In vino veritas - Страница 50 - Мужской клуб - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

In vino veritas


Гость Странник
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Алексей И. сказал:

Андрей , а что это было , прости ? )))

Какой-то эксперт нахваливает наши сорта винограда, в частности сорт «достойный». Меня и заинтересовало, может кто пробовал. 
137610148_3578200308915823_8789453405565

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.8k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

23 minutes ago, ansouv said:

Какой-то эксперт нахваливает наши сорта винограда, в частности сорт «достойный». Меня и заинтересовало, может кто пробовал. 
137610148_3578200308915823_8789453405565

"Достойное" вино за 240 рублей? Ага, конечно.

https://wine-shopper.ru/jubilejnaja-worthy-classic-2017-0-75l/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Станислав сказал:

"Достойное" вино за 240 рублей? Ага, конечно.

https://wine-shopper.ru/jubilejnaja-worthy-classic-2017-0-75l/

Не догадался погуглить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ansouv сказал:

Какой-то эксперт нахваливает наши сорта винограда, в частности сорт «достойный». Меня и заинтересовало, может кто пробовал. 
137610148_3578200308915823_8789453405565

 

Круто !  

Я было подумал , что товарищ это с похмелья написал , а оказывается он так похвалил . Правильно , что нет у меня никаких соц.сетей , ну не понимаю этого современного высокого письма в соц.сетях .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алексей И. сказал:

Я было подумал , что товарищ это с похмелья написал , а оказывается он так похвалил . Правильно , что нет у меня никаких соц.сетей , ну не понимаю этого современного высокого письма в соц.сетях .

Небось и Борзенкова не слушаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ansouv сказал:

Небось и Борзенкова не слушаешь?

Я столько не выпью . 

Зы. В том смысле  , чтоб попасть на одну волну . У меня моск отключается, когда начинают говорить, что-то типа - Вау , чувачки , чо мы ща заценим ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня пили Тиньянелло 2017

2.jpg.82a335611a0eda2dbc19d10fb4c130fd.jpg

Это то, что дистрибьютор МБГ предлагает в настоящий момент. Вино недешевое, но цена МБГ в районе 9000 рублей абсолютно справедливая, поскольку в европейских интернет-магазинах оно стоит от 105 долларов - давайте, вспомним про симпловских 3 конца.

Вино декантировал полчаса, и этого мало. Танины еще очень яркие. Вино пока слишком молодое. Но потенциал у него великолепный - 96 баллов Паркера - это уже заявка на серьезность. 8/10 с потенциалом до 8.5 через 2-3 года. Даже сейчас пить очень приятно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Станислав сказал:

Сегодня пили Тиньянелло 2017

2.jpg.82a335611a0eda2dbc19d10fb4c130fd.jpg

Это то, что дистрибьютор МБГ предлагает в настоящий момент. Вино недешевое, но цена МБГ в районе 9000 рублей абсолютно справедливая, поскольку в европейских интернет-магазинах оно стоит от 105 долларов - давайте, вспомним про симпловских 3 конца.

Вино декантировал полчаса, и этого мало. Танины еще очень яркие. Вино пока слишком молодое. Но потенциал у него великолепный - 96 баллов Паркера - это уже заявка на серьезность. 8/10 с потенциалом до 8.5 через 2-3 года. Даже сейчас пить очень приятно.

 

 

Хорошее вино . В 2015 в Италии пили его по 60 € и потому брать его здесь за 15 тр , что предлагали поставщики , как-то некомфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Алексей И. сказал:

Хорошее вино . В 2015 в Италии пили его по 60 € и потому брать его здесь за 15 тр , что предлагали поставщики , как-то некомфортно. 

Вот такая разница очень сильно давит психологически. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ansouv сказал:

Вот такая разница очень сильно давит психологически. 

Это да ! Но справедливости ради , эту цену я видел только в одном месте , а так средняя была 80 евро в то время в Италии , в Германии уже 100-120 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Алексей И. сказал:

Это да ! Но справедливости ради , эту цену я видел только в одном месте , а так средняя была 80 евро в то время в Италии , в Германии уже 100-120 .

С недорогими винами не так обидно. С теми, что по 20-30 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, кто-нибудь берет на распродаже, а то срок до 31 января? Или вам скидки дают независимо от акций? Я, например, купил немного вина, но не из акционных, правда с той же скидкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ansouv сказал:

а то срок до 31 января?

Ну да , печаль , скоро закончится акция , но начнется другая , к 14 и 23 февраля , а потом к 8 марта , ну и т.д. )))

Я раньше реагировал , ну как же , ведь акция и скидки же .Сейчас перестал  , если только совсем уж подпирает , например кончилось шампанское перед НГ или белое перед летом , тут да , беру что-то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, Алексей И. said:

Это да ! Но справедливости ради , эту цену я видел только в одном месте , а так средняя была 80 евро в то время в Италии , в Германии уже 100-120 .

Как я говорил, в Москве я покупал за 8700 рублей или 95 евро. Правда, эта цена у них скоро поменяется. Думаю взять еще ящик - хорошее вино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 hours ago, ansouv said:

Кстати, кто-нибудь берет на распродаже, а то срок до 31 января? Или вам скидки дают независимо от акций? Я, например, купил немного вина, но не из акционных, правда с той же скидкой. 

На распродаже у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Станислав сказал:

На распродаже у кого?

Да сейчас все подряд бомбардируют письмами о распродаже, называют это киберпонедельник. Только мне по нескольку раз отписались лудинг, симпл и ладога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vino-chateau-ducru-beaucaillou-2006_1.png@x303

Сегодня долго выбирал , что открыть на вечер , ибо был хороший повод . Решил проверить этот сент-жюльен , несмотря на рекомендации пить позже , все же открыл . С самом начале была легкая кислинка , потом через пару часов в открытой  бутылке (пили вдвоем с супругой и не стал декантировать , была опасность недопить ))  ) вино дошло до нормы вроде бы , но какая-то очень явная недосказанность осталась во вкусе .Оно плотное , яркое , насыщенное и для меня немного перебор с танинами сейчас   . Думаю следующая бутылка будет открыта не скоро .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Алексей И. сказал:

пили вдвоем с супругой и не стал декантировать , была опасность недопить

Вот искренне завидую, опасность недопить бутылку на двоих мне никогда не грозила. Ящик – это бывало, недопивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 minutes ago, Алексей И. said:

vino-chateau-ducru-beaucaillou-2006_1.png@x303

Сегодня долго выбирал , что открыть на вечер , ибо был хороший повод . Решил проверить этот сент-жюльен , несмотря на рекомендации пить позже , все же открыл . С самом начале была легкая кислинка , потом через пару часов в открытой  бутылке (пили вдвоем с супругой и не стал декантировать , была опасность недопить ))  ) вино дошло до нормы вроде бы , но какая-то очень явная недосказанность осталась во вкусе .Оно плотное , яркое , насыщенное и для меня немного перебор с танинами сейчас   . Думаю следующая бутылка будет открыта не скоро .

Шато Дюкру-Бокалю зависит от года. Помню пил 1982-й год - было просто волшебное вино 10/10 Ну и еще от провенанса - как хранили, как везли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, ansouv сказал:

Вот искренне завидую, опасность недопить бутылку на двоих мне никогда не грозила. Ящик – это бывало, недопивал.

Самое смешное , так и недопили , полтора бокала .:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Станислав сказал:

Шато Дюкру-Бокалю зависит от года. Помню пил 1982-й год - было просто волшебное вино 10/10 Ну и еще от провенанса - как хранили, как везли.

 

Это 2006 года , явно рано еще .

Я бы поставил 7-7,5 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Самое смешное , так и недопили , полтора бокала .:)

Вылили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ansouv сказал:

Вылили?

Не , убрал в холодильник .Завтра проверю , бывали  приятные сюрпризы с такими винами на следующий день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алексей И. сказал:

Не , убрал в холодильник .Завтра проверю , бывали  приятные сюрпризы с такими винами на следующий день.

А мы по нищебродски употребим бутылочку Приората. 2018 год, без претензий.

wm_2778f9a53a2b10f6cc4aac178eaa3f80.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ansouv сказал:

А мы по нищебродски употребим бутылочку Приората. 2018 год, без претензий.

Нормальное вино на каждый день .Хорош уж прибедняться .:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Unfortunately, your content contains terms that we do not allow. Please edit your content to remove the highlighted words below.
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...