Выбор источника видео для ЖК-панели:хороший ДВД плеер или ноутбук - Страница 2 - Источники видео - SoundEX - Клуб любителей хорошего звука Перейти к публикации

Выбор источника видео для ЖК-панели:хороший ДВД плеер или ноутбук


Антон

Рекомендованные сообщения

Коллеги, почитал несколько тем, но не смог разобраться. Приобрел монитор 23" 1920х1080, появилась возможность смотреть Full HD фильмы, но старый комп такое разрешение не тянет, тормозит - наверное надо менять.

Старый комп....это какой....если пень 4-ый,то конечно он не справится,но можно переложить декодирование на видео....поддерживающую HWA типа HD3450 AGP.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 91
  • Создано
  • Последний ответ

Старый комп....это какой....если пень 4-ый,то конечно он не справится,но можно переложить декодирование на видео....поддерживающую HWA типа HD3450 AGP.

Да, именно 4-ый, видео - радеон 9500, если не ошибаюсь.

Мне все равно нужен второй компьютер, так что перемены в тему.

Ответьте на мой вопрос, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно 4-ый, видео - радеон 9500, если не ошибаюсь.

Мне все равно нужен второй компьютер, так что перемены в тему.

Ответьте на мой вопрос, пожалуйста.

9500 не поддерживает аппаратное ускорение,но если Вы замените на ATI HD3450,то все должно тянуть...при том загрузка проца будет на уровне 15-20% max.

Если собираетесь новый комп собирать,то тут вообще без вопросов...все будет летать даже на встроенном видео....ну кроме игрух естественно.... :wacko:

Псы: 3450 стоит недорого....1700 рублев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Т.е. медиаплеер не нужен и мне будет достаточно компьютера. А в случае приобретения плазмы буду использовать комп как источник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но основной вопрос в другом:

Проясните, пожалуйста, проблему: для просмотра Full HD, блю-рей фильмов достаточно приличного компа или надо приобретать что-нибудь типа медиаплеера? Как в таких случаях поступают знающие люди?

Достаточно....Р4-2.4Ггц/1024/3450

Комп или коробочка-это больше вопрос "религиозный"....кому как удобней...по мне комп более гибкий инструмент... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно....Р4-2.4Ггц/1024/3450

Комп или коробочка-это больше вопрос "религиозный"....кому как удобней...по мне комп более гибкий инструмент... ;)

Спасибо. Теперь понятно все. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо.

Т.е. медиаплеер не нужен и мне будет достаточно компьютера. А в случае приобретения плазмы буду использовать комп как источник.

Если будете собирать Hi-End компьютер в корпусе SilverStone, обращайтесь. Есть очень редкая приблуда для него, станет похож на уси макинтош. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комп или коробочка-это больше вопрос "религиозный"....кому как удобней...по мне комп более гибкий инструмент... :)

От реализации компа зависит. У меня к примеру ноут, по всем стандартам подходит для HD кина и т.п. Долго смотрел с выводом по HDMI на плазму. Мучался в связи с хреновым качеством картинки. Уж чего там не то было в ноуте - не знаю. Медиаплеер все вопросы решил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От реализации компа зависит. У меня к примеру ноут, по всем стандартам подходит для HD кина и т.п. Долго смотрел с выводом по HDMI на плазму. Мучался в связи с хреновым качеством картинки. Уж чего там не то было в ноуте - не знаю. Медиаплеер все вопросы решил.

Ну сам ноут показывать не будет... :D ,то-же апаратное ускорение настраивать надо....кому конечно в "лом",то да....или собирать достаточно мощный комп-который по умолчанию все вытащит и без настроек :)

У коробочки свои ограничения заложенные в прошивке и апаратной части....,но удобство неоспоримо для людей....привыкших к пультяшке :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну сам ноут показывать не будет... :) ,то-же апаратное ускорение настраивать надо....кому конечно в "лом",то да....или собирать достаточно мощный комп-который по умолчанию все вытащит и без настроек :)

У коробочки свои ограничения заложенные в прошивке и апаратной части....,но удобство неоспоримо для людей....привыкших к пультяшке ;)

А что значит "апаратное ускорение настраивать надо"?

ATI Radeon HD3450 512Mb или 256Mb - это вот такую надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет не только настроить аппаратное ускорение но и вывести звук в новых форматах, побороть шумы и борьбу с кодеками,у меня 3х летний сын управляется с плейером вестерн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо будет не только настроить аппаратное ускорение но и вывести звук в новых форматах, побороть шумы и борьбу с кодеками,у меня 3х летний сын управляется с плейером вестерн.

Так мне надо только поменять видеокарту или что-то еще?

На данный момент у меня проблема в том, что старый комп не тянет HD фильмы из локалки и torrent.ru на новом мониторе - тормозит.

Видеокарту я наверное могут поменять сам. "Вывести звук" - там же есть стереовыход. А что такое "побороть шумы" - не знаю и зачем бороться с кодеками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит "апаратное ускорение настраивать надо"?

ATI Radeon HD3450 512Mb или 256Mb - это вот такую надо?

Ну собственно переложить кодирование на видеокарту......все здесь

По карте да...она...только не забудьте...AGP....512Мб

"Вывести звук" - там же есть стереовыход. А что такое "побороть шумы" - не знаю и зачем бороться с кодеками?

Стереовыход.......у видео.....по ХДМИ...все,что угодно.....

А как раньше выводили звук.....

надо будет не только настроить аппаратное ускорение но и вывести звук в новых форматах, побороть шумы и борьбу с кодеками,у меня 3х летний сын управляется с плейером вестерн.

Какие шумы :)

Да там надо прописать пару-тройку кодеков....остальные в Классике Хоум уже есть.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно переложить кодирование на видеокарту......все здесь

По карте да...она...только не забудьте...AGP....512Мб

Спасибо, изучу.

Память - 512 Mb. AGP - что это? :) Плохо быть "чайником".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига нужны все эти извраты с компом, все равно показывающим хуже по цвету и киношности картинки чем хорошие медиаплееры, если один из самых навороченных плееров Popcorn C-200 стоит 11.000 рублей с доставкой до двери, и никаких мучений с комповым софтом, настройками какими-то, нахождении места для компа, вечными глюками с разными контейнерами и прочим...

Ну смысл мне объясните? Сетевые медиаплееры хавают любой формат видео, показывают просто превосходно, удобны в использовании любым членом семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, изучу.

Память - 512 Mb. AGP - что это? :) Плохо быть "чайником".

Это слот под видеокарту....у современных уже PCI-E

А нафига нужны все эти извраты с компом, все равно показывающим хуже по цвету и киношности картинки чем хорошие медиаплееры, если один из самых навороченных плееров Popcorn C-200 стоит 11.000 рублей с доставкой до двери, и никаких мучений с комповым софтом, настройками какими-то, нахождении места для компа, вечными глюками с разными контейнерами и прочим...

Ну смысл мне объясните? Сетевые медиаплееры хавают любой формат видео, показывают просто превосходно, удобны в использовании любым членом семьи.

Я....не спорю...,но мне комп больше "ндравится" и никаких проблем с контейнерами и кодеками....не испытал ;) Зато такие поблемы нередко испытывают обладатели "коробок"..хотя может я и отстал.... :) Но меня комп устраивает....и тем кто не хочет ковырятся с дровами...и т.д.....наверно ДА...я не настаиваю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига нужны все эти извраты с компом, все равно показывающим хуже по цвету и киношности картинки чем хорошие медиаплееры, если один из самых навороченных плееров Popcorn C-200 стоит 11.000 рублей с доставкой до двери, и никаких мучений с комповым софтом, настройками какими-то, нахождении места для компа, вечными глюками с разными контейнерами и прочим...

Ну смысл мне объясните? Сетевые медиаплееры хавают любой формат видео, показывают просто превосходно, удобны в использовании любым членом семьи.

Обрисую ситуацию: на данный момент у меня рабочий компьютер на котором я целый день тружусь в интернете. Купил новый монитор 23" 1920х1080, иногда в процессе работы смотрю видео.

Комп старый: Пентиум 4, оперативки - 1 Гб, видео - радеон 9500, HD фильмы тормозят. Вот и вся проблема, которую мне надо решить.

А уж если приобрету плазму, то, судя по вашей реакции, надо покупать медиаплеер. Все верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нафига нужны все эти извраты с компом, все равно показывающим хуже по цвету и киношности картинки чем хорошие медиаплееры

Ерунду не говорите , пользуйтесь нормальными проигрывателями и мониторами и будет картинка лучше чем в кинотеатре и всё это с помощью компьютера :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунду не говорите , пользуйтесь нормальными проигрывателями и мониторами и будет картинка лучше чем в кинотеатре и всё это с помощью компьютера :)

Вообще-то по сути медиаплеер - это и есть компьютер, разве что поменьше и не шумит. Я так думаю.

Обрисую ситуацию: на данный момент у меня рабочий компьютер на котором я целый день тружусь в интернете. Купил новый монитор 23" 1920х1080, иногда в процессе работы смотрю видео. Комп старый: Пентиум 4, оперативки - 1 Гб, видео - радеон 9500, HD фильмы тормозят. Вот и вся проблема, которую мне надо решить.

Помогите решить эту проблему, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то по сути медиаплеер - это и есть компьютер, разве что поменьше и не шумит. Я так думаю.

Естественно..,но с уже заложеным програмными и аппаратными возможностями.....которые зачастую изменить нвозможно...,но подкупает удобство для всех и каждого....

Поэтому если почуствуете,что не справитесь с настройками...то возьмите коробку..там на сайте есть много инфы по всем "коробкам"

Правда есть еще путь.....новый комп.....там вообще все будет бегать по умолчанию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно..,но с уже заложеным програмными и аппаратными возможностями.....которые зачастую изменить нвозможно...,но подкупает удобство для всех и каждого....

Поэтому если почуствуете,что не справитесь с настройками...то возьмите коробку..там на сайте есть много инфы по всем "коробкам"

Правда есть еще путь.....новый комп.....там вообще все будет бегать по умолчанию :)

Новый комп буду брать, но позже. Я все-таки хочу сейчас довести свой комп до показа HD именно на рабочем мониторе.

Замена видеокарты решит проблему без "аппаратного ускорения"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый комп буду брать, но позже. Я все-таки хочу сейчас довести свой комп до показа HD именно на рабочем мониторе.

Замена видеокарты решит проблему без "аппаратного ускорения"?

Т.е. если не настраивать.....не знаю....знаю,что точно такая конфигурация работает,но без настройки.....вряд-ли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. если не настраивать.....не знаю....знаю,что точно такая конфигурация работает,но без настройки.....вряд-ли....

Спасибо за помощь. Надо подумать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерунду не говорите , пользуйтесь нормальными проигрывателями и мониторами и будет картинка лучше чем в кинотеатре и всё это с помощью компьютера :)

Давайте не будем умничать насчет моих способностей пользоваться компом, ок? Я сертификат MCP получал когда в стране еще компами пользоваться не умели. Дома у меня стоит Mac Pro 8ми ядерный с 10 гигами оперативки, монитор NEC SpectraView 2090 откалиброванный. Все равно с компом мороки больше, а качество вывода на плазму или проектор хуже.

Тем более когда специализированный плеер отлично показывающий стоит 350$ я не понимаю всей этой суеты с компом. Человеку в апгрейд вложить нужно будет в два раза больше. Оно надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте не будем умничать насчет моих способностей пользоваться компом, ок? Я сертификат MCP получал когда в стране еще компами пользоваться не умели.

Странно.....я начал,когда мелкософта не было...... :)

Мне тяжело сравнивать....я коробочек не видел....,но если рассматривать формат ДВД....то качество компа существенно лучше,но менее удобно......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...