Dynaudio Focus 140 + Densen b100 - Страница 3 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Dynaudio Focus 140 + Densen b100


Антон
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Денис, для начала определись, чего тебе не хватает. Середины? Ой! Верхов? Ой! Низов? Может быть.... Можно ли это поправить изменением фильтров? Я не знаю..... Мож кто-то и знает.Колонки очень тугие по чутью, соответственно требуют монстроидального усиления. Может тебе притащить откуда-нить что-то на 400 ватт на канал?

Привет всем!

Денис советую меня послушать, т.к. я много чего имел реально, а не в пустых виртуальных диспутах на форумах и много денежек истратил (уже не вернешь).

Имел дома - Ауденс 15, 9, Контур 1.8 и Краффт.

Вдоль и поперек исслушал Контур 1.1, 1.3, 2.8. 3.0

Конфиденс 5 с Брайстон в салоне на Смоленке.

Новую серию не знаю совсем и не интересно уже.

Как старый динаудист в двух словах, чего мне всегда не хватало в динах (ВО ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ):

- расслабленных и свободных средних, они как бы зажаты, нет тихих звуков, они вырываются не хотя (сорри за сленг).

- связано это я дуаю с конструкцией самого динамика и настройкой (в целом очень ровной и не выпертой).

- звук как бы не веселый, не свободный, но имеет плюсы - на повышенном уровне громкости нет сухости, рези и неестественной прозрачности (присущей на мой вкус очень многим любимым брендам - без упоминаний), может играть громко без искажений.

Усиление: Денсены, Аудиолаб моноблоки, Над не сильвер (отстойно с динами никак), Рестеки Челленджер, Фантази, Корд такой - слушал в Котрапункт с Контур 3.0, Праймеры всякие, Брайстон 4 и 3 вст и т.д. Proceed, Аккуфайс - не особо...Брайстон силен, но тембрально суховат - не мой вкус.

Лучшее что удалось - конкретно дышало все: Марк Левинсон 333 (пред+ конец + цап+вертак) - очень дорого и ламповый мостодонт Аудио Ресеч ВТ-100 двухтактный пушпульник - вааще супер.

Несколько знакомых имели Дины и Краффт и Конфиденс, но ушли в Зингали и лампы и т.д.

Совет, не спешить, мониторить уси (могу Аккуфайс-530 дать на прослушку).

С Сергеем пообщаться и для начала послушать и померить.

Сложно говорить, может и не стоить огород городить, но общаться со спецами, он Динов немало поковырял и плохого не посоветует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 164
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Спасибо, Юрий!

Это вот этот Аккуфейс? http://www.accuphase.com/e-530_e1.htm Слабоват он для моих Динов - 120 W/ch (2 ohms),

60 W/ch (4 ohms), 30 W/ch (8 ohms).

Мне вот этого не вполне хватает http://chordelectronics.co.uk/products_detail.asp?id=28

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Юрий!

Это вот этот Аккуфейс? http://www.accuphase.com/e-530_e1.htm Слабоват он для моих Динов - 120 W/ch (2 ohms),

60 W/ch (4 ohms), 30 W/ch (8 ohms).

Мне вот этого не вполне хватает http://chordelectronics.co.uk/products_detail.asp?id=28

Дело не в ватах вообщето, лампадники и ватт мало, а раскачивают подчас много лучше и интересней, но я думаю прав, усилитель вполне и вряд ли стоит его менять.

Вообще - акустика - 90% звука, может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору

Антон,мне в моих 18м хватает 110ых фокусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - акустика - 90% звука, может и больше.

- :D Вы поместите самые расчудесные АС в переходе метро, и послушайте что получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- :D Вы поместите самые расчудесные АС в переходе метро, и послушайте что получится...

Как нынче модно : +1 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автору

Антон,мне в моих 18м хватает 110ых фокусов.

А мне в моих 16м не хватает напольных контуров. :D Пользы от наших с Вами постов - ноль. Ну конечно если Вы только не уверены в том, что предпочтения Антона совпадают с Вашими.

- :D Вы поместите самые расчудесные АС в переходе метро, и послушайте что получится...

И при чём здесь метро? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне в моих 16м не хватает напольных контуров. :D Пользы от наших с Вами постов - ноль. Ну конечно если Вы только не уверены в том, что предпочтения Антона совпадают с Вашими.

И при чём здесь метро? :D

Белка прав, комната прослушивания это важнейший фактор.

В хорошем помещении муз. центр играет, а в г...любую акустику угробишь. Это факт.

К сожалению, мне предстоит это все решать в ремонте комплексно, прицениваюсь и волосы дыбарем встают - когда то по этим деньгам квартиру 3 комн. купил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я противник лезть внутрь Dynaudio. Эти колонки и так очень хороши, нечего в них переделывать. Я слышал всего лишь одно "необратимое улучшение" - неинтересно, это уже не Dynaudio.

По поводу же претензий sever-1968 могу сказать только одно: право, если Вас так раздражали недостатки этих колонок, то может нужно было раньше уйти от пробукции этой компании. А так это напоминает "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

DSH, просто просьба: не нужно портить эти прекрасные колонки.

кульбаков стас, как так? У меня в 16 полочные контуры играют. И я не могу сказать, что их "мало". Хотя согласен с Вами, что у каждого свои предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я противник лезть внутрь Dynaudio. Эти колонки и так очень хороши, нечего в них переделывать. Я слышал всего лишь одно "необратимое улучшение" - неинтересно, это уже не Dynaudio.

По поводу же претензий sever-1968 могу сказать только одно: право, если Вас так раздражали недостатки этих колонок, то может нужно было раньше уйти от пробукции этой компании. А так это напоминает "ежики плакали, кололись, но продолжали жрать кактус".

DSH, просто просьба: не нужно портить эти прекрасные колонки.

кульбаков стас, как так? У меня в 16 полочные контуры играют. И я не могу сказать, что их "мало". Хотя согласен с Вами, что у каждого свои предпочтения.

- во первых противник апгрейдов - значит не надо, я же руки не кручу. :D

- во вторых разница колоссальная от оригинала и надо быть безухим (прости господи) чтоб этого не слышать.

- не знаю как Вы, а я имел много Динаудио и знаю их вдоль и поперек - настройка их кроссовера не реализует возможности не плохих головок.

Можете взять их и дома у себя послушать - тембр и почерк Динов остается, уходит зажатость, подача становиться более свободной и открытой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белка прав, комната прослушивания это важнейший фактор.

В хорошем помещении муз. центр играет, а в г...любую акустику угробишь. Это факт.

К сожалению, мне предстоит это все решать в ремонте комплексно, прицениваюсь и волосы дыбарем встают - когда то по этим деньгам квартиру 3 комн. купил :D

Юрий, то в чём прав Белка (про переход метро) и так всем понятно. Но в разговоре не обсуждали акустику помещения, и когда Вы говорили о влиянии АС было ясно, что рассматривается лишь взаимодействие с усилителем (хотя 90% ИМХО перебор).

кульбаков стас, как так? У меня в 16 полочные контуры играют. И я не могу сказать, что их "мало". Хотя согласен с Вами, что у каждого свои предпочтения.

Была возможность послушать их с сабом М&K V76, на мой вкус стало только лучше. Я и подумал - а если хороший саб попробовать? Получается на сегодняшний день, являюсь сторонником трифоника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была возможность послушать их с сабом М&K V76, на мой вкус стало только лучше. Я и подумал - а если хороший саб попробовать? Получается на сегодняшний день, являюсь сторонником трифоника.

Может саб не стоит - Контур и так басовая????

Мне всегда казалось, что саб для кино и в музыке отстает.

Контур 1.1 так басило хотя мала, народ начинал искать сабуфер вокруг :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что саб для кино и в музыке отстает.

Думаю это скорее относится к качеству самого сабвуфера и к его адекватной настройке в стереосистеме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю это скорее относится к качеству самого сабвуфера и к его адекватной настройке в стереосистеме.

А акустика какая??? Модель название???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А акустика какая??? Модель название???

Если Вы про колонки, то - Contour 1.8mk II

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

DSH, просто просьба: не нужно портить эти прекрасные колонки.

vkc,

Да я итак склоняюсь к тому, что не стоит :D Вкусно просто люди рассказывают, вот и ерзается :D

По жизни же не люблю самоделки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете взять их и дома у себя послушать

я тоже за этот путь, тем более что в москве есть салоны которые абсолютно беспроблемно дают под залог на прослушку на 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы про колонки, то - Contour 1.8mk II

Стас, они были у меня, ну там такой бас глубоченный ИМХО, кудаж больше то?????? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, они были у меня, ну там такой бас глубоченный ИМХО, кудаж больше то?????? :D

Да всё туда же - 35..30...25Гц :D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня возник ещё вопросик по связке денсена и динов.Если добавить в такую системку мощник от того же денсена,прирост или неприрост качества звучания будет ощутим?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, и я по жизни не люблю самоделки, но заменить провода внутри АС, ёмкости и катушки на такие же, но выше качеством, это, по моему, хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, и я по жизни не люблю самоделки, но заменить провода внутри АС, ёмкости и катушки на такие же, но выше качеством, это, по моему, хорошо.

Это непредсказуемо.Но при дальнейшей продаже скажется не лучшим образом. :D Ведь оригинал не всегда под рукой :D ,и будешь долго доказывать,что так лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лева, что же всё о продаже? :D Это программирование на негативный результат!

Если делает понимающий человек, то результат должен быть предсказуем, тем более в такой ерунде как смена кондеров и проводов на более качественные. Даже в дорогих АС стоит не топовая комплектуха и отнюдь не "по задумке", а от экономии.

Кстате я как то видел в магазине B&W CDM7 проапгрейденная продавалась за 4штуки при цене новой около 1.5 тыс. Когда я стал насмехаться, типа никто не купит, сказали что уже продана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алекс, далеко не всегда комбинация из топовых элементов звучит лучше, чем комбинация из не топовых. Т.е. в достаточно сложной системе работает уже не топовость отдельных элементов, а синергия элементов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

У меня возник ещё вопросик по связке денсена и динов.Если добавить в такую системку мощник от того же денсена,прирост или неприрост качества звучания будет ощутим?

В Конфиденс лезть, чтоб менять проводку и катушки на идентичный номинал - точно смысла нет.

Там хорошая медь и как минимум Солен - думать что тупо заменив это на Мультикап Дженсен или что-то другое получишь прирост - наивно.

Поверте моему опыту, который в отличии от большинства здесь - имеется и не малый.

по ссылке мой оригинальный фильтр - все там супер и Краффт многие считают одним из лучших полочников Динаудио

http://photofile.ru/users/yras/2057900/618.../#mainImageLink

думаю в Конфиденс будет что то похожее и качественное

Если уж подвязываться, то исключительно с промерами, прослушками и серьезной переделкой.

После промеров и отслушки спецом все станет ясно - возможно, что просто откажется, т.к. игра свеч не стоит (хотя я на 99% убежден в обратном) т.к. слышал эту акустику.

Если продавать, то коню понятно, что лазить туда нельзя!!!!!!!!!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...