Как усмерить бас, на что в первую очередь обрать внимание ? - Страница 2 - Акустические системы - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Как усмерить бас, на что в первую очередь обрать внимание ?


Френки

Рекомендованные сообщения

Действительно ли источник НАД считается (или является) басовитым? Есть ли у кого какие мысли по этому поводу?

У меня 542-й НАД. Не басовитый, не небасовитый, нормальный обычный такой источник, как у всех у него с басом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 34
  • Создано
  • Последний ответ

Николай, а есть различие между 521 и 542 НАДами?

Продавец в свое время мне говорил, что разница есть и приличная. Но тогда меня это мало заботило.

А вот в чем разница - не спросил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Действительно ли источник НАД считается (или является) басовитым? Есть ли у кого какие мысли по этому поводу?

Не имел дела с данным девайсом, но есть такой вопрос: Не пробовали данный NAD переткнуть в другой вход на усилителе? Как правило разные входа с одним и тем же девайсом могут звучать не очень похоже, хотя по паспорту всё ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, а есть различие между 521 и 542 НАДами?

технически отличаются, насчет звука скажу честно - не знаю, не сравнивал. на своей системе стравнивал 542-й только с ... двд-проигрывателем Ролсен за 70$:D скажу честно - разница меньше чем хотелось бы:D у дивидюка детальность чуть поменьшее, акцентирует он малость хужее, высокие у него чуток подрезаны, собсно и все... а с 521 не сравнивал:D

Продавец в свое время мне говорил, что разница есть и приличная.

продавцы много чего говорят, на то они и продавцы:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не имел дела с данным девайсом, но есть такой вопрос: Не пробовали данный NAD переткнуть в другой вход на усилителе? Как правило разные входа с одним и тем же девайсом могут звучать не очень похоже, хотя по паспорту всё ОК.

Хм... интересно. По крайней мере, хуже от этого эксперимента не будет.

Сегодня же вечером попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

виноватых ыв гуле может быть несколько

В том числе и АС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Николай, а есть различие между 521 и 542 НАДами?

Продавец в свое время мне говорил, что разница есть и приличная. Но тогда меня это мало заботило.

А вот в чем разница - не спросил.

Разница достаточно приличная с точки зрения схемотехники: иной ЦАП, иные опера после ЦАП (не5532 - ора2604), без проходного кондера после ЦАП, чуть лучше разведены цепи питания цифры от аналога - хотя субъективно хорошо твикнутый 521 интерестнее звучит 542 -_- но это плюс два тора-транса, три доп. стабилизатора, мастер -клок и после цап 2 разутых 20 мкф МБГО проходными, фильтра по питанию, акустический сетевой, аудиофильские РСА, полипропиленовая рассыпуха в фильтрах, поднятое питание оперов, экранированные шлейфа, убранные распайкой разъемы шлейфов по питанию, шотки в выпрямители, замена всех электролитов на эльну-рубикон, плюс смерть керамике :)) демпфирование всего, даже КБГО на шунт питальных кондеров для мягкости :)

Правда все в корпус уже не помещается :)) Зато бас отменный, сильнее всего это почувствовалось после введения в схему мастер-клока :)))

post-3017-1179091390_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

А у меня NAD-ов как у дурачка фантиков, и ни чё не гудит. :lol: Моё мение, что за гул отвечают комната и АС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И спикерные провода(серьезно!)

Да эти нады более баса дают в понятии punch-,быстрые, ИМХО как скорый поезд, торопятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем толще акустические провода, тем больше баса и грязнее верх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...