Резонаторы Пронина - Страница 4 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Резонаторы Пронина


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

P.S. И всякой "хренью" то на уровне "сознания" Юрка начал "страдать" после того , как мы МЕРИТЬ забросили. Надо ж было чем то "пустоту" заполнять.  :wink:

Юра, не слушай никого. Тебе щас намерят. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

давайте попробуем исследовать мозги, они типа куда проще. :D)))
Ну дык по своим судил... :D

Кстати, а в чём ПРОБЛЕМА-то??? Именно проблемы - я не вижу.
Ну пусть не проблема, а спорный вопрос. Неужто кто против будет его выяснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, не слушай никого. Тебе щас намерят. :D

Абам, а тебе, как бизнесмену, должно быть известно что

СКАЗКИ дают НАВОДКУ...... зарабатывать, а реальный расчёт - на жизнь.

Так что не нада..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну пусть не проблема, а спорный вопрос. Неужто кто против будет его выяснить?

Александр, вот на форуме недавно прочитал, что люди уже облучением каких то родиевых проволочек занялись, пройдя через которые звук кристально чистым становится. Не хошь этот спорный вопрос поизучать? А чё займись. Мы те потом на памятник из чистого плюмбума скинемся.

Проблемы нет, и не надо её создавать своими руками, направляя исследования по сомнительному пути.

Юрины девайсы то замечательные и вполне из земных, натуральных и безопасных материалов сделаны, вот и надо начинать их (девайсов)исследование снизу вверх, но не наоборот.

Сознание падает в материю, отражаясь и преображаясь в ней, чтобы потом вознестись до небес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юрины девайсы то замечательные и вполне из земных, натуральных  и безопасных материалов сделаны, вот и надо начинать их (девайсов)исследование снизу вверх, но не наоборот.

Сознание падает в материю, отражаясь и преображаясь  в ней, чтобы потом вознестись до небес.

С раннего утра запустил эксперимент - два повторителя(с одного канала работают как разветвители) и вычитатель Ку=100. В один разрыв "резонатор". Ни чё не видно , глухо ( одни шумы). Но это ни о чем не говорит, то же самое я пытался ранее проделать с "звучащими" конденсаторами и кабелями.

ИМХО - случайно наткнулись ( вернее Юрий наткнулся и преминил к звуку) на "игрушку оттуда" и пытаемся применить к ней свои знания( ну ни как не стыкуется ни ОС , ни вычитание полей и пр.) В чистом виде - какая-то энергия "эфира" проходя органику и медь концентрируется и порциями вливается в систему звуковоспроизведения , что она при этом изменяет :?: :D Но звучит красиво. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, а СПЕКТР шумов не пробовал смотреть? С девайсом и без. Характер спектра интересен, как разностного, так и отдельно С и БЕЗ девайса. Т.е. посмотреть как гармоники на уровне шумов "выстраиваются". Причём спектр также желательно "посчитать" на РЕАЛЬНОМ сигнале за некоторый промежуток времени. Спектроанализатор лучше двухканальный. Есть одна мыслишка. :wink: Это шаг №2. И ещё, хорошо бы попробовать посмотреть не просто ДЕВАЙС ОТДЕЛЬНО, а именно девайс в ТРАКТЕ, т.е. там, где и слушаешь и слышно.

Процессы там безусловно в "ЭФИРНОМ" диапазоне происходят, потому ВСЕ процессы ТАМ происходят, но отражаться то это должно. Бум искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

люди уже облучением каких то родиевых проволочек занялись, пройдя через которые звук кристально чистым становится. Не хошь этот спорный вопрос поизучать?
Неа, там ещё про мочу дественницы, а где я на вас столько девственниц наберусь.

какая-то энергия "эфира" ..... порциями вливается в систему звуковоспроизведения
Или в голову?... Вот в чём вопрос... Некоторые товарищи сильно не хотят, чтобы оказалось, что в голову. Так сильно не хотят, что даже призывают всех эту самую голову в песок поглубже заземлить, подальше от всяких воздействий. :D

Но это ни о чем не говорит, то же самое я пытался ранее проделать с "звучащими" конденсаторами и кабелями.
По C. Полякову происходит накопление за достаточно большой интервал времени. Идея отминусовать файлы целиком и посмотреть остаток меня больше привлекает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неа, там ещё про мочу дественницы, а где я на вас столько девственниц наберусь.

Неа, про мочу там чиста прикол был, а про облучение вполне серьёзно, что и грустно.

Или в голову?...

Так попробуй, "покопайся" в голове. Какие проблемы? :wink:

ИЛИ никому не нать, ни твоё, ни моё. Нать - ФАКТ, подтверждённый измерительными инструментами.

В принципе, что это всё работает, и без измерений СЛЫШНО. А на что воздействовало - вскрытие покажет. :D))) /шучу/

Кстати, Юркин, ты та чё ли живой ышо? "Проявись" мала мала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так попробуй, "покопайся" в голове. Какие проблемы?  :wink:
Сам не буду, ибо не спец. А спец есть (и прибор есть). Приглашение на этот форум ему послано. Ждёмс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абам, а тебе, как бизнесмену, должно быть известно что

СКАЗКИ дают НАВОДКУ...... зарабатывать, а реальный расчёт - на жизнь.

Так что не нада..

Ну так на ЖИЗНЬ то давно уже заработано. Можно и на водку теперь подзаработать :D

Володя, про то, как зарабатываются деньги, расскажи моему банковскому счету, а я посижу и посмеюсь рядом от души, похрустывая попкорн. И про сказки, и про реальный счет. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так на ЖИЗНЬ то давно уже заработано.  

Ни секунды не сомневался. Типа реальность уже есть, сказок хоцца. Почему бы и нет.

Абрам, а тот, кто из сказки поймёт НАВОДКУ и грамотно всё оформит может и на водку заработать не дать ... аффтору. Ну не хочет Юрка про патент(ы) думать. Мож хуч ты его убедишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Или в голову?... Вот в чём вопрос....

Я почему написал про систему , потому что слышно , когда это происходит и как (пробой, щелчок) (у меня через 2 часа первый пробой , есть сильное подозрение что зависит от размеров трубы) и далее нет нет да и щелкнет :D . А щелчки слышны и в другой комнате :!: ( жена свидетель :D ). При первом испытании , вообще ,выбило защиту АС. А ВЫ про голову. :D НЕ , РЕАЛЬНОЕ устройство и без "мочи" и придури. Опасно ли ОНО , вот вопрос :?: .

Хотя люди ходят в церковь под эти самые "излучатели" и ничего , у меня в соседях два батюшки - по ним не скажешь что "облученные" :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотя люди ходят в церковь под эти самые "излучатели" и ничего , у меня в соседях два батюшки - по ним не скажешь что "облученные" :D .

Сашь, при изготовлении тех самых куполов (Пронин "раззвонил"?) и т.д. т.п. ВЕКАМИ пропорции соблюдаются, да + никаких липиздрических сигналов по ним специально не пропускают.

Скажем так, есть условно хорошие частоты, а есть никакие, а есть плохие. Куда мы то попали? И какие они, хорошие то? Церковники об это точно не знают. Там всё на традиции строится да на церковных унциях.

Чуть в сторону.

Основные частоты работы органов человеческого организма давно известны и воздействие имеено на этих частотах разными приборами крайне нежелательно. В "разнос" Орган может пойти невзначай, однако. Пожно подлечить, а можно и совсем наоборот. Немало уже людей "Витафоном" угробили, у меня у друга жена - участковый врач-терапевт, много чего интересного порассказывала. К заднице прикладывать, грит, мона, а в облать головы, сердца и прочих ВАЖНЫХ органов - крайне нежелательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опасно ли ОНО , вот вопрос :?
Вот это и можно будет выяснить с помощью прибора Вячеслава Мягкого. Если, конечно, Вячеслав подключится к исследованиям.

Саша, а насчёт "щелчков" - совпадения, помехи со стороны исключены? У меня в эти выходные дважды комп перезагружался (с бесперебойником, гальванической развязкой от сети и тройными фильтрами!!!) от того, что соседи сварочник мучали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сашь, при изготовлении тех самых куполов (Пронин "раззвонил"?) и т.

Не Юрий не причем , это я начитался о кораблях пришельцев с двигателями "отталкивателями " от эфира в ввиде куполов и крестов , а также свастик , звезд "Давида" и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, а насчёт "щелчков" - совпадения, помехи со стороны исключены? .

Да , этот резонатор много чего ловит , люстру Чижевского включать ну никак нельзя , слушаем музыку отрицательно заряженного воздуха. :D

А вот периодичность наблюдается. И самое главное при первом включчении , тут ни с чем не спутаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это и можно будет выяснить с помощью прибора Вячеслава Мягкого.

А сам то прибор сертифицирован или самопал? Ведь во втором случае все иссследования опять же могут иметь весьма туманный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчёт сертификации не знаю. Но там всё профессионально, и практические иссследования, и теория.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот периодичность наблюдается. И самое главное при первом включчении , тут ни с чем не спутаешь.

У меня вообще никаких пообочных эффектов. Просто улучшенный звук и всё. Правда на старом усе защита срабатывала, но его я "угробил" ещё в те времена (дорезонаторные), когда с Алёшинскими коробчёнками забавлялся. :D

Новый студийник никаких таких щелчков, рывков и прощих защит не проявил ни разу.

Кстати, Александр, если у тебя УПТ, то там разные чудеса в плане щелчков случаются. Вот от таких вот "сюпризов" кондюки и ставят. ИСТОРИЧЕСКАЯ ошибка..... :D .... , как "ласково" называет кондюки Алёшин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, Александр, если у тебя УПТ, то там разные чудеса в плане щелчков случаются. .

УПТ по полной программе , и даже в ВЧ тракте ... интересненько.

Да щелчки были и раньше ( все вылизывал ЦАП , думал от него) а с вводом "резонаторов" стало системно. Во, ещё загадка -0херц и эфир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уф, вернулся с дачи, чуть не прибитый ночными молниями :D Небольшая поправка к предыдущим ответным постам всё же нужна.

Я ни на что никогда НЕ натыкался "случайно", с самого начала первых экспериментов, в которых я действительно пытался передать музыкальный сигнал прямо к человеку, без аудио-системы вообще. Но не получалось, почти не получалось. Я потом не раз возвращался к экспериментам по передаче музыкального сигнала без усилителей и АС, даже имея на руках уже работающие конструкции второго поколения (сейчас - четвёртое).

А до того, как 20 марта 2003 г. пропали последние сомнения в существовании некоторых "аудиофильских" эффектов, которые можно смоделировать самому, и что некие "силы" реально существуют и работают вполне эфективно, был ещё и долгий подготовительный период. Около трёх лет я уже занимался целенаправленным изучением всего, что попадалось на глаза по разным нетрадиционным моментам вообще, и аудио тут было на одном из последних мест. Взять хотя бы рунные технологии или пирамиды...Аудио как таковое просто вообще никого из публикующихся нетрадиционщиков не интересовало, вот альтернативная, свободная энергия - это да, там описано много всяких вариантов достижения счастья для всего человечества.

И когда ещё мы с Володей списались первый раз осенью 2002 года по поводу корректора огибающей в УМ и зарождавшегося у него алгоритма, я ему намекал, что постепенно готовлю для него и другую "бомбу", но без аппаратных доказательств существования определённых сил и механизмов я не говорил конкретно до поры.

Возможно и можно сказать, что человека в таких поисках ведёт интуиция, и просто повезло. А можно сказать по другому - была цель, но до определённого момента, не было средств увидеть пути её реализации. Но пути искались с УВЕРЕННОСТЬЮ, что всё получится, рано или поздно.

Резонанс на СВЧ действительно не панацея. Это одна из составляющих и упираться в него было бы неправильно, но то что многое происходит именно на сверхвысоких для нас частотах я не сомневаюсь. Довольно долго я интересовался жизнью и разработками Н.Тесла, пытался понять ход его мыслей, т.к. человек мыслящий так же - может понять и куда двигаться дальше, не говоря уже об усвоении и освоении всего наследия, которое этот гениальный серб нам оставил. Вот только рассчётов он не оставил, и я постепенно начинаю понимать - почему. И могу сказать, что мысленного моделирования часто вполне достаточно, если пытаться нарисовать и посчитать предварительно, то картинка часто оказывается плоской, не объёмной, не цветной даже если хотите, и не всё легко переносится на бумагу...тем более в стройные цифры. Конечно, без рассчётов ВООБЩЕ - не обойтись, и с чего тот-же Володя взял, что я обхожусь - не знаю.

Так что вот эта фраза Саши: "случайно наткнулись ( вернее Юрий наткнулся и преминил к звуку) на "игрушку оттуда" и пытаемся применить к ней свои знания( ну ни как не стыкуется ни ОС , ни вычитание полей и пр.)" - это наверно про другого Юрия какого-то. :D

А с таким подходом - действительно, и не стыкуется и не применится. ИГРУШЕК "ОТТУДА" Я НЕ ДЕЛАЮ, говорил же. А вот на примере "игрушек" что-то попытаться объяснить, хотя бы заинтересовать - это я применял не раз.

И последнее, в ответ на Сашино замечание о небезопасности - это так, и моральная ответственность за происходящее тоже не последний аргумент. Если бы Тесла обнародовал одно из своих изобретений, которое он сделал до первой мировой войны ещё, неизвестно (точнее понятно) - чем бы это для нас кончилось.

Нет ни документов ни рассчётов - и Слава Богу! Есть зато много легенд, которые прямо указывают на существование определённого класса устройств ещё в конце позапрошлого и в начале прошлого века. А если копнуть - так ВСЕГДА.

И задуматься может заставить сам факт существования этой информации - если кто-то когда-то что-то сделал (пусть и непонятно как), значит оно может существовать в принципе!

Да, мощность устройств, применяемых мной в аудио мала, чтобы принести явно заметный физический вред чему-то или кому-то. Дальше - все надеюсь поняли :roll:

А "элементарная" физика там работает, или не "элементарная" - да по барабану, главное - я не сомневаюсь, что работает. Теперь и некоторые другие, кто близко со мной общается, тоже не сомневаются.

Возможно, аудио и не лучший путь попытки обращения внимания в эту сторону - о консервативности и косности, которые тут существуют, уже можно легенды слагать. Но существуют и другие области применения понимания (хотя бы частичного), и я не вижу причин параллельно не заняться чем-нибудь ещё, базируясь на этих принципах. А теории мало? Так УЖЕ пишуться книги и обзоры по которым мы, возможно, скоро будем ориентироваться так же, как сейчас - по учебникам физики.

А некоторые материалы - так уже и НАПИСАНЫ, могу признаться, что вот такой раздел из будущей вполне физической книги, раздел про некие "эффекты" применительно к аудио на примере моих "естествоиспытательских экспериментов", мне присылали на ознакомление. Ну и чтобы мнение узнать, конечно.

И в заключение, я могу только попытаться в очередной раз предостеречь с одной стороны от примитивизации и подгонки под "вполне существующие теории и рассчёты" и с другой, от необоснованного преувеличения и некоторого мистицизма. Нам уже очень скоро, многим придётся признать, что представление о том, как устроен мир, может оказывается и на наших глазах меняться. А не только в далёком прошлом или в далёком будущем :D

И всякой "хренью" то на уровне "сознания" Юрка начал "страдать" после того , как мы МЕРИТЬ забросили. Надо ж было чем то "пустоту" заполнять.

Это слишком преувеличенное мнение и о влиянии на моё мировоззрение одной отдельно взятой личности и о том, как я заполняю "пустоту". И уж если кто действительно и СТРАДАЕТ - то только не я, наоборот - я вполне счастлив в меру и жить мне интересно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа реальность уже есть, сказок хоцца.

Володя, вроде бы взрослый человек, а азбучные истины надо объяснять. Начнем с того, что то, что ты считаешь по наивности реальностью, таковой не является. Это - ТВОЯ индивидуальная картина мира. О-пи-са-ни-е. Человеческое восприятия описательно по своей натуре, и оперирует не абсолютными истинами а лишь своим пониманием оных. Многие вещи просто выходят за рамки готовых ярлычков твоего инвентарного списка, описывающего реальность, и поэтому ты сразу же назначаешь им ярлыки "сказка", "эзотерика" итп. А между тем - просто напросто сбоит твой описательный аппарат. Пробелы. Они восполнимы, эти пробелы (забегая вперед, скажу, что даже восполненные, они все равно так и остаются всего лишь описаниями, а не истинами - у всех, и у Юры и у меня тоже).

Твои попытки промерить такие штуки, честно говоря, смешны. Это примерно то же самое, как при помощи выструганной топором из доски линейки с делением в 10 сантиметров (и кривой к тому же), пытаться обнаружить и промерить ну скажем кварки, и операция эта производится третьеклассником в добавку (это просто аллегория, прошу лично не принимать на свой счет). Потому что - во-первых, отсутствует ОПИСАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ явления (третьеклассник что-то краем уха слыша о кварках, но вообще не в курсе что это и с чем его едят), во-вторых, отсутствует измерительный аппарат которым можно было бы промерить - линейка из доски с шагом 10 мм хороша для других вещей. И вот третьеклассник размахивает линейкой и кричит - ыыы, я не могу измерить! Ergo кварков не существует (можно подставить сюда бактерии, протоны, электроны или еще чего вместо кварков, если хочется).

Может быть, просто тут нужен ДРУГОЙ описательный аппарат и ДРУГОЙ подход к измерениям, а омметром тут может ничего и не намеришь? Володя, уверенность в непогрешимости и монументальности современной картины мира с научной точки зрения, конечно, это хорошо, но это недальновидно. Эта самая точка зрения уже СТОЛЬКО раз менялась... А ежели хочешь промерить, начни, пожалуй, с такой простейшей вещи как, ну к примеру, материнская любвь. В вольтах, амперах, оцифруй и разложи на компьютере. И легко вычислишь - ПОЧЕМУ мать в тот же самый миг чувствует, часто, что с ее ребенком что-то случилось - даже за тысячи километров. Ась? Чтось? Не меряется? Тоже запишем в "сказки"? Или может попробуем снять шоры с глаз - ведь вроде бы не Вася Вологодский, елы палы. :D

Юра, а ты никого не слушай. Если бы Тесла слушал Эдисона, не было бы у нас переменного тока. Ты ВСЕ делаешь правильно. А непонимание - это проблема непонимающего, но никак не твоя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохо написал.

Это слишком преувеличенное мнение

А я вообще иногда преувеличиваю, и ты ещё УСИЛИВАЕШЬ при "понимании" :wink:

Ну если сказать чуть точнее, после некоторого момента твои рассуждения и попытки убеждения меня по поводу дешифрации сознанием цифрового кода, "ключа" (возможно не совсем точно выражаюсь, но думаю тебе понятно о чём) и т.д. в этом же духе стали несколько ... интенсивнее. Хорошо ли это? Не буду судить по себе. Наверное каждому своё.

Кстати, патент не просто "столбит" собственность, но и ПУБЛИКУЕТ ОТКРЫТО проверенные сведения НА ВЕСЬ МИР. Ты можешь просто "забить" на отслеживание своего патентного права, но ИНФОРМАЦИЮ получат МИЛЛИОНЫ. Правда за это самому придётся ещё и немного заплатить, да и хлопоты по оформлению опять же. Но МОРАЛЬНАЯ сторона вопроса, которая тебя так волнует, зависит ТОЛЬКО от патентообладателя, но не от СИСТЕМЫ патентования. Гораздо этичнее и справедливее запатентовать самому и просто ОТКРЫТЬ (отдать), чем дожидаться, пока кто то сторонний сделает патент и попросту ЗАКРОЕТ (спрячет) тему для широких масс на долгие годы.

О как! Сам сделал, сам заплатил, а потом ещё и ПОДАРИЛ.

Заплатил за то, чтобы иметь возможность подарить. :shock:

Чиста - по-русски. :!:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абрам, я категорически не считаю, что Володя тот человек, которого не стОит слушать. Ещё с начала нашей переписки он в моих глазах всегда был человеком, с которым мне общаться было ИНТЕРЕСНО, сходным мне по духу и даже иногда более "романтичным", чем я. Попытка сейчас заявлять, что у него шелуха с глаз наконец слетела, чем-то сильно напоминает просто желание наконец поставить точку в объяснениях явлениям, которые до конца никто не понимает АРГУМЕНТИРОВАННО, т.е. в соответствии с т.н. "современной наукой". Т.е. ПОНЯТНО ВСЕМ описательно, запихиванием в прокрустово ложе.

Вов, не надо, ты совсем не такой, эти твои заезды меня сначала слегка обидели, но потом я поразмышлял и понял, что ты всё равно - автор "Странницы", именно таким я тебя всегда и воспринимал, таким и буду дальше. А измерение "АЧХ-ФЧХ" УРов оставь другим, которые даже если и намеряют что-то - всё равно не поймут, ЧТО. А в данном случае - ещё и НЕ намеряют, соответственно - объявят сказками, бредом, чушью собачьей...список эпитетов можно долго продолжать.

Ты ни в чём пока ещё НЕ убедился, окончательно, что даст ТЕБЕ ответ, что же там происходит. И я в большей степени и с большими основаниями пока, намёки про "фантазии" могу отфутболить тебе обратно. Как постепенно рауль стал фактическим рабом им же созданного (и к тому же ублюдочного) имиджа, так и тебя может засосать... Не хотелось бы...Ещё слишком много не обговоренного и не систематизированного (хотя бы даже как-то) даже у нас с тобой, а если посмотреть вообще...

А если не хочешь меня теперь посвящать в свои теории - так и не надо, может оно и к лучшему, меньше будет поводов сомневаться в собственном мировоззрении. И дело вовсе не в том, что "сошлись" какие-то вычисления, при получении ОЧЕРЕДНОЙ новой порции знаний они ОПЯТЬ сойдутся, только уже чуть по-другому...и так далее. И причём я ни секунды не сомневаюсь, что у тебя там в очередной раз всё "сходится", "совпадает" - так и должно быть, иначе вселенная просто не существовала бы. Помнишь, непрерывность между "да" и "нет" - это более правильная логика, чем двоичная? Человек не может абсолютно точно узнать ВСЁ, потому что он УЖЕ знает всё, только об этом - он ещё не знает. :wink:-

8) А я пожалуюсь мужу, и он превратит вас в крысу :D

- А кто у нас муж???

- Волшебник

- Предупреждать надо

/х.ф. Обыкновенное чудо/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...