транспорты CEC - Страница 2 - CD/SACD/DVD источники - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

транспорты CEC


Jazz Messenger

Рекомендованные сообщения

Да, кстати, интересный аппарат. Был :)

так и 1220 имеет такой-же ЦАП и на немецком ибее реально взять, и транспорт там кстативесьма распространеный(что хорошо под замену) филипок CDM 12.4.

зы. кстати в тех поддержке Т+А говорят по русски :) там два инженера из казахстана в германию приехали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31
  • Создано
  • Последний ответ

Цифровой выход в SUPERLINC в транспортах СЕС это общеизвестный I2S или же нечто иное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цифровой выход в SUPERLINC в транспортах СЕС это общеизвестный I2S или же нечто иное?

Точно не знаю, но если в ккой-то степени доверяете обзорам Р. Пашарина, то можно почитать в АМ (на помню номер, за 2003г.). Была статья про Санаудио и про эти ЦЕЦ. Роман написал, что преимуществ при подключении по этой шине не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Moderators

Цифровой выход в SUPERLINC в транспортах СЕС это общеизвестный I2S или же нечто иное?

Насколько знаю, SPDIF c тактированием от ЦАП.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько знаю, SPDIF c тактированием от ЦАП.

Как я понял, не совсем так, это вроде СЕС варианта I2S на разъёме D-sub 9 шт. c тактированием от ЦАП. Преимущество по этому подключению есть в сравнении с коаксиальным (Kimber 80 кажется), AES/EBU (AN Vx и самодельным Canary, разъёмы Neutric), но не перед AES/EBU Harmonix. В принципе S-link кабель можно распаять самому, поиграться с различными проводами, с разным волновым сопротивлением зная распиновку. Основание - личный опыт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве AES/EBU позволяет тактоваться от ЦАП? поскольку это вариант SPDIF, то получается и по BNC будет тактоваться? :)

Андронников указывал в статье, что по I2S кабель не влияет, в отличии от SPDIF.

Harmonix это который американец, сделанный в Китае? А как будет с Кардас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разве AES/EBU позволяет тактоваться от ЦАП? поскольку это вариант SPDIF, то получается и по BNC будет тактоваться? :)

Андронников указывал в статье, что по I2S кабель не влияет, в отличии от SPDIF.

Harmonix это который американец, сделанный в Китае? А как будет с Кардас?

Да нет же! S-link вариант I2S на разъёме D-sub 9 шт. c тактированием от ЦАП. Далее я описал сравнение S-link'а с другими способами (SPDIF коаксиал и/или AES/EBU ) подключения транспорта и ЦАПа СЕС (Tl-2 и 71МК2 в моём случае) различными кабелями.

Про Harmonix я уже писал (см.раздел Коммутация)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...