Усилитель для Electra 1027 Be - Усилители - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Усилитель для Electra 1027 Be


Саша

Рекомендованные сообщения

Всем добрый день,

собираю информацию об усилительной части к недавно приобретенной акустике. Focal-JMLab Electra 1027 Be.

В той ветке, где я делился впечатлениями о приобретении и о прослушивании уже были кандидаты:

Plinius 103

Vincent 998 (моно блоки)

Акуфэйс

про Плиний, прочитал, помоему, все ветки про него, судя по отзывам очень очень приличный усь. Но!!! Это мощник и цена у него колеблится в Нете от 170 до 220 тыс. И потом к этому мощнику надо будет брать пред (больше 100 тыс). Не готов, морально, так вкладываться...

Про Винцент, по финансам подходит, но - это два моноблока, мне их просто физически негде расположить, дома. Да и опять же нужен приличный пред.

были так же предложены варианты от аудионот.

Эх, сейчас опять скажу эту дурацкую фразу, ну нет этих девайсов в Новосибирске... :-(.

б/у тоже не видел :-(

Критерии выбора:

цена 150 плюс/минус

ожидание от звука, тяжеловато описать, попробую... хотелось бы "убрать" некую грубоватость подачи звука в басовой области, (думаю мой НАД так играет). СЧ устраивает. Верх... разве что самую малость смягчить ВЧ, но без ущерба в детальности. Так же бы не хотелось потерять столь четкий бас выдаваемый акустикой

Не думаю, что мне нужен пред/мощник.

Если, усь имеет класс А, то желательно, чтобы усилитель можно было переводитьи в класс АВ, так частенько я включаю музыку в качестве фоновой озвучки квартиры. Да и при просмотре кино, класс А не нужен.

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 32
  • Создано
  • Последний ответ

Про Винцент, по финансам подходит, но - это два моноблока, мне их просто физически негде расположить, дома.

рядом с ас их размещают... акустические провода короткие -это гуд.

Да и опять же нужен приличный пред.

он в любом случае нужен в такой системе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр,

акустические гуд, это хорошо, но ведь сигнал надо еще до усилков довести, тогда межблоки получаются длинные, во всяком случае у меня так выходит :-(.

и второе, т.е. на интегральник не надо смотреть даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, рано или поздно, но вы все равно придете к моноблокам(благо АС раскроют все) так зачем тянуть и делать лишние(затратные) шаги в сторону? что касается длинных межблочников, то XLR вам поможет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

т.е. под мои критерии выбора, это самый оптимальный вариант?.

А что по поводу преда скажете, и вообще, как эта фирма Vincent в плане качества? Слышал, что она китайская, инженеры - немцы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

998 мощняки у них весьма удачны(первые 30-50Вт они в А классе отдают,что вполне достаточно для ваших АС на большинстве записей с неэкстремальной громкостью.далее в АБ до 350 что позволит рушить стены). придраться к качеству изготовления не могу. пред балансный скорее всего не их брать(я вообще не сторонник монобрендовости в системе).

т.е. под мои критерии выбора, это самый оптимальный вариант?.

мне кажется это один из удачных вариантов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:-)

рушить мне не надо :-) да и акутика до 200вт всего. (офф. кстати до сих пор не пойму, в салоне, сказали прекрасная акустика, если только слушать не громко)

если все таки система мощники/пред предпочтительней, тогда минус один критерий выбора :-).

карен малхасян упоминал про муз пристрастия при выборе между винсентом и аудионоте. как эти Винценты, для, допустим, Крафтверка???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как эти Винценты, для, допустим, Крафтверка???

на мой слух - у них нет проблем с жанровостью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, возьми лучше у Карелина его моноблоки Jeff Rowland :) Нафик тебе 30 ватт на выходе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафик тебе 30 ватт на выходе

наверное хотел сказать 300Вт. :-)

а так да, красивые :-) и не "огромные" как винценты :-). (Смотрел 201ые)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, возьми лучше у Карелина его моноблоки Jeff Rowland :) Нафик тебе 30 ватт на выходе.

Я бы в этом случае именно так и сделал! Но я как раз сторонник монобрендовости, взял бы и пред такой же. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предусилитель Jeff Rowland два дня назад на hi-fi.ru выставлен на продажу. Не думаю, что он уже "ушёл".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант Грифон Калиста интегральный у когерера за 5500 есть. Ну и Денсен В150 топовый их также примерно эти деньги. 201 моноблоки Роланда-сильно дороже будут, можно попробовать поискать интегральный Concerto, при мне он новый в коробке ушел на х-ф ру за 3500$.

Бортмеханик, а не кинете ссылку на него, а то я не могу найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша, рано или поздно, но вы все равно придете к моноблокам(благо АС раскроют все) так зачем тянуть и делать лишние(затратные) шаги в сторону? что касается длинных межблочников, то XLR вам поможет

Не соглашусь с Сашей.При одинаковой стоимости интегральник мне кажется предпочтительней пары пред-мощник.При таком бюджете это все равно шаг в сторону немного,рано или поздно будет апгрейд,а продать один девайс легче,чем два.Другое дело если сразу решится на бюджет в полтора-два раза выше,и полностью раскрыть возможности АС.Не воспримите это как совет,просто анализ ситуации.Может попробовать интегральник от Плиния?Имхо,аудионот не для Крафтверка точно.Да и не для этих АС.Да и вообще не для Вас :) (шучу)Кстати,действительно очень неплохой вариант с Сашиными Джеф Роландами,а если еще и пред отобрать у Карелина кордовский-вообще отлично :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Другое дело если сразу решится на бюджет в полтора-два раза выше,и полностью раскрыть возможности АС

тоже вот сомневаюсь еще . может действительно поднапрячся да приобрести что то более солидное чем потом мучать себя сомнениями, как поменять, да как продать и прочее...

про интегральник от плиния 9100, 9200, очень мало отзывов. А вот про 103 много и многим нравится...

думаю..... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как вариант Грифон Калиста интегральный у когерера за 5500 есть. Ну и Денсен В150 топовый их также примерно эти деньги. 201 моноблоки Роланда-сильно дороже будут, можно попробовать поискать интегральный Concerto, при мне он новый в коробке ушел на х-ф ру за 3500$.

Бортмеханик, а не кинете ссылку на него, а то я не могу найти?

Вчера не нашёл, и сегодня не могу найти. Может быть сняли лот.

А вообще на hi-fi.ru последнее время модераторы сайта стали снимать интересные лоты по доступной цене. Например: отравлял туда несколько раз объяву о кабелюках (за смешные деньги). Так и не выставили мои лоты. Присмотрелся я по-внимательней, а там аналогичные шнурки, да в 2 (два) раза дороже висят. И эти дорогие лоты выставляются каждый день. Ради интереса позвонил по указанным телефонам - магазины. Вот Вам и "из рук в руки". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу прояснить ситуацию...

так уж вышло, что не было у меня интегральника, сразу появился пред/мощник, конечно же очень трудно сравнивать бюджетники с аппаратами хайэнд класса. Но,

как раскрывается звук при переходе от интегральника к пред/мощник и в последствии пред/моноблоки???

На сколько класс А лучше чем класс АВ???

Из вышесказанных советов, много было по поводу фирм, но сколько лю.../ушей, то столько и мнений... по звучанию того или иного аппарата. Надо слушать.

Заняться перебором аппаратов и с каждой последующей покупкой повышать класс - это конечно занятие интересное, но как оно по карману долбанет то :-). Да и бесконечно так выбирать будешь и в последствии думать еще, а вот предыдущий здесь то по лучше играл и прочее...

Критерий поиска меняется опять... та сумма в первом посте тратится только на мощник/моно блоки. Ну можно немного в плюс.

Пред пока подождет. (На крайний случай, у моего реса есть преауты, можно и перебиться немного, да и над с162 еще не продан).

А почему уважаемые наймоводы молчат? Можно спрогнозировать, что я получу в звуке если "питать" электру Найм усилителем/ями???

Саша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр. Я бы не стал париться с предом-мощняком, а уж тем более с предом и моноблоками. Если покупать действительно отличные приборы. то в бюджет не впишется, не забывайте про кабели. Берем средний довольно уровень кардасов. Что-то около пары тысяч $$$ уйдет только на них. Про изготовление на заказ ламповой техники. Насколько я себе представляю процесс, Вы находите отличного мастера и он Вас спрашивает, что, собственно, Вы от него хотите? Вы сможете техническим языком объяснить ему, что именно Вам нужно от ламповых моноблоков и преда? Я-нет. Интересно было бы услышать комментарий Саши Карелина на это.

Хороший интгенральник, на мой взгляд, лучше раздельных компонентов той же стоимости.

Я бы очень серьезно рассмотрел ту каллисту. Грифон табу был очень неплохим интегральником, а этот на порядок выше табу должен быть.

Ну еще можно присмотреть Аккуфейз интегральник, в классе А или в классе АВ. Но лично мне они не очень.

Что касется самого класса А как такового, то для меня это зависит от конкретного аппарата. Что-то доступное бу до 5000$ и в чистом классе А не могу сказать. Сагден с ПроАками откровенно не справляется, например, про Плиний я промолчу, а Трешолды качают даже самую тугую акустику, но редкие, старые и дорогие.

Про интегральники 9-ой серии плиния много говорилось на х-ф. ру, но, если не ошибаюсь, предыдущая серия людям показалась интереснее.

Ну и еще экзотический вариант-это Alchemist комплект в кл. А на х-ф ктото продавал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Саша, возможно эта информация будет для вас полезна, например на голландском hi-fi ресурсе к 1027Be рекомендовали усилитель Holfi Integra 88SE.

на французском digital16-9 у человека такие ас в связке с интегральным Акку (там судя по всему большой энтузиаст JM Lab).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то в бюджет не впишется, не забывайте про кабели. Берем средний довольно уровень кардасов. Что-то около пары тысяч $$$ уйдет только на них.

ну не все кардасы обязаны покупать :) мне(и не только) вот XLO Ref хватает для всего

Про изготовление на заказ ламповой техники.

зачем лампа к 1027? :D

Хороший интгенральник, на мой взгляд, лучше раздельных компонентов той же стоимости

не согласен. особенно если рассматривать и б\у варианты

Ну и еще экзотический вариант-это Alchemist комплект в кл. А на х-ф ктото продавал

когерер их продавал

ерундовые усилки...только на фотке смотрятся, а на деле смешные габариты и в классе А там ватт 20 не более(а то и менее)

Интересно было бы услышать комментарий Саши Карелина на это.

каког рода комментарий? :) тут ничего кроме как "учить матчасть" сказать низя... в противном случае вы все отдаете на откуп мастеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ж сам предлагал ламповые моноблоки? п.4? Ну я так понял, что ты предлагал заказать их также, как ты?

Алкемист когерера - это не тот, старый, человек полную стойку Алкемистов предлагал новых.

По кабелям-XLO той же ценовой категории. Если берем акустический примерно 2-2,5 метра + пару межблочников получится примерно теже пару тысяч. Или тоже самое, что взять по 2 метра межблоков и метровые акустические.

А по бу-пожалуйста, придумай комплект за 5000$ бу их преда и моноблоков. Я-то не против:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты ж сам предлагал ламповые моноблоки? п.4? Ну я так понял, что ты предлагал заказать их также, как ты?

где я к 1027 предлагал ламповые моноблоки? я помню что Анджея от лампы отговаривал к его 1027...

По кабелям-XLO той же ценовой категории. Если берем акустический примерно 2-2,5 метра + пару межблочников получится примерно теже пару тысяч. Или тоже самое, что взять по 2 метра межблоков и метровые акустические.

евро 600 не более . новые с ибея. к тому-же в случае моноблоков акустические провода длинные могут и не понадобиться.

А по бу-пожалуйста, придумай комплект за 5000$ бу их преда и моноблоков. Я-то не против:))

без проблем. пред chord cpa-2800(полностью балансный, старший брат моего 1800, уходил недавно за 1200 юсд) + например мощняки-моноблоки жефф ролланд модел 3 :) - ну как вариант за 5000 :D

а на самом деле вариантов много можно накидать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...