а ошибки реализации исключены по причине выверенности концепции на фирме.

Биампинг не дает преимущества перед одним более мощным усилителем с аналогичной схемотехникой.

Абсолютно верно. Речь идёт именно об активном усилении. В этом причина реальных достижений Naim в данной области при умеренной мощности отдельного усилителя. В случае "sixpack" (6 усилителей-моноблоков) имеем мощность 400 Вт/ 4Ом на канал при чувствительности акустики 92 Дб и импедансе 4 Ом (реальный случай акустики DBL и усилителя NAP 135), что снимает все вопросы о якобы "недостаточной" мощности нэймовских усилителей. Всё остальное, по мнению Naim, - компромиссы реализации. Именно поэтому аргументы "критиков" (не удосужившихся ознакомиться с вопросом об усилении и с концепцией целиком) о якобы "малой" мощности нэймовских усилителей идут лесом далеко и навсегда. Надо подробнее знакомиться с вопроосм (это я в данном случае не Вам), прежде чем делать громкие заявления на форумах о недостатках фирменного подхода.

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

другими словами - по мне лучше два 300 чем один 500,или два 150 чем один 200

Роман, все эти усилители звучат по-разному, и что лучше - вопрос предпочтений конкретного индивидуума, слишком часто я встречал мнения, что NAP200 лучше NAP300, а NAIT1 лучше всех. <_< Всё это вопрос нерешаемый, а дьявол, как всегда, в деталях (с).

Юрий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я сомневаюсь, что 2х300 лучше 500 и 2х150 лучше 200.

Ведь, в случае дополнительного мощника, получаем "количественные" изменения, а уровень выше дает качественный скачок: другой характер звука, немалую порцию "породы" и т.п.

Пример, правда, не совсем подходящий, но: менял 180 на 250/2. Ну, ва-а-ще другой уровень. Как говорится: "и рядом не стояло".

Кстати, переход Credo-Allae оставил такие же впечатления, а если учесть, что пред-то у меня - 102. Вообщем - сомневаюсь.

Роман, "это не от недоверия к вам...", поэтому и хотелось услышать ваши впечатленя от активной системы. Кстати, переход 90-180 дал мне достаточно ощутимые качественные изменения, но не настолько "революционные", как 180-250/2.

Впечатления наймовского форума: схожие характеры у 200 и 300, 250 - по-своему, а 500 - объединяет достоинства предыдущих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

переход с 180 на 250, нет ни каких сомнений о достоинстве 250.и т.д.

я у себя 90 на 140 поменял ,и все стало понятно,у 90го не хватало сил раскачать кредо ,весь звук терялся где то в недрах пасивного кроссовера .

активный кросс становится частью преда .возможно технически я не прав ,но в итоге каждый выход на усе подключен конкретно к отдельному динамику без посредников ,и это блин ,так сильно слышно ,и дело не просто в громкости ,скажем для больших помещений,дело в том ,что все обсуждаемые нами аспекты - контроль, сцена ,отрыв звука от акустики ,да и сам характер звука меняется очень сильно ,чего тяжелей достичь с подьемом пасивного усиления на одну ступень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за дополнение.

У активного варианта, к сожалению, есть один минус - дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дополнение к вопросу об ас ,старые варианты как ibl sbl credo -просто созданы для активного использования ,конечно это не официальная информация ,но судя по опыту и личному тоже ,а вот новые аллае и сл2 совсем другое дело, динамики другие (твитера) ,кроссовер тоже ,от этого и ощутимый прирост в качестве ,да и кабинеты там серьезней.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...