Резонаторы Пронина - Страница 5 - Инновации и эзотерика - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Резонаторы Пронина


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Юра, "Странница" - вас ист дас?!

И ещё: а об опытах с пирамидами, а также о жезле жреца древнеегипетского бога Тота и о рунных технологиях не расскажешь, хотя бы вкратце?

(Надо полагать, все эти темы так или иначе созвучны топику...)

С уважением, Лев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 247
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Твои попытки промерить такие штуки, честно говоря, смешны.  

Не более, чем твои попытки рассуждать ни о чём.

А вообще, чего мы тут, на этой ветке делаем? Ты считаешь, что не надо вообще делать примитивных измерений, двигаясь от простейшего к более сложному при изучении неизвестного вопроса? Надо сразу ПРЫГНУТЬ в супер-сложную методику (которой нет, кстати)?

Может в бизнесе ты и знаток, но в измерениях боюсь - увы. А у меня между прочим СПЕЦИАЛЬНОСТЬ по образованию Информационно-измерительная техника. Так что про третьеклассников с линейкой я бы попросил...

Может быть, просто тут нужен ДРУГОЙ описательный аппарат и ДРУГОЙ подход к измерениям, а омметром тут может ничего и не намеришь?  

Нужен подход! ДАВАЙ аппарат! Есть вариант? Что-что? Ась? нееееет, гришь. :wink: Так мы и пытаемся найти. Не надо впадать в крайность и отметать всё наработанное уже человечетвом до сего дня. И не пытайся подвести мои мысли к раулевской о сведении всего звука к АЧХ. Не пройдёт.

ПОЧЕМУ мать в тот же самый миг чувствует, часто, что с ее ребенком что-то случилось - даже за тысячи километров. Ась? Чтось? Не меряется? Тоже запишем в "сказки"? Или может попробуем снять шоры с глаз - ведь вроде бы не Вася Вологодский, елы палы. :D

Пытаешься свалить В ОДНУ КУЧУ ВСЕ задачи этого МИРА? Чёрт побери, как только нечего предложить КОНКРЕТНО сразу начинают про крик ребёнка и соловьёв предлагать слушать. Старый ход. НЕ ДЕЙСТВУЕТ. Пора бы ужо и более ТОЧНЫМИ примерами начать оперировать, и жедательно ближе к теме.

Вопрос ПОЧЕМУ, почаще Юре задавай. Да в принципе думаю тебя его объяснения вполне устраивают. Ну и ладно, чё тогда вообще так переживать то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лев, Странница - это литературно-физико-математическое творение Володи, некогда поразившее моё воображение сочетанием эмоциональности, фантазии (в хорошем смысле) и нетрадиционного подхода к строению мира, с вполне конкретными формулами, описывающими идею которая потом воплотилась в его Алгоритме.

Это в полном смысле слова произведение исскуства он наверно опубликует (если кто попросит) после завершения процесса патентования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти твои заезды меня сначала слегка обидели, но потом я поразмышлял и понял, что ты

Ты правильно понял. :wink:

измерение "АЧХ-ФЧХ" УРов оставь другим

Ну же не совсем АЧХ-ФЧХ. Бум подумать и обязательно намеряем. Без этого никак. Не пробиться без этого, к тому же просто самому интересно, к тому же .... вспомни самопальные колонки из раулевских измерений, кривизна то - кааашмар. А если б были измерения, глядишь бы и по-другому сложилось. Амбиции (Раулевские) амбициями, но в определённых вещах он безусловно прав. С пом. ИНСТРУМЕНТА проще и делать и настраивать. А я - "инструментальщик" по-жизни. :D)) ЛУБЛУ я енто дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не более, чем твои попытки рассуждать ни о чём.

Отсутствие чего-либо в ТВОЕМ инвентарном списке не изымает явление или вещь из "мироздания". Слава богу. :D

Может в бизнесе ты и знаток, но в измерениях боюсь - увы.

А я себя никогда и не позиционировал как знаток измерений. Я скажу больше. Мне они - просто напросто - не интересны. На ДАННОМ этапе эмпирика мне интереснее. Однако свое неумение измерить я не превращаю в фундамент здания отрицания. Мне хватает чисто практически - подключил - получил эффект - доволен. Измерять что бы то ни было для получения удовольствия не вижу необходимости. :D

Так что про третьеклассников с линейкой я бы попросил...

Володя, там в скобочках написано насчет третьеклассника, ты прочитай внимательно, прежде чем пытаться обижаться. :D

Нужен подход! ДАВАЙ аппарат!  Есть вариант? Что-что? Ась? нееееет, гришь.  :wink:

Мне НЕ НУЖЕН аппарат! Он нужен ТЕБЕ! Я вполне доволен чисто фактическим положением вещей. Как в бизнесе - я сделал некое действие, оно вызвало некий ответ, но меня не интересует копание с линейкой в попытках понять почему это так или иначе (действие было совершено абсолютно эзотерическое - буквально на уровне магического ритуала). Все попытки определить происхождение эффекта всегда кончались тем, что эффект переставал действовать - вообще. Поэтому между ГЛУБИННЫМ ПОНИМАНИЕМ процесса и чисто практическим ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ его я выбираю второе. И непонимание (или неполное понимание) мне НИКАК не мешает получать результаты от использования, и удовольствие от результатов.

Так мы и пытаемся найти. Не надо впадать в крайность и отметать всё наработанное уже человечетвом до сего дня.

А я и не отметаю. Я просто предлагаю не впадать в крайность и не отметать явление только потому, что невозможно применить для его измерения "всё наработанное уже человечетвом до сего дня". :D

Вопрос ПОЧЕМУ, почаще Юре задавай. Да в принципе думаю тебя его объяснения  вполне устраивают.

Почему ты считаешь, что я получаю информацию только от Юры? Юра может подтвердить - я сам накопал много чего совершенно независимо от него. Позиция Юры мне ясна - "как можно опатентовать солнечный свет", но я - будучи прагматиком, все же посоветовал бы ему прислушаться к тебе в плане патентования. Однако, отсутствие патента НЕ ЯВЛЯЕТСЯ препятствием для успешного коммерческого использования технологии! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странница была написана в 2002 году на волне эмоций и "осинения" идеей алгоритма. С чисто практической точки зрения я бы конечно кое что изменил в переписании, потому что и РЕАЛИЗОВАНО то по-другому и в заявке и фактически и объясняется несколько иначе. Ну уж пусть останется как есть. Так даже самому интереснее. Всё ж таки ПАМЯТЬ.

Осталась - чиста "художественная" (условно конечно) ценность... правда коё чего из НАВОДКУ там есть. Относится к ней, как физическому я бы не стал. Скорее фантасмогорическое. :D)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ты лучше скажи, когда ты алгоритм свой будешь коммерциолизировать? Или грубо говоря, когда можно будет купить плот твоих стараний?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что про третьеклассников с линейкой я бы попросил... Володя, там в скобочках написано насчет третьеклассника, ты прочитай внимательно, прежде чем пытаться обижаться. :D

Не пытаюсь.

Мне НЕ НУЖЕН аппарат!  

Он нужен ТЕБЕ!

Почему ты считаешь, что я получаю информацию только от Юры?

"как можно опатентовать солнечный свет"

Знаю/догадаваюсь.

Конечно.

Не считаю. Инет - большая страна.

ЯВЛЕНИЯ не патентуются. У Юры - УСТРОЙСТВА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, ты лучше скажи, когда ты алгоритм свой будешь коммерциолизировать? Или грубо говоря, когда можно будет купить плот твоих стараний?

А ты хоть слушал? Мож и не понравится ещё???? :wink:

Есть программный мультимедийный плеер (все форматы, кроме СDDA). DVD-плеер - отдельная прога.

Но чтобы сделать коммерческий продукт, надо встроить защиту и кое какие другие формальности. В принципе нужна предпродажная подготовка под буржуйские требования... ну мож и сервис какой добавить.

Есть отдельный обработчик wav-файлов. Ну это чисто студийный интерес. Здесь надо уже со студиями работать.

Могу тебе обработать диск. Сам всё сравнишь и поймёшь, стоит ли оно того. Сразу предупрежу, "тяжеляк" обрабатывается не очень. Хорошо инструменталки, джаз, классика.... в общем ближе к натур-инструментам/голосам.

Вообще, если "зашить" в ресивер, в качестве нового эффекта, к примеру, не мудрствуя лукаво, то можно пускать под новым Флагом на ура. Повод для смены "линейки" в любой застоявшейся компании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, даю бесплатную идею. Зашить в чип в дубликатор - который 1 оригинал 1 копия. Вот пусть там при копировании и обрабатывается. Не так давно подобный дивайс наделал много шуму но так как там алгоритма как такового не было, оно сдохло. НО это показало наличие интереса к подобного рода дивайсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, эдакий ты вот, ну никак не хочешь вспомнить о существовании почты? Раньше ведь я тебе по почте не раз "сливал" подробные описания новых конструкций и подходов, почему бы предварительно не обсосать всё там? А то здесь разговор намёками будет всех раздражать - и правильно. С каких это ПОР между нами обстановка боязни "промышленного шпионажа"?

И потом ещё вот - я НЕ собираюсь просто дарить "счастье всем" на Инете, убедили. Конечно вспоминается сразу объём труда, затраченный на развитие до сих пор...И потом я, выше, имел в виду всё же как бы "двусторонний" обмен, именно так, как я привык общаться с "соратниками" - я им сообщаю конструкцию, они мне сообщают результат повторения конструкции и идеи по её усовершенствованию и развитию. А также (это важно) - все тонкости и эффекты в работе девайсов, которые я почему-либо не знаю! А такое бывает...я вот заинтригован сообщением Саши Грабаря про "пороговые щелчки", Саша Поскотинов тоже говорит о них - у меня этого нет.

Ну и это вполне можно на моём сайте сделать, такую творческую лабораторию :D Тем более, мы с Таней купили домен, куда я разные материалы буду пытаться концентрировать, по разным видам деятельности.

А то да, при выливании просто в инет, рано или поздно придут и скажут - "Плати-ка за использование НАШЕГО патента"...

Вот уж фиг!

Лев, я поищу ссылки на все эти вещи, зачем пересказывать, неполно и коряво будет, лучше в оригинале...а потом уж можно и поговорить - как чего куда припаять из этого :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя, даю бесплатную идею. Зашить в чип в дубликатор - который 1 оригинал 1 копия. .

Я не совсем понял, ты флешки имеешь ввиду, которые МП3 проигрывают? Так там качество никакое, хрен ли там ещё и обрабатывать? Разве что типа КРУТО. :D)) Вот еже ли б я предложил ещё раз в 100 :D)) зажать, тады оно конечно. Тот народ, который эту ...бень слушает не до качества жадный, о до объёму, в смысле объять необъятное.

Ежели чего другое имел ввиду, тогда что? Если есть, ссылка почитать-посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про щелчки.

У меня наблюдается нечто подобное, когда слушаю своим проигрывателем не через образ диска (*.cue), а через список, отдельные wav-файлы. Там объяснение простое. При НЕПРЕРЫВАНОМ куске (через образ диска cue) не происходит резкого сброса постоянки (ступенька практически), которая накапливается к концу трека в большей или меньшей степени в результате работы алгоритма. Щелчок только в конце диска (иногда). При по-трековом воспроизведении щелчок может быть в конце каждого трека, что естественно более "бросается в глаза". Для плавного ухода в ноль алгоритму тебуется некоторое время, которое трек не всегда оставляет. На паузах то тоже экономят.

Возможен ещё и такой вариант. На самом CD-диске перед начало или в конце трека какая то служебная инфа (двоичный код из нулей и единиц практически), которую кондюк спокойно отсекает, а УПТ вытаскивает наружу ВСЁ не скрывая. Я такую хрень наблюдал, когда слушал на тракте от нуля с переделанного под НОЛЬ штатного сидюка Марантз. Возможно резонатор этот щелчок немного подчёркивает, что и обращает на себя внимание.

Вывод: Похоже ВО ВСЕХ случаях щёлкает постоянка, точнее резкий перепад из единицы в ноль или наоборот.

Не, можно конечно и очень красивую небылицу сочинить, но зачем? :wink: Что нибудь, типа: Щелчок при переключении параллельных миров и как от него избавится. ХОРОШИЙ кондёр на место поставить, тем самым намеренно ВТОРИЧНО совершить "ИСТОРИЧЕСКУЮ ошибку" и жить спокойно до второго пришествия А.. :D))

Почему мы так легко встраиваем в тракт "хитрые" устройства, а старые и давно известные так легко выбрасываем? А не приходи ло ли в голову, что те самые ХОРОШИЕ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ (аудиофильские конденсаторы, к примеру) тоже используют "интересные" принципы, просто авторы это не афишируют и продают под всё той же старой вывеской КОНДЕНСАТОРЫ. Это просто информация к размышлению и не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, какие флешки, какие МП3...

Я имею в виду вот чего http://www.octave.com/cgi-bin/shop/shop.cg...item/1045600449 - такого плана дивайсы. При переписывании бы происходило перекодирование. Естесно это потребовало бы изменения схематики контроллера. Совсем недавно один товарищ их продавал по 500 уе, клянясь что при переписи улучшается качество (наделал шуму на форумах но быстро сдох потому как никакого алгоритма походу там вообще не было).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, отдельный преобразователь WAW-ов - совершенно аудиофильская приблуда, в смысле софтина. Какие нафиг студии??? Все грабят ЕАСом в WAW и пишут диски с той или иной целью. Я бы сделал это для домашнего пользователя. Только защиту поставить вменяемую (хотя все равно сломают) и по $99.95 - вперед! Хотя не, какие там 99.95.... Это нереференсно. Назвать Signature Reference и продавать по $199.95. Во.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"промышленного шпионажа"

Скорее "самошпионаж". Дело в том, что некоторые вещи которые буквально по крупицам собирались не один год из разрозненых источников, потом анализировались и что-то получилось, так просто вот взять и выложить не стОит. Ни на что не намекаю, дабы не заострять внимание. И так уже сказано (необдуманно) не мало.

Должно быть ПРОСТО негласное правило: твоя инфа, преданная мне НИ ПРИ КАКИХ обстоятельствах, т.е СОВСЕМ ни при каких, т.е. ВООБЩЕ ни при каких, не должна быть мной сообщена третьему лицу без твоего на то согласия. И наоборот, моя информация, переданная тебе, не должно быть тобой передана третьему лицу. КАЖДЫЙ из нас естественно вправе делиться СВОЕЙ и ТОЛЬКО СВОЕЙ информацией с кем угодно и на каком форуме или где угодно. Понимаю, если круг общения достаточно широк, то соблюдать это не просто. Но нужно и дОлжно. Это позволит более открыто вести диалог друг с другом, а любая утечка волей неволей заставляет сдерживаться, что не идёт конечно на пользу ОБЩЕМУ делу.

Почти идеальная шпионская сеть нарисовалось. Почему почти? :wink: Для этого не хватает самой малости, а именно, чтобы общающиеся друг друга не знали. :D

Не будем сейчас уже разбираться, просто хотелось бы это учесть на будущее. А общаться в общем то не столь уж важно через что, через почту, спец.сайт или по телефону. Главное - ПРАВИЛО соблюдать и всё будет ОК. У нас ещё не та стадия разработок, чтобы шпиёнов опасаться. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и продавать по $199.95. Во.

У тебя есть опыт по организации продажи ПО через инет? Давай попробуем. Тока пред.подготовку в смысле защиты и т.д всё равно придётся делать. Но это - дело наживное.

Защиту сломают - эт понятно. Но формальную хуч надо для приличия :D поставить. Надо официально купить Delphi для легальной компиляции моей проги. Надо элементарный Help написать. Надо шарю-варю сделать, не ограниченную по времени, но ограниченную по качеству. Ну мож ещё чего вспомнится.

Кароче, бум снимать кино? :wink: Тогда пиши в личку.

Кстати, с плеерами возни куда больше. Там вопросы покупки чужих прог.модулей встанет, которые я использую, а для гоняния на компе МП3-шек вроде как и стараться западло. Нормального качества через комп не так много людей слушает, куда больше передиром сидюков занимаются. То то пираты возрадуются. :D))) Кстати, а производители нормальных CD нас не побьют? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего его там продавать то... Берешь и продаешь. Что касается шаровара - не надо его. Должна быть просто нормальная рабочая версия и все. Смысл демонстрировать людям прогу с низким качеством? Разослать прогу по ревьюерам, чтобы попробовали, появятся рецензии, народ ПОЙДЕТ - НО при условии что вещь того стоит. Если она реально хороша - разрекламируется сама.

Софт будет только для процессинга ВАВов. Как таковой, он не подпадает ни под какие законы о копирайтах - ты не копируешь с его помощью ничего, а процессишь находящиеся на винте ВАВки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должна быть просто нормальная рабочая версия и все. Смысл демонстрировать людям прогу с низким качеством?

Я не совсем точно выразился. На демонстрашке не низкое качество, а просто делаются "вставки" какой нить бяки. После того (месяц, 2 недели..), как ШАРА кончается, во время обработки в случайном месте вставляется : громко громко ПИ ПИ ПИ и далее ВАРЯ объявляет illegal copy. Я такую фичу наблюдал на одной проге по передиранию CD, Feurio, если склероз не изменяет. Месяц работала, а потом начала "сюрпризить", причём в совершенно случайных места. Когда проскочит, когда нет, а болванки то портятся, и настроение тоже.

Софт будет только для процессинга ВАВов. Как таковой, он не подпадает ни под какие законы о копирайтах - ты не копируешь с его помощью ничего, а процессишь находящиеся на винте ВАВки.

Да, но с пом. нелицензионного DELPHI откомпелирована прога, которая ПРОДАЁТСЯ. За задницу могут взять Дельфисты, если конечно не ограничиваться продажей в отдельно взятом мухосранске. Всё же имеет смыс купить ПРОСТЕЙШИЙ вариант Delphi в минимальной комплектации и без чумадана ненужной мукулатуры. Это в принципе копейки стоит. Никакие внешние компоненты и дополнительные библиотеки я не использую. Всё это - своё, даже механизм чтения/записи wav-ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Месяц работала, а потом начала "сюрпризить", причём в совершенно случайных места. Когда проскочит, когда нет, а болванки то портятся, и настроение тоже.

А, понял. Да, это вариант, вполне рабочий.

Да, но с пом. нелицензионного DELPHI откомпелирована прога, которая ПРОДАЁТСЯ. За задницу могут взять Дельфисты, если конечно не ограничиваться продажей в отдельно взятом мухосранске.

Не, я имел в виду конфликт с медиа-хаусами, по поводу копирования ихних дисков. То, что компилить надо на покупном софте, даже и не дискутируется. Это естественно, как воздух. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про щелчки.

Вывод: Похоже ВО ВСЕХ случаях щёлкает постоянка, точнее резкий перепад из единицы в ноль или наоборот.

.

А мне не кажется это похожим на постоянку. Щелчки очень редко и с началом или концом треков и дисков не связаны и кондером это не исключить (дифференцирование всего-то) , просто включенный комплекс , без СД , может дать такой же эффект. Про параллельные миры , конечно , красиво , но не для меня. :D Не зная сути процеса ( я его не знаю) обьяснение дать трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не зная сути процеса ( я его не знаю) обьяснение дать трудно.
Легко! :D

Как-то раз у нас шла экскурсия мимо распределительной подстанции, а там сработал воздушный выключатель. А он бабахает, как пушка. Экскурсанты присели: "Ой, что это?" Экскурсовод, не моргнув глазом: "А, это заряды накапливаются, их и выпускают."

А с временем года, с грозовым периодом, нет связи? А то конструкция слегка напоминает приёмник Попова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне не кажется это похожим на постоянку.

Александр, я имел ввиду описанные мной случаи. У тебя конечно могут буть совсем другие причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...